Campeonato Espanhol 2009/10 - Tabela Completa


La Liga - 2009/10

1 ª Rodada

29/08/2009 Real Madrid 3 x 2 La Coruña
29/08/2009 Zaragoza 1 x 0 Tenerife
30/08/2009 Athletic Bilbao 1 x 0 Espanyol
30/08/2009 Osasuna 1 x 1 Villarreal
30/08/2009 Málaga 3 x 0 Atlético Madrid
30/08/2009 Racing Santander 1 x 4 Getafe
30/08/2009 Mallorca 2 x 0 Xerez
30/08/2009 Valencia 2 x 0 Sevilla
30/08/2009 Almería 0 x 0 Valladolid
31/08/2009 Barcelona 3 x 0 Sporting Gijón

2 ª Rodada

12/09/2009 Atlético Madrid 1 x 1 Racing Santander
12/09/2009 Getafe 0 x 2 Barcelona
12/09/2009 Espanyol 0 x 3 Real Madrid
12/09/2009 Sevilla 4 x 1 Zaragoza
13/09/2009 Villarreal 1 x 1 Mallorca
13/09/2009 La Coruña 1 x 0 Málaga
13/09/2009 Tenerife 2 x 1 Osasuna
13/09/2009 Sporting Gijón 1 x 0 Almería
13/09/2009 Valladolid 2 x 4 Valencia
13/09/2009 Xerez 0 x 1 Athletic Bilbao

3 ª Rodada

19/09/2009 La Coruña 2 x 3 Espanyol
19/09/2009 Osasuna 0 x 2 Sevilla
19/09/2009 Mallorca 4 x 0 Tenerife
19/09/2009 Málaga 1 x 2 Racing Santander
19/09/2009 Barcelona 5 x 2 Atlético Madrid
20/09/2009 Athletic Bilbao 3 x 2 Villarreal
20/09/2009 Zaragoza 1 x 2 Valladolid
20/09/2009 Almería 1 x 0 Getafe
20/09/2009 Real Madrid 5 x 0 Xerez
20/09/2009 Valencia 2 x 2 Sporting Gijón

4 ª Rodada

22/09/2009 Sevilla 2 x 0 Mallorca
22/09/2009 Racing Santander 1 x 4 Barcelona
23/09/2009 Valladolid 1 x 2 Osasuna
23/09/2009 Atlético Madrid 2 x 2 Almería
23/09/2009 Villarreal 0 x 2 Real Madrid
23/09/2009 Xerez 0 x 3 La Coruña
23/09/2009 Espanyol 2 x 1 Málaga
23/09/2009 Tenerife 1 x 0 Athletic Bilbao
23/09/2009 Getafe 3 x 1 Valencia Coliseum
24/09/2009 Sporting Gijón 1 x 1 Zaragoza

5 ª Rodada

26/09/2009 Athletic Bilbao 0 x 4 Sevilla
26/09/2009 Real Madrid 3 x 0 Tenerife
26/09/2009 Málaga 0 x 2 Barcelona
26/09/2009 Valencia 2 x 2 Atlético Madrid
27/09/2009 Mallorca 3 x 0 Valladolid
27/09/2009 Espanyol 0 x 0 Xerez
27/09/2009 Almería 2 x 2 Racing Santander
27/09/2009 Osasuna 1 x 0 Sporting Gijón
27/09/2009 Zaragoza 3 x 0 Getafe
27/09/2009 La Coruña 1 x 0 Villarreal

6ª Rodada

03/10/2009 Tenerife 0 x 1 La Coruña
03/10/2009 Barcelona 1 x 0 Almeria
03/10/2009 Atlético Madrid 2 x 1 Zaragoza
04/10/2009 Getafe 2 x 1 Osasuna
04/10/2009 Sporting Gijón 4 x 1 Mallorca
04/10/2009 Valladolid 2 x 2 Athletic Bilbao
04/10/2009 Villarreal 0 x 0 Espanyol
04/10/2009 Xerez 1 x 1 Málaga
04/10/2009 Racing Santander 0 x 1 Valencia
04/10/2009 Sevilla 2 x 1 Real Madrid

7ª Rodada

17/10/2009 La Coruña 1 x 0 Sevilla
17/10/2009 Real Madrid 4 x 2 Valladolid
17/10/2009 Valencia 0 x 0 Barcelona
18/10/2009 Espanyol 2 x 1 Tenerife
18/10/2009 Malaga 1 x 2 Almeria
18/10/2009 Mallorca 3 x 1 Getafe
18/10/2009 Xerez 2 x 1 Villarreal
18/10/2009 Zaragoza 2 x 2 Racing Santander
18/10/2009 Athletic Bilbao 1 x 2 Sporting Gijon
18/10/2009 Osasuna 3 x 0 Atlético Madrid

8ª Rodada

24/10/2009 Atlético Madrid 1 x 1 Mallorca
24/10/2009 Sporting Gijon 0 x 0 Real Madrid
24/10/2009 Sevilla 0 x 0 Espanyol
25/10/2009 Getafe 2 x 0 Athletic Bilbao
25/10/2009 Racing Santander 1 x 1 Osasuna
25/10/2009 Tenerife 1 x 0 Xerez
25/10/2009 Valladolid 4 x 0 La Coruña
25/10/2009 Villarreal 2 x 1 Malaga
25/10/2009 Almeria 0 x 3 Valencia
25/10/2009 Barcelona 6 x 1 Zaragoza

9ª Rodada
31/10/2009 Real Madrid 2 x 0 Getafe
31/10/2009 Osasuna 1 x 1 Barcelona
31/10/2009 Xerez 0 x 2 Sevilla
31/10/2009 Athletic Bilbao 1 x 0 Atlético Madrid
01/11/2009 Espanyol 1 x 1 Valladolid
01/11/2009 Mallorca 1 x 0 Racing Santander
01/11/2009 Villarreal 5 x 0 Tenerife
01/11/2009 Zaragoza 2 x 1 Almeria
01/11/2009 Malaga 0 x 1 Valencia
01/11/2009 La Coruña 1 x 1 Sporting Gijon

10ª Rodada
07/11/2009 Getafe 0 x 2 La Coruña
07/11/2009 Tenerife 2 x 2 Malaga
07/11/2009 Barcelona 4 x 2 Mallorca
07/11/2009 Atlético Madrid 2 x 3 Real Madrid
08/11/2009 Almeria 2 x 0 Osasuna
08/11/2009 Racing Santander 0 x 2 Athletic Bilbao
08/11/2009 Sporting Gijon 1 x 0 Espanyol
08/11/2009 Valladolid 0 x 0 Xerez
08/11/2009 Valencia 3 x 1 Zaragoza
08/11/2009 Sevilla 3 x 2 Villarreal

11ª Rodada

21/11/2009 La Coruña 2 x 1 Atlético Madrid
21/11/2009 Tenerife 1 x 2 Sevilla
21/11/2009 Real Madrid 1 x 0 Racing Santander
21/11/2009 Athletic Bilbao 1 x 1 Barcelona
22/11/2009 Espanyol 0 x 2 Getafe
22/11/2009 Mallorca 3 x 1 Almeria
22/11/2009 Villarreal 3 x 1 Valladolid
22/11/2009 Xerez 0 x 0 Sporting Gijon
22/11/2009 Malaga 1 x 1 Zaragoza
22/11/2009 Osasuna 1 x 3 Valencia

12ª Rodada

28/11/2009 Sporting Gijon 1 x 0 Villarreal
28/11/2009 Valencia 1 x 1 Mallorca
28/11/2009 Sevilla 2 x 2 Malaga
29/11/2009 Almeria 1 x 4 Athletic Bilbao
29/11/2009 Getafe 5 x 1 Xerez
29/11/2009 Racing Santander 0 x 1 La Coruña
29/11/2009 Valladolid 3 x 3 Tenerife
29/11/2009 Zaragoza 0 x 1 Osasuna
29/11/2009 Barcelona 1 x 0 Real Madrid
29/11/2009 Atletico Madrid 4 x 0 Espanyol

13ª Rodada
05/12/2009 Sevilla 1 x 1 Valladolid
05/12/2009 Xerez 0 x 2 Atletico Madrid
05/12/2009 Real Madrid 4 x 2 Almeria
05/12/2009 La Coruña 1 x 3 Barcelona
06/12/2009 Espanyol 0 x 4 Racing Santander
06/12/2009 Malaga 1 x 1 Osasuna
06/12/2009 Mallorca 4 x 1 Zaragoza
06/12/2009 Tenerife 2 x 1 Sporting Gijon
06/12/2009 Villarreal 3 x 2 Getafe
06/12/2009 Athletic Bilbao 1 x 2 Valencia

14ª Rodada
12/12/2009 Zaragoza 1 x 2 Athletic Bilbao
12/12/2009 Barcelona 1 x 0 Espanyol
12/12/2009 Valencia 2 x 3 Real Madrid
13/12/2009 Almeria 1 x 1 La Coruña
13/12/2009 Getafe 2 x 1 Tenerife
13/12/2009 Osasuna 0 x 1 Mallorca
13/12/2009 Racing Santander 3 x 2 Xerez
13/12/2009 Valladolid 1 x 1 Malaga
13/12/2009 Atletico Madrid 1 x 2 Villarreal
13/12/2009 Sporting Gijon 0 x 1 Sevilla

15ª Rodada
02/12/2009 Xerez 0 x 2 Barcelona
19/12/2009 Athletic Bilbao 2 x 0 Osasuna
19/12/2009 Sevilla 1 x 2 Getafe
19/12/2009 Real Madrid 6 x 0 Zaragoza
20/12/2009 Málaga 2 x 1 Mallorca
20/12/2009 Espanyol 2 x 0 Almería
20/12/2009 Valladolid 2 x 1 Sporting Gijón
20/12/2009 Villarreal 2 x 0 Racing Santander
20/12/2009 Tenerife 1 x 1 Atlético Madrid
20/12/2009 La Coruña 0 x 0 Valencia

16ª Rodada

02/01/2010 Valencia 1 x 0 Espanyol
02/01/2010 Barcelona 1 x 1 Villarreal
02/01/2010 Atlético Madrid 2 x 1 Sevilla
03/01/2010 Racing Santander 2 x 0 Tenerife
03/01/2010 Getafe 1 x 0 Valladolid
03/01/2010 Zaragoza 0 x 0 La Coruña
03/01/2010 Sporting Gijón 2 x 2 Málaga
03/01/2010 Almería 1 x 0 Xerez
03/01/2010 Mallorca 2 x 0 Athletic Bilbao
03/01/2010 Osasuna 0 x 0 Real Madrid

17ª Rodada

09/01/2010 Valladolid 0 x 4 Atlético Madrid
09/01/2010 Sevilla 1 x 2 Racing Santander
09/01/2010 Villarreal 1 x 1 Almería
10/01/2010 Málaga 1 x 1 Athletic Bilbao
10/01/2010 La Coruña 1 x 0 Osasuna
10/01/2010 Sporting Gijón 1 x 0 Getafe
10/01/2010 Xerez 1 x 3 Valencia
10/01/2010 Espanyol 2 x 1 Zaragoza
10/01/2010 Real Madrid 2 x 0 Mallorca
10/01/2010 Tenerife 0 x 5 Barcelona

18ª Rodada

16/01/2010 Osasuna 2 x 0 Espanyol
16/01/2010 Athletic Bilbao 1 x 0 Real Madrid
16/01/2010 Barcelona 4 x 0 Sevilla
17/01/2010 Almeria 1 x 1 Tenerife
17/01/2010 Malaga 1 x 0 Getafe
17/01/2010 Mallorca 2 x 0 La Coruña
17/01/2010 Racing Santander 1 x 1 Valladolid
17/01/2010 Zaragoza 0 x 0 Xerez
17/01/2010 Atlético Madrid 3 x 2 Sporting Gijon
17/01/2010 Valencia 4 x 1 Villarreal

19ª Rodada
23/01/2010 Sevilla 1 x 0 Alméria
23/01/2010 Valladolid 0 x 3 Barcelona
23/01/2010 La Coruña 3 x 1 Athletic Bilbao
24/01/2010 Espanyol 1 x 1 Mallorca
24/01/2010 Sporting Gijon 0 x 1 Racing Santander
24/01/2010 Tenerife 0 x 0 Valencia
24/01/2010 Villarreal 4 x 2 Zaragoza
24/01/2010 Xerez 1 x 2 Osasuna
24/01/2010 Getafe 1 x 0 Atlético Madrid
24/01/2010 Real Madrid 2 x 0 Malaga

20ª Rodada
30/01/2010 Espanyol 1 x 0 Athletic Bilbao
30/01/2010 Sporting Gijon 0 x 1 Barcelona
30/01/2010 La Coruña 1 x 3 Real Madrid
31/01/2010 Tenerife 1 x 3 Zaragoza
31/01/2010 Valladolid 1 x 1 Almeria
31/01/2010 Villarreal 0 x 2 Osasuna
31/01/2010 Xerez 2 x 1 Mallorca
31/01/2010 Getafe 0 x 0 Racing Santander
31/01/2010 Atletico Madrid 0 x 2 Malaga
31/01/2010 Sevilla 2 x 1 Valencia

21ª Rodada

06/02/2010 Valencia 2 x 0 Valladolid
06/02/2010 Barcelona 2 x 1 Getafe
06/02/2010 Real Madrid 3 x 0 Espanyol
07/02/2010 Almeria 3 x 1 Sporting Gijon
07/02/2010 Athletic Bilbao 3 x 2 Xerez
07/02/2010 Malaga 0 x 0 La Coruna
07/02/2010 Mallorca 1 x 0 Villarreal
07/02/2010 Osasuna 1 x 0 Tenerife
07/02/2010 Zaragoza 2 x 1 Sevilla
07/02/2010 Racing Santander 1 x 1 Atlético Madrid

22ª Rodada

13/02/2010 Sporting Gijon 1 x 1 Valencia
13/02/2010 Xerez 0 x 3 Real Madrid
13/02/2010 Villarreal 2 x 1 Athletic Bilbao
14/02/2010 Espanyol 2 x 0 La Coruña
14/02/2010 Getafe 2 x 2 Almeria
14/02/2010 Racing Santander 0 x 3 Malaga
14/02/2010 Valladolid 1 x 1 Zaragoza
14/02/2010 Sevilla 1 x 0 Osasuna
14/02/2010 Atletico Madrid 2 x 1 Barcelona
15/02/2010 Tenerife 1 x 0 Mallorca

23ª Rodada
20/02/2010 La Coruna 2 x 1 Xerez
20/02/2010 Barcelona 4 x 0 Racing Santander
20/02/2010 Mallorca 1 x 3 Sevilla
21/02/2010 Athletic Bilbao 4 x 1 Tenerife
21/02/2010 Malaga 2 x 1 Espanyol
21/02/2010 Osasuna 1 x 1 Valladolid
21/02/2010 Zaragoza 1 x 3 Sporting Gijon
21/02/2010 Almeria 1 x 0 Atletico Madrid
21/02/2010 Real Madrid 6 x 2 Villarreal
22/02/2010 Valencia 2 x 1 Getafe

24ª Rodada

27/02/2010 Getafe 0 x 2 Zaragoza
27/02/2010 Tenerife 1 x 5 Real Madrid
27/02/2010 Barcelona 2 x 1 Malaga
28/02/2010 Racing Santander 0 x 2 Almeria
28/02/2010 Sporting Gijon 3 x 2 Osasuna
28/02/2010 Valladolid 1 x 2 Mallorca
28/02/2010 Villarreal 1 x 0 La Coruna
28/02/2010 Xerez 1 x 1 Espanyol
28/02/2010 Sevilla 0 x 0 Athletic Bilbao
28/02/2010 Atletico Madrid 4 x 1 Valencia

25ª Rodada
06/03/2010 La Coruna 3 x 1 Tenerife
06/03/2010 Almeria 2 x 2 Barcelona
06/03/2010 Real Madrid 3 x 2 Sevilla
07/03/2010 Espanyol 0 x 0 Villarreal
07/03/2010 Malaga 2 x 4 Xerez
07/03/2010 Mallorca 3 x 0 Sporting Gijon
07/03/2010 Osasuna 0 x 0 Getafe
07/03/2010 Athletic Bilbao 2 x 0 Valladolid
07/03/2010 Zaragoza 1 x 1 Atletico Madrid
08/03/2010 Valencia 0 x 0 Racing Santander

26ª Rodada

13/03/2010 Getafe 3 x 0 Mallorca
13/03/2010 Sporting Gijon 0 x 0 Athletic Bilbao
13/03/2010 Sevilla 1 x 1 Deportivo La Coruna
14/03/2010 Almeria 1 x 0 Malaga
14/03/2010 Racing Santander 0 x 0 Zaragoza
14/03/2010 Tenerife 4 x 1 Espanyol
14/03/2010 Villarreal 2 x 0 Xerez
14/03/2010 Barcelona 3 x 0 Valencia
14/03/2010 Valladolid 1 x 4 Real Madrid
15/03/2010 Atletico Madrid 1 x 0 Osasuna

27ª Rodada

20/03/2010 Athletic Bilbao 2 x 2 Getafe
20/03/2010 La Coruna 0 x 2 Valladolid
20/03/2010 Xerez 2 x 1 Tenerife
20/03/2010 Real Madrid 3 x 1 Sporting Gijon
20/03/2010 Espanyol 2 x 0 Sevilla
21/03/2010 Malaga 2 x 0 Villarreal
21/03/2010 Mallorca 4 x 1 Atletico Madrid
21/03/2010 Osasuna 1 x 3 Racing Santander
21/03/2010 Valencia 2 x 0 Almeria
21/03/2010 Zaragoza 2 x 4 Barcelona

28ª Rodada
23/03/2010 Sporting Gijon 2 x 1 La Coruna
23/03/2010 Sevilla 1 x 1 Xerez
24/03/2010 Almeria 1 x 0 Zaragoza
24/03/2010 Barcelona 2 x 0 Osasuna
24/03/2010 Racing Santander 0 x 0 Mallorca
24/03/2010 Tenerife 2 x 2 Villarreal
24/03/2010 Valladolid 0 x 0 Espanyol
24/03/2010 Valencia 1 x 0 Malaga
25/03/2010 Getafe 2 x 4 Real Madrid
25/03/2010 Atletico Madrid 2 x 0 Athletic Bilbao

29ª Rodada
27/03/2010 Malaga 1 x 1 Tenerife
27/03/2010 Mallorca 0 x 1 Barcelona
27/03/2010 Zaragoza 3 x 0 Valencia
28/03/2010 La Coruna 1 x 3 Getafe
28/03/2010 Espanyol 0 x 0 Sporting Gijon
28/03/2010 Osasuna 1 x 0 Almeria
28/03/2010 Xerez 3 x 0 Valladolid
28/03/2010 Villarreal 3 x 0 Sevilla
28/03/2010 Real Madrid 3 x 2 Atletico Madrid
29/03/2010 Athletic Bilbao 4 x 3 Racing Santander

30ª Rodada

03/04/2010 Zaragoza 2 x 0 Malaga
03/04/2010 Barcelona 4 x 1 Athletic Bilbao
03/04/2010 Sevilla 3 x 0 Tenerife
04/04/2010 Almeria 1 x 1 Mallorca
04/04/2010 Getafe 1 x 1 Espanyol
04/04/2010 Sporting Gijon 2 x 2 Xerez
04/04/2010 Valencia 3 x 0 Osasuna
04/04/2010 Valladolid 0 x 2 Villarreal
04/04/2010 Racing Santander 0 x 2 Real Madrid
04/04/2010 Atletico Madrid 3 x 0 La Coruna

31ª Rodada

10/04/2010 Malaga 1 x 2 Sevilla
10/04/2010 Tenerife 0 x 0 Valladolid
10/04/2010 Villarreal 1 x 0 Sporting Gijon
10/04/2010 Xerez 0 x 1 Getafe
10/04/2010 Real Madrid 0 x 2 Barcelona
11/04/2010 Athletic Bilbao 4 x 1 Almeria
11/04/2010 La Coruna 1 x 1 Racing Santander
11/04/2010 Osasuna 2 x 0 Zaragoza
11/04/2010 Espanyol 3 x 0 Atletico Madrid
11/04/2010 Mallorca 3 x 2 Valencia

32ª Rodada
13/04/2010 Sporting Gijon 0 x 2 Tenerife
13/04/2010 Valladolid 2 x 1 Sevilla
13/04/2010 Getafe 3 x 0 Villarreal
14/04/2010 Atletico Madrid 1 x 2 Xerez
14/04/2010 Osasuna 2 x 2 Malaga
14/04/2010 Racing Santander 3 x 1 Espanyol
14/04/2010 Zaragoza 1 x 1 Mallorca
14/04/2010 Barcelona 3 x 0 La Coruna
15/04/2010 Almeria 1 x 2 Real Madrid
15/04/2010 Valencia 2 x 0 Athletic Bilbao

33ª Rodada

17/04/2010 Sevilla 3 x 0 Sporting Gijon
17/04/2010 Espanyol 0 x 0 Barcelona
17/04/2010 Villarreal 2 x 1 Atletico Madrid
18/04/2010 La Coruna 0 x 0 Almeria
18/04/2010 Malaga 0 x 0 Valladolid
18/04/2010 Tenerife 3 x 2 Getafe
18/04/2010 Xerez 2 x 2 Racing Santander
18/04/2010 Athletic Bilbao 0 x 0 Zaragoza
18/04/2010 Real Madrid 2 x 0 Valencia
19/04/2010 Mallorca 2 x 0 Osasuna

34ª Rodada

24/04/2010 Barcelona 3 x 1 Xerez
24/04/2010 Zaragoza 1 x 2 Real Madrid
24/04/2010 Valencia 1 x 0 La Coruna
25/04/2010 Almeria 0 x 1 Espanyol
25/04/2010 Mallorca 1 x 1 Malaga
25/04/2010 Racing Santander 1 x 2 Villarreal
25/04/2010 Sporting Gijon 0 x 2 Valladolid
25/04/2010 Atletico Madrid 3 x 1 Tenerife
25/04/2010 Getafe 4 x 3 Sevilla
26/04/2010 Osasuna 0 x 0 Athletic Bilbao

35ª Rodada
01/05/2010 La Coruna 0 x 1 Zaragoza
01/05/2010 Malaga 1 x 1 Sporting Gijon
01/05/2010 Tenerife 2 x 1 Racing Santander
01/05/2010 Valladolid 0 x 0 Getafe
01/05/2010 Xerez 2 x 1 Almeria
01/05/2010 Espanyol 0 x 2 Valencia
01/05/2010 Villarreal 1 x 4 Barcelona
02/05/2010 Sevilla 3 x 1 Atletico Madrid
02/05/2010 Real Madrid 3 x 2 Osasuna
02/05/2010 Athletic Bilbao 1 x 3 Mallorca

36ª Rodada
04/05/2010 Almeria 4 x 2 Villarreal
04/05/2010 Barcelona 4 x 1 Tenerife
04/05/2010 Getafe 1 x 1 Sporting Gijon
04/05/2010 Valencia 3 x 1 Xerez
05/05/2010 Athletic Bilbao 1 x 1 Malaga
05/05/2010 Atletico Madrid 3 x 1 Valladolid
05/05/2010 Osasuna 3 x 1 La Coruna
05/05/2010 Racing Santander 1 x 5 Sevilla
05/05/2010 Zaragoza 1 x 0 Espanyol
05/05/2010 Mallorca 1 x 4 Real Madrid

37ª Rodada

08/05/2010 La Coruna 1 x 0 Mallorca
08/05/2010 Espanyol 2 x 1 Osasuna
08/05/2010 Getafe 2 x 1 Malaga
08/05/2010 Real Madrid 5 x 1 Athletic Bilbao
08/05/2010 Sevilla 2 x 3 Barcelona
08/05/2010 Sporting Gijon 1 x 1 Atletico Madrid
08/05/2010 Tenerife 2 x 2 Almeria
08/05/2010 Valladolid 2 x 1 Racing Santander
08/05/2010 Villarreal 2 x 0 Valencia
08/05/2010 Xerez 3 x 2 Zaragoza

38ª Rodada

15/05/2010 Athletic Bilbao 2 x 0 La Coruna
15/05/2010 Atletico Madrid 0 x 3 Getafe
15/05/2010 Zaragoza 3 x 3 Villarreal
15/05/2010 Almeria 2 x 3 Sevilla
15/05/2010 Mallorca 2 x 0 Espanyol
16/05/2010 Barcelona 4 x 0 Valladolid
16/05/2010 Malaga 1 x 1 Real Madrid
16/05/2010 Osasuna 1 x 1 Xerez
16/05/2010 Racing Santander 2 x 0 Sporting Gijon
16/05/2010 Valencia 1 x 0 Tenerife

Barcelona campeão espanhol 2009/1o

FR – Futebol-Resultados: 2 Anos no Ar!!!

Hoje é um dia muito especial para este que escreve. O FR – Futebol – Resultados completa hoje 2 anos no ar, sendo este um grande motivo para comemorar.
O FR – Futebol – Resultados nasceu sem grandes pretensões, mas na certeza onde poderia chegar. Hoje, o Blog cresceu e ganhou destaque e acessos por todos os cantos do Brasil e do mundo.
Sabemos das limitações que o blog impõe, mas fazemos o possível e o impossível para levar a informação sempre, com tabelas e classificações, coberturas dos principais campeonatos e é claro com exatidão.
Hoje é um dia para comemorar, estamos chegando a casa dos 50 mil acessos e vamos crescendo a cada dia.
Temos a média de 180 acessos únicos com um recorde de 14 pessoas on line.
O Blog gostaria de oferecer muito mais, mas como todo trabalho, o FR – Futebol Resultados carece de um patrocinador para nos dar suporte ao mesmo.
Aproveito para agradecer os parceiros, que confesso sem eles o FR – Futebol – Resultados não seria nada.
Agradeço ao Adethson Leite, do brilhante Blog dos Números, Gerson Sicca do excelente Limpo no Lance, Leonardo Tress, do fantástico Arquivo dos Mundias, ao Felipe Virolli do Blog Futebolismo e ao recém chegado parceiro CoxaAmor.
A vocês o meu muito obrigado pela parceria e na certeza de crescermos muito ainda.
É isso, eu Lourival José, Editor e Criador do FR – Futebol – Resultados gostaria imensamente de cumprimentar a cada internauta que acessa o blog.
E muito mais vem por ai.
Lourival José
Criador / Editor
FR - Futebol-Resultados
O Mundo dos Resultados

Campeonato Italiano 2009/10 - Tabela Completa



SÉRIE A - 2009/10

1ª Rodada

22/08/2009 Siena 1 x 2 Milan
22/08/2009 Bologna 1 x 1 Fiorentina
23/08/2009 Catania 1 x 2 Sampdoria
23/08/2009 Genoa 3 x 2 Roma
23/08/2009 Juventus 1 x 0 Chievo
23/08/2009 Lazio 1 x 0 Atalanta
23/08/2009 Livorno 0 x 0 Cagliari
23/08/2009 Palermo 2 x 1 Napoli
23/08/2009 Udinese 2 x 2 Parma
23/08/2009 Internazionale 1 x 1 Bari

2ª Rodada

29/08/2009 Milan 0 x 4 Internazionale
29/08/2009 Bari 0 x 0 Bologna
30/08/2009 Atalanta 0 x 1 Genoa
30/08/2009 Cagliari 1 x 3 Siena
30/08/2009 Parma 2 x 1 Catania
30/08/2009 Napoli 3 x 1 Livorno
30/08/2009 Sampdoria 3 x 1 Udinese
30/08/2009 Chievo 1 x 2 Lazio
30/08/2009 Fiorentina 1 x 0 Palermo
30/08/2009 Roma 1 x 3 Juventus

3ª Rodada

12/09/2009 Lazio 0 x 2 Juventus
12/09/2009 Livorno 0 x 0 Milan
13/09/2009 Genoa 4 x 1 Napoli
13/09/2009 Fiorentina 1 x 0 Cagliari
13/09/2009 Udinese 4 x 2 Catania
13/09/2009 Internazionale 2 x 0 Parma
13/09/2009 Atalanta 0 x 1 Sampdoria
13/09/2009 Siena 1 x 2 Roma
13/09/2009 Bologna 0 x 2 Chievo
13/09/2009 Palermo 1 x 1 Bari

4 ª Rodada

19/09/2009 Napoli 0 x 0 Udinese
19/09/2009 Juventus 2 x 0 Livorno
20/09/2009 Milan 1 x 0 Bologna
20/09/2009 Cagliari 1 x 2 Internazionale
20/09/2009 Sampdoria 4 x 1 Siena
20/09/2009 Parma 1 x 0 Palermo
20/09/2009 Chievo 3 x 1 Genoa
20/09/2009 Catania 1 x 1 Lazio
20/09/2009 Bari 4 x 1 Atalanta
20/09/2009 Roma 3 x 1 Fiorentina

5 ª Rodada

23/09/2009 Internazionale 3 x 1 Napoli
23/09/2009 Udinese 1 x 0 Milan
23/09/2009 Bologna 2 x 0 Livorno
23/09/2009 Bari 0 x 1 Cagliari
23/09/2009 Lazio 1 x 2 Parma
23/09/2009 Palermo 3 x 3 Roma
23/09/2009 Fiorentina 2 x 0 Sampdoria
23/09/2009 Atalanta 0 x 0 Catania
23/09/2009 Siena 0 x 0 Chievo
24/09/2009 Genoa 2 x 2 Juventus

6 ª Rodada

26/09/2009 Sampdoria 1 x 0 Internazionale
26/09/2009 Livorno 0 x 1 Fiorentina
27/09/2009 Parma 0 x 2 Cagliari
27/09/2009 Udinese 2 x 0 Genoa
27/09/2009 Napoli 2 x 1 Siena
27/09/2009 Chievo 1 x 1 Atalanta
27/09/2009 Catania 1 x 1 Roma
27/09/2009 Lazio 1 x 1 Palermo
27/09/2009 Juventus 1 x 1 Bologna
27/09/2009 Milan 0 x 0 Bari

7ª Rodada

03/10/2009 Bari 0 x 0 Catania
03/10/2009 Internazionale 2 x 1 Udinese
04/10/2009 Roma 2 x 1 Napoli
04/10/2009 Atalanta 1 x 1 Milan
04/10/2009 Bologna 1 x 3 Genoa
04/10/2009 Cagliari 1 x 2 Chievo
04/10/2009 Fiorentina 0 x 0 Lazio
04/10/2009 Sampdoria 1 x 1 Parma
04/10/2009 Siena 0 x 0 Livorno
04/10/2009 Palermo 2 x 0 Juventus

8ª Rodada

17/10/2009 Juventus 1 x 1 Fiorentina
17/10/2009 Genoa 0 x 5 Internazionale
18/10/2009 Catania 2 x 1 Cagliari
18/10/2009 Chievo 1 x 2 Bari
18/10/2009 Lazio 1 x 1 Sampdoria
18/10/2009 Livorno 1 x 2 Palermo
18/10/2009 Napoli 2 x 1 Bologna
18/10/2009 Parma 1 x 0 Siena
18/10/2009 Udinese 1 x 3 Atalanta
18/10/2009 Milan 2 x 1 Roma

9ª Rodada

24/10/2009 Sampdoria 4 x 1 Bologna
24/10/2009 Internazionale 2 x 1 Catania
25/10/2009 Roma 0 x 1 Livorno
25/10/2009 Atalanta 3 x 1 Parma
25/10/2009 Bari 2 x 0 Lazio
25/10/2009 Cagliari 3 x 2 Genoa
25/10/2009 Fiorentina 0 x 1 Napoli
25/10/2009 Palermo 1 x 0 Udinese
25/10/2009 Siena 0 x 1 Juventus
25/10/2009 Chievo 1 x 2 Milan

10ª Rodada

28/10/2009 Bologna 2 x 1 Siena
28/10/2009 Catania 1 x 2 Chievo
28/10/2009 Genoa 2 x 1 Fiorentina
28/10/2009 Juventus 5 x 1 Sampdoria
28/10/2009 Lazio 0 x 1 Cagliari
28/10/2009 Livorno 1 x 0 Atalanta
28/10/2009 Napoli 2 x 2 Milan
28/10/2009 Parma 2 x 0 Bari
28/10/2009 Udinese 2 x 1 Roma
29/10/2009 Internazionale 5 x 3 Palermo

11ª Rodada

31/10/2009 Juventus 2 x 3 Napoli
31/10/2009 Milan 2 x 0 Parma
01/11/2009 Roma 2 x 1 Bologna
01/11/2009 Cagliari 3 x 0 Atalanta
01/11/2009 Chievo 1 x 1 Udinese
01/11/2009 Fiorentina 3 x 1 Catania
01/11/2009 Livorno 0 x 2 Internazionale
01/11/2009 Sampdoria 0 x 0 Bari
01/11/2009 Siena 1 x 1 Lazio
01/11/2009 Palermo 0 x 0 Genoa

12ª Rodada

07/11/2009 Catania 0 x 0 Napoli
07/11/2009 Atalanta 2 x 5 Juventus
08/11/2009 Bari 1 x 0 Livorno
08/11/2009 Bologna 3 x 1 Palermo
08/11/2009 Cagliari 2 x 0 Sampdoria
08/11/2009 Genoa 4 x 2 Siena
08/11/2009 Lazio 1 x 2 Milan
08/11/2009 Parma 2 x 0 Chievo
08/11/2009 Udinese 0 x 1 Fiorentina
08/11/2009 Internazionale 1 x 1 Roma

13ª Rodada

21/11/2009 Bologna 1 x 3 Internazionale
21/11/2009 Fiorentina 2 x 3 Parma
22/11/2009 Milan 4 x 3 Cagliari
22/11/2009 Roma 3 x 1 Bari
22/11/2009 Livorno 2 x 1 Genoa
22/11/2009 Napoli 0 x 0 Lazio
22/11/2009 Palermo 1 x 1 Catania
22/11/2009 Sampdoria 2 x 1 Chievo
22/11/2009 Siena 0 x 2 Atalanta
22/11/2009 Juventus 1 x 0 Udinese

14ª Rodada

28/11/2009 Udinese 2 x 0 Livorno
28/11/2009 Genoa 3 x 0 Sampdoria
29/11/2009 Atalanta 1 x 2 Roma
29/11/2009 Bari 2 x 1 Siena
29/11/2009 Cagliari 2 x 0 Juventus
29/11/2009 Chievo 1 x 0 Palermo
29/11/2009 Internazionale 1 x 0 Fiorentina
29/11/2009 Lazio 0 x 0 Bologna
29/11/2009 Parma 1 x 1 Napoli
29/11/2009 Catania 0 x 2 Milan

15ª Rodada

05/12/2009 Milan 3 x 0 Sampdoria
05/12/2009 Juventus 2 x 1 Internazionale
06/12/2009 Bologna 2 x 1 Udinese
06/12/2009 Fiorentina 2 x 0 Atalanta
06/12/2009 Genoa 2 x 2 Parma
06/12/2009 Livorno 0 x 2 Chievo
06/12/2009 Napoli 3 x 2 Bari
06/12/2009 Palermo 2 x 1 Cagliari
06/12/2009 Siena 3 x 2 Catania
06/12/2009 Roma 1 x 0 Lazio

16ª Rodada

12/12/2009 Cagliari 3 x 3 Napoli
12/12/2009 Bari 3 x 1 Juventus
13/12/2009 Milan 0 x 2 Palermo
13/12/2009 Atalanta 1 x 1 Internazionale
13/12/2009 Catania 0 x 1 Livorno
13/12/2009 Chievo 2 x 1 Fiorentina
13/12/2009 Lazio 1 x 0 Genoa
13/12/2009 Parma 2 x 1 Bologna
13/12/2009 Siena 2 x 1 Udinese
13/12/2009 Sampdoria 0 x 0 Roma

17ª Rodada

20/12/2009 Roma 2 x 0 Parma
20/12/2009 Livorno 3 x 1 Sampdoria
20/12/2009 Juventus 1 x 2 Catania
20/12/2009 Napoli 2 x 0 Chievo
20/12/2009 Palermo 1 x 0 Siena a
20/12/2009 Internazionale 1 x 0 Lazio
20/01/2010 Bologna 2 x 2 Atalanta
20/01/2010 Genoa 1 x 1 Bari
24/02/2010 Udinese 2 x 1 Cagliari
24/02/2010 Fiorentina 1 x 2 Milan

18ª Rodada

06/01/2010 Chievo 0 x 1 Internazionale
06/01/2010 Atalanta 0 x 2 Napoli
06/01/2010 Bari 2 x 0 Udinese
06/01/2010 Cagliari 2 x 2 Roma
06/01/2010 Catania 1 x 0 Bologna
06/01/2010 Lazio 4 x 1 Livorno
06/01/2010 Parma 1 x 2 Juventus
06/01/2010 Sampdoria 1 x 1 Palermo
06/01/2010 Siena 1 x 5 Fiorentina
06/01/2010 Milan 5 x 2 Genoa

19ª Rodada

09/01/2010 Roma 1 x 0 Chievo
09/01/2010 Internazionale 4 x 3 Siena
10/01/2010 Genoa 2 x 0 Catania
10/01/2010 Udinese 1 x 1 Lazio
10/01/2010 Palermo 1 x 0 Atalanta
10/01/2010 Napoli 1 x 0 Sampdoria
10/01/2010 Livorno 2 x 1 Parma
10/01/2010 Fiorentina 2 x 1 Bari
10/01/2010 Bologna 0 x 1 Cagliari
10/01/2010 Juventus 0 x 3 Milan

20ª Rodada

16/01/2010 Cagliari 3 x 0 Livorno
16/01/2010 Bari 2 x 2 Internazionale
17/01/2010 Milan 4 x 0 Siena
17/01/2010 Roma 3 x 0 Genoa
17/01/2010 Atalanta 3 x 0 Lazio
17/01/2010 Chievo 1 x 0 Juventus
17/01/2010 Fiorentina 1 x 2 Bologna
17/01/2010 Parma 0 x 0 Udinese
17/01/2010 Sampdoria 1 x 1 Catania
17/01/2010 Napoli 0 x 0 Palermo

21ª Rodada

23/01/2010 Catania 3 x 0 Parma
23/01/2010 Juventus 1 x 2 Roma
24/01/2010 Bologna 2 x 1 Bari
24/01/2010 Genoa 2 x 0 Atalanta
24/01/2010 Lazio 1 x 1 Chievo
24/01/2010 Livorno 0 x 2 Napoli
24/01/2010 Palermo 3 x 0 Fiorentina
24/01/2010 Siena 1 x 1 Cagliari
24/01/2010 Udinese 2 x 3 Sampdoria
24/01/2010 Internazionale 2 x 0 Milan

22ª Rodada

30/01/2010 Bari 4 x 2 Palermo
30/01/2010 Napoli 0 x 0 Genoa
31/01/2010 Milan 1 x 1 Livorno
31/01/2010 Roma 2 x 1 Siena
31/01/2010 Cagliari 2 x 2 Fiorentina
31/01/2010 Catania 1 x 1 Udinese
31/01/2010 Chievo 1 x 1 Bologna
31/01/2010 Sampdoria 2 x 0 Atalanta
31/01/2010 Juventus 1 x 1 Lazio
10/02/2010 Parma 1 x 1 Internazionale

23ª Rodada

06/02/2010 Palermo 2 x 1 Parma
06/02/2010 Livorno 1 x 1 Juventus
07/02/2010 Atalanta 1 x 0 Bari
07/02/2010 Bologna 0 x 0 Milan
07/02/2010 Genoa 1 x 0 Chievo
07/02/2010 Internazionale 3 x 0 Cagliari
07/02/2010 Lazio 0 x 1 Catania
07/02/2010 Siena 1 x 2 Sampdoria
07/02/2010 Udinese 3 x 1 Napoli
07/02/2010 Fiorentina 0 x 1 Roma

24ª Rodada

12/02/2010 Milan 3 x 2 Udinese
13/02/2010 Roma 4 x 1 Palermo
13/02/2010 Sampdoria 2 x 0 Fiorentina
14/02/2010 Cagliari 3 x 1 Bari
14/02/2010 Catania 0 x 0 Atalanta
14/02/2010 Chievo 0 x 1 Siena
14/02/2010 Juventus 3 x 2 Genoa
14/02/2010 Livorno 0 x 1 Bologna
14/02/2010 Parma 0 x 2 Lazio
14/02/2010 Napoli 0 x 0 Internazionale

25ª Rodada

20/02/2010 Genoa 3 x 0 Udinese
20/02/2010 Internazionale 0 x 0 Sampdoria
21/02/2010 Roma 1 x 0 Catania
21/02/2010 Atalanta 0 x 1 Chievo
21/02/2010 Bologna 1 x 2 Juventus
21/02/2010 Cagliari 2 x 0 Parma
21/02/2010 Fiorentina 2 x 1 Livorno
21/02/2010 Palermo 3 x 1 Lazio
21/02/2010 Siena 0 x 0 Napoli
21/02/2010 Bari 0 x 2 Milan

26ª Rodada

27/02/2010 Catania 4 x 0 Bari
27/02/2010 Lazio 1 x 1 Fiorentina
28/02/2010 Milan 3 x 1 Atalanta
28/02/2010 Chievo 2 x 1 Cagliari
28/02/2010 Genoa 3 x 4 Bologna
28/02/2010 Livorno 1 x 2 Siena
28/02/2010 Napoli 2 x 2 Roma
28/02/2010 Parma 1 x 0 Sampdoria
28/02/2010 Udinese 2 x 3 Internazionale
28/02/2010 Juventus 0 x 2 Palermo

27ª Rodada

06/03/2010 Fiorentina 1 x 2 Juventus
06/03/2010 Roma 0 x 0 Milan
07/03/2010 Atalanta 0 x 0 Udinese
07/03/2010 Bari 1 x 0 Chievo
07/03/2010 Bologna 2 x 1 Napoli
07/03/2010 Cagliari 2 x 2 Catania
07/03/2010 Palermo 1 x 0 Livorno
07/03/2010 Sampdoria 2 x 1 Lazio
07/03/2010 Siena 1 x 1 Parma
07/03/2010 Internazionale 0 x 0 Genoa

28ª Rodada

12/03/2010 Catania 3 x 1 Internazionale
13/03/2010 Napoli 1 x 3 Fiorentina
14/03/2010 Bologna 1 x 1 Sampdoria
14/03/2010 Genoa 5 x 3 Cagliari
14/03/2010 Juventus 3 x 3 Siena
14/03/2010 Lazio 0 x 2 Bari
14/03/2010 Livorno 3 x 3 Roma
14/03/2010 Parma 1 x 0 Atalanta
14/03/2010 Udinese 3 x 2 Palermo
14/03/2010 Milan 1 x 0 Chievo

29ª Rodada

20/03/2010 Fiorentina 3 x 0 Genoa
20/03/2010 Roma 4 x 2 Udinese
20/03/2010 Palermo 1 x 1 Internazionale
21/03/2010 Milan 1 x 1 Napoli
21/03/2010 Atalanta 3 x 0 Livorno
21/03/2010 Bari 1 x 1 Parma
21/03/2010 Cagliari 0 x 2 Lazio
21/03/2010 Chievo 1 x 1 Catania
21/03/2010 Siena 1 x 0 Bologna
21/03/2010 Sampdoria 1 x 0 Juventus

30ª Rodada

24/03/2010 Atalanta 3 x 1 Cagliari
24/03/2010 Bari 2 x 1 Sampdoria
24/03/2010 Bologna 0 x 2 Roma
24/03/2010 Catania 1 x 0 Fiorentina
24/03/2010 Genoa 2 x 2 Palermo
24/03/2010 Internazionale 3 x 0 Livorno
24/03/2010 Lazio 2 x 0 Siena
24/03/2010 Parma 1 x 0 Milan
24/03/2010 Udinese 0 x 0 Chievo
25/03/2010 Napoli 3 x 1 Juventus

31ª Rodada

27/03/2010 Roma 2 x 1 Internazionale
27/03/2010 Palermo 3 x 1 Bologna
28/03/2010 Chievo 0 x 0 Parma
28/03/2010 Fiorentina 4 x 1 Udinese
28/03/2010 Juventus 2 x 1 Atalanta
28/03/2010 Livorno 1 x 1 Bari
28/03/2010 Napoli 1 x 0 Catania
28/03/2010 Sampdoria 1 x 1 Cagliari
28/03/2010 Siena 0 x 0 Genoa
28/03/2010 Milan 1 x 1 Lazio

32ª Rodada

03/04/2010 Atalanta 2 x 0 Siena
03/04/2010 Bari 0 x 1 Roma
03/04/2010 Cagliari 2 x 3 Milan
03/04/2010 Chievo 1 x 2 Sampdoria
03/04/2010 Genoa 1 x 1 Livorno
03/04/2010 Internazionale 3 x 0 Bologna
03/04/2010 Lazio 1 x 1 Napoli
03/04/2010 Parma 1 x 1 Fiorentina
03/04/2010 Catania 2 x 0 Palermo
03/04/2010 Udinese 3 x 0 Juventus

33ª Rodada

10/04/2010 Napoli 2 x 3 Parma
10/04/2010 Fiorentina 2 x 2 Internazionale
11/04/2010 Milan 2 x 2 Catania
11/04/2010 Roma 2 x 1 Atalanta
11/04/2010 Bologna 2 x 3 Lazio
11/04/2010 Juventus 1 x 0 Cagliari
11/04/2010 Livorno 0 x 2 Udinese
11/04/2010 Palermo 3 x 1 Chievo
11/04/2010 Siena 3 x 2 Bari
11/04/2010 Sampdoria 1 x 0 Genoa

34ª Rodada

16/04/2010 Internazionale 2 x 0 Juventus
17/04/2010 Chievo 2 x 0 Livorno
18/04/2010 Atalanta 2 x 1 Fiorentina
18/04/2010 Bari 1 x 2 Napoli
18/04/2010 Cagliari 2 x 2 Palermo
18/04/2010 Catania 2 x 2 Siena
18/04/2010 Parma 2 x 3 Genoa
18/04/2010 Sampdoria 2 x 1 Milan
18/04/2010 Udinese 1 x 1 Bologna
18/04/2010 Lazio 1 x 2 Roma

35ª Rodada

24/04/2010 Internazionale 3 x 1 Atalanta
24/04/2010 Palermo 3 x 1 Milan
25/04/2010 Bologna 2 x 1 Parma
25/04/2010 Fiorentina 0 x 2 Chievo
25/04/2010 Genoa 1 x 2 Lazio
25/04/2010 Juventus 3 x 0 Bari
25/04/2010 Livorno 3 x 1 Catania
25/04/2010 Napoli 0 x 0 Cagliari
25/04/2010 Udinese 4 x 1 Siena
25/04/2010 Roma 1 x 2 Sampdoria

36ª Rodada

01/05/2010 Parma 1 x 2 Roma
01/05/2010 Milan 1 x 0 Fiorentina
02/05/2010 Atalanta 1 x 1 Bologna
02/05/2010 Bari 3 x 0 Genoa
02/05/2010 Cagliari 2 x 2 Udinese
02/05/2010 Catania 1 x 1 Juventus
02/05/2010 Chievo 1 x 2 Napoli
02/05/2010 Sampdoria 2 x 0 Livorno
02/05/2010 Siena 1 x 2 Palermo
02/05/2010 Lazio 0 x 2 Internazionale

37ª Rodada

09/05/2010 Roma 2 x 1 Cagliari
09/05/2010 Bologna 1 x 1 Catania
09/05/2010 Fiorentina 1 x 1 Siena
09/05/2010 Genoa 1 x 0 Milan
09/05/2010 Internazionale 4 x 3 Chievo
09/05/2010 Juventus 2 x 3 Parma
09/05/2010 Livorno 1 x 2 Lazio
09/05/2010 Napoli 2 x 0 Atalanta
09/05/2010 Palermo 1 x 1 Sampdoria
09/05/2010 Udinese 3 x 3 Bari

38ª Rodada

15/05/2010 Milan 3 x 0 Juventus
15/05/2010 Lazio 3 x 1 Udinese
16/05/2010 Atalanta 1 x 2 Palermo
16/05/2010 Bari 2 x 0 Fiorentina
16/05/2010 Cagliari 1 x 1 Bologna
16/05/2010 Catania 1 x 0 Genoa
16/05/2010 Chievo 0 x 2 Roma
16/05/2010 Parma 4 x 1 Livorno
16/05/2010 Sampdoria 1 x 0 Napoli
16/05/2010 Siena 0 x 1 Internazionale

Internazionale campeão italiano 2009/10

Champions League 2009/10 - Tabela Completa





CHAMPIONS LEAGUE 2009/10

1ª PRÉ-ELIMINATÓRIA


Jogos de Ida
30/06/2009 Hibernians (MLT) 0x2 FK Mogren (MON)
01/07/2009 Sant Julià (AND) 1x1 Tre Fiori (SMR)

Jogos de Volta
07/07/2009 Tre Fiori (SMR) 1x2 Sant Julià (AND)
08/07/2009 FK Mogren (MON) 4x0 Hibernians (MLT)

2ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

Jogos de Ida
14/07/2009 FC Pyunik (ARM) 0x0 Dinamo Zagreb (CRO)
14/07/2009 Makedonija (MCD) 0x2 BATE Borisov (BIE)
14/07/2009 EB/Streymur (FAR) 0x2 APOEL Nikosia (CHP)
14/07/2009 FK Ekranas (LIT) 2x2 Baku FK (AZE)
14/07/2009 Rhyl FC (GAL) 0x4 Partizan (SER)
15/07/2009 FK Ventspils (LET) 3x0 Dudelange (LUX)
15/07/2009 Inter Turku (FIN) 0x1 Sheriff Tiraspol (MOL)
15/07/2009 WIT (GEO) 0x0 Maribor (ESL)
15/07/2009 Maccabi Haifa (ISR) 6x0 Glentoran (IRN)
15/07/2009 Debrecen (HUN) 2x0 Kalmar (SUE)
15/07/2009 SK Tirana (ALB) 1x1 Stabæk (NOR)
15/07/2009 Red Bull Salzburg (AUT) 1x1 Bohemians (IRL)
15/07/2009 Wisla Krakow (POL) 1x1 Levadia Tallinn (EST)
15/07/2009 Zrinjski (BOS) 1x0 Slovan Bratislava (SVK)
15/07/2009 FH (ISL) 0x4 FK Aktobe (CAZ)

Jogos de Volta
21/07/2009 Dinamo Zagreb (CRO) 3x0 FC Pyunik (ARM)
21/07/2009 BATE Borisov (BIE) 2x0 Makedonija (MCD)
21/07/2009 APOEL Nikosia (CHP) 3x0 EB/Streymur (FAR)
21/07/2009 Baku FK (AZE) 4x2 FK Ekranas (LIT)
21/07/2009 Partizan (SER) 8x0 Rhyl FC (GAL)
21/07/2009 Sheriff Tiraspol (MOL) 1x0 Inter Turku (FIN)
21/07/2009 Stabæk (NOR) 4x0 SK Tirana (ALB)
21/07/2009 Slovan Bratislava (SVK) 4x0 Zrinjski (BOS)
22/07/2009 Dudelange (LUX) 1x3 FK Ventspils (LET)
22/07/2009Levadia Tallinn (EST) 1x0 Wisla Krakow (POL)
22/07/2009Kalmar (SUE) 3x1 Debrecen (HUN)
22/07/2009Glentoran (IRN) 0x4 Maccabi Haifa (ISR)
22/07/2009Bohemians (IRL) 0x1 Red Bull Salzburg (AUT)
22/07/2009Maribor (ESL) 3x1 WIT (GEO)
22/07/2009FK Aktobe (CAZ) 2x0 FH (ISL)

3ª PRÉ-ELIMINATÓRIA

Jogos de Ida
28/07/2009 Baku FK (AZE) 0x0 Levski Sofia (BUL)
28/07/2009 FK Aktobe (CAZ) 0x0 Maccabi Haifa (ISR)
28/07/2009 Sparta Praga (RTC) 3x1 Panathinaikos (GRE)
28/07/2009 Anderlecht (BEL) 5x0 Sivasspor (TUR)
29/07/2009 FK Ventspils (LET) 1x0 BATE Borisov (BIE)
29/07/2009 Levadia Tallinn (EST) 0x1 Debrecen (HUN)
29/07/2009 Apoel (CHP) 2x0 Partizan (SER)
29/07/2009 Shakhtar Donetsk (UCR) 2x2 Poli Timisoara (ROM)
29/07/2009 Sheriff Tiraspol (MOL) 0x0 Slavia Praga (RTC)
29/07/2009 Slovan Bratislava (SVK) 0x2 Olympiakos (GRE)
29/07/2009 Kobenhavn (DIN) 3x1 Stabæk (NOR)
29/07/2009 Zurich (SUI) 2x3 Maribor (ESL)
29/07/2009 Red Bull Salzburg (AUT) 1x1 Dinamo Zagreb (CRO)
29/07/2009 Celtic (ESC) 0x1 Dynamo Moscou (RUS)
29/07/2009 Sporting (POR) 0x0 Twente (HOL)

Jogos de Volta
04/08/2009 Maccabi Haifa (ISR) 4x3 FK Aktobe (CAZ)
04/08/2009 Sivasspor (TUR) 3x1 Anderlecht (BEL)
04/08/2009 Dinamo Zagreb (CRO) 1x2 Red Bull Salzburg (AUT)
04/08/2009 Twente (HOL) 1x1 Sporting (POR)
04/08/2009 Panathinaikos (GRE) 3x0 Sparta Praga (RTC)
05/08/2009 BATE Borisov (BIE) 2x1 FK Ventspils (LET)
05/08/2009 Dynamo Moscou (RUS) 0x2 Celtic (ESC)
05/08/2009 Levski Sofia (BUL) 2x0 Baku FK (AZE)
05/08/2009 Poli Timisoara (ROM) 0x0 Shakhtar Donetsk (UCR)
05/08/2009 Debrecen (HUN) 1x0 Levadia Tallinn (EST)
05/08/2009 Slavia Praga (RTC) 1x1 Sheriff Tiraspol (MOL)
05/08/2009 Maribor (ESL) 0x3 Zurich (SUI)
05/08/2009 Olympiakos (GRE) 2x0 Slovan Bratislava (SVK)
05/08/2009 Partizan (SER) 1x0 Apoel (CHP)
05/08/2009 Stabæk (NOR) 0x0 Kobenhavn (DIN)


PLAY-OFFS

Jogos de Ida
18/08/2009 Celtic (ESC) 0x2 Arsenal (ING)
18/08/2009 Kobenhavn (DIN) 1x0 Apoel (CHP)
18/08/2009 Poli Timisoara (ROM) 0x2 Stuttgart (ALE)
18/08/2009 Sheriff Tiraspol (MOL) 0x2 Olympiakos (GRE)
18/08/2009 Sporting (POR) 2x2 Fiorentina (ITA)
19/08/2009 FK Ventspils (LET) 0x3 Zurich (SUI)
19/08/2009 Levski Sofia (BUL) 1x2 Debrecen (HUN)
19/08/2009 Lyon (FRA) 5x1 Anderlecht (BEL)
19/08/2009 Panathinaikos (GRE) 2x3 Atlético Madrid (ESP)
19/08/2009 Red Bull Salzburg (AUT) 1x2 Maccabi Haifa (ISR)

Jogos de Volta
25/08/2009 Anderlecht (BEL) 1 x 3 Lyon (FRA)
25/08/2009 Atlético Madrid (ESP) 2 x 0 Panathinaikos (GRE)
25/08/2009 Debrecen (HUN) 2 x 0 Levski Sofia (BUL)
25/08/2009 Maccabi Haifa (ISR) 3 x 0 Red Bull Salzburg (AUT)
25/08/2009 Zurich (SUI) 2 x 1 FK Ventspils (LET)
26/08/2009 Arsenal (ING) 3 x 1 Celtic (ESC)
26/08/2009 Apoel (CHP) 3 x 1 Kobenhavn (DIN)
26/08/2009 Stuttgart (ALE) 0 x 0 Poli Timisoara (ROM)
26/08/2009 Fiorentina (ITA) 1 x 1 Sporting (POR)
26/08/2009 Olympiakos (GRE) 1 x 0 Sheriff Tiraspol (MOL)

FASE DE GRUPOS

Grupo A


15/09/2009 Maccabi Haifa 0 x 3 Bayern de Munique
15/09/2009 Juventus 1 x 1 Bordeaux
30/09/2009 Bayern de Munique 0 x 0 Juventus
30/09/2009 Bordeaux 1 x 0 Maccabi Haifa
21/10/2009 Bordeaux 2 x 1 Bayern de Munique
21/10/2009 Juventus 1 x 0 Maccabi Haifa
03/11/2009 Bayern de Munique 0 x 2 Bordeaux
03/11/2009 Maccabi Haifa 0 x 1 Juventus
25/11/2009 Bordeaux 2 x 0 Juventus
25/11/2009 Bayern de Munique 1 x 0 Maccabi Haifa
08/12/2009 Juventus 1 x 4 Bayern de Munique
08/12/2009 Maccabi Haifa 0 x 1 Bordeaux

Grupo B

15/09/2009 Besiktas 0 x 1 Manchester United
15/09/2009 Wolfsburg 3 x 1 CSKA
30/09/2009 CSKA 2 x 1 Besiktas
30/09/2009 Manchester United 2 x 1 Wolfsburg
21/10/2009 CSKA 0 x 1 Manchester United
21/10/2009 Wolfsburg 0 x 0 Besiktas
03/11/2009 Besiktas 0 x 3 Wolfsburg
03/11/2009 Manchester United 3 x 3 CSKA
25/11/2009 CSKA 2 x 1 Wolfsburg
25/11/2009 Manchester United 0 x 1 Besiktas
08/12/2009 Wolfsburg 1 x 3 Manchester United
08/12/2009 Besiktas 1 x 2 CSKA

Grupo C

15/09/2009 FC Zürich 2 x 5 Real Madrid
15/09/2009 O. Marseille 1 x 2 Milan
30/09/2009 Real Madrid 3 x 0 O. Marseille
30/09/2009 Milan 0 x 1 FC Zürich
21/10/2009 Real Madrid 2 x 3 Milan
21/10/2009 Zürich 0 x 1 O. Marseille
03/11/2009 Milan 1 x 1 Real Madrid
03/11/2009 O. Marseille 6 x 1 Zürich
25/11/2009 Real Madrid 1 x 0 Zürich
25/11/2009 Milan 1 x 1 O. Marseille
08/12/2009 Zürich 1 x 1 Milan
08/12/2009 O. Marseille 1 x 3 Real Madrid

Grupo D

15/09/2009 Atlético Madrid 0 x 0 APOEL
15/09/2009 Chelsea 1 x 0 FC Porto
30/09/2009 Porto 2 x 0 Atlético Madrid
30/09/2009 APOEL 0 x 1 Chelsea
21/10/2009 Chelsea 4 x 0 Atlético Madrid
21/10/2009 Porto 2 x 1 APOEL
03/11/2009 APOEL 0 x 1 Porto
03/11/2009 Atlético Madrid 2 x 2 Chelsea
25/11/2009 Porto 0 x 1 Chelsea
25/11/2009 APOEL 1 x 1 Atlético Madrid
08/12/2009 Atlético Madrid 0 x 3 Porto
08/12/2009 Chelsea 2 x 2 APOEL

Grupo E

16/09/2009 Lyon 1 x 0 Fiorentina
16/09/2009 Liverpool 1 x 0 Debrecen
29/09/2009 Fiorentina 2 x 0 Liverpool
29/09/2009 Debrecen 0 x 4 Lyon
20/10/2009 Debrecen 3 x 4 Fiorentina
20/10/2009 Liverpool 1 x 2 Lyon
04/11/2009 Fiorentina 5 x 2 Debrecen
04/11/2009 Lyon 1 x 1 Liverpool
24/11/2009 Debrecen 0 x 1 Liverpool
24/11/2009 Fiorentina 1 x 0 Lyon
09/12/2009 Lyon 4 x 0 Debrecen
09/12/2009 Liverpool 1 x 2 Fiorentina

Grupo F

16/09/2009 Dynamo Kiev 3 x 1 Rubin Kazan
16/09/2009 Internazionale 0 x 0 Barcelona
29/09/2009 Barcelona 2 x 0 Dynamo Kiev
29/09/2009 Rubin Kazan 1 x 1 Internazionale
20/10/2009 Barcelona 1 x 2 Rubin Kazan
20/10/2009 Internazionale 2 x 2 Dynamo Kiev
04/11/2009 Rubin Kazan 0 x 0 Barcelona
04/11/2009 Dynamo Kiev 1 x 2 Internazionale
24/11/2009 Barcelona 2 x 0 Internazionale
24/11/2009 Rubin Kazan 0 x0 Dynamo Kiev
09/12/2009 Dynamo Kiev 1 x 2 Barcelona
09/12/2009 Internazionale 2 x 0 Rubin Kazan

Grupo G

16/09/2009 Stuttgart 1 x 1 Rangers
16/09/2009 Sevilla 2 x 0 Unirea Urziceni
29/09/2009 Rangers 1 x 4 Sevilla
29/09/2009 Unirea Urziceni 1 x 1 Stuttgart
20/10/2009 Rangers 1 x 4 Unirea Urziceni
20/10/2009 Stuttgart 1 x 3 Sevilla
04/11/2009 Sevilla 1 x 1 Stuttgart
04/11/2009 Unirea Urziceni 1 x 1 Rangers
24/11/2009 Rangers 0 x 2 Stuttgart
24/11/2009 Unirea Urziceni 1 x 0 Sevilla
09/12/2009 Sevilla 1 x 0 Rangers
09/12/2009 Stuttgart 3 x 1 Unirea Urziceni

Grupo H

16/09/2009 Standard Liège 2 x 3 Arsenal
16/09/2009 Olympiacos 1 x 0 AZ Alkmaar
29/09/2009 AZ Alkmaar 1 x 1 Standard Liège
29/09/2009 Arsenal 2 x 0 Olympiacos
20/10/2009 AZ Alkmaar 1 x 1 Arsenal
20/10/2009 Olympiacos 2 x 1 Standard Liège
04/11/2009 Arsenal 4 x 1 AZ Alkmaar
04/11/2009 Standard Liège 2 x 0 Olympiacos
24/11/2009 AZ Alkmaar 0 x 0 Olympiacos
24/11/2009 Arsenal 2 x 0 Standard Liège
09/12/2009 Olympiacos 1 x 0 Arsenal
09/12/2009 Standard Liège 1 x 1 AZ Alkmaar

OITAVAS DE FINAL

Jogos de Ida

16/02/2010 Lyon 1 x 0 Real Madrid
16/02/2010 Milan 2 x 3 Manchester United
17/02/2010 Porto 2 x 1 Arsenal
17/02/2010 Bayern de Munique 2 x 1 Fiorentina
23/02/2010 Stuttgart 1 x 1 Barcelona
23/02/2010 Olympiacos 0 x 1 Bordeaux
24/02/2010 Internazionale 2 x 1 Chelsea
24/02/2010 CSKA 1 x 1 Sevilla

Jogos de Volta

09/03/2010 Arsenal 5 x 0 Porto
09/03/2010 Fiorentina 3 x 2 Bayern Munique
10/03/2010 Real Madrid 1 x 1 Lyon
10/03/2010 Manchester United 4 x 0 Milan
16/03/2010 Chelsea 0 x 1 Internazionale
16/03/2010 Sevilla 1 x 2 CSKA Moscou
17/03/2010 Barcelona 4 x 0 Stuttgart
17/03/2010 Bordeaux 2 x 1 Lyon

QUARTAS DE FINAL

Jogos de Ida

30/03/2010 Bayern Munique 2 x 1 Manchester United
30/03/2010 Lyon 3 x 1 Bordeaux
31/03/2010 Arsenal 2 x 2 Barcelona
31/03/2010 Internazionale 1 x 0 CSKA Moscou

Jogos de Volta

06/04/2010 CSKA Moscou 0 x 1 Internazionale
06/04/2010 Barcelona 4 x 1 Arsenal
07/04/2010 Bordeaux 1 x 0 Lyon
07/04/2010 Manchester United 3 x 2 Bayern Munique

SEMIFINAIS

Jogos de Ida


20/04/2010 Internazionale 3 x 1 Barcelona
21/04/2010 Bayern Munique 1 x 0 Lyon

Jogos de Volta

27/04/2010 Lyon 0 x 3 Bayern Munique
28/04/2010 Barcelona 1 x 0 Internazionale

FINAL

22/05/2010 Bayern Munique 0 x 2 Internazionale
Gols: Diego Milito 34/1º e 25/2º

Internazionale campeã da Champions League 2009/10

Mundial Sub-20 2009 - Egito - Tabela Completa


PRIMEIRA FASE

GRUPO A
24/09/09 - 15:00 - Egito 4 x 1 Trinidad e Tobago
25/09/09 - 11:00 - Paraguai 0 x 0 Itália
28/09/09 - 13:45 - Itália 2 x 1 Trinidad e Tobago
28/09/09 - 16:30 - Egito 1 x 2 Paraguai
01/10/09 - 16:30 - Trinidad e Tobago 0 x 0 Paraguai
01/10/09 - 16:30 - Itália 2 x 4 Egito

GRUPO B
25/09/09 - 13:45 - Nigéria 0 x 1 Venezuela
25/09/09 - 16:30 - Espanha 8 x 0 Taiti
28/09/09 - 11:00 - Nigéria 0 x 2 Espanha
28/09/09 - 13:45 - Taiti 0 x 8 Venezuela
01/10/09 - 13:45 - Venezuela 0 x 3 Espanha
01/10/09 - 13:45 - Taiti 0 x 5 Nigéria

GRUPO C
26/09/09 - 11:00 - EUA 0 x 3 Alemanha
26/09/09 - 13:45 - Camarões 2 x 0 Coréia do Sul
29/09/09 - 11:00 - Coréia do Sul 1 x 1 Alemanha
29/09/09 - 13:45 - EUA 4 x 1 Camarões
02/10/09 - 13:45 - Alemanha 3 x 0 Camarões
02/10/09 - 13:45 - Coréia do Sul 3 x 0 EUA

GRUPO D
26/09/09 - 13:45 - Gana 2 x 1 Uzbequistão
26/09/09 - 16:30 - Inglaterra 0 x 1 Uruguai
29/09/09 - 13:45 - Uruguai 3 x 0 Uzbequistão
29/09/09 - 16:30 - Gana 4 x 0 Inglaterra
02/10/09 - 16:30 - Uruguai 2 x 2 Gana
02/10/09 - 16:30 - Uzbequistão 1 x 1 Inglaterra

GRUPO E
27/09/09 - 11:00 - Brasil 5 x 0 Costa Rica
27/09/09 - 13:45 - Rep. Tcheca 2 x 1 Austrália
30/09/09 - 11:00 - Austrália 0 x 3 Costa Rica
30/09/09 - 13:45 - Brasil 0 x 0 Rep. Tcheca
03/10/09 - 16:30 - Costa Rica 2 x 3 Rep. Tcheca
03/10/09 - 16:30 - Austrália 1 x 3 Brasil

GRUPO F
27/09/09 - 13:45 - Emirados Árabes Unidos 2 x 2 África do Sul
27/09/09 - 16:30 - Honduras 3 x 0 Hungria
30/09/09 - 13:45 - Hungria 4 x 0 África do Sul
30/09/09 - 16:30 - Emirados Árabes Unidos 1 x 0 Honduras
03/10/09 - 13:45 - Hungria 2 x 0 Emirados Árabes Unidos
03/10/09 - 13:45 - África do Sul 2 x 0 Honduras

OITAVAS DE FINAL

GR 37 - 05/10/09 - 11:30 - Espanha 1 x 3 Itália
GR 38 - 05/10/09 - 15:00 - Paraguai 0 x 3 Rep. Coréia
GR 39 - 06/10/09 - 11:30 - Gana 2 x 1 África do Sul
GR 40 - 06/10/09 - 15:00 - Egito 0 x 2 Costa Rica
GR 41 - 06/10/09 - 15:00 - Hungria 2 x 2 Rep. Tcheca
Nos Penaltis: Hungria 4 x 3 Rep. Tcheca
GR 42 - 07/10/09 - 11:30 - Brasil 3 x 1 Uruguai
GR 43 - 07/10/09 - 11:30 - Venezuela 1 x 2 Emirados Árabes Unidos
GR 44 - 07/10/09 - 15:00 - Alemanha 3 x 2 Nigéria

QUARTAS DE FINAL

GR 45 - 09/10/09 - 11:30 - Rep. Coréia 2 x 3 Gana
GR 46 - 09/10/09 - 15:00 - Itália 2 x 3 Hungria
GR 47 - 10/10/09 - 11:30 - Brasil 2 x 1 Alemanha
GR 48 - 10/10/09 - 15:00 - Emirados Árabes Unidos 1 x 2 Costa Rica

SEMIFINAIS

13/10/09 - 11:30 - Gana 3 x 2 Hungria
13/10/09 - 15:00 - Brasil 1 x 0 Costa Rica

DECISÃO DO 3º LUGAR

16/10/09 - 12:00 - Hungria 1 x 1 Costa Rica
Nos Penaltis: Hungria 2 x 0 Costa Rica

FINAL

16/10/09 - 15:00 - Gana 0 x 0 Brasil
Nos Penaltis: Gana 4 x 3 Brasil

Copa Nissan Sul-Americana 2009




PRIMEIRA FASE

Chave 01
Brasil

26/ago Atlético-MG 1 x 1 Goiás
16/set Goiás 1 x 1 Atlético-MG
#Penaltis: 6x5

Chave 02
Colômbia-Chile
05/ago La Equidad-COL 2 x 2 Unión Espanhola-CHI
25/ago Unión Espanhola-CHI 1 x 0 La Equidad-COL

Chave 03
Brasil
13/ago Vitória 2 x 0 Coritiba
25/ago Coritiba 2 x 0 Vitória
#Penaltis: 3x5

Chave 04
Chile - Colômbia

04/ago Univ. de Chile-CHI 2 x 1 Deportivo Cali-COL
18/ago Deportivo Cali-COL 0 x 1 Univ. de Chile-CHI

Chave 05
Brasil
12/ago Fluminense 0 x 0 Flamengo
26/ago Flamengo 1 x 1 Fluminense

Chave 06
Peru-Uruguai
13/ago Liverpool-URU 0 x 0 Cienciano-PER
20/ago Cienciano-PER 2 x 0 Liverpool-URU

Chave 07
Argentina
19/ago River Plate 1 x 2 Lanús
17/set Lanús 1 x 0 River Plate

Chave 08
Equador-Venezuela

05/ago Zamora-VEN 0 x 1 Emelec-EQU
27/ago Emelec-EQU 2 x 1 Zamora-VEN

Chave 09
Brasil

02/set Atlético-PR 0 x 0 Botafogo
16/set Botafogo 3 x 2 Atlético-PR

Chave 10
Equador-Paraguai
11/ago LDU-EQU 1 x 0 Libertad-PAR
25/ago Libertad-PAR 1 x 1 LDU-EQU

Chave 11
Argentina

18/ago Tigre 2 x 1 San Lorenzo
15/set San Lorenzo 1 x 0 Tigre

Chave 12
Peru-Venezuela
06/ago Alianza Atlético-PER 0 x 0 Dep. Anzoátegui-VEN
15/set Dep. Anzoátegui-VEN 1 x 2 Alianza Atlético-PER

Chave 13
Brasil

Internacional Classificado diretamente para a próxima Fase

Chave 14
Bolívia-Uruguai
11/ago Blooming-BOL 0 x 3 River Plate-URU

Obs: Este jogo foi suspenso aos 15' minutos do segundo tempo, quando o placar apontava 1 a 0 para o River Plate. Devido aos incidentes a Conmebol puniu o Blooming com a perda do jogo por 3 a 0.

27/ago River Plate-URU 2 x 1 Blooming-BOL

Chave 15
Argentina
20/ago Boca Juniors 1 x 1 Vélez Sarsfield
16/set Vélez Sarsfield 1 x 0 Boca Juniors

Chave 16
Bolívia-Paraguai
12/ago Cerro Porteño-PAR 2 x 0 La Paz-BOL
20/ago La Paz-BOL 1 x 2 Cerro Porteño-PAR

SEGUNDA FASE


CHAVE A
24/set Cerro Porteño 2x0 Goiás
01/out Goiás 3 x 1 Cerro Porteño

CHAVE B
23/set Botafogo 2x0 Emelec
30/set Emelec 2 x 1 Botafogo

CHAVE C
23/set Internacional 1x1 Univ de Chile
30/set Univ de Chile 1 x 0 Internacional

CHAVE D
23/set Alianza Atlético 2x2 Fluminense
01/out Fluminense 4 x 1 Alianza Atlético

CHAVE E
23/set Vélez Sarsfield 3x2 Unión Española
01/out Unión Española 2 x 2 Vélez Sarsfield

CHAVE F
24/set LDU 4x0 Lanús
01/out Lanús 1 x 1 LDU

CHAVE G
22/set River Plate-URU 4x1 Vitória
30/set Vitória 1 x 1 River Plate-URU

CHAVE H
24/set San Lorenzo 3x0 Cienciano
30/set Cienciano 0 x 2 San Lorenzo

TERCEIRA FASE

CHAVE I
21/out Cerro Porteño 2 x 1 Botafogo
04/nov Botafogo 1 x 3 Cerro Porteño

CHAVE J
22/out Fluminense 2 x 2 Univ de Chile
05/nov Univ de Chile 0 x 1 Fluminense

CHAVE K
20/out Vélez Sarsfield 1 x 1 LDU
05/nov LDU 2 x 1 Vélez Sarsfield

CHAVE L
21/out River Plate-URU 0 x 1 San Lorenzo
04/nov San Lorenzo 0 x 1 River Plate-URU
#Penaltis: 6x7

SEMIFINAL

Semifnal 1

11/nov Cerro Porteño 0 x 1 Fluminense
18/nov Fluminense 2 x 1 Cerro Porteño

Semifinal 2

12/nov River Plate-URU 2 x 1 LDU
19/nov LDU 7 x 0 River Plate-URU

FINAL

25/nov LDU 5 x 1 Fluminense
02/dez Fluminense x LDU

Campeonato Português 2009/10 - Tabela Completa



LIGA SAGRES 2009/10

1ª Rodada


14/08/2009 Leixões 0 x 0 Belenenses
15/08/2009 Nacional 1 x 1 Sporting
15/08/2009 Braga 1 x 0 Acadêmica
16/08/2009 Naval 0 x 0 Olhanense
16/08/2009 União Leiria 1 x 1 Rio Ave
16/08/2009 Paços de Ferreira 1 x 1 Porto
16/08/2009 Benfica 1 x 1 Marítimo
17/08/2009 Vitória Setúbal 0 x 0 Vitória Guimarães

2ª Rodada
21/08/2009 Olhanense 0 x 0 União Leiria
22/08/2009 Sporting 1 x 2 Braga
23/08/2009 Porto 3 x 0 Nacional
23/08/2009 Vitória Guimarães 0 x 1 Benfica
23/08/2009 Acadêmica 1 x 1 Paços de Ferreira
23/08/2009 Marítimo 1 x 0 Leixões
23/08/2009 Rio Ave 1 x 0 Vitória Setúbal
24/08/2009 Belenenses 2 x 0 Naval

3ª Rodada
29/08/2009 Naval 1 x 3 Porto
29/08/2009 Paços de Ferreira 0 x 0 Vitória Guimarães
30/08/2009 Acadêmica 0 x 2 Sporting
30/08/2009 Braga 3 x 1 Belenenses
30/08/2009 União Leiria 0 x 0 Marítimo
30/08/2009 Leixões 0 x 0 Rio Ave
31/08/2009 Nacional 1 x 1 Olhanense
31/08/2009 Benfica 8 x 1 Vitória Setúbal

4ª Rodada

11/09/2009 Vitória Guimarães 3 x 0 Naval
12/09/2009 Porto 4 x 1 Leixões
12/09/2009 Rio Ave 2 x 0 Nacional
13/09/2009 Sporting 1 x 0 Paços de Ferreira
13/09/2009 Belenenses 0 x 4 Benfica
13/09/2009 Marítimo 1 x 2 Braga
13/09/2009 Vitória Setúbal 0 x 4 União Leiria
14/09/2009 Olhanense 2 x 1 Acadêmica

5 ª Rodada

18/09/2009 Leixões 3 x 1 Vitória Guimarães
19/09/2009 Paços de Ferreira 1 x 1 Rio Ave
19/09/2009 Braga 1 x 0 Porto
20/09/2009 Acadêmica 1 x 1 Belenenses
20/09/2009 Naval 0 x 1 Vitória Setúbal
20/09/2009 Nacional 2 x 1 Marítimo
20/09/2009 União Leiria 1 x 2 Benfica
21/09/2009 Sporting 3 x 2 Olhanense

6 ª Rodada

25/09/2009 Olhanense 0 x 1 Braga
26/09/2009 Rio Ave 0 x 0 Acadêmica
26/09/2009 Marítimo 1 x 2 Naval
26/09/2009 Vitória Setúbal 0 x 1 Paços de Ferreira
26/09/2009 Porto 1 x 0 Sporting
26/09/2009 Benfica 5 x 0 Leixões
28/09/2009 Vitória Guimarães 2 x 2 União Leiria
12/10/2009 Belenenses 0 x 1 Nacional

7ª Rodada

02/10/2009 Acadêmica 2 x 4 Marítimo
03/10/2009 Naval 3 x 2 Rio Ave
03/10/2009 Braga 2 x 0 Vitória Setúbal
04/10/2009 Leixões 3 x 2 União Leiria
04/10/2009 Sporting 0 x 0 Belenenses
04/10/2009 Olhanense 0 x 3 Porto
05/10/2009 Nacional 2 x 0 Vitória Guimarães
05/10/2009 Paços Ferreira 1 x 3 Benfica

8ª Rodada

23/10/2009 Belenenses 0 x 0 Olhanense
24/10/2009 União Leiria 2 x 0 Naval
24/10/2009 Rio Ave 1 x 1 Braga
25/10/2009 Maritimo 3 x 1 Paços Ferreira
25/10/2009 Vitoria Setúbal 1 x 0 Leixões
25/10/2009 Porto 3 x 2 Acadêmica
26/10/2009 Benfica 6 x 1 Nacional
27/10/2009 Vitória Guimarães 1 x 1 Sporting

9ª Rodada

30/10/2009 Porto 1 x 1 Belenenses
31/10/2009 Braga 2 x 0 Benfica
01/11/2009 Naval 1 x 0 Leixões
01/11/2009 Olhanense 0 x 1 Rio Ave
01/11/2009 Paços Ferreira 0 x 1 União Leiria
01/11/2009 Nacional 2 x 1 Vitória Setúbal
01/11/2009 Sporting 1 x 1 Maritimo
02/11/2009 Acadêmica 2 x 0 Vitória Guimarães

10ª Rodada
06/11/2009 Belenenses 0 x 3 Paços Ferreira
07/11/2009 Vitória Setubal 0 x 0 Olhanense
07/11/2009 Vitória Guimaraes 1 x 0 Braga
08/11/2009 Leixões 2 x 4 Nacional
08/11/2009 União Leiria 1 x 1 Acadêmica Coimbra
08/11/2009 Maritimo 1 x 0 Porto
08/11/2009 Rio Ave 2 x 2 Sporting
09/11/2009 Benfica 1 x 0 Naval

11ª Rodada
27/11/2009 Olhanense 0 x 2 Vitória Guimaraes
28/11/2009 Nacional 1 x 1 Naval
28/11/2009 Sporting 0 x 0 Benfica
29/11/2009 Academica 3 x 0 Vitória Setubal
29/11/2009 Pacos Ferreira 1 x 1 Leixões
29/11/2009 Belenenses 2 x 2 Maritimo
29/11/2009 Porto 2 x 1 Rio Ave
30/11/2009 Braga 2 x 0 União Leiria

12ª Rodada

04/12/2009 Vitoria Guimarães 1 x 4 Porto
05/12/2009 Naval 1 x 0 Paços Ferreira
05/12/2009 Rio Ave 0 x 0 Belenenses
05/12/2009 Leixões 1 x 1 Braga
06/12/2009 Maritimo 5 x 2 Olhanense
06/12/2009 Benfica 4 x 0 Academica
07/12/2009 União Leiria 1 x 2 Nacional
07/12/2009 Vitoria Setubal 0 x 2 Sporting

13ª Rodada
11/12/2009 Paços Ferreira 2 - 1 Nacional
12/12/2009 Sporting 0 x 1 União Leiria
12/12/2009 Olhanense 2 x 2 Benfica
13/12/2009 Academica 2 x 0 Leixões
13/12/2009 Maritimo 0 x 1 Rio Ave
13/12/2009 Braga 0 x 0 Naval
13/12/2009 Porto 2 x 0 Vitória Setubal
14/12/2009 Belenenses 0 x 1 Vitória Guimarães

14ª Rodada

18/12/2009 Paços de Ferreira 0 x 1 Braga
19/12/2009 Vitória Guimarães 1 x 0 Rio Ave
19/12/2009 Naval 0 x 1 Sporting
20/12/2009 Nacional 4 x 3 Académica
20/12/2009 União Leiria 1 x 0 Belenenses
20/12/2009 Vitória Setúbal 3 x 2 Marítimo
20/12/2009 Benfica 1 x 0 Porto
21/12/2009 Leixões 2 x 2 Olhanense

15ª Rodada
08/01/2010 Braga 2 x 0 Nacional
09/01/2010 Marítimo 0 x 1 Vitória Guimarães
09/01/2010 Sporting 1 x 0 Leixões
09/01/2010 Rio Ave 0 x 1 Benfica
10/01/2010 Olhanense 1 x 1 Paços de Ferreira
10/01/2010 Académica 2 x 0 Naval
10/01/2010 Porto 3 x 2 União Leiria
11/01/2010 Belenenses 0 x 0 Vitória Setúbal

16ª Rodada

16/01/2010 Olhanense 1 x 0 Associacao Naval
16/01/2010 Vitória Guimarães 2 x 2 Vitória Setúbal
16/01/2010 Porto 1 x 1 Paços Ferreira
16/01/2010 Sporting 3 x 2 Nacional
17/01/2010 Belenenses 1 x 3 Leixões
17/01/2010 Rio Ave 0 x 2 União Leiria
17/01/2010 Académica 0 x 2 Braga
17/01/2010 Marítimo 0 x 5 Benfica

17ª Rodada

29/01/2010 Braga 1 x 0 Sporting
30/01/2010 Naval 1 x 0 Belenenses
30/01/2010 União Leiria 2 x 0 Olhanense
30/01/2010 Nacional 0 x 4 Porto
30/01/2010 Benfica 3 x 1 Vitória Guimarães
31/01/2010 Vitória Setubal 2 x 2 Rio Ave
31/01/2010 Paços Ferreira 2 x 1 Academica
01/02/2010 Leixões 1 x 2 Maritimo

18ª Rodada

06/02/2010 Sporting 1 x 2 Academica
06/02/2010 Vitória Setubal 1 x 1 Benfica
07/02/2010 Olhanense 1 x 0 Nacional
07/02/2010 Rio Ave 2 x 0 Leixões
07/02/2010 Maritimo 1 x 0 União Leiria
07/02/2010 Vitória Guimarães 1 x 2 Paços Ferreira
07/02/2010 Porto 3 x 0 Naval
08/02/2010 Belenenses 1 x 3 Braga

19ª Rodada

12/02/2010 Paços Ferreira 0 x 0 Sporting
13/02/2010 Benfica 1 x 0 Belenenses
13/02/2010 Leixões 0 x 0 Porto
14/02/2010 Academica 1 x 1 Olhanense
14/02/2010 Nacional 1 x 1 Rio Ave
14/02/2010 Uniao Leiria 3 x 3 Vitoria Setubal
14/02/2010 Braga 2 x 1 Maritimo
15/02/2010 Naval 0 x 0 Vitoria Guimarães

20ª Rodada
03/02/2010 Benfica 3 x 0 União Leiria
19/02/2010 Maritimo 1 x 1 Nacional
20/02/2010 Vitoria Guimarães 2 x 0 Leixões
20/02/2010 Olhanense 0 x 0 Sporting
21/02/2010 Rio Ave 1 x 2 Paços Ferreira
21/02/2010 Vitoria Setubal 0 x 1 Naval
21/02/2010 Porto 5 x 1 Braga
22/02/2010 Belenenses 1 x 2 Academica

21ª Rodada
26/02/2010 Uniao Leiria 0 x 1 Vitoria Guimaraes
27/02/2010 Naval 2 x 1 Maritimo
27/02/2010 Braga 3 x 1 Olhanense
27/02/2010 Leixoes 0 x 4 Benfica
28/02/2010 Academica 0 x 1 Rio Ave
28/02/2010 Pacos Ferreira 5 x 3 Vitoria Setubal
28/02/2010 Sporting 3 x 0 Porto
01/03/2010 Nacional 1 x 0 Belenenses

22ª Rodada
05/03/2010 Uniao Leiria 2 x 1 Leixoes
06/03/2010 Porto 2 x 2 Olhanense
06/03/2010 Rio Ave 0 x 0 Naval
06/03/2010 Vitoria Setubal 0 x 0 Braga
07/03/2010 Maritimo 0 x 0 Academica
07/03/2010 Belenenses 0 x 4 Sporting
07/03/2010 Benfica 3 x 1 Pacos Ferreira
08/03/2010 Vitoria Guimaraes 2 x 0 Nacional

23ª Rodada
12/03/2010 Naval 1 x 0 Uniao Leiria
13/03/2010 Braga 1 x 0 Rio Ave
13/03/2010 Academica 1 x 2 Porto
14/03/2010 Olhanense 1 x 3 Belenenses
14/03/2010 Leixões 1 x 2 Vitoria Setubal
14/03/2010 Nacional 0 x 1 Benfica
14/03/2010 Sporting 3 x 1 Vitoria Guimaraes
15/03/2010 Paços Ferreira 1 x 0 Maritimo

24ª Rodada
26/03/2010 Maritimo 3 x 2 Sporting
27/03/2010 Vitória Guimarães 1 x 0 Academica
27/03/2010 Benfica 1 x 0 Braga
28/03/2010 Leixões 1 x 0 Naval
28/03/2010 Rio Ave 1 x 5 Olhanense
28/03/2010 Vitória Setubal 2 x 1 Nacional
28/03/2010 Uniao Leiria 2 x 1 Paços Ferreira
28/03/2010 Belenenses 0 x 3 Porto

25ª Rodada
02/04/2010 Braga 3 x 2 Vitoria Guimaraes
02/04/2010 Nacional 1 x 0 Leixões
02/04/2010 Sporting 5 x 0 Rio Ave
03/04/2010 Olhanense 2 x 2 Vitoria Setubal
03/04/2010 Paços Ferreira 0 x 0 Belenenses
03/04/2010 Academica 0 x 0 Uniao Leiria
03/04/2010 Porto 4 x 1 Maritimo
05/04/2010 Naval 2 x 4 Benfica

26ª Rodada

09/04/2010 Naval 0 x 0 Nacional
10/04/2010 Uniao Leiria 1 x 2 Braga
10/04/2010 Rio Ave 0 x 1 Porto
11/04/2010 Leixões 2 x 0 Paços Ferreira
11/04/2010 Maritimo 3 x 3 Belenenses
11/04/2010 Vitoria Guimarães 1 x 1 Olhanense
12/04/2010 Vitoria Setubal 1 x 1 Acadêmica
13/04/2010 Benfica 2 x 0 Sporting

27ª Rodada

16/04/2010 Olhanense 1 x 2 Maritimo
17/04/2010 Pacos Ferreira 1 x 3 Naval
17/04/2010 Braga 3 x 1 Leixoes
18/04/2010 Belenenses 0 x 0 Rio Ave
18/04/2010 Nacional 2 x 0 Uniao Leiria
18/04/2010 Acadêmica 2 x 3 Benfica
18/04/2010 Porto 3 x 0 Vitoria Guimaraes
19/04/2010 Sporting 2 x 1 Vitoria Setubal

28ª Rodada
23/04/2010 Rio Ave 0 x 0 Maritimo
24/04/2010 Vitoria Setubal 2 x 5 Porto
24/04/2010 Benfica 5 x 0 Olhanense
25/04/2010 Leixoes 1 x 3 Acadêmica
25/04/2010 Nacional 1 x 1 Paços Ferreira
25/04/2010 Naval 0 x 4 Braga
25/04/2010 Uniao Leiria 1 x 1 Sporting
26/04/2010 Vitoria Guimaraes 2 x 0 Belenenses

29ª Rodada

02/05/2010 Acadêmica 3 x 3 Nacional
02/05/2010 Belenenses 5 x 2 Uniao Leiria
02/05/2010 Braga 1 x 0 Pacos Ferreira
02/05/2010 Porto 3 x 1 Benfica
02/05/2010 Maritimo 2 x 0 Vitoria Setubal
02/05/2010 Olhanense 1 x 0 Leixoes
02/05/2010 Rio Ave 0 x 0 Vitoria Guimaraes
02/05/2010 Sporting 0 x 1 Naval

30ª Rodada

08/05/2010 Vitória Setúbal 1 x 2 Belenenses
08/05/2010 União Leiria 1 x 4 Porto
08/05/2010 Leixões 1 x 2 Sporting
09/05/2010 Nacional 1 x 1 Braga
09/05/2010 Vitória Guimarães 1 x 2 Marítimo
09/05/2010 Naval 0 x 1 Acadêmica
09/05/2010 Benfica 2 x 1 Rio Ave
09/05/2010 Paços de Ferreira 2 x 2 Olhanense

Benfica campeão português 2009/10

Campeonato Francês 2009/10 - Tabela Completa



LIGUE 1 2009/10

1º Rodada

08/08/2009 Valenciennes 1 x 3 Nancy
08/08/2009 Saint-Etienne 0 x 2 Nice
08/08/2009 Rennes 3 x 0 Boulogne
08/08/2009 Montpellier 1 x 1 Paris Saint-Germain
08/08/2009 Monaco 1 x 0 Toulouse
08/08/2009 Le Mans 2 x 2 Lyon
08/08/2009 Grenoble 0 x 2 O. Marseille
08/08/2009 Auxerre 0 x 1 Sochaux
09/08/2009 Bordeaux 4 x 1 Lens
09/08/2009 Lille 1 x 2 Lorient

2ª Rodada

15/08/2009 Lens 2 x 0 Auxerre
15/08/2009 Lorient 2 x 2 Montpellier
15/08/2009 Lyon 1 x 0 Valenciennes
15/08/2009 Nancy 4 x 0 Monaco
15/08/2009 Paris Saint-Germain 3 x 1 Le Mans
15/08/2009 Sochaux 2 x 3 Bordeaux
15/08/2009 Toulouse 3 x 1 Saint-Etienne
16/08/2009 Boulogne 2 x 1 Grenoble
16/08/2009 Nice 1 x 1 Rennes
16/08/2009 O. Marseille 1 x 0 Lille

3ª Rodada

22/08/2009 Rennes 1 x 1 O.Marseille
22/08/2009 Auxerre 0 x 3 Lyon
22/08/2009 Le Mans 2 x 1 Nancy
22/08/2009 Monaco 2 x 0 Lorient
22/08/2009 Montpellier 2 x 0 Sochaux
22/08/2009 Saint-Etienne 0 x 1 Boulogne
22/08/2009 Valenciennes 2 x 3 Paris Saint-Germain
23/08/2009 Lille 1 x 1 Toulouse
23/08/2009 Bordeaux 4 x 0 Nice
23/08/2009 Grenoble 1 x 2 Lens

4ª Rodada

29/08/2009 Lyon 3 x 1 Nancy
29/08/2009 Boulogne 0 x 0 Auxerre
29/08/2009 Lorient 1 x 0 Le Mans
29/08/2009 Sochaux 1 x 0 Monaco
29/08/2009 Lens 2 x 2 Rennes
29/08/2009 Saint-Etienne 1 x 0 Grenoble
29/08/2009 Nice 0 x 3 Montpellier
30/08/2009 O.Marseille 0 x 0 Bordeaux
30/08/2009 Toulouse 0 x 1 Valenciennes
30/08/2009 Paris Saint-Germain 3 x 0 Lille

5ª Rodada

12/09/2009 Montpellier 1 x 0 Lens
12/09/2009 Lyon 1 x 0 Lorient
12/09/2009 Lille 1 x 0 Sochaux
12/09/2009 Nancy 0 x 0 Toulouse
12/09/2009 Le Mans 1 x 2 O.Marseille
12/09/2009 Bordeaux 1 x 0 Grenoble
12/09/2009 Valenciennes 1 x 1 Boulogne
13/09/2009 Rennes 1 x 0 Saint-Etienne
13/09/2009 Auxerre 2 x 0 Nice
13/09/2009 Monaco 2 x 0 Paris Saint-Germain

6 ª Rodada

19/09/2009 Boulogne 0 x 2 Bordeaux
19/09/2009 Grenoble 0 x 4 Rennes
19/09/2009 Lorient 3 x 1 Nancy
19/09/2009 Nice 1 x 3 Monaco
19/09/2009 Saint-Etienne 1 x 1 Auxerre
19/09/2009 Sochaux 2 x 5 Valenciennes
19/09/2009 O. Marseille 4 x 2 Montpellier
20/09/2009 Toulouse 2 x 0 Le Mans
20/09/2009 Lens 1 x 1 Lille
20/09/2009 Paris Saint-Germain 1 x 1 Lyon

7 ª Rodada

26/09/2009 Montpellier 1 x 0 Boulogne
26/09/2009 Lorient 1 x 1 Paris Saint-Germain
26/09/2009 Nancy 2 x 1 Sochaux
26/09/2009 Auxerre 2 x 0 Grenoble
26/09/2009 Valenciennes 3 x 2 O. Marseille
26/09/2009 Monaco 1 x 2 Saint-Etienne
26/09/2009 Lyon 2 x 1 Toulouse
27/09/2009 Le Mans 3 x 0 Lens
27/09/2009 Lille 1 x 1 Nice
27/09/2009 Bordeaux 1 x 0 Rennes

8ª Rodada

03/10/2009 Grenoble 2 x 3 Montpellier
03/10/2009 Nice 3 x 2 Valenciennes
03/10/2009 Paris Saint-Germain 1 x 1 Nancy
03/10/2009 Rennes 0 x 1 Auxerre
03/10/2009 Saint-Etienne 3 x 1 Bordeaux
03/10/2009 Sochaux 1 x 0 Le Mans
03/10/2009 Lens 0 x 2 Lyon
04/10/2009 Boulogne 2 x 3 Lille
04/10/2009 Toulouse 0 x 1 Lorient
04/10/2009 O. Marseille 1 x 2 Monaco

9ª Rodada

17/10/2009 Auxerre 1 x 0 Bordeaux
17/10/2009 Le Mans 1 x 1 Boulogne
17/10/2009 Lyon 0 x 2 Sochaux
17/10/2009 Montpellier 2 x 1 Saint-Etienne
17/10/2009 Nancy 0 x 3 O.Marseille
17/10/2009 Valenciennes 2 x 0 Grenoble
17/10/2009 Lille 0 x 0 Rennes
18/10/2009 Lorient 4 x 1 Nice
18/10/2009 Monaco 2 x 0 Lens
18/10/2009 Toulouse 1 x 0 Paris Saint-Germain

10ª Rodada

24/10/2009 Bordeaux 3 x 0 Le Mans
24/10/2009 Boulogne 1 x 3 Monaco
24/10/2009 Grenoble 1 x 2 Nancy
24/10/2009 Nice 4 x 1 Lyon
24/10/2009 Saint-Etienne 0 x 2 Valenciennes
24/10/2009 Sochaux 1 x 0 Lorient
24/10/2009 Rennes 3 x 0 Montpellier
25/10/2009 Auxerre 3 x 2 Lille
25/10/2009 Lens 0 x 2 Toulouse
20/11/2009 O.Marseille 1 x 0 Paris Saint-Germain

11ª Rodada

10/12/2009 Lille 4 x 0 Saint-Etienne
10/12/2009 Toulouse 2 x 0 Sochaux
15/12/2009 Valenciennes 0 x 0 Auxerre
16/12/2009 Nancy 2 x 0 Nice
16/12/2009 Paris Saint-Germain 1 x 1 Lens
16/12/2009 Montpellier 0 x 1 Bordeaux
16/12/2009 Lorient 1 x 2 O. Marseille
16/12/2009 Monaco 1 x 0 Rennes
16/12/2009 Le Mans 1 x 0 Grenoble
16/12/2009 Lyon 2 x 0 Boulogne

12ª Rodada

31/10/2009 Auxerre 2 x 1 Montpellier
31/10/2009 Bordeaux 1 x 0 Monaco
31/10/2009 Boulogne 1 x 2 Nancy
31/10/2009 Grenoble 0 x 2 Lille
31/10/2009 Lens 1 x 1 Lorient
31/10/2009 O.Marseille 1 x 1 Toulouse
31/10/2009 Saint-Etienne 0 x 1 Lyon
01/11/2009 Nice 1 x 0 Le Mans
01/11/2009 Rennes 0 x 3 Valenciennes
01/11/2009 Sochaux 1 x 4 Paris Saint-Germain

13ª Rodada

07/11/2009 Le Mans 0 x 1 Auxerre
07/11/2009 Lorient 5 x 0 Boulogne
07/11/2009 Monaco 0 x 0 Grenoble
07/11/2009 Nancy 0 x 1 Saint-Etienne
07/11/2009 Paris Saint Germain 0 x 1 Nice
07/11/2009 Valenciennes 1 x 1 Montpellier
07/11/2009 Sochaux 1 x 2 Lens
08/11/2009 Lille 2 x 0 Bordeaux
08/11/2009 Toulouse 3 x 2 Rennes
08/11/2009 Lyon 5 x 5 O. Marseille

14ª Rodada

20/11/2009 O. Marseille 1 x 0 Paris Saint Germain
21/11/2009 Bordeaux 0 x 1 Valenciennes
21/11/2009 Grenoble 1 x 1 Lyon
21/11/2009 Lens 2 x 1 Nancy
21/11/2009 Rennes 2 x 1 Le Mans
21/11/2009 Auxerre 2 x 0 Monaco
22/11/2009 Nice 1 x 0 Toulouse
22/11/2009 Saint-Etienne 0 x 2 Lorient
22/11/2009 Montpellier 2 x 0 Lille
02/12/2009 Boulogne 2 x 5 Paris Saint Germain
07/04/2010 O. Marseille 3 x 0 Sochaux

15ª Rodada

28/11/2009 Lille 4 x 0 Valenciennes
28/11/2009 Lorient 2 x 2 Grenoble
28/11/2009 Paris Saint Germain 1 x 0 Auxerre
28/11/2009 Sochaux 1 x 0 Nice
28/11/2009 Toulouse 1 x 0 Boulogne
28/11/2009 Lens 1 x 0 O. Marseille
29/11/2009 Le Mans 1 x 1 Saint-Etienne
29/11/2009 Nancy 0 x 3 Bordeaux
29/11/2009 Lyon 1 x 1 Rennes
13/01/2010 Monaco 4 x 0 Montpellier

16ª Rodada

05/12/2009 Montpellier 2 x 1 Le Mans
05/12/2009 Nice 1 x 3 O. Marseille
05/12/2009 Rennes 1 x 0 Lorient
05/12/2009 Saint-Etienne 0 x 0 Sochaux
05/12/2009 Valenciennes 3 x 1 Monaco
05/12/2009 Bordeaux 1 x 0 Paris Saint-Germain
06/12/2009 Auxerre 1 x 3 Nancy
06/12/2009 Boulogne 2 x 1 Lens
06/12/2009 Grenoble 1 x 0 Toulouse
06/12/2009 Lille 4 x 3 Lyon

17ª Rodada

12/12/2009 Le Mans 2 x 1 Valenciennes
12/12/2009 Lens 2 x 0 Nice
12/12/2009 O. Marseille 2 x 0 Boulogne
12/12/2009 Nancy 1 x 2 Rennes
12/12/2009 Lorient 0 x 0 Auxerre
13/12/2009 Monaco 0 x 4 Lille
13/12/2009 Paris Saint Germain 3 x 0 Saint-Etienne
13/12/2009 Sochaux 1 x 0 Grenoble
13/12/2009 Toulouse 0 x 1 Montpellier
13/12/2009 Lyon 0 x 1 Bordeaux

18ª Rodada

19/12/2009 Montpellier 0 x 2 Nancy
19/12/2009 Valenciennes 0 x 0 Lens
19/12/2009 Rennes 1 x 0 Paris Saint Germain
19/12/2009 Grenoble 1 x 1 Nice
19/12/2009 Bordeaux 4 x 1 Lorient
19/12/2009 Saint-Etienne 0 x 0 O. Marseille
20/12/2009 Lille 3 x 0 Le Mans
20/12/2009 Auxerre 1 x 1 Toulouse
20/12/2009 Monaco 1 x 1 Lyon
13/01/2010 Boulogne 0 x 0 Sochaux

19 ª Rodada

22/12/2009 Lens 1 x 0 Saint-Etienne
23/12/2009 Nancy 0 x 4 Lille
23/12/2009 Sochaux 2 x 0 Rennes
23/12/2009 Lyon 1 x 2 Montpellier
23/12/2009 Le Mans 1 x 1 Monaco
23/12/2009 Paris Saint Germain 4 x 0 Grenoble
23/12/2009 Nice 2 x 2 Boulogne
23/12/2009 Lorient 3 x 2 Valenciennes
23/12/2009 O. Marseille 0 x 2 Auxerre
23/12/2009 Toulouse 1 x 2 Bordeaux

20ª Rodada

16/01/2010 Auxerre 0 x 0 Boulogne
16/01/2010 Grenoble 1 x 2 Saint-Etienne
16/01/2010 Le Mans 0 x 3 Lorient
16/01/2010 Lille 3 x 1 Paris Saint Germain
16/01/2010 Monaco 2 x 0 Sochaux
16/01/2010 Montpellier 1 x 0 Nice
16/01/2010 Nancy 0 x 2 Lyon
16/01/2010 Rennes 1 x 1 Lens
16/01/2010 Valenciennes 1 x 3 Toulouse
17/01/2010 Bordeaux 1 x 1 O.Marseille

21ª Rodada

19/01/2010 Saint-Etienne 0 x 0 Rennes
20/01/2010 Grenoble 1 x 3 Bordeaux
20/01/2010 Lens 0 x 1 Montpellier
20/01/2010 Lorient 1 x 3 Lyon
20/01/2010 O.Marseille 2 x 1 Le Mans
20/01/2010 Nice 0 x 1 Auxerre
20/01/2010 Paris Saint Germain 0 x 1 Monaco
20/01/2010 Sochaux 2 x 1 Lille
20/01/2010 Toulouse 0 x 0 Nancy
20/01/2010 Boulogne 0 x 2 Valenciennes

22ª Rodada

30/01/2010 Bordeaux 0 x 0 Boulogne
30/01/2010 Le Mans 1 x 3 Toulouse
30/01/2010 Lille 1 x 0 Lens
30/01/2010 Monaco 3 x 2 Nice
30/01/2010 Nancy 1 x 0 Lorient
30/01/2010 Rennes 4 x 0 Grenoble
30/01/2010 Montpellier 2 x 0 O. Marseille
31/01/2010 Auxerre 1 x 0 Saint-Etienne
31/01/2010 Valenciennes 1 x 1 Sochaux
31/01/2010 Lyon 2 x 1 Paris Saint Germain

23ª Rodada

06/02/2010 Boulogne 0 x 2 Montpellier
06/02/2010 Grenoble 5 x 0 Auxerre
06/02/2010 Lens 2 x 1 Le Mans
06/02/2010 Nice 1 x 1 Lille
06/02/2010 Paris Saint Germain 0 x 3 Lorient
06/02/2010 Sochaux 1 x 1 Nancy
06/02/2010 Rennes 4 x 2 Bordeaux
07/02/2010 Saint-Etienne 3 x 0 Monaco
07/02/2010 Toulouse 0 x 0 Lyon
07/02/2010 O. Marseille 5 x 1 Valenciennes

24ª Rodada

13/02/2010 Le Mans 0 x 0 Sochaux
13/02/2010 Lille 3 x 1 Boulogne
13/02/2010 Monaco 1 x 2 O. Marseille
13/02/2010 Montpellier 1 x 0 Grenoble
13/02/2010 Nancy 0 x 0 Paris Saint Germain
13/02/2010 Valenciennes 2 x 1 Nice
13/02/2010 Lyon 1 x 0 Lens
14/02/2010 Auxerre 1 x 0 Rennes
14/02/2010 Lorient 1 x 1 Toulouse
14/02/2010 Bordeaux 3 x 1 Saint-Etienne

25ª Rodada

20/02/2010 Boulogne 1 x 3 Le Mans
20/02/2010 Grenoble 0 x 1 Valenciennes
20/02/2010 Lens 3 x 0 Monaco
20/02/2010 Nice 1 x 0 Lorient
20/02/2010 Saint-Etienne 1 x 0 Montpellier
20/02/2010 Paris Saint Germain 1 x 0 Toulouse
21/02/2010 O. Marseille 3 x 1 Nancy
21/02/2010 Sochaux 0 x 4 Lyon
21/02/2010 Rennes 1 x 2 Lille
10/03/2010 Bordeaux 1 x 2 Auxerre

26ª Rodada

27/02/2010 Lorient 1 x 0 Sochaux
27/02/2010 Lyon 2 x 0 Nice
27/02/2010 Monaco 1 x 0 Boulogne
27/02/2010 Nancy 0 x 2 Grenoble
27/02/2010 Toulouse 1 x 0 Lens
27/02/2010 Valenciennes 1 x 0 Saint-Etienne
27/02/2010 Montpellier 3 x 1 Rennes
28/02/2010 Lille 1 x 2 Auxerre
28/02/2010 Paris Saint Germain 0 x 3 O. Marseille
14/04/2010 Le Mans 2 x 1 Bordeaux

27ª Rodada

06/03/2010 Auxerre 1 x 0 Valenciennes
06/03/2010 Boulogne 0 x 0 Lyon
06/03/2010 Lens 1 x 1 Paris Saint Germain
06/03/2010 Nice 2 x 3 Nancy
06/03/2010 Rennes 1 x 0 Monaco
06/03/2010 Sochaux 1 x 0 Toulouse
06/03/2010 Saint-Etienne 1 x 1 Lille
07/03/2010 Grenoble 1 x 1 Le Mans
07/03/2010 O. Marseille 1 x 1 Lorient
07/03/2010 Bordeaux 1 x 1 Montpellier

28ª Rodada

13/03/2010 Le Mans 0 x 1 Nice
13/03/2010 Lorient 1 x 0 Lens
13/03/2010 Monaco 0 x 0 Bordeaux
13/03/2010 Montpellier 1 x 1 Auxerre
13/03/2010 Nancy 1 x 3 Boulogne
13/03/2010 Paris Saint Germain 4 x 1 Sochaux
13/03/2010 Lyon 1 x 1 Saint-Etienne
14/03/2010 Lille 1 x 0 Grenoble
14/03/2010 Valenciennes 0 x 2 Rennes
14/03/2010 Toulouse 1 x 1 O. Marseille

29ª Rodada

20/03/2010 Auxerre 2 x 1 Le Mans
20/03/2010 Boulogne 2 x 0 Lorient
20/03/2010 Grenoble 0 x 0 Monaco
20/03/2010 Nice 1 x 0 Paris Saint Germain
20/03/2010 Rennes 4 x 1 Toulouse
20/03/2010 Saint-Etienne 0 x 0 Nancy
20/03/2010 Lens 0 x 0 Sochaux
21/03/2010 Bordeaux 3 x 1 Lille
21/03/2010 Montpellier 2 x 1 Valenciennes
21/03/2010 O. Marseille 2 x 1 Lyon

30ª Rodada

27/03/2010 Lyon 2 x 0 Grenoble
28/03/2010 Le Mans 1 x 3 Rennes
28/03/2010 Lorient 4 x 0 Saint-Etienne
28/03/2010 Nancy 5 x 1 Lens
28/03/2010 Paris Saint Germain 3 x 0 Boulogne
28/03/2010 Toulouse 0 x 2 Nice
28/03/2010 Lille 4 x 1 Montpellier
29/03/2010 Monaco 0 x 0 Auxerre
14/04/2010 Sochaux 0 x 1 O. Marseille
28/04/2010 Valenciennes 2 x 0 Bordeaux

31ª Rodada

03/04/2010 Bordeaux 1 x 2 Nancy
03/04/2010 Grenoble 1 x 2 Lorient
03/04/2010 Nice 0 x 0 Sochaux
03/04/2010 Rennes 1 x 2 Lyon
03/04/2010 Saint-Etienne 2 x 0 Le Mans
03/04/2010 Valenciennes 1 x 0 Lille
03/04/2010 Montpellier 0 x 0 Monaco
04/04/2010 Boulogne 1 x 1 Toulouse
04/04/2010 O. Marseille 1 x 0 Lens
04/04/2010 Auxerre 1 x 1 Paris Saint Germain

32ª Rodada

10/04/2010 Le Mans 2 x 2 Montpellier
10/04/2010 Lens 3 x 0 Boulogne
10/04/2010 Lorient 1 x 1 Rennes
10/04/2010 Monaco 2 x 1 Valenciennes
10/04/2010 Sochaux 0 x 2 Saint-Etienne
10/04/2010 Toulouse 4 x 0 Grenoble
10/04/2010 Paris Saint Germain 3 x 1 Bordeaux
11/04/2010 Lyon 1 x 1 Lille
11/04/2010 Nancy 0 x 1 Auxerre
11/04/2010 O. Marseille 4 x 1 Nice

33ª Rodada

17/04/2010 Auxerre 4 x 1 Lorient
17/04/2010 Boulogne 1 x 2 O. Marseille
17/04/2010 Grenoble 2 x 2 Sochaux
17/04/2010 Nice 0 x 0 Lens
17/04/2010 Rennes 0 x 0 Nancy
17/04/2010 Valenciennes 0 x 1 Le Mans
17/04/2010 Bordeaux 2 x 2 Lyon
18/04/2010 Lille 4 x 0 Monaco
18/04/2010 Montpellier 1 x 1 Toulouse
18/04/2010 Saint-Etienne 0 x 0 Paris Saint Germain

34ª Rodada

24/04/2010 Le Mans 1 x 2 Lille
24/04/2010 Lorient 1 x 0 Bordeaux
24/04/2010 Nancy 0 x 0 Montpellier
24/04/2010 Nice 2 x 1 Grenoble
24/04/2010 Sochaux 0 x 3 Boulogne
24/04/2010 Paris Saint Germain 1 x 1 Rennes
25/04/2010 Lens 1 x 1 Valenciennes
25/04/2010 Toulouse 0 x 3 Auxerre
25/04/2010 O. Marseille 1 x 0 Saint-Etienne
12/05/2010 Lyon 3 x 0 Monaco

35ª Rodada

27/04/2010 Monaco 1 x 1 Le Mans
27/04/2010 Grenoble 4 x 0 Paris Saint Germain
30/04/2010 Auxerre 0 x 0 O. Marseille
02/05/2010 Boulogne 3 x 3 Nice
02/05/2010 Saint-Etienne 1 x 4 Lens
02/05/2010 Lille 3 x 1 Nancy
02/05/2010 Valenciennes 0 x 0 Lorient
02/05/2010 Rennes 1 x 2 Sochaux
02/05/2010 Bordeaux 1 x 0 Toulouse
02/05/2010 Montpellier 0 x 1 Lyon

36ª Rodada

05/05/2010 Boulogne 0 x 1 Saint-Etienne
05/05/2010 Lens 1 x 1 Grenoble
05/05/2010 Lorient 2 x 2 Monaco
05/05/2010 Lyon 2 x 1 Auxerre
05/05/2010 Nancy 3 x 2 Le Mans
05/05/2010 Nice 1 x 1 Bordeaux
05/05/2010 Paris Saint Germain 2 x 2 Valenciennes
05/05/2010 Sochaux 0 x 1 Montpellier
05/05/2010 Toulouse 0 x 2 Lille
05/05/2010 O. Marseille 3 x 1 Rennes

37ª Rodada

08/05/2010 Auxerre 0 x 0 Lens
08/05/2010 Bordeaux 2 x 0 Sochaux
08/05/2010 Grenoble 2 x 0 Boulogne
08/05/2010 Le Mans 1 x 0 Paris Saint Germain
08/05/2010 Lille 3 x 2 O. Marseille
08/05/2010 Monaco 2 x 1 Nancy
08/05/2010 Montpellier 2 x 1 Lorient
08/05/2010 Rennes 2 x 2 Nice
08/05/2010 Saint-Etienne 0 x 1 Toulouse
08/05/2010 Valenciennes 2 x 2 Lyon

38ª Rodada

15/05/2010 Boulogne 1 x 0 Rennes
15/05/2010 Lens 4 x 3 Bordeaux
15/05/2010 Lorient 2 x 1 Lille
15/05/2010 Lyon 2 x 0 Le Mans
15/05/2010 O. Marseille 2 x 0 Grenoble
15/05/2010 Nancy 1 x 1 Valenciennes
15/05/2010 Nice 1 x 1 Saint-Etienne
15/05/2010 Paris Saint Germain 1 x 3 Montpellier
15/05/2010 Sochaux 1 x 2 Auxerre
15/05/2010 Toulouse 0 x 0 Monaco

O. Marseille é o campeão francês 2009/10

Campeonato Inglês 2009/10 - Tabela Completa


PREMIER LEAGUE 2009/10

1ª Rodada

15/08/2009 Chelsea 2 x 1 Hull City
15/08/2009 Aston Villa 0 x 2 Wigan
15/08/2009 Blackburn 0 x 2 Manchester City
15/08/2009 Bolton 0 x 1 Sunderland
15/08/2009 Portsmouth 0 x 1 Fulham
15/08/2009 Stoke 2 x 0 Burnley
15/08/2009 Wolverhampton 0 x 2 West Ham
15/08/2009 Everton 1 x 6 Arsenal
16/08/2009 Manchester United 1 x 0 Birmingham
16/08/2009 Tottenham 2 x 1 Liverpool

2ª Rodada

18/08/2009 Sunderland 1 x 3 Chelsea
18/08/2009 Wigan 0 x 1 Wolverhampton
19/08/2009 Birmingham 1 x 0 Portsmouth
19/08/2009 Burnley 1 x 0 Manchester United
19/08/2009 Hull City 1 x 5 Tottenham
19/08/2009 Liverpool 4 x 0 Stoke
04/11/2009 West Ham 2 x 1 Aston Villa
25/11/2009 Fulham 3 x 0 Blackburn
20/01/2010 Arsenal 4 x 2 Bolton
24/03/2010 Manchester City 0 x 2 Everton

3ª Rodada
22/08/2009 Arsenal 4 x 1 Portsmouth
22/08/2009 Birmingham 0 x 0 Stoke
22/08/2009 Hull City 1 x 0 Bolton
22/08/2009 Manchester City 1 x 0 Wolverhampton
22/08/2009 Sunderland 2 x 1 Blackburn
22/08/2009 Wigan 0 x 5 Manchester United
23/08/2009 Fulham 0 x 2 Chelsea
23/08/2009 Burnley 1 x 0 Everton
23/08/2009 West Ham 1 x 2 Tottenham
24/08/2009 Liverpool 1 x 3 Aston Villa

4ª Rodada
29/08/2009 Manchester United 2 x 1 Arsenal
29/08/2009 Tottenham 2 x 1 Birmingham
29/08/2009 Bolton 2 x 3 Liverpool
29/08/2009 Stoke 1 x 0 Sunderland
29/08/2009 Blackburn 0 x 0 West Ham
29/08/2009 Wolverhampton 1 x 1 Hull City
29/08/2009 Chelsea 3 x 0 Burnley
30/08/2009 Aston Villa 2 x 0 Fulham
30/08/2009 Everton 2 x 1 Wigan
30/08/2009 Portsmouth 0 x 1 Manchester City

5ª Rodada

12/09/2009 Tottenham 1 x 3 Manchester United
12/09/2009 Stoke 1 x 2 Chelsea
12/09/2009 Portsmouth 2 x 3 Bolton
12/09/2009 Manchester City 4 x 2 Arsenal
12/09/2009 Wigan 1 x 0 West Ham
12/09/2009 Sunderland 4 x 1 Hull City
12/09/2009 Blackburn 3 x 1 Wolverhampton
12/09/2009 Liverpool 4 x 0 Burnley
13/09/2009 Fulham 2 x 1 Everton
13/09/2009 Birmingham 0 x 1 Aston Villa

6 ª Rodada

19/09/2009 Burnley 3 x 1 Sunderland
19/09/2009 Hull City 0 x 1 Birmingham
19/09/2009 Aston Villa 2 x 0 Portsmouth
19/09/2009 Bolton 1 x 1 Stoke City
19/09/2009 Arsenal 4 x 0 Wigan
19/09/2009 West Ham 2 x 3 Liverpool
20/09/2009 Manchester United 4 x 3 Manchester City
20/09/2009 Wolverhampton 2 x 1 Fulham
20/09/2009 Everton 3 x 0 Blackburn
20/09/2009 Chelsea 3 x 0 Tottenham

7 ª Rodada
26/09/2009 Portsmouth 0 x 1 Everton
26/09/2009 Liverpool 6 x 1 Hull City
26/09/2009 Birmingham 1 x 2 Bolton
26/09/2009 Blackburn 2 x 1 Aston Villa
26/09/2009 Wigan 3 x 1 Chelsea
26/09/2009 Tottenham 5 x 0 Burnley
26/09/2009 Stoke City 0 x 2 Manchester United
26/09/2009 Fulham 0 x 1 Arsenal
27/09/2009 Sunderland 5 x 2 Wolverhampton
28/09/2009 Manchester City 3 x 1 West Ham

8ª Rodada

03/10/2009 Bolton 2 x 2 Tottenham
03/10/2009 Burnley 2 x 1 Birmingham
03/10/2009 Hull City 2 x 1 Wigan
03/10/2009 Wolverhampton 0 x 1 Portsmouth
03/10/2009 Manchester United 2 x 2 Sunderland
04/10/2009 Arsenal 6 x 2 Blackburn
04/10/2009 Everton 1 x 1 Stoke City
04/10/2009 West Ham 2 x 2 Fulham
04/10/2009 Chelsea 2 x 0 Liverpool
05/10/2009 Aston Villa 1 x 1 Manchester City

9ª Rodada

17/10/2009 Aston Villa 2 x 1 Chelsea
17/10/2009 Arsenal 3 x 1 Birmingham
17/10/2009 Everton 1 x 1 Wolverhampton
17/10/2009 Manchester United 2 x 1 Bolton
17/10/2009 Portsmouth 1 x 2 Tottenham
17/10/2009 Stoke City 2 x 1 West Ham
17/10/2009 Sunderland 1 x 0 Liverpool
18/10/2009 Blackburn 3 x 2 Burnley
18/10/2009 Wigan 1 x 1 Manchester City
19/10/2009 Fulham 2 x 0 Hull City

10ª Rodada

24/10/2009 Wolverhampton 1 x 1 Aston Villa
24/10/2009 Birmingham 2 x 1 Sunderland
24/10/2009 Burnley 1 x 3 Wigan
24/10/2009 Hull City 0 x 0 Portsmouth
24/10/2009 Tottenham 0 x 1 Stoke City
24/10/2009 Chelsea 5 x 0 Blackburn
25/10/2009 Bolton 3 x 2 Everton
25/10/2009 Liverpool 2 x 0 Manchester United
25/10/2009 Manchester City 2 x 2 Fulham
25/10/2009 West Ham 2 x 2 Arsenal

11ª Rodada

31/10/2009 Arsenal 3 x 0 Tottenham
31/10/2009 Bolton 0 x 4 Chelsea
31/10/2009 Burnley 2 x 0 Hull City
31/10/2009 Everton 1 x 1 Aston Villa
31/10/2009 Fulham 3 x 1 Liverpool
31/10/2009 Portsmouth 4 x 0 Wigan
31/10/2009 Stoke City 2 x 2 Wolverhampton
31/10/2009 Sunderland 2 x 2 West Ham
31/10/2009 Manchester United 2 x 0 Blackburn
01/11/2009 Birmingham 0 x 0 Manchester City

12ª Rodada
07/11/2009 Aston Villa 5 x 1 Bolton
07/11/2009 Blackburn 3 x 1 Portsmouth
07/11/2009 Manchester City 3 x 3 Burnley
07/11/2009 Tottenham 2 x 0 Sunderland
07/11/2009 Wolverhampton 1 x 4 Arsenal
08/11/2009 Hull City 2 x 1 Stoke City
08/11/2009 West Ham 1 x 2 Everton
08/11/2009 Wigan 1 x 1 Fulham
08/11/2009 Chelsea 1 x 0 Manchester United
09/11/2009 Liverpool 2 x 2 Birmingham

13ª Rodada

21/11/2009 Liverpool 2 x 2 Manchester City
21/11/2009 Birmingham 1 x 0 Fulham
21/11/2009 Burnley 1 x 1 Aston Villa
21/11/2009 Chelsea 4 x 0 Wolverhampton
21/11/2009 Hull City 3 x 3 West Ham
21/11/2009 Sunderland 1 x 0 Arsenal
21/11/2009 Manchester United 3 x 0 Everton
22/11/2009 Bolton 0 x 2 Blackburn
22/11/2009 Tottenham 9 x 1 Wigan Athletic
22/11/2009 Stoke City 1 x 0 Portsmouth

14ª Rodada

28/11/2009 Blackburn 0 x 0 Stoke City
28/11/2009 Fulham 1 x 1 Bolton
28/11/2009 Manchester City 1 x 1 Hull City
28/11/2009 Portsmouth 1 x 4 Manchester United
28/11/2009 West Ham 5 x 3 Burnley
28/11/2009 Wigan Athletic 1 x 0 Sunderland
28/11/2009 Aston Villa 1 x 1 Tottenham
29/11/2009 Wolverhampton 0 x 1 Birmingham
29/11/2009 Everton 0 x 2 Liverpool
29/11/2009 Arsenal 0 x 3 Chelsea

15ª Rodada
05/12/2009 Portsmouth 2 x 0 Burnley
05/12/2009 Arsenal 2 x 0 Stoke City
05/12/2009 Aston Villa 3 x 0 Hull City
05/12/2009 Blackburn 0 x 0 Liverpool
05/12/2009 West Ham 0 x 4 Manchester United
05/12/2009 Wigan Athletic 2 x 3 Birmingham
05/12/2009 Wolverhampton W. 2 x 1 Bolton
05/12/2009 Manchester City 2 x 1 Chelsea
06/12/2009 Fulham 1 x 0 Sunderland
06/12/2009 Everton 2 x 2 Tottenham

16ª Rodada

12/12/2009 Stoke City 2 x 2 Wigan Athletic
12/12/2009 Birmingham 1 x 0 West Ham
12/12/2009 Bolton 3 x 3 Manchester City
12/12/2009 Burnley 1 x 1 Fulham
12/12/2009 Chelsea 3 x 3 Everton
12/12/2009 Hull City 0 x 0 Blackburn
12/12/2009 Sunderland 1 x 1 Portsmouth
12/12/2009 Tottenham 0 x 1 Wolverhampton
12/12/2009 Manchester United 0 x 1 Aston Villa
13/12/2009 Liverpool 1 x 2 Arsenal

17ª Rodada

25/11/2009 Hull City 3 x 2 Everton
15/12/2009 Sunderland 0 x 2 Aston Villa
15/12/2009 Manchester United 3 x 0 Wolverhampton
15/12/2009 Bolton 3 x 1 West Ham
15/12/2009 Birmingham 2 x 1 Blackburn
16/12/2009 Chelsea 2 x 1 Portsmouth
16/12/2009 Burnley 1 x 1 Arsenal
16/12/2009 Liverpool 2 x 1 Wigan
16/12/2009 Tottenham 3 x 0 Manchester City
05/01/2010 Stoke City 3 x 2 Fulham

18ª Rodada

19/12/2009 Portsmouth 2 x 0 Liverpool
19/12/2009 Fulham 3 x 0 Manchester United
19/12/2009 Manchester City 4 x 3 Sunderland
19/12/2009 Aston Villa 1 x 0 Stoke City
19/12/2009 Blackburn 0 x 2 Tottenham
19/12/2009 Arsenal 3 x 0 Hull City
20/12/2009 Wolverhampton 2 x 0 Burnley
20/12/2009 Everton 1 x 1 Birmingham
20/12/2009 West Ham 1 x 1 Chelsea
17/02/2010 Wigan 0 x 0 Bolton

19ª Rodada

26/12/2009 Birmingham 0 x 0 Chelsea
26/12/2009 West Ham 2 x 0 Portsmouth
26/12/2009 Fulham 0 x 0 Tottenham
26/12/2009 Burnley 1 x 1 Bolton
26/12/2009 Manchester City 2 x 0 Stoke City
26/12/2009 Sunderland 1 x 1 Everton
26/12/2009 Wigan 1 x 1 Blackburn
26/12/2009 Liverpool 2 x 0 Wolverhampton
27/12/2009 Arsenal 3 x 0 Aston Villa
27/12/2009 Hull City 1 x 3 Manchester United

20ª Rodada

28/12/2009 Tottenham 2 x 0 West Ham
28/12/2009 Everton 2 x 0 Burnley
28/12/2009 Chelsea 2 x 1 Fulham
28/12/2009 Blackburn 2 x 2 Sunderland
28/12/2009 Stoke City 0 x 1 Birmingham
28/12/2009 Wolverhampton 0 x 3 Manchester City
29/12/2009 Aston Villa 0 x 1 Liverpool
29/12/2009 Bolton 2 x 2 Hull City
30/12/2009 Portsmouth 1 x 4 Arsenal
30/12/2009 Manchester United 5 x 0 Wigan

21ª Rodada
09/01/2010 Arsenal 2 x 2 Everton
09/01/2010 Birmingham 1 x 1 Manchester United
11/01/2010 Manchester City 4 x 1 Blackburn
20/01/2010 Liverpool 2 x 0 Tottenham
02/02/2010 Hull City 1 x 1 Chelsea
03/02/2010 Fulham 1 x 0 Portsmouth
09/03/2010 Sunderland 4 x 0 Bolton
10/03/2010 Burnley 1 x 1 Stoke City
16/03/2010 Wigan 1 x 2 Aston Villa
23/03/2010 West Ham 1 x 3 Wolverhampton

22ª Rodada
16/01/2010 Stoke City 1 x 1 Liverpool
16/01/2010 Chelsea 7 x 2 Sunderland
16/01/2010 Manchester United 3 x 0 Burnley
16/01/2010 Tottenham 0 x 0 Hull City
16/01/2010 Wolverhampton 0 x 2 Wigan
16/01/2010 Everton 2 x 0 Manchester City
17/01/2010 Aston Villa 0 x 0 West Ham
17/01/2010 Blackburn 2 x 0 Fulham
17/01/2010 Bolton 0 x 2 Arsenal
09/03/2010 Portsmouth 1 x 2 Birmingham

23ª Rodada

23/01/2010 Manchester United 4 x 0 Hull City
26/01/2010 Wolverhampton 0 x 0 Liverpool
26/01/2010 Tottenham 2 x 0 Fulham
26/01/2010 Portsmouth 1 x 1 West Ham
26/01/2010 Bolton 1 x 0 Burnley
27/01/2010 Chelsea 3 x 0 Birmingham
27/01/2010 Aston Villa 0 x 0 Arsenal
27/01/2010 Blackburn 2 x 1 Wigan
27/01/2010 Everton 2 x 0 Sunderland
16/02/2010 Stoke 1 x 1 Manchester City

24ª Rodada
30/01/2010 Birmingham 1 x 1 Tottenham
30/01/2010 Fulham 0 x 2 Aston Villa
30/01/2010 Hull City 2 x 2 Wolverhampton
30/01/2010 Liverpool 2 x 0 Bolton
30/01/2010 West Ham 0 x 0 Blackburn
30/01/2010 Wigan 0 x 1 Everton
30/01/2010 Burnley 1 x 2 Chelsea
31/01/2010 Manchester City 2 x 0 Portsmouth
31/01/2010 Arsenal 1 x 3 Manchester United
01/02/2010 Sunderland 0 x 0 Stoke City

25ª Rodada

06/02/2010 Liverpool 1 x 0 Everton
06/02/2010 Bolton 0 x 0 Fulham
06/02/2010 Burnley 2 x 1 West Ham
06/02/2010 Hull City 2 x 1 Manchester City
06/02/2010 Manchester United 5 x 0 Portsmouth
06/02/2010 Stoke City 3 x 0 Blackburn
06/02/2010 Sunderland 1 x 1 Wigan
06/02/2010 Tottenham 0 x 0 Aston Villa
07/02/2010 Birmingham 2 x 1 Wolverhampton
07/02/2010 Chelsea 2 x 0 Arsenal

26ª Rodada
09/02/2010 Manchester City 2 x 0 Bolton
09/02/2010 Portsmouth 1 x 1 Sunderland
09/02/2010 Wigan 1 x 1 Stoke City
09/02/2010 Fulham 3 x 0 Burnley
10/02/2010 Arsenal 1 x 0 Liverpool
10/02/2010 Aston Villa 1 x 1 Manchester United
10/02/2010 West Ham 2 x 0 Birmingham
10/02/2010 Wolverhampton 1 x 0 Tottenham
10/02/2010 Blackburn 1 x 0 Hull City
10/02/2010 Everton 2 x 1 Chelsea

27ª Rodada

20/02/2010 Everton 3 x 1 Manchester United
20/02/2010 Arsenal 2 x 0 Sunderland
20/02/2010 West Ham 3 x 0 Hull City
20/02/2010 Wolverhampton 0 x 2 Chelsea
20/02/2010 Portsmouth 1 x 2 Stoke City
21/02/2010 Blackburn 3 x 0 Bolton
21/02/2010 Aston Villa 5 x 2 Burnley
21/02/2010 Fulham 2 x 1 Birmingham
21/02/2010 Manchester City 0 x 0 Liverpool
21/02/2010 Wigan 0 x 3 Tottenham

28ª Rodada

23/02/2010 Manchester United 3 x 0 West Ham
27/02/2010 Chelsea 2 x 4 Manchester City
27/02/2010 Birmingham 1 x 0 Wigan
27/02/2010 Bolton 1 x 0 Wolverhampton
27/02/2010 Burnley 1 x 2 Portsmouth
27/02/2010 Stoke City 1 x 3 Arsenal
28/02/2010 Tottenham 2 x 1 Everton
28/02/2010 Liverpool 2 x 1 Blackburn
28/02/2010 Sunderland 0 x 0 Fulham
21/04/2010 Hull City 0 x 2 Aston Villa

29ª Rodada

06/03/2010 Wolverhampton 0 x 1 Manchester United
06/03/2010 West Ham 1 x 2 Bolton
06/03/2010 Arsenal 3 x 1 Burnley
07/03/2010 Everton 5 x 1 Hull City
08/03/2010 Wigan 1 x 0 Liverpool
24/03/2010 Aston Villa 1 x 1 Sunderland
24/03/2010 Portsmouth 0 x 5 Chelsea
24/03/2010 Blackburn 2 x 1 Birmingham
05/05/2010 Manchester City 0 x 1 Tottenham
05/05/2010 Fulham 0 x 1 Stoke City

30ª Rodada
13/03/2010 Tottenham 3 x 1 Blackburn
13/03/2010 Birmingham 2 x 2 Everton
13/03/2010 Bolton 4 x 0 Wigan
13/03/2010 Burnley 1 x 2 Wolverhampton
13/03/2010 Chelsea 4 x 1 West Ham
13/03/2010 Stoke City 0 x 0 Aston Villa
13/03/2010 Hull City 1 x 2 Arsenal
14/03/2010 Manchester United 3 x 0 Fulham
14/03/2010 Sunderland 1 x 1 Manchester City
15/03/2010 Liverpool 4 x 1 Portsmouth

31ª Rodada
20/03/2010 Aston Villa 2 x 2 Wolverhampton
20/03/2010 Everton 2 x 0 Bolton
20/03/2010 Portsmouth 3 x 2 Hull City
20/03/2010 Stoke City 1 x 2 Tottenham
20/03/2010 Sunderland 3 x 1 Birmingham
20/03/2010 Wigan Athletic 1 x 0 Burnley
20/03/2010 Arsenal 2 x 0 West Ham
21/03/2010 Manchester United 2 x 1 Liverpool
21/03/2010 Fulham 1 x 2 Manchester City
21/03/2010 Blackburn 1 x 1 Chelsea

32ª Rodada

27/03/2010 Birmingham 1 x 1 Arsenal
27/03/2010 Chelsea 7 x 1 Aston Villa
27/03/2010 Hull City 2 x 0 Fulham
27/03/2010 Tottenham 2 x 0 Portsmouth
27/03/2010 West Ham 0 x 1 Stoke City
27/03/2010 Wolverhampton W. 0 - 0 Everton
27/03/2010 Bolton 0 x 4 Manchester United
28/03/2010 Burnley 0 x 1 Blackburn
28/03/2010 Liverpool 3 x 0 Sunderland
29/03/2010 Manchester City 3 x 0 Wigan Athletic

33ª Rodada
03/04/2010 Manchester United 1 x 2 Chelsea
03/04/2010 Arsenal 1 x 0 Wolverhampton
03/04/2010 Bolton 0 x 1 Aston Villa
03/04/2010 Portsmouth 0 x 0 Blackburn
03/04/2010 Stoke City 2 x 0 Hull City
03/04/2010 Sunderland 3 x 1 Tottenham
03/04/2010 Burnley 1 x 6 Manchester City
04/04/2010 Birmingham 1 x 1 Liverpool
04/04/2010 Fulham 2 x 1 Wigan Athletic
04/04/2010 Everton 2 x 2 West Ham

34ª Rodada

10/04/2010 Hull City 1 x 4 Burnley
10/04/2010 West Ham 1 x 0 Sunderland
11/04/2010 Wolverhampton 0 x 0 Stoke City
11/04/2010 Blackburn 0 x 0 Manchester United
11/04/2010 Liverpool 0 x 0 Fulham
11/04/2010 Manchester City 5 x 1 Birmingham
13/04/2010 Chelsea 1 x 0 Bolton
14/04/2010 Aston Villa 2 x 2 Everton
14/04/2010 Wigan Athletic 0 x 0 Portsmouth
14/04/2010 Tottenham 2 x 1 Arsenal

35ª Rodada
17/04/2010 Manchester City 0 x 1 Manchester United
17/04/2010 Birmingham 0 x 0 Hull City
17/04/2010 Blackburn 2 x 3 Everton
17/04/2010 Fulham 0 x 0 Wolverhampton
17/04/2010 Stoke City 1 x 2 Bolton
17/04/2010 Sunderland 2 x 1 Burnley
17/04/2010 Tottenham 2 x 1 Chelsea
18/04/2010 Wigan Athletic 3 x 2 Arsenal
18/04/2010 Portsmouth 1 x 2 Aston Villa
19/04/2010 Liverpool 3 x 0 West Ham

36ª Rodada

24/04/2010 Manchester United 3 x 1 Tottenham
24/04/2010 Bolton 2 x 2 Portsmouth
24/04/2010 Hull City 0 x 1 Sunderland
24/04/2010 West Ham 3 x 2 Wigan Athletic
24/04/2010 Wolverhampton 1 x 1 Blackburn
24/04/2010 Arsenal 0 x 0 Manchester City
25/04/2010 Aston Villa 1 x 0 Birmingham
25/04/2010 Burnley 0 x 4 Liverpool
25/04/2010 Everton 2 x 1 Fulham
25/04/2010 Chelsea 7 x 0 Stoke City

37ª Rodada

01/05/2010 Birmingham 2 x 1 Burnley
01/05/2010 Manchester City 3 x 1 Aston Villa
01/05/2010 Portsmouth 3 x 1 Wolverhampton
01/05/2010 Stoke City 0 x 0 Everton
01/05/2010 Tottenham 1 x 0 Bolton
02/05/2010 Liverpool 0 x 2 Chelsea
02/05/2010 Fulham 3 x 2 West Ham
02/05/2010 Sunderland 0 x 1 Manchester United
03/05/2010 Wigan Athletic 2 x 2 Hull City
03/05/2010 Blackburn 2 x 1 Arsenal

38ª Rodada

09/05/2010 Arsenal 4 x 0 Fulham
09/05/2010 Aston Villa 0 x 1 Blackburn
09/05/2010 Bolton 2 x 1 Birmingham
09/05/2010 Burnley 4 x 2 Tottenham
09/05/2010 Chelsea 8 x 0 Wigan Athletic
09/05/2010 Everton 1 x 0 Portsmouth
09/05/2010 Hull City 0 x 0 Liverpool
09/05/2010 Manchester United 4 x 0 Stoke City
09/05/2010 West Ham 1 x 1 Manchester City
09/05/2010 Wolverhampton 2 x 1 Sunderland

Chelsea campeão inglês 2009/10