Campeonato Mexicano 2010 - Apertura - Tabela Completa


APERTURA 2010

1ª Rodada

23/07/2010 Tecos UAG 0 x 3 Cruz Azul
24/07/2010 Jaguares 1 x 1 Necaxa
24/07/2010 Chivas Guadalajara 0 x 0 Puebla
24/07/2010 Pachuca 3 x 0 America
24/07/2010 Tigres 0 x 1 Queretaro
24/07/2010 San Luis 1 x 1 Monterrey
24/07/2010 Atlante 1 x 4 Santos Laguna
25/07/2010 Morelia 1 x 0 Atlas
25/07/2010 Pumas UNAM 2 x 1 Toluca

2ª Rodada

30/07/2010 Necaxa 0 x 2 Tigres
31/07/2010 Cruz Azul 2 x 0 Atlante
31/07/2010 Queretaro 2 x 1 Atlas
31/07/2010 Monterrey 3 x 2 Tecos UAG
31/07/2010 Santos Laguna 4 x 0 Pumas UNAM
01/08/2010 Puebla 2 x 1 San Luis
01/08/2010 Toluca 1 x 1 Pachuca
01/08/2010 America 3 x 0 Jaguares
07/10/2010 Chivas Guadalajara 0 x 1 Morelia

3ª Rodada

07/08/2010 Jaguares 1 x 1 Toluca
07/08/2010 Pachuca 0 x 3 Santos Laguna
07/08/2010 Tigres 1 x 1 America
07/08/2010 Atlas 0 x 1 Necaxa
07/08/2010 San Luis 0 x 1 Chivas Guadalajara
07/08/2010 Atlante 1 x 2 Monterrey
08/08/2010 Morelia 6 x 0 Queretaro
08/08/2010 Pumas UNAM 2 x 0 Cruz Azul
08/08/2010 Tecos UAG 1 x 3 Puebla

4ª Rodada

13/08/2010 Necaxa 1 x 1 Queretaro
14/08/2010 Cruz Azul 4 x 1 Pachuca
14/08/2010 Monterrey 5 x 2 Pumas UNAM
14/08/2010 Santos 1 x 0 Jaguares
14/08/2010 San Luis 1 x 0 Morelia
15/08/2010 Puebla 1 x 1 Atlante
15/08/2010 Toluca 1 x 1 Tigres
15/08/2010 America 1 x 1 Atlas
05/09/2010 Chivas Guadalajara 3 x 0 Tecos UAG

5ª Rodada

20/08/2010 Tecos UAG 3 x 2 San Luis
21/08/2010 Jaguares 2 x 3 Cruz Azul
21/08/2010 Pachuca 2 x 2 Monterrey
21/08/2010 Tigres 1 x 0 Santos Laguna
21/08/2010 Atlas 0 x 1 Toluca
21/08/2010 Atlante 2 x 1 Chivas Guadalajara
22/08/2010 Morelia 1 x 0 Necaxa
22/08/2010 Pumas UNAM 4 x 1 Puebla
22/08/2010 Queretaro 0 x 1 América

6ª Rodada

27/08/2010 Tecos UAG 1 x 1 Morelia
28/08/2010 Cruz Azul 3 x 2 Tigres
28/08/2010 Chivas Guadalajara 0 x 0 Pumas UNAM
28/08/2010 Monterrey 1 x 1 Jaguares
28/08/2010 Santos Laguna 3 x 1 Atlas
28/08/2010 San Luis 2 x 1 Atlante
29/08/2010 Puebla 3 x 1 Pachuca
29/08/2010 Toluca 2 x 0 Queretaro
29/08/2010 America 1 x 1 Necaxa

7ª Rodada

10/09/2010 Necaxa 1 x 1 Toluca
11/09/2010 Jaguares 4 x 0 Puebla
11/09/2010 Queretaro FC 5 x 2 Santos Laguna
11/09/2010 Pachuca 1 x 1 Chivas Guadalajara
11/09/2010 Tigres 0 x 1 Monterrey
11/09/2010 Atlas 1 x 3 Cruz Azul
11/09/2010 Atlante 0 x 1 Tecos UAG
12/09/2010 Morelia 0 x 2 America
12/09/2010 Pumas UNAM 0 x 1 San Luis

8ª Rodada

17/09/2010 Tecos UAG 2 x 2 Pumas UNAM
18/09/2010 Cruz Azul 3 x 0 Queretaro
18/09/2010 Chivas Guadalajara 0 x 3 Jaguares
18/09/2010 Monterrey 2 x 0 Atlas
18/09/2010 San Luis 1 x 0 Pachuca
18/09/2010 Santos Laguna 2 x 1 Necaxa
18/09/2010 Atlante 2 x 0 Morelia
19/09/2010 Puebla 1 x 3 Tigres
19/09/2010 Toluca 2 x 1 America

9ª Rodada

25/09/2010 Necaxa 2 x 1 Cruz Azul
25/09/2010 Queretaro 0 x 0 Monterrey
25/09/2010 Jaguares 2 x 1 San Luis
26/09/2010 Pachuca 3 x 1 Tecos UAG
26/09/2010 Atlas 1 x 0 Puebla
26/09/2010 Morelia 1 x 2 Toluca
26/09/2010 Pumas UNAM 2 x 2 Atlante
26/09/2010 Tigres 1 x 1 Chivas Guadalajara
26/09/2010 América 3 x 2 Santos Laguna

10ª Jornada

02/10/2010 Tecos UAG 0 x 0 Jaguares
03/10/2010 Monterrey 2 x 1 Necaxa
03/10/2010 San Luis 1 x 0 Tigres
03/10/2010 Santos Laguna 2 x 0 Toluca
03/10/2010 Atlante 1 x 3 Pachuca
03/10/2010 Puebla 2 x 0 Queretaro
03/10/2010 Pumas UNAM 1 x 0 Morelia
03/10/2010 Cruz Azul 1 x 0 America
03/10/2010 Chivas Guadalajara 2 x 2 Atlas

11ª Rodada

09/10/2010 Necaxa 1 x 0 Puebla
09/10/2010 Queretaro 2 x 2 Chivas Guadalajara
09/10/2010 Jaguares 2 x 0 Atlante
10/10/2010 Pachuca 3 x 2 Pumas UNAM
10/10/2010 Tigres 5 x 0 Tecos UAG
10/10/2010 Atlas 2 x 1 San Luis
10/10/2010 Morelia 0 x 0 Santos Laguna
10/10/2010 Toluca 0 x 0 Cruz Azul
10/10/2010 América 0 x 0 Monterrey

12ª Rodada

16/10/2010 TecosUAG 2 x 1 Atlas
16/10/2010 Cruz Azul 3 x 0 Santos Laguna
16/10/2010 San Luis 3 x 2 Queretaro
17/10/2010 Chivas Guadalajara 1 x 0 Necaxa
17/10/2010 Pachuca 1 x 1 Morelia
17/10/2010 Atlante 1 x 1 Tigres
17/10/2010 Monterrey 2 x 0 Toluca
17/10/2010 Puebla 2 x 2 America
17/10/2010 Pumas UNAM 1 x 0 Jaguares

13ª Rodada

23/10/2010 Necaxa 0 x 2 San Luis
23/10/2010 Queretaro 1 x 0 Tecos UAG
23/10/2010 Jaguares 2 x 0 Pachuca
24/10/2010 Santos Laguna 1 x 2 Monterrey
24/10/2010 Tigres 2 x 0 Pumas UNAM
24/10/2010 Atlas 3 x 1 Atlante
24/10/2010 Morelia 1 x 1 Cruz Azul
24/10/2010 Toluca 2 x 1 Puebla
24/10/2010 America 0 x 0 Guadalajara

14ª Rodada

27/10/2010 Pachuca 2 x 3 Tigres
27/10/2010 Pumas UNAM 1 x 1 Atlas
27/10/2010 Tecos UAG 0 x 2 Necaxa
28/10/2010 Jaguares 0 x 0 Morelia
28/10/2010 Puebla 0 x 1 Santos Laguna
28/10/2010 Chivas Guadalajara 0 x 0 Toluca
28/10/2010 Atlante 1 x 0 Queretaro
28/10/2010 Monterrey 2 x 4 Cruz Azul
29/10/2010 San Luis 1 x 2 America

15ª Rodada

30/10/2010 Cruz Azul 1 x 0 Puebla
30/10/2010 Queretaro 2 x 1 Pumas UNAM
30/10/2010 Santos Laguna 1 x 1 Chivas Guadalajara
30/10/2010 Tigres 0 x 0 Jaguares
30/10/2010 Atlas 1 x 2 Pachuca
31/10/2010 Morelia 0 x 2 Monterrey
31/10/2010 Toluca 1 x 2 San Luis
31/10/2010 America 4 x 1 Tecos UAG
31/10/2010 Necaxa 1 x 2 Atlante

16ª Rodada

06/11/2010 Tecos UAG 4 x 2 Toluca
06/11/2010 Jaguares 2 x 1 Atlas
06/11/2010 San Luis 1 x 1 Santos Laguna
07/11/2010 Chivas Guadalajara 0 x 0 Cruz Azul
07/11/2010 Pachuca 2 x 1 Queretaro
07/11/2010 Tigres 0 x 1 Morelia
07/11/2010 Atlante 0 x 1 America
07/11/2010 Puebla 2 x 0 Monterrey
07/11/2010 Pumas UNAM 2 x 0 Necaxa

17ª Rodada

12/11/2010 Necaxa 1 x 2 Pachuca
13/11/2010 Cruz Azul 1 x 0 San Luis
13/11/2010 Monterrey 2 x 3 Chivas Guadalajara
13/11/2010 Queretaro 1 x 1 Jaguares
13/11/2010 Santos 1 x 0 Tecos UAG
13/11/2010 Atlas 2 x 2 Tigres
14/11/2010 Morelia 3 x 3 Puebla
14/11/2010 Toluca 1 x 1 Atlante
14/11/2010 America 0 x 1 Pumas UNAM

Quartas de Final

Jogos de Ida

17/11/2010 San Luis 0 x 0 America
17/11/2010 Pumas UNAM 1 x 2 Cruz Azul
18/11/2010 Pachuca 1 x 1 Monterrey
18/11/2010 Jaguares 1 x 1 Santos Laguna

Jogos de Volta

20/11/2010 Cruz Azul 0 x 2 Pumas UNAM
20/11/2010 America 4 x 1 San Luis
21/11/2010 Monterrey 3 x 3 Pachuca
21/11/2010 Santos Laguna 1 x 0 Jaguares

Semifinal

Jogos de Ida

25/11/2010 América 1 x 0 Santos Laguna
25/11/2010 Pumas UNAM 0 x 0 Monterrey

Jogos de Volta

28/11/2010 Santos Laguna 3 x 3 América
28/11/2010 Monterrey 2 x 0 Pumas

Final

Jogo de Ida

02/12/2010 Santos Laguna 3 x 2 Monterrey

Jogo de Volta

05/12/2010 Monterrey 3 x 0 Santos Laguna

Monterrey campeão mexicano 2010 - Apertura

Liga Europa 2010/11 - Tabela Completa



LIGA EUROPA 2010/11

1ª Eliminatória

Jogos de Ida


01/07/2010 Tobol 1-2 Zrinjski
01/07/2010 Ulisses 0-0 Bnei Yehuda
01/07/2010 Dinamo Tbilisi 2-1 Flora
01/07/2010 Laç 1-1 Dnepr
01/07/2010 Rabotnicki 5-0 Lusitans
01/07/2010 Trans 0-2 MYPA
01/07/2010 Karagandy 1-2 Ruch Chorzów
01/07/2010 Tirana 0-0 ZTE
01/07/2010 Zhodino 3-0 Fylkir
01/07/2010 Zeta 1-1 Dacia
01/07/2010 Olimpia Bălţi 0-0 Lankaran
01/07/2010 Zestafoni 5-0 Faetano
01/07/2010 TPS 3-1 Port Talbot
01/07/2010 Nitra 2-2 Győr
01/07/2010 Qarabağ 4-1 Metalurg Skopje
01/07/2010 Šibenik 0-0 Sliema
01/07/2010 UE Santa Coloma 0-3 Mogren
01/07/2010 Anorthosis 3-0 Banants
01/07/2010 Randers 6-1 Dudelange
01/07/2010 Portadown 1-1 Skonto
01/07/2010 Grevenmacher 3-3 Dundalk
01/07/2010 NSÍ 0-2 Gefle
01/07/2010 Llanelli 2-2 Tauras
01/07/2010 Olimpija Ljubljana 0-2 Široki Brijeg
01/07/2010 Kalmar 1-0 EB/Streymur
01/07/2010 KR 3-0 Glentoran

Jogos de Volta

08/07/2010 Banants 0-1 Anorthosis
08/07/2010 Tauras 3-2 Llanelli
08/07/2010 Metalurg Skopje 1-1 Qarabağ
08/07/2010 Mogren 2-0 UE Santa Coloma
08/07/2010 Sliema 0-3 Šibenik
08/07/2010 Flora 0-0 Dinamo Tbilisi
08/07/2010 Lankaran 1-1 Olimpia Bălţi
08/07/2010 Bnei Yehuda 1-0 Ulisses
08/07/2010 Skonto 0-1 Portadown
08/07/2010 MYPA 5-0 Trans
08/07/2010 Dnepr 7-1 Laç
08/07/2010 Dudelange 2-1 Randers
08/07/2010 Dacia 0-0 Zeta
08/07/2010 Győr 3-1 Nitra
08/07/2010 ZTE 0-1 Tirana
08/07/2010 Gefle 2-1 NSÍ
08/07/2010 Lusitans 0-6 Rabotnicki
08/07/2010 Port Talbot 0-4 TPS
08/07/2010 Zrinjski 2-1 Tobol
08/07/2010 Dundalk 2-1 Grevenmacher
08/07/2010 EB/Streymur 0-3 Kalmar
08/07/2010 Široki Brijeg 3-0 Olimpija Ljubljana
08/07/2010 Faetano 0-0 Zestafoni
08/07/2010 Glentoran 2-2 KR
08/07/2010 Ruch Chorzów 1-0 Karagandy
08/07/2010 Fylkir 1-3 Zhodino

2ª Eliminatória

Jogos de Ida


15/07/2010 WIT Georgia 0-6 Baník
15/07/2010 Atyrau 0-3 Győr - Jogo vencido por W.O
15/07/2010 Tauras 0-3 APOEL
15/07/2010 Rabotnicki 1-0 Mika
15/07/2010 Valletta 1-1 Ruch Chorzów
15/07/2010 OFK 2-2 Zhodino
15/07/2010 Gorica 0-3 Randers
15/07/2010 Ventspils 0-0 Teteks
15/07/2010 Olimpia Bălţi 0-2 Dinamo Bucureşti
15/07/2010 MYPA 3-0 Sant Julià
15/07/2010 Elfsborg 2-1 Iskra
15/07/2010 Austria Wien 2-2 Široki Brijeg
15/07/2010 Zestafoni 3-0 Dukla
15/07/2010 Honka 1-1 Bangor City
15/07/2010 Dinamo Minsk 5-1 Sillamäe
15/07/2010 Bakı 0-3 Budućnost Podgorica - Jogo vencido por W.O
15/07/2010 Anorthosis 0-2 Šibenik
15/07/2010 Stabæk 2-2 Dnepr
15/07/2010 Molde 1-0 Jelgava
15/07/2010 Gefle 1-2 Dinamo Tbilisi
15/07/2010 Lausanne 1-0 Borac
15/07/2010 Kalmar 0-0 Dacia
15/07/2010 Differdange 3-3 Spartak Zlatibor
15/07/2010 Cercle Brugge 0-1 TPS
15/07/2010 Levski 6-0 Dundalk
15/07/2010 Šiauliai 0-2 Wisła Kraków
15/07/2010 Utrecht 4-0 Tirana
15/07/2010 Brøndby 3-0 Vaduz
15/07/2010 M. Tel-Aviv 2-0 Mogren
15/07/2010 Beşiktaş 3-0 Vikingur
15/07/2010 Zrinjski 4-1 Tre Penne
15/07/2010 Sūduva 0-2 Rapid Wien
15/07/2010 Videoton 1-1 Maribor
15/07/2010 Besa 0-5 Olympiacos
15/07/2010 Motherwell 1-0 Breidablik
15/07/2010 Marítimo 3-2 Sporting Fingal
15/07/2010 Cliftonville 1-0 Cibalia
15/07/2010 Portadown 1-2 Qarabağ
15/07/2010 Shamrock Rovers 1-1 Bnei Yehuda
15/07/2010 KR 0-3 Karpaty

Jogos de Volta

22/07/2010 Mika 0-0 Rabotnicki
22/07/2010 Teteks 3-1 Ventspils
22/07/2010 Zhodino 0-1 OFK
22/07/2010 Dukla 1-0 Zestafoni
22/07/2010 Mogren 2-1 M. Tel-Aviv
22/07/2010 Spartak Zlatibor 2-0 Differdange
22/07/2010 Qarabağ 1-1 Portadown
22/07/2010 TPS 1-2 Cercle Brugge
22/07/2010 Dnepr 1-1 Stabæk
22/07/2010 Široki Brijeg 0-1 Austria Wien
22/07/2010 Jelgava 2-1 Molde
22/07/2010 Baník 0-0 WIT Georgia
22/07/2010 Sillamäe 0-5 Dinamo Minsk
22/07/2010 Karpaty 3-2 KR
22/07/2010 Dacia 0-2 Kalmar
22/07/2010 Dinamo Tbilisi 2-1 Gefle
22/07/2010 Randers 1-1 Gorica
22/07/2010 Iskra 0-1 Elfsborg
22/07/2010 APOEL 3-1 Tauras
22/07/2010 Tirana 1-1 Utrecht
22/07/2010 Bnei Yehuda 0-1 Shamrock Rovers
22/07/2010 Dinamo Bucureşti 5-1 Olimpia Bălţi
22/07/2010 Šibenik 0-3 Anorthosis
22/07/2010 Wisła Kraków 5-0 Šiauliai
22/07/2010 Vaduz 0-0 Brøndby
22/07/2010 Dundalk 0-2 Levski
22/07/2010 Vikingur 0-4 Beşiktaş
22/07/2010 Ruch Chorzów 0-0 Valletta
22/07/2010 Rapid Wien 4-2 Sūduva
22/07/2010 Maribor 2-0 Videoton
22/07/2010 Bangor City 2-1 Honka
22/07/2010 Győr 2-0 Atyrau
22/07/2010 Tre Penne 2-9 Zrinjski
22/07/2010 Olympiacos 6-1 Besa
22/07/2010 Borac 1-1 Lausanne
22/07/2010 Sporting Fingal 2-3 Marítimo
22/07/2010 Cibalia 0-0 Cliftonville
22/07/2010 Budućnost Podgorica 1-2 Bakı
22/07/2010 Breidablik 0-1 Motherwell
23/07/2010 Sant Julià 0 - 5 MYPA

3ª Eliminatória

Jogos de Ida


27/07/2010 CSKA Sofia 3 - 0 Cliftonville
29/07/2010 Sibir 1 - 0 Apollon
29/07/2010 Spartak Zlatibor 2 - 1 Dnipro
29/07/2010 Dnepr 1 - 0 Baník
29/07/2010 Beroe 1 - 1 Rapid Wien
29/07/2010 MYPA 1 - 2 Timişoara
29/07/2010 Turku 1 - 5 Genk
29/07/2010 Ruch Chorzów 1 - 3 Austria Wien
29/07/2010 Karpaty 1 - 0 Zestafoni
29/07/2010 Elfsborg 5 - 0 Teteks
29/07/2010 Molde 2 - 3 Stuttgart
29/07/2010 Utrecht 1 - 0 Luzern
29/07/2010 Randers 2 - 3 Lausanne
29/07/2010 Aalesund 1 - 1 Motherwell
29/07/2010 APOEL 1 - 0 Jablonec
29/07/2010 OB Odense 5 - 3 Zrinjski
29/07/2010 Kalmar 1 - 1 Levski
29/07/2010 M. Haifa 1 - 0 Dinamo Minsk
29/07/2010 Wisła Kraków 0 - 1 Qarabağ
29/07/2010 Cercle Brugge 1 - 0 Anorthosis
29/07/2010 Dinamo Bucureşti 3 - 1 Hajduk Split
29/07/2010 Galatasaray 2 - 2 OFK
29/07/2010 Nordsjælland 0 - 1 Sporting
29/07/2010 Maribor 3 - 0 Hibernian
29/07/2010 Crvena Zvezda 1 - 2 Slovan Bratislava
29/07/2010 Plzeň 1 - 1 Beşiktaş
29/07/2010 Olympiacos 2 - 1 M. Tel-Aviv
29/07/2010 Sturm 2 - 0 Dinamo Tbilisi
29/07/2010 Győr 0 - 1 Montpellier
29/07/2010 Marítimo 8 - 2 Bangor City
29/07/2010 Shamrock Rovers 0 - 2 Juventus
29/07/2010 AZ 2 - 0 Göteborg
29/07/2010 Jagiellonia Białystok 1 - 2 Aris
29/07/2010 Rabotnicki 0 - 2 Liverpool
29/07/2010 Budućnost Podgorica 1 - 2 Brøndby

Jogos de Volta

03/08/2010 Rapid Wien 3 - 0 Beroe
05/08/2010 Teteks 1 - 2 Elfsborg
05/08/2010 OFK 1 - 5 Galatasaray
05/08/2010 Baník 1 - 2 Dnepr
05/08/2010 Zestafoni 0 - 1 Karpaty
05/08/2010 Qarabağ 3 - 2 Wisła Kraków
05/08/2010 Dinamo Minsk 3 - 1 M. Haifa
05/08/2010 Dinamo Tbilisi 1 - 1 Sturm
05/08/2010 Anorthosis 3 - 1 Cercle Brugge
05/08/2010 Apollon 2 - 1 Sibir
05/08/2010 Göteborg 1 - 0 AZ
05/08/2010 Dnipro 2 - 0 Spartak Zlatibor
05/08/2010 Timişoara 3 - 3 MYPA
05/08/2010 Brøndby 1 - 0 Budućnost Podgorica
05/08/2010 Lausanne 1 - 1 Randers
05/08/2010 Luzern 1 - 3 Utrecht
05/08/2010 Levski 5 - 2 Kalmar
05/08/2010 Aris 2 - 2 Jagiellonia Białystok
05/08/2010 Genk 3 - 2 Inter Turku
05/08/2010 Beşiktaş 3 - 0 Plzeň
05/08/2010 M. Tel-Aviv 1 - 0 Olympiacos
05/08/2010 Jablonec 1 - 3 APOEL
05/08/2010 Bangor City 1 - 2 Marítimo
05/08/2010 Slovan Bratislava 1 - 1 Crvena Zvezda
05/08/2010 Austria Wien 3 - 0 Ruch Chorzów
05/08/2010 Stuttgart 2 - 2 Molde
05/08/2010 Hajduk Split 3 - 0 Dinamo Bucureşti
05/08/2010 Liverpool 2 - 0 Rabotnicki
05/08/2010 Cliftonville 1 - 2 CSKA Sofia
05/08/2010 Juventus 1 - 0 Shamrock Rovers
05/08/2010 Hibernian 2 - 3 Maribor
05/08/2010 Montpellier 0 - 1 Győr
05/08/2010 Motherwell 3 - 0 Aalesund
05/08/2010 Zrinjski 0 - 0 OB Odense
05/08/2010 Sporting 2 - 1 Nordsjælland

PLAY-OFFS

Jogos de Ida


17/08/2010 Aris 1 - 0 Austria Wien
17/08/2010 Beşiktaş 2 - 0 HJK
19/08/2010 Sibir 1 - 0 PSV
19/08/2010 BATE 3 - 0 Marítimo
19/08/2010 Paris Saint Germain 2 - 0 M. Tel-Aviv
19/08/2010 Bayer Leverkusen 3 - 0 Tavriya
19/08/2010 CSKA Moscou 4 - 0 Anorthosis
19/08/2010 Rapid Wien 1 - 1 Aston Villa
19/08/2010 Slovan Bratislava 0 - 1 Stuttgart
19/08/2010 Debrecen 2 - 0 Litex
19/08/2010 Omonia 0 - 1 Metalist
19/08/2010 Vaslui 0 - 0 Lille
19/08/2010 AIK 0 - 0 Levski
19/08/2010 Dnipro 0 - 1 Lech
19/08/2010 OB Odense 2 - 1 Motherwell
19/08/2010 Feyenoord 1 - 0 Gent
19/08/2010 Steaua 1 - 0 Grasshoppers
19/08/2010 Galatasaray 2 - 2 Karpaty
19/08/2010 Hajduk Split 4 - 1 Unirea Urziceni
19/08/2010 Genk 0 - 3 Porto
19/08/2010 Palermo 3 - 0 Maribor
19/08/2010 Club Brugge 2 - 1 Dinamo Minsk
19/08/2010 CSKA Sofia 3 - 0 TNS
19/08/2010 Lausanne 1 - 1 Lokomotiv Moscou
19/08/2010 PAOK 1 - 0 Fenerbahçe
19/08/2010 Liverpool 1 - 0 Trabzonspor
19/08/2010 Celtic 2 - 0 Utrecht
19/08/2010 Napoli 1 - 0 Elfsborg
19/08/2010 Getafe 1 - 0 APOEL
19/08/2010 Dundee United 0 - 1 AEK
19/08/2010 AZ 2 - 0 Aktobe
19/08/2010 Győr 0 - 2 Dinamo Zagreb
19/08/2010 Timişoara 0 - 1 Manchester City
19/08/2010 Borussia Dortmund 4 - 0 Qarabağ
19/08/2010 Sturm 1 - 2 Juventus
19/08/2010 Sporting 0 - 2 Brøndby
19/08/2010 Villarreal 5 - 0 Dnepr

Jogos de Volta

24/08/2010 Anorthosis 1 - 2 CSKA Moscou
26/08/2010 Dinamo Minsk 2 - 3 Club Brugge
26/08/2010 Qarabağ 0 - 1 Borussia Dortmund
26/08/2010 Aktobe 2-1 AZ
26/08/2010 Marítimo 1 - 2 BATE
26/08/2010 Lokomotiv Moscou (3 )1 - 1 (4) Lausanne
26/08/2010 Dnepr 1 - 2 Villarreal
26/08/2010 HJK 0 - 4 Beşiktaş
26/08/2010 Austria Wien 1 - 1 Aris
26/08/2010 Metalist 2 - 2 Omonia
26/08/2010 Brøndby 0 - 3 Sporting
26/08/2010 APOEL 1 - 1 Getafe
26/08/2010 Unirea Urziceni 1 - 1 Hajduk Split
26/08/2010 Litex 1 - 2 Debrecen
26/08/2010 Grasshoppers (3) 1 - 0 (4) Steaua
26/08/2010 Trabzonspor 1 - 2 Liverpool
26/08/2010 Levski 2 - 1 AIK
26/08/2010 PSV 5-0 Sibir
26/08/2010 M. Tel-Aviv 4 - 3 Paris Saint Germain
26/08/2010 Tavriya 1 - 3 Bayer Leverkusen
26/08/2010 Gent 2 - 0 Feyenoord
26/08/2010 AEK 1 - 1 Dundee United
26/08/2010 Stuttgart 2 - 2 Slovan Bratislava
26/08/2010 Lech 0 - 0 Dnipro
26/08/2010 Utrecht 4 - 0 Celtic
26/08/2010 TNS 2 - 2 CSKA Sofia
26/08/2010 Karpaty 1 - 1 Galatasaray
26/08/2010 Maribor 3 - 2 Palermo
26/08/2010 Lille 2 - 0 Vaslui
26/08/2010 Elfsborg 0 - 2 Napoli
26/08/2010 Juventus 1 - 0 Sturm
26/08/2010 Aston Villa 2-3 Rapid Wien
26/08/2010 Motherwell 0-1 OB Odense
26/08/2010 Fenerbahçe 1 - 1 PAOK
26/08/2010 Manchester City 2 - 0 Timişoara
26/08/2010 Dinamo Zagreb 2 - 1 Győr
26/08/2010 Porto 4 - 2 Genk

FASE DE GRUPOS

GRUPO A


16/09/2010 Juventus 3 x 3 Lech
16/09/2010 RB Salzburg 0 x 2 Manchester City
30/09/2010 Lech 2 x 0 RB Salzburg
30/09/2010 Manchester City 1 x 1 Juventus
21/10/2010 Manchester City 3 x 1 Lech
21/10/2010 RB Salzburg 1 x 1 Juventus
04/11/2010 Juventus 0 x 0 RB Salzburg
04/11/2010 Lech 3 x 1 Manchester City
01/12/2010 Lech 1 x 1 Juventus
01/12/2010 Manchester City 3 x 0 RB Salzburg
16/12/2010 Juventus 1 x 1 Manchester City
16/12/2010 RB Salzburg 0 x 1 Lech

GRUPO B

16/09/2010 Aris Saloniki 1 x 0 Atlético Madrid
16/09/2010 Bayer Leverkusen 4 x 0 Rosenborg
30/09/2010 Atlético Madrid 1 x 1 Bayer Leverkusen
30/09/2010 Rosenborg 2 x 1 Aris Saloniki
21/10/2010 Aris Saloniki 0 x 0 Bayer Leverkusen
21/10/2010 Atlético Madrid 3 x 0 Rosenborg
04/11/2010 Bayer Leverkusen 1 x 0 Aris Saloniki
04/11/2010 Rosenborg 1 x 2 Atlético Madrid
01/12/2010 Atlético Madrid 2 x 3 Aris Saloniki
01/12/2010 Rosenborg 0 x 1 Bayer Leverkusen
16/12/2010 Aris Saloniki 2 x 0 Rosenborg
16/12/2010 Bayer Leverkusen 1 x 1 Atlético Madrid

GRUPO C

16/09/2010 Levski Sofia 3 x 2 AA Gent
16/09/2010 Lille 1 x 2 Sporting
30/09/2010 AA Gent 1 x 1 Lille
30/09/2010 Sporting 5 x 0 Levski Sofia
21/10/2010 Lille 1 x 0 Levski Sofia
21/10/2010 Sporting 5 x 1 AA Gent
04/11/2010 AA Gent 3 x 1 Sporting
04/11/2010 Levski Sofia 2 x 2 Lille
01/12/2010 AA Gent 1 x 0 Levski Sofia
01/12/2010 Sporting 1 x 0 Lille
16/12/2010 Levski Sofia 1 x 0 Sporting
16/12/2010 Lille 3 x 0 AA Gent

GRUPO D

16/09/2010 Club Brugge 1 x 1 PAOK
16/09/2010 Dinamo Zagreb 2 x 0 Villarreal
30/09/2010 PAOK 1 x 0 Dinamo Zagreb
30/09/2010 Villarreal 2 x 1 Club Brugge
21/10/2010 Dinamo Zagreb 0 x 0 Club Brugge
21/10/2010 Villarreal 1 x 0 PAOK
04/11/2010 PAOK 1 x 0 Villarreal
04/11/2010 Club Brugge 0 x 2 Dinamo Zagreb
02/12/2010 PAOK 1 x 1 Club Brugge
02/12/2010 Villarreal 3 x 0 Dinamo Zagreb
15/12/2010 Club Brugge 1 x 2 Villarreal
15/12/2010 Dinamo Zagreb 0 x 1 PAOK

GRUPO E

16/09/2010 AZ Alkmaar 2 x 1 FC Sheriff
16/09/2010 Dynamo Kyiv 2 x 2 BATE Borisov
30/09/2010 BATE Borisov 4 x 1 AZ Alkmaar
30/09/2010 FC Sheriff 2 x 0 Dynamo Kyiv
21/10/2010 AZ Alkmaar 1 x 2 Dynamo Kyiv
21/10/2010 FC Sheriff 0 x 1 BATE Borisov
04/11/2010 BATE Borisov 3 x 1 FC Sheriff
04/11/2010 Dynamo Kyiv 2 x 0 AZ Alkmaar
02/12/2010 BATE Borisov 1 x 4 Dynamo Kyiv
02/12/2010 FC Sheriff 1 x 1 AZ Alkmaar
15/12/2010 AZ Alkmaar 3 x 0 BATE Borisov
15/12/2010 Dynamo Kyiv 0 x 0 FC Sheriff

GRUPO F

16/09/2010 Lausanne 0 x 3 CSKA Moscou
16/09/2010 Sparta Prague 3 x 2 Palermo
30/09/2010 CSKA Moscou 3 x 0 Sparta Prague
30/09/2010 Palermo 1 x 0 Lausanne
21/10/2010 Palermo 0 x 3 CSKA Moscou
21/10/2010 Sparta Prague 3 x 3 Lausanne
04/11/2010 CSKA Moscou 3 x 1 Palermo
04/11/2010 Lausanne 1 x 3 Sparta Prague
02/12/2010 CSKA Moscou 5 x 1 Lausanne
02/12/2010 Palermo 2 x 2 Sparta Prague
15/12/2010 Lausanne 0 x 1 Palermo
15/12/2010 Sparta Prague 1 x 1 CSKA Moscou

GRUPO G

16/09/2010 AEK 3 x 1 Hajduk Split
16/09/2010 Anderlecht 1 x 3 Zenit St. Petersburg
30/09/2010 Hajduk Split 1 x 0 Anderlecht
30/09/2010 Zenit St. Petersburg 4 x 2 AEK
21/10/2010 Anderlecht 3 x 0 AEK
21/10/2010 Zenit St. Petersburg 2 x 0 Hajduk Split
04/11/2010 AEK 1 x 1 Anderlecht
04/11/2010 Hajduk Split 2 x 3 Zenit St. Petersburg
01/12/2010 Hajduk Split 1 x 3 AEK
01/12/2010 Zenit St. Petersburg 3 x 1 Anderlecht
16/12/2010 AEK 0 x 3 Zenit St. Petersburg
16/12/2010 Anderlecht 2 x 0 Hajduk Split

GRUPO H

16/09/2010 Getafe 2 x 1 OB Odense
16/09/2010 Stuttgart 3 x 0 Young Boys
30/09/2010 OB Odense 1 x 2 Stuttgart
30/09/2010 Young Boys 2 x 0 Getafe
21/10/2010 Stuttgart 1 x 0 Getafe
21/10/2010 Young Boys 4 x 2 OB Odense
04/11/2010 Getafe 0 x 3 Stuttgart
04/11/2010 OB Odense 2 x 0 Young Boys
01/12/2010 OB Odense 1 x 1 Getafe
01/12/2010 Young Boys 4 x 2 Stuttgart
16/12/2010 Stuttgart 5 x 1 OB Odense
16/12/2010 Getafe 1 x 0 Young Boys

GRUPO I

16/09/2010 Debrecen 0 x 5 Metalist Kharkiv
16/09/2010 PSV 1 x 1 Sampdoria
30/09/2010 Metalist Kharkiv 0 x 2 PSV
30/09/2010 Sampdoria 1 x 0 Debrecen
21/10/2010 Debrecen 1 x 2 PSV
21/10/2010 Metalist Kharkiv 2 x 1 Sampdoria
04/11/2010 PSV 3 x 0 Debrecen
04/11/2010 Sampdoria 0 x 0 Metalist Kharkiv
01/12/2010 Metalist Kharkiv 2 x 1 Debrecen
01/12/2010 Sampdoria 1 x 2 PSV
16/12/2010 Debrecen 2 x 0 Sampdoria
16/12/2010 PSV 0 x 0 Metalist Kharkiv

GRUPO J

16/09/2010 Karpaty 3 x 4 Borussia Dortmund
16/09/2010 Sevilla 0 x 1 Paris Saint Germain
30/09/2010 Borussia Dortmund 0 x 1 Sevilla
30/09/2010 Paris Saint Germain 2 x 0 Karpaty
21/10/2010 Borussia Dortmund 1 x 1 Paris Saint Germain
21/10/2010 Karpaty 0 x 1 Sevilla
04/11/2010 Paris Saint Germain 0 x 0 Borussia Dortmund
04/11/2010 Sevilla 4 x 0 Karpaty
02/12/2010 Borussia Dortmund 3 x 0 Karpaty
02/12/2010 Paris Saint Germain 4 x 2 Sevilla
15/12/2010 Karpaty 1 x 1 Paris Saint Germain
15/12/2010 Sevilla 2 x 2 Borussia Dortmund

GRUPO K

16/09/2010 Liverpool 4 x 1 Steaua Bucuresti
16/09/2010 Napoli 0 x 0 FC Utrecht
30/09/2010 FC Utrecht 0 x 0 Liverpool
30/09/2010 Steaua Bucuresti 3 x 3 Napoli
21/10/2010 FC Utrecht 1 x 1 Steaua Bucuresti
21/10/2010 Napoli 0 x 0 Liverpool
04/11/2010 Liverpool 3 x 1 Napoli
04/11/2010 Steaua Bucuresti 3 x 1 FC Utrecht
02/12/2010 FC Utrecht 3 x 3 Napoli
02/12/2010 Steaua Bucuresti 1 x 1 Liverpool
15/12/2010 Liverpool 0 x 0 FC Utrecht
15/12/2010 Napoli 1 x 0 Steaua Bucuresti

GRUPO L

16/09/2010 Besiktas 1 x 0 CSKA Sofia
16/09/2010 Porto 3 x 0 Rapid Vienna
30/09/2010 CSKA Sofia 0 x 1 Porto
30/09/2010 Rapid Vienna 1 x 2 Besiktas
21/10/2010 Besiktas 1 x 3 Porto
21/10/2010 CSKA Sofia 0 x 2 Rapid Vienna
04/11/2010 Porto 1 x 1 Besiktas
04/11/2010 Rapid Vienna 1 x 2 CSKA Sofia
02/12/2010 CSKA Sofia 1 x 2 Besiktas
02/12/2010 Rapid Vienna 1 x 3 Porto
15/12/2010 Besiktas 2 x 0 Rapid Vienna
15/12/2010 Porto 3 x 1 CSKA Sofia

Segunda Fase

Jogo de Ida


15/02/2011 Aris Saloniki 0 x 0 Manchester City
17/02/2011 Anderlecht 0 x 3 Ajax
17/02/2011 Basel 2 x 3 Spartak Moscou
17/02/2011 BATE Borisov 2 x 2 Paris Saint Germain
17/02/2011 Benfica 2 x 1 Stuttgart
17/02/2011 Besiktas 1 x 4 Dynamo Kyiv
17/02/2011 Lech 1 x 0 Braga
17/02/2011 Lille 2 x 2 PSV
17/02/2011 Metalist Kharkiv 0 x 4 Bayer Leverkusen
17/02/2011 Napoli 0 x 0 Villarreal
17/02/2011 PAOK 0 x 1 CSKA Moscou
17/02/2011 Rangers 1 x 1 Sporting
17/02/2011 Rubin 0 x 2 FC Twente
17/02/2011 Sevilla 1 x 2 Porto
17/02/2011 Sparta Prague 0 x 0 Liverpool
17/02/2011 Young Boys 2 x 1 Zenit St. Petersburg

Jogos de Volta

22/02/2011 CSKA Moscou 1 x 1 PAOK
23/02/2011 Porto 0 x 1 Sevilla
24/02/2011 Ajax 2 x 0 Anderlecht
24/02/2011 Dynamo Kyiv 4 x 0 Besiktas
24/02/2011 Stuttgart 0 x 2 Benfica
24/02/2011 FC Twente 2 x 2 Rubin
24/02/2011 Bayer Leverkusen 2 x 0 Metalist Kharkiv
24/02/2011 Liverpool 1 x 0 Sparta Prague
24/02/2011 Manchester City 3 x 0 Aris Saloniki
24/02/2011 Paris Saint Germain 0 x 0 BATE Borisov
24/02/2011 PSV 3 x 1 Lille
24/02/2011 Braga 2 x 0 Lech
24/02/2011 Spartak Moscou 1 x 1 Basel
24/02/2011 Sporting 2 x 2 Rangers
24/02/2011 Villarreal 2 x 1 Napoli
24/02/2011 Zenit St. Petersburg 3 x 1 Young Boys

Oitavas de Final

Jogos de Ida

10/03/2011 Bayer Leverkusen 2 x 3 Villarreal
10/03/2011 Braga 1 x 0 Liverpool
10/03/2011 CSKA Moscou 0 x 1 Porto
10/03/2011 PSV 0 x 0 Rangers
10/03/2011 Ajax 0 x 1 Spartak Moscou
10/03/2011 Benfica 2 x 1 Paris Saint Germain
10/03/2011 Dynamo Kyiv 2 x 0 Manchester City
10/03/2011 FC Twente 3 x 0 Zenit St. Petersburg

Jogos de Volta

17/03/2011 Zenit St. Petersburg 2 x 0 FC Twente
17/03/2011 Manchester City 1 x 0 Dynamo Kyiv
17/03/2011 Paris Saint Germain 1 x 1 Benfica
17/03/2011 Spartak Moscou 3 x 0 Ajax
17/03/2011 Rangers 0 x 1 PSV
17/03/2011 Porto 2 x 1 CSKA Moscou
17/03/2011 Liverpool 0 x 0 Braga
17/03/2011 Villarreal 2 x 1 Bayer Leverkusen

Quartas de Final

Jogos de Ida

07/04/2011 Porto 5 x 1 Spartak Moscou
07/04/2011 Villarreal 5 x 1 FC Twente
07/04/2011 Benfica 4 x 1 PSV
07/04/2011 Dynamo Kyiv 1 x 1 Braga

Jogos de Volta

14/04/2011 Spartak Moscou 2 x 5 Porto
14/04/2011 Braga 0 x 0 Dynamo Kyiv
14/04/2011 FC Twente 1 x 3 Villarreal
14/04/2011 PSV 2 x 2 Benfica

Semifinais

Jogos de Ida

28/04/2011 Benfica 2 x 1 Braga
28/04/2011 Porto 5 x 1 Villarreal

Jogos de Volta

05/05/2011 Braga 1 x 0 Benfica
05/05/2011 Villarreal 3 x 2 Porto

Final

18/05/2011 Porto 1 x 0 Braga
G: Falcão 44/1º

Porto campeão da Liga Europa 2010/11

Champions League 2010/11 - Tabela Completa





CHAMPIONS LEAGUE 2010/11

1ª Pré Eliminatória

Jogos de Ida

29-06-2010 FC Santa Coloma 0 x 3 Birkirkara
O FC Santa Coloma não compareceu para a partida
30-06-2010 Tre Fiori 0 x 3 FK Rudar Pljevlja

Jogos de Volta

06-07-2010 Birkirkara 4 x 3 FC Santa Coloma
07-07-2010 FK Rudar Pljevlja 4 x 1 Tre Fiori

2ª Pré Eliminatória

Jogos de Ida

13-07-2010 Inter Baku 0 x 1 Lech Poznan
13-07-2010 Birkirkara 1 x 0 Zilina
13-07-2010 Levadia Tallinn 1 x 1 Debrecen
13-07-2010 Liepajas Metalurgs 0 x 3 Sparta
13-07-2010 SV Salzburg 5 x 0 HB
13-07-2010 AIK 1 x 0 Jeunesse Esch
13-07-2010 Litex 1 x 0 FK Rudar Pljevlja
13-07-2010 Omonia Nikosia 3 x 0 Renova
13-07-2010 Hapoel Tel Aviv 5 x 0 Zeljeznicar
13-07-2010 Dinamo Zagreb 5 x 1 Koper
13-07-2010 Bohemians 1 x 0 TNS
14-07-2010 BATE Borisov 5 x 1 FH
14-07-2010 FK Aktobe 2 x 0 Olimpi Rustavi
14-07-2010 FK Ekranas 1 x 0 HJK
14-07-2010 Sheriff Tiraspol 3 x 1 Dinamo Tirana
14-07-2010 Linfield FC 0 x 0 Rosenborg
14-07-2010 Partizan 3 x 1 FC Pyunik

Jogos de Volta

20-07-2010 Renova 0 x 2 Omonia Nikosia
20-07-2010 Dinamo Tirana 1 x 0 Sheriff Tiraspol
20-07-2010 HB 1 x 0 SV Salzburg
20-07-2010 TNS 4 x 0 Bohemians
20-07-2010 Koper 3 x 0 Dinamo Zagreb
20-07-2010 FK Rudar Pljevlja 0 x 4 Litex
21-07-2010 Olimpi Rustavi 1 x 1 FK Aktobe
21-07-2010 FC Pyunik 0 x 1 Partizan
21-07-2010 Jeunesse Esch 0 x 0 AIK
21-07-2010 HJK 2 x 0 FK Ekranas
21-07-2010 Zilina 3 x 0 Birkirkara
21-07-2010 Debrecen 3 x 2 Levadia Tallinn
21-07-2010 Lech Poznan (9) 0 x 1 (8) Inter Baku
21-07-2010 Sparta 2 x 0 Liepajas Metalurgs
21-07-2010 Zeljeznicar 0 x 1 Hapoel Tel Aviv
21-07-2010 Rosenborg 2 x 0 Linfield FC
21-07-2010 FH 0 x 1 BATE Borisov

3ª Eliminatória

Jogos de Ida


27-07-2010 Omonia 1 x 1 Salzburg
27-07-2010 Lovech 1 x 1 Žilina
27-07-2010 Dynamo Kyiv 3 x 0 Gent
27-07-2010 Unirea Urziceni 0 x 0 Zenit
27-07-2010 Sparta Praha 1 x 0 Lech
27-07-2010 TNS 1 x 3 Anderlecht
28/07/2010 Aktobe 1 x 0 H. Tel-Aviv
28/07/2010 BATE 0 x 0 Copenhagen
28/07/2010 Sheriff 1 x 1 Dinamo Zagreb
28/07/2010 Debrecen 0 x 2 Basel
28/07/2010 Young Boys 2 x 2 Fenerbahçe
28/07/2010 AIK 0 x 1 Rosenborg
28/07/2010 Partizan 3 x 0 HJK
28/07/2010 Ajax 1 x 1 PAOK FC
28/07/2010 Braga 3 x 0 Celtic

Jogos de Volta

03/08/2010 H. Tel-Aviv 3 x 1 Aktobe
03/08/2010 Anderlecht 3 x 0 TNS
04/08/2010 HJK 1 x 2 Partizan
04/08/2010 Zenit 1 x 0 Unirea Urziceni
04/08/2010 Copenhagen 3 x 2 BATE
04/08/2010 Žilina 3 x 1 Lovech
04/08/2010 Basel 3 x 1 Debrecen
04/08/2010 Lech 0 x 1 Sparta Praha
04/08/2010 Dinamo Zagreb (5) 1 x 1 (6) Sheriff
04/08/2010 Fenerbahçe 0 x 1 Young Boys
04/08/2010 Salzburg 4 x 1 Omonia
04/08/2010 Gent 1 x 3 Dynamo Kyiv
04/08/2010 Rosenborg 3 x 0 AIK
04/08/2010 PAOK FC 3 x 3 Ajax
04/08/2010 Celtic 2 x 1 Braga

PLAY-OFFS

Jogos de Ida

17/08/2010 Zenit 1 x 0 Auxerre
17/08/2010 Rosenborg 2 x 1 Copenhagen
17/08/2010 Sparta Praga 0 x 2 Žilina
17/08/2010 Young Boys 3 x 2 Tottenham
17/08/2010 Dynamo Kyiv 1 x 1 Ajax
18/08/2010 Salzburg 2 x 3 H. Tel-Aviv
18/08/2010 Basel 1 x 0 Sheriff
18/08/2010 Partizan 2 x 2 Anderlecht
18/08/2010 Braga 1 x 0 Sevilla
18/08/2010 Werder Bremen 3 x 1 Sampdoria

Jogos de Volta

24/08/2010 Anderlecht (2) 2 x 2 (3) Partizan
24/08/2010 Sheriff 0 x 3 Basel
24/08/2010 H. Tel Aviv 1 x 1 Salzburg
24/08/2010 Sampdoria 3 x 2 Werder Bremen
24/08/2010 Sevilla 3 x 4 Braga
25/08/2010 Ajax 2 x 1 Dynamo Kyiv
25/08/2010 Auxerre 2 x 0 Zenit
25/08/2010 Copenhagen 1 x 0 Rosenborg
25/08/2010 Tottenham 4 x 0 Young Boys
25/08/2010 Zilina 1 x 0 Sparta Praga

FASE DE GRUPOS

GRUPO A


14/09/2010 Twente 2 x 2 Internazionale
14/09/2010 Werder Bremen 2 x 2 Tottenham
29/09/2010 Tottenham 4 x 1 Twente
29/09/2010 Internazionale 4 x 0 Werder Bremen
20/10/2010 Internazionale 4 x 3 Tottenham
20/10/2010 Twente 1 x 1 Werder Bremen
02/11/2010 Tottenham 3 x 1 Internazionale
02/11/2010 Werder Bremen 0 x 2 Twente
24/11/2010 Internazionale 1 x 0 Twente
24/11/2010 Tottenham 3 x 0 Werder Bremen
07/12/2010 Twente 3 x 3 Tottenham
07/12/2010 Werder Bremen 3 x 0 Internazionale

GRUPO B

14/09/2010 Benfica 2 x 0 Hapoel Tel Aviv
14/09/2010 Lyon 1 x 0 Schalke 04
29/09/2010 Hapoel Tel Aviv 1 x 3 Lyon
29/09/2010 Schalke 04 2 x 0 Benfica
20/10/2010 Schalke 04 3 x 1 Hapoel Tel Aviv
20/10/2010 Lyon 2 x 0 Benfica
02/11/2010 Benfica 4 x 3 Lyon
02/11/2010 Hapoel Tel Aviv 0 x 0 Schalke 04
24/11/2010 Hapoel Tel Aviv 3 x 0 Benfica
24/11/2010 Schalke 04 3 x 0 Lyon
07/12/2010 Benfica 1 x 2 Schalke 04
07/12/2010 Lyon 2 x 2 Hapoel Tel Aviv

GRUPO C

14/09/2010 Bursaspor 0 x 4 Valencia
14/09/2010 Manchester United 0 x 0 Rangers
29/09/2010 Valencia 0 x 1 Manchester United
29/09/2010 Rangers 1 x 0 Bursaspor
20/10/2010 Manchester United 1 x 0 Bursaspor
20/10/2010 Rangers 1 x 1 Valencia
02/11/2010 Bursaspor 0 x 3 Manchester United
02/11/2010 Valencia 3 x 0 Rangers
24/11/2010 Rangers 0 x 1 Manchester United
24/11/2010 Valencia 6 x 1 Bursaspor
07/12/2010 Bursaspor 1 x 1 Rangers
07/12/2010 Manchester United 1 x 1 Valencia

GRUPO D

14/09/2010 Barcelona 5 x 1 Panathinaikos
14/09/2010 Copenhagen 1 x 0 Rubin Kazan
29/09/2010 Rubin Kazan 1 x 1 Barcelona
29/09/2010 Panathinaikos 0 x 2 Copenhagen
20/10/2010 Barcelona 2 x 0 Copenhagen
20/10/2010 Panathinaikos 0 x 0 Rubin Kazan
02/11/2010 Rubin Kazan 0 x 0 Panathinaikos
02/11/2010 Copenhagen 1 x 1 Barcelona
24/11/2010 Rubin Kazan 1 x 0 Copenhagen
24/11/2010 Panathinaikos 0 x 3 Barcelona
07/12/2010 Barcelona 2 x 0 Rubin Kazan
07/12/2010 Copenhagen 3 x 1 Panathinaikos

GRUPO E

15/09/2010 Bayern de Munique 2 x 0 Roma
15/09/2010 CFR Cluj 2 x 1 Basel
28/09/2010 Basel 1 x 2 Bayern de Munique
28/09/2010 Roma 2 x 1 CFR Cluj
19/10/2010 Bayern de Munique 3 x 2 CFR Cluj
19/10/2010 Roma 1 x 3 Basel
03/11/2010 Basel 2 x 3 Roma
03/11/2010 CFR Cluj 0 x 4 Bayern de Munique
23/11/2010 Basel 1 x 0 CFR Cluj
23/11/2010 Roma 3 x 2 Bayern de Munique
08/12/2010 Bayern de Munique 3 x 0 Basel
08/12/2010 CFR Cluj 1 x 1 Roma

GRUPO F

15/09/2010 O. Marseille 0 x 1 Spartak Moscou
15/09/2010 Zilina 1 x 4 Chelsea
28/09/2010 Chelsea 2 x 0 O. Marseille
28/09/2010 Spartak Moscou 3 x 0 Zilina
19/10/2010 Spartak Moscou 0 x 2 Chelsea
19/10/2010 O. Marseille 1 x 0 Zilina
03/11/2010 Chelsea 4 x 1 Spartak Moscou
03/11/2010 Zilina 0 x 7 O. Marseille
23/11/2010 Spartak Moscou 0 x 3 O. Marseille
23/11/2010 Chelsea 2 x 1 Zilina
08/12/2010 O. Marseille 1 x 0 Chelsea
08/12/2010 Zilina 1 x 2 Spartak Moscou

GRUPO G

15/09/2010 Milan 2 x 0 Auxerre
15/09/2010 Real Madrid 2 x 0 Ajax
28/09/2010 Ajax 1 x 1 Milan
28/09/2010 Auxerre 0 x 1 Real Madrid
19/10/2010 Real Madrid 2 x 0 Milan
19/10/2010 Ajax 2 x 1 Auxerre
03/11/2010 Milan 2 x 2 Real Madrid
03/11/2010 Auxerre 2 x 1 Ajax
23/11/2010 Ajax 0 x 4 Real Madrid
23/11/2010 Auxerre 0 x 2 Milan
08/12/2010 Milan 0 x 2 Ajax
08/12/2010 Real Madrid 4 x 0 Auxerre

GRUPO H

15/09/2010 Arsenal 6 x 0 Braga
15/09/2010 Shakhtar Donetsk 1 x 0 Partizan Belgrade
28/09/2010 Partizan Belgrade 1 x 3 Arsenal
28/09/2010 Braga 0 x 3 Shakhtar Donetsk
19/10/2010 Arsenal 5 x 1 Shakhtar Donetsk
19/10/2010 Braga 2 x 0 Partizan Belgrade
03/11/2010 Partizan Belgrade 0 x 1 Braga
03/11/2010 Shakhtar Donetsk 2 x 1 Arsenal
23/11/2010 Partizan Belgrade 0 x 3 Shakhtar Donetsk
23/11/2010 Braga 2 x 0 Arsenal
08/12/2010 Arsenal 3 x 1 Partizan Belgrade
08/12/2010 Shakhtar Donetsk 2 x 0 Braga

Oitavas de Final

Jogos de Ida

15/02/2011 Milan 0 x 1 Tottenham
15/02/2011 Valencia 1 x 1 Schalke 04
16/02/2011 Roma 2 x 3 Shakhtar Donetsk
16/02/2011 Arsenal 2 x 1 Barcelona
22/02/2011 Copenhagen 0 x 2 Chelsea
22/02/2011 Lyon 1 x 1 Real Madrid
23/02/2011 O. Marseille 0 x 0 Manchester United
23/02/2011 Internazionale 0 x 1 Bayern de Munique

Jogos de Volta

08/03/2011 Barcelona 3 x 1 Arsenal
08/03/2011 Shakhtar Donetsk 3 x 0 Roma
09/03/2011 Schalke 04 3 x 1 Valencia
09/03/2011 Tottenham 0 x 0 Milan
15/03/2011 Bayern de Munique 2 x 3 Internazionale
15/03/2011 Manchester United 2 x 1 O. Marseille
16/03/2011 Chelsea 0 x 0 Copenhagen
16/03/2011 Real Madrid 3 x 0 Lyon

Quartas de Final

Jogos de Ida

05/04/2011 Real Madrid 4 x 0 Tottenham
05/04/2011 Internazionale 2 x 5 Schalke 04
06/04/2011 Chelsea 0 x 1 Manchester United
06/04/2011 Barcelona 5 x 1 Shakhtar Donetsk

Jogos de Volta

12/04/2011 Shakhtar Donetsk 0 x 1 Barcelona
12/04/2011 Manchester United 2 x 1 Chelsea
13/04/2011 Schalke 04 2 x 1 Internazionale
13/04/2011 Tottenham 0 x 1 Real Madrid

Semifinais

Jogos de Ida

26/04/2011 Schalke 04 0 x 2 Manchester United
27/04/2011 Real Madrid 0 x 2 Barcelona

Jogos de Volta

03/05/2011 Barcelona 1 x 1 Real Madrid
04/05/2011 Manchester United 4 x 1 Schalke 04

Final

28/05/2011 Barcelona 3 x 1 Manchester United

Barcelona campeão da Champions League 2010/11

Brasileirão 2010 - Série D - Tabela Completa




Grupo A01

18/07/2010 América-AM 3 x 1 Cristal-AP
19/07/2010 Remo-PA 2 x 1 Cametá-PA
25/07/2010 Cristal-AP 0 x 0 Remo-PA
25/07/2010 Cametá-PA 3 x 3 América-AM
01/08/2010 Cristal-AP 2 x 1 Cametá-PA
01/08/2010 América-AM 1 x 1 Remo-PA
08/08/2010 Remo-PA 1 x 0 América-AM
08/08/2010 Cametá-PA 2 x 0 Cristal-AP
15/08/2010 Remo-PA 4 x 0 Cristal-AP
15/08/2010 América-AM 0 x 0 Cametá-PA
22/08/2010 Cametá-PA 3 x 1 Remo-PA
22/08/2010 Cristal-AP 1 x 2 América-AM

Grupo A02

18/07/2010 Mixto-MT 1 x 1 Vila Aurora-MT
18/07/2010 Náuas-AC 0 x 2 Vilhena-RO
25/07/2010 Vilhena-RO 1 x 2 Mixto-MT
25/07/2010 Vila Aurora-MT 2 x 2 Náuas-AC
01/08/2010 Náuas-AC 0 x 2 Mixto-MT
01/08/2010 Vila Aurora-MT 2 x 0 Vilhena-RO
08/08/2010 Mixto-MT 5 x 1 Náuas-AC
08/08/2010 Vilhena-RO 0 x 1 Vila Aurora-MT
15/08/2010 Náuas-AC 0 x 1 Vila Aurora-MT
15/08/2010 Mixto-MT 1 x 0 Vilhena-RO
22/08/2010 Vila Aurora-MT 1 x 2 Mixto-MT
22/08/2010 Vilhena-RO 3 x 0 Náuas-AC

Grupo A03

18/07/2010 Guarany-CE 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
18/07/2010 JV Lideral-MA 0 x 0 Flamengo-PI
25/07/2010 Sampaio Corrêa-MA 1 x 2 JV Lideral-MA
25/07/2010 Flamengo-PI 2 x 2 Guarany-CE
31/07/2010 Guarany-CE 4 x 0 JV Lideral-MA
01/08/2010 Flamengo-PI 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA
07/08/2010 JV Lideral-MA 3 x 0 Guarany-CE
08/08/2010 Sampaio Corrêa-MA 5 x 1 Flamengo-PI
14/08/2010 JV Lideral-MA 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
15/08/2010 Guarany-CE 5 x 0 Flamengo-PI
22/08/2010 Sampaio Corrêa-MA 2 x 2 Guarany-CE
22/08/2010 Flamengo-PI 1 x 1 JV Lideral-MA

Grupo A04

18/07/2010 Confiança-SE 1 x 0 Potiguar-M-RN
18/07/2010 Santa Cruz-PE 0 x 1 CSA-AL
25/07/2010 CSA-AL 3 x 1 Confiança-SE
25/07/2010 Potiguar-M-RN 0 x 1 Santa Cruz-PE
01/08/2010 Santa Cruz-PE 0 x 0 Confiança-SE
01/08/2010 Potiguar-M-RN 3 x 4 CSA-AL
08/08/2010 CSA-AL 2 x 0 Potiguar-M-RN
08/08/2010 Confiança-SE 1 x 1 Santa Cruz-PE
15/08/2010 Confiança-SE 1 x 2 CSA-AL
15/08/2010 Santa Cruz-PE 2 x 0 Potiguar-M-RN
22/08/2010 CSA-AL 1 x 2 Santa Cruz-PE
22/08/2010 Potiguar-M-RN 0 x 2 Confiança-SE

Grupo A05

18/07/2010 Central-PE 0 x 1 Fluminense de Feira-BA
18/07/2010 Treze-PB 1 x 0 River Plate-SE
25/07/2010 River Plate-SE 3 x 3 Central-PE
25/07/2010 Fluminense de Feira-BA 3 x 2 Treze-PB
01/08/2010 Central-PE 0 x 1 Treze-PB
01/08/2010 River Plate-SE 1 x 1 Fluminense de Feira-BA
08/08/2010 Treze-PB 4 x 1 Central-PE
08/08/2010 Fluminense de Feira-BA 2 x 3 River Plate-SE
14/08/2010 Treze-PB 2 x 1 Fluminense de Feira-BA
15/08/2010 Central-PE 5 x 2 River Plate-SE
22/08/2010 River Plate-SE 1 x 0 Treze-PB
22/08/2010 Fluminense de Feira-BA 2 x 1 Central-PE

Grupo A06

18/07/2010 Ceilândia-DF 2 x 0 Brasília-DF
20/07/2010 Botafogo-DF-DF 0 x 0 Araguaína-TO
25/07/2010 Brasília-DF 2 x 1 Botafogo-DF
26/07/2010 Araguaína-TO 2 x 1 Ceilândia-DF
31/07/2010 Brasília-DF 2 x 2 Araguaína-TO
01/08/2010 Ceilândia-DF 2 x 2 Botafogo-DF
08/08/2010 Botafogo-DF 1 x 1 Ceilândia-DF
09/08/2010 Araguaína-TO 1 x 1 Brasília-DF
14/08/2010 Ceilândia-DF 1 x 0 Araguaína-TO
14/08/2010 Botafogo-DF 0 x 0 Brasília-DF
22/08/2010 Brasília-DF 2 x 0 Ceilândia-DF
22/08/2010 Araguaína-TO 1 x 0 Botafogo-DF

Grupo A07

18/07/2010 Uberaba-MG 4 x 2 América-RJ
18/07/2010 Camaçari-BA 1 x 1 Rio Branco-ES
24/07/2010 América-RJ 2 x 1 Camaçari-BA
24/07/2010 Rio Branco-ES 2 x 0 Uberaba-MG
31/07/2010 América-RJ 3 x 2 Rio Branco-ES
01/08/2010 Camaçari-BA 1 x 3 Uberaba-MG
07/08/2010 Rio Branco-ES 4 x 1 América-RJ
07/08/2010 Uberaba-MG 4 x 0 Camaçari-BA
14/08/2010 Uberaba-MG 6 x 1 Rio Branco-ES
15/08/2010 Camaçari-BA 0 x 2 América-RJ
22/08/2010 América-RJ 1 x 1 Uberaba-MG
22/08/2010 Rio Branco-ES 4 x 1 Camaçari-BA

Grupo A08

18/07/2010 Madureira-RJ 1 x 0 Tupi-MG
18/07/2010 CENE-MS 0 x 1 Botafogo-SP
24/07/2010 Tupi-MG 1 x 1 CENE-MS
24/07/2010 Botafogo-SP 0 x 1 Madureira-RJ
31/07/2010 Madureira-RJ 1 x 1 CENE-MS
31/07/2010 Botafogo-SP 1 x 1 Tupi-MG
07/08/2010 Tupi-MG 1 x 0 Botafogo-SP
07/08/2010 CENE-MS 4 x 2 Madureira-RJ
14/08/2010 Madureira-RJ 4 x 3 Botafogo-SP
14/08/2010 CENE-MS 1 x 1 Tupi-MG
22/08/2010 Tupi-MG 3 x 0 Madureira-RJ
22/08/2010 Botafogo-SP 0 x 1 CENE-MS

Grupo A09

17/07/2010 São José-RS 1 x 0 Operário-PR
18/07/2010 Joinville-SC 2 x 1 Oeste-SP
24/07/2010 Oeste-SP 1 x 0 São José-RS
25/07/2010 Operário-PR 1 x 0 Joinville-SC
31/07/2010 Oeste-SP 0 x 0 Operário-PR
31/07/2010 São José-RS 1 x 1 Joinville-SC
08/08/2010 Joinville-SC 2 x 1 São José-RS
08/08/2010 Operário-PR 1 x 0 Oeste-SP
14/08/2010 São José-RS 3 x 1 Oeste-SP
15/08/2010 Joinville-SC 2 x 0 Operário-PR
22/08/2010 Operário-PR 1 x 0 São José-RS
22/08/2010 Oeste-SP 0 x 0 Joinville-SC

Grupo A10

17/07/2010 Marcílio Dias-SC 0 x 2 Metropolitano-SC
18/07/2010 Iraty-PR 2 x 1 Pelotas-RS
25/07/2010 Metropolitano-SC 2 x 0 Iraty-PR
25/07/2010 Pelotas-RS 4 x 0 Marcílio Dias-SC
01/08/2010 Iraty-PR 1 x 0 Marcílio Dias-SC
01/08/2010 Metropolitano-SC 1 x 0 Pelotas-RS
08/08/2010 Pelotas-RS 1 x 0 Metropolitano-SC
08/08/2010 Marcílio Dias-SC 0 x 0 Iraty-PR
15/08/2010 Iraty-PR 3 x 3 Metropolitano-SC
15/08/2010 Marcílio Dias-SC 1 x 1 Pelotas-RS
22/08/2010 Pelotas-RS 2 x 2 Iraty-PR
22/08/2010 Metropolitano-SC 1 x 1 Marcílio Dias-SC

Segunda Fase

Jogos de ida


04/09/2010 Tupi-MG 2 x 2 Uberaba-MG
04/09/2010 Rio Branco-ES 1 x 1 Madureira-RJ
04/09/2010 Araguaína-TO 1 x 1 Treze-PB
05/09/2010 Iraty-PR 0 x 2 Joinville-SC
05/09/2010 Santa Cruz-PE 4 x 3 Guarany-CE
05/09/2010 Sampaio Corrêa-MA 5 x 0 CSA-AL
05/09/2010 Fluminense-BA 1 x 0 Brasília-DF
05/09/2010 Operário-PR 1 x 0 Metropolitano-SC
05/09/2010 Vila Aurora-MT 0 x 0 Remo-PA
05/09/2010 América-AM 3 x 1 Mixto-MT

Jogos de volta

11/09/2010 Madureira-RJ 2 x 1 Rio Branco-ES
11/09/2010 Treze-PB 2 x 2 Araguaína-TO
12/09/2010 Metropolitano-SC 2 x 3 Operário-PR
12/09/2010 Joinville-SC 2 x 0 Iraty-PR
12/09/2010 Uberaba-MG 2 x 0 Tupi-MG
12/09/2010 Brasília-DF 3 x 0 Fluminense-BA
12/09/2010 CSA-AL 2 x 2 Sampaio Corrêa-MA
12/09/2010 Guarany-CE 2 x 0 Santa Cruz-PE
12/09/2010 Mixto-MT 4 x 2 América-AM
12/09/2010 Remo-PA 1 x 1 Vila Aurora-MT

Terceira Fase

Jogos de Ida


25/09/2010 Uberaba-MG 1 x 3 Madureira-RJ
25/09/2010 Araguaína-TO 4 x 3 Brasília-DF
26/09/2010 Joinville-SC 0 x 0 Operário-PR
26/09/2010 Guarany-CE 3 x 2 Sampaio Corrêa-MA
26/09/2010 América-AM 1 x 0 Vila Aurora-MT

Jogos de Volta

02/10/2010 Madureira-RJ 0 x 0 Uberaba-MG
02/10/2010 Operário-PR 0 x 1 Joinville-SC
02/10/2010 Brasília-DF 1 x 2 Araguaína-TO
02/10/2010 Sampaio Corrêa-MA 1 x 1 Guarany-CE
02/10/2010 Vila Aurora-MT 3 x 0 América-AM

Quartas de Final

Jogos de Ida


10/10/2010 América-AM 2 x 1 Joinville-SC
10/10/2010 Operário-PR 2 x 4 Madureira-RJ
10/10/2010 Uberaba-MG 0 x 0 Araguaína-TO
10/10/2010 Vila Aurora-MT 0 x 2 Guarany-CE

Jogos de Volta

16/10/2010 Madureira-RJ 6 x 2 Operário-PR
16/10/2010 Araguaína-TO (3) 0 x 0 (2) Uberaba-MG
17/10/2010 Guarany-CE 2 x 1 Vila Aurora-MT
17/10/2010 Joinville-SC 1 x 1 América-AM

Semifinais

Jogos de Ida

23/10/2010 Araguaína-TO 2 x 2 Guarany-CE
24/10/2010 América-AM 1 x 2 Madureira-RJ

Jogos de Volta

27/10/2010 Madureira-RJ 0 x 2 América-AM
30/10/2010 Guarany-CE 0 x 0 Araguaína-TO

Final

Jogo de Ida

07/11/2010 América-AM 1 x 1 Guarany-CE

Jogo de Volta

14/11/2010 Guarany-CE 4 x 1 América-AM

Guarany-CE é o campeão brasileiro 2010 - Série D

Brasileirão 2010 - Série C - Tabela Completa




PRIMEIRA FASE

Grupo A

17/07/2010 Paysandu-PA 6 x 2 Rio Branco-AC
18/07/2010 Fortaleza-CE 0 x 0 Águia-PA
24/07/2010 Águia-PA 1 x 1 São Raimundo-PA
25/07/2010 Rio Branco-AC 0 x 0 Fortaleza-CE
28/07/2010 São Raimundo-PA 2 x 3 Fortaleza-CE
01/08/2010 Paysandu-PA 2 x 0 Águia-PA
07/08/2010 Fortaleza-CE 1 x 1 Paysandu-PA
08/08/2010 Rio Branco-AC 3 x 3 São Raimundo-PA
14/08/2010 Águia-PA 4 x 0 Rio Branco-AC
15/08/2010 São Raimundo-PA 0 x 2 Paysandu-PA
18/08/2010 São Raimundo-PA 1 x 1 Rio Branco-AC
22/08/2010 Paysandu-PA 1 x 1 Fortaleza-CE
28/08/2010 Águia-PA 2 x 1 Paysandu-PA
29/08/2010 Fortaleza-CE 2 x 1 São Raimundo-PA
05/09/2010 Paysandu-PA 1 x 0 São Raimundo-PA
05/09/2010 Rio Branco-AC 2 x 1 Águia-PA
11/09/2010 São Raimundo-PA 0 x 2 Águia-PA
11/09/2010 Fortaleza-CE 1 x 1 Rio Branco-AC
19/09/2010 Rio Branco-AC 3 x 1 Paysandu-PA
19/09/2010 Águia-PA 1 x 1 Fortaleza-CE

Grupo B

18/07/2010 Salgueiro-PE 2 x 2 Alecrim-RN
18/07/2010 ABC-RN 3 x 1 CRB-AL
24/07/2010 CRB-AL 1 x 1 Salgueiro-PE
25/07/2010 Alecrim-RN 1 x 0 Campinense-PB
01/08/2010 Campinense-PB 2 x 0 Salgueiro-PE
01/08/2010 ABC-RN 1 x 1 Alecrim-RN
07/08/2010 CRB-AL 2 x 1 Campinense-PB
08/08/2010 Salgueiro-PE 0 x 3 ABC-RN
15/08/2010 Campinense-PB 1 x 0 ABC-RN
15/08/2010 Alecrim-RN 3 x 2 CRB-AL
22/08/2010 Campinense-PB 0 x 1 CRB-AL
22/08/2010 ABC-RN 3 x 1 Salgueiro-PE
29/08/2010 Salgueiro-PE 2 x 1 Campinense-PB
29/08/2010 Alecrim-RN 1 x 1 ABC-RN
05/09/2010 CRB-AL 0 x 0 Alecrim-RN
05/09/2010 ABC-RN 0 x 0 Campinense-PB
12/09/2010 Salgueiro-PE 3 x 0 CRB-AL
12/09/2010 Campinense-PB 2 x 1 Alecrim-RN
19/09/2010 CRB-AL 1 x 0 ABC-RN
19/09/2010 Alecrim-RN 0 x 2 Salgueiro-PE

Grupo C

18/07/2010 Gama-DF 1 x 4 Macaé-RJ
18/07/2010 Luverdense-MT 2 x 1 Ituiutaba-MG
24/07/2010 Macaé-RJ 1 x 1 Luverdense-MT
25/07/2010 Ituiutaba-MG 2 x 0 Marília-SP
28/07/2010 Marília-SP 1 x 0 Luverdense-MT
01/08/2010 Gama-DF 0 x 0 Ituiutaba-MG
07/08/2010 Macaé-RJ 3 x 1 Marília-SP
08/08/2010 Luverdense-MT 2 x 0 Gama-DF
15/08/2010 Marília-SP 2 x 2 Gama-DF
15/08/2010 Ituiutaba-MG 1 x 0 Macaé-RJ
21/08/2010 Marília-SP 0 x 1 Macaé-RJ
22/08/2010 Gama-DF 1 x 1 Luverdense-MT
29/08/2010 Ituiutaba-MG 0 x 0 Gama-DF
29/08/2010 Luverdense-MT 2 x 2 Marília-SP
01/09/2010 Gama-DF 0 x 0 Marília-SP
05/09/2010 Macaé-RJ 0 x 0 Ituiutaba-MG
12/09/2010 Marília-SP 1 x 2 Ituiutaba-MG
12/09/2010 Luverdense-MT 3 x 1 Macaé-RJ
19/09/2010 Macaé-RJ 2 x 1 Gama-DF
19/09/2010 Ituiutaba-MG 3 x 1 Luverdense-MT

Grupo D

17/07/2010 Brasil-RS 1 x 0 Caxias-RS
18/07/2010 Juventude-RS 1 x 1 Criciúma-SC
24/07/2010 Caxias-RS 2 x 1 Chapecoense-SC
25/07/2010 Criciúma-SC 2 x 0 Brasil-RS
01/08/2010 Juventude-RS 0 x 0 Caxias-RS
01/08/2010 Chapecoense-SC 3 x 2 Brasil-RS
07/08/2010 Brasil-RS 0 x 0 Juventude-RS
08/08/2010 Criciúma-SC 2 x 0 Chapecoense-SC
15/08/2010 Caxias-RS 1 x 0 Criciúma-SC
15/08/2010 Chapecoense-SC 2 x 0 Juventude-RS
22/08/2010 Juventude-RS 0 x 1 Brasil-RS
22/08/2010 Chapecoense-SC 1 x 0 Criciúma-SC
28/08/2010 Brasil-RS 0 x 0 Chapecoense-SC
29/08/2010 Caxias-RS 2 x 2 Juventude-RS
04/09/2010 Juventude-RS 2 x 1 Chapecoense-SC
05/09/2010 Criciúma-SC 1 x 0 Caxias-RS
12/09/2010 Brasil-RS 0 x 0 Criciúma-SC
12/09/2010 Chapecoense-SC 1 x 1 Caxias-RS
19/09/2010 Criciúma-SC 1 x 1 Juventude-RS
19/09/2010 Caxias-RS 0 x 0 Brasil-RS

QUARTAS-DE-FINAL

JOGOS DE IDA


09/10/2010 Chapecoense-SC 1 x 1 Ituiutaba-MG
09/10/2010 Salgueiro-PE 1 x 1 Paysandu-PA
10/10/2010 Macaé-RJ 3 x 2 Criciúma-SC
16/10/2010 Águia-PA 0 x 1 ABC-RN

JOGOS DE VOLTA

16/10/2010 Ituiutaba-MG 0 x 0 Chapecoense-SC
17/10/2010 Paysandu-PA 2 x 3 Salgueiro-PE
23/10/2010 Criciúma-SC 2 x 0 Macaé-RJ
24/10/2010 ABC-RN 3 x 1 Águia-PA

SEMIFINAIS

Jogos de Ida


30/10/2010 Criciúma-SC 1 x 1 Ituiutaba-MG
30/10/2010 Salgueiro-PE 1 x 1 ABC-RN

Jogos de Volta

06/11/2010 ABC-RN 2 x 0 Salgueiro-PE
07/11/2010 Ituiutaba-MG (4) 1 x 1 (2) Criciúma-SC

FINAL

Jogo de Ida

13/11/2010 Ituiutaba-MG 0 x 1 ABC-RN

Jogo de Volta

20/11/2010 ABC-RN 0 x 0 Ituiutaba-MG

ABC campeão brasileiro 2010 - Série C