Copa São Paulo de Futebol Junior 2011 - Tabela Completa



PRIMEIRA FASE


Grupo A - Estádio Bruno Lazzarini (Leme)


06/01/2011 - 17h00 - Lemense 2 x 4 Santa Maria
06/01/2011 - 19h00 - Grêmio 6 x 0 Marília
09/01/2011 - 17h00 - Lemense 2 x 2 Marília
09/01/2011 - 19h00 - Santa Maria 1 x 3 Grêmio
12/01/2011 - 14h00 - Marília 1 x 0 Santa Maria
12/01/2011 - 16h00 - Lemense 1 x 4 Grêmio

Grupo B - Estádio Vereador José Pereira (Sumaré)

05/01/2011 - 14h00 - Sumaré 2 x 0 Porto
05/01/2011 - 16h00 - Paraná 1 x 1 Ponte Preta
09/01/2011 - 10h00 - Porto 3 x 1 Paraná
09/01/2011 - 12h00 - Ponte Preta 4 x 0 Sumaré
12/01/2011 - 14h00 - Ponte Preta 0 x 0 Porto
12/01/2011 - 16h00 - Sumaré 0 x 0 Paraná

Grupo C - Estádio Arena Barueri (Barueri)

05/01/2011 - 16h00 - Barueri 5 x 0 Juventude-MA
05/01/2011 - 18h00 - Corinthians 7 x 1 Cacerense
08/01/2011 - 17h00 - Barueri 2 x 1 Cacerense
08/01/2011 - 19h00 - Juventude-MA 0 x 8 Corinthians
11/01/2011 - 19h00 - Cacerense 6 x 0 Juventude-MA
11/01/2011 - 21h00 - Barueri 0 x 2 Corinthians

Grupo D - Estádio Dr Julien Fouque (Porto Feliz)

05/01/2011 - 14h00 - Deportivo Brasil 5 x 1 Corinthians-AL
05/01/2011 - 16h00 - Goiás 2 x 1 Santo André
09/01/2011 - 14h00 - Deportivo Brasil 3 x 1 Santo André
09/01/2011 - 16h00 - Corinthians-AL 2 x 0 Goiás
12/01/2011 - 14h00 - Santo André 3 x 1 Corinthians-AL
12/01/2011 - 16h00 - Deportivo Brasil 4 x 1 Goiás

Grupo E - Estádio Professor José Liberatti (Osasco)

04/01/2011 - 14h00 - Grêmio Osasco 2 x 3 Linense
04/01/2011 - 16h00 - Vasco 2 x 0 América-RN
07/01/2011 - 14h00 - Grêmio Osasco 0 x 3 América-RN
07/01/2011 - 16h00 - Linense 0 x 7 Vasco
10/01/2011 - 14h00 - Grêmio Osasco 0 x 1 Vasco
10/01/2011 - 16h00 - América-RN 4 x 0 Linense

Grupo F - Estádio Baetão (São Bernardo do Campo)

05/01/2011 - 16h00 - São Bernardo 1 x 0 Funorte
05/01/2011 - 18h00 - Paulista 1 x 0 Juventude-RS
09/01/2011 - 14h00 - São Bernardo 0 x 2 Juventude-RS
09/01/2011 - 16h00 - Funorte 0 x 1 Paulista
12/01/2011 - 14h00 - Juventude-RS 4 x 0 Funorte
12/01/2011 - 16h00 - São Bernardo 2 x 2 Paulista

Grupo G - Estádio José Silveira Nunes (Louveira)

05/01/2011 - 14h00 - Pão de Açúcar 3 x 1 Fluminense-PI
05/01/2011 - 16h00 - Paysandu 2 x 1 São Caetano
09/01/2011 - 14h00 - Pão de Açúcar 4 x 0 São Caetano
09/01/2011 - 16h00 - Fluminense-PI 4 x 3 Paysandu
12/01/2011 - 14h00 - São Caetano 4 x 5 Fluminense-PI
12/01/2011 - 16h00 - Pão de Açúcar 4 x 1 Paysandu

Grupo H - Estádio Leonardo Barbiéri (Águas de Lindóia)

05/01/2011 - 14h00 - Rio Claro 0 x 1 Rio Branco-ES
05/01/2011 - 16h00 - Figueirense 2 x 1 Guarani-SP
09/01/2011 - 14h00 - Rio Claro 3 x 1 Guarani-SP
09/01/2011 - 16h00 - Rio Branco-ES 2 x 2 Figueirense
12/01/2011 - 14h00 - Guarani-SP 6 x 1 Rio Branco-ES
12/01/2011 - 16h00 - Rio Claro 2 x 2 Figueirense

Grupo I - Estádio Teixeirão (São José do Rio Preto)

04/01/2011 - 17h00 - América-SP 0 x 1 Pantanal
04/01/2011 - 19h00 - Atlético-MG 1 x 3 Criciúma
07/01/2011 - 19h00 - América-SP 4 x 4 Criciúma
07/01/2011 - 21h00 - Pantanal 1 x 7 Atlético-MG
11/01/2011 - 14h00 - Criciúma 2 x 2 Pantanal
11/01/2011 - 16h00 - América-SP 0 x 6 Atlético-MG

Grupo J - Estádio Ninho do Azulão (Monte Azul Paulista)

05/01/2011 - 14h00 - Monte Azul 2 x 0 Vila Nova-GO
05/01/2011 - 16h00 - Coritiba 3 x 1 Fortaleza
08/01/2011 - 10h00 - Monte Azul 0 x 5 Fortaleza
08/01/2011 - 12h00 - Vila Nova-GO 0 x 5 Coritiba
12/01/2011 - 14h00 - Fortaleza 3 x 2 Vila Nova-GO
12/01/2011 - 16h00 - Monte Azul 2 x 1 Coritiba

Grupo K - Estádio Martins Pereira (São José dos Campos)

04/01/2011 - 19h00 - São José-SP 3 x 1 Gurupi
04/01/2011 - 21h00 - Flamengo-RJ 0 x 0 Mogi Mirim
07/01/2011 - 19h00 - São José-SP 2 x 3 Mogi Mirim
07/01/2011 - 21h00 - Gurupi 1 x 7 Flamengo-RJ
10/01/2011 - 19h00 - Mogi Mirim 8 x 0 Gurupi
10/01/2011 - 21h00 - São José-SP 0 x 3 Flamengo-RJ

Grupo L - Estádio Cerecamp (Campinas)

05/01/2011 - 14h00 - Red Bull 8 x 0 Grêmio Sampaio
05/01/2011 - 16h00 - Atlético-PR 2 x 0 Juventus
09/01/2011 - 09h00 - Grêmio Sampaio 0 x 7 Atlético-PR
09/01/2011 - 11h00 - Red Bull 2 x 3 Juventus
12/01/2011 - 14h00 - Juventus 8 x 0 Grêmio Sampaio
12/01/2011 - 16h00 - Red Bull 1 x 3 Atlético-PR

Grupo M - Estádio Limeirão (Limeira)

05/01/2011 - 19h00 - Inter de Limeira 1 x 0 Itabuna
05/01/2011 - 21h00 - São Paulo 5 x 0 Ji-Paraná
08/01/2011 - 17h00 - Itabuna 1 x 3 São Paulo
08/01/2011 - 19h00 - Inter de Limeira 3 x 0 Ji-Paraná
12/01/2011 - 19h00 - Ji-Paraná 3 x 6 Itabuna
12/01/2011 - 21h00 - Inter de Limeira 0 x 3 São Paulo

Grupo N - Estádio Santa Cruz (Ribeirão Preto)

05/01/2011 - 14h00 - Olé Brasil 6 x 0 Rondonópolis
05/01/2011 - 16h00 - Atlético-GO 0 x 5 Botafogo-SP
09/01/2011 - 14h00 - Olé Brasil 2 x 2 Botafogo-SP
09/01/2011 - 16h00 - Rondonópolis 1 x 2 Atlético-GO
12/01/2011 - 14h00 - Botafogo-SP 3 x 3 Rondonópolis
12/01/2011 - 16h00 - Olé Brasil 1 x 1 Atlético-GO

Grupo O - Estádio Dr Hermínio Ometto (Araras)

04/01/2011 - 14h00 - União São João 3 x 1 IAPE
04/01/2011 - 16h00 - Cruzeiro 3 x 0 União Barbarense
07/01/2011 - 17h00 - União São João 1 x 3 União Barbarense
07/01/2011 - 19h00 - IAPE 2 x 3 Cruzeiro
10/01/2011 - 17h00 - União Barbarense 1 x 3 IAPE
10/01/2011 - 19h00 - União São João 0 x 7 Cruzeiro

Grupo P - Estádio Alfredo Chiavegato (Jaguariúna)

06/01/2011 - 14h00 - Ceará 0 x 1 Mirassol
06/01/2011 - 16h00 - Palmeiras 3 x 0 Bandeirante-DF
09/01/2011 - 14h00 - Palmeiras 7 x 0 Mirassol
09/01/2011 - 16h00 - Bandeirante-DF 3 x 1 Ceará
12/01/2011 - 14h00 - Mirassol 2 x 2 Bandeirante-DF
12/01/2011 - 16h00 - Palmeiras 1 x 0 Ceará

Grupo Q - Estádio Barão de Serra Negra (Piracicaba)

05/01/2011 - 14h00 - XV de Piracicaba 0 x 0 Sete de Setembro-MS
05/01/2011 - 16h00 - Internacional-RS 2 x 2 Primeira Camisa
08/01/2011 - 17h00 - Sete de Setembro-MS 0 x 4 Internacional-RS
08/01/2011 - 19h00 - XV de Piracicaba 2 x 3 Primeira Camisa
11/01/2011 - 17h00 - Primeira Camisa 4 x 1 Sete de Setembro-MS
11/01/2011 - 19h00 - XV de Piracicaba 0 x 1 Internacional-RS

Grupo R - Estádio Vereador José Ferez (Taboão da Serra)

05/01/2011 - 14h00 - Taboão da Serra 2 x 1 Noroeste
05/01/2011 - 16h00 - Bahia 0 x 1 América-MG
09/01/2011 - 14h00 - Taboão da Serra 0 x 1 América-MG
09/01/2011 - 16h00 - Noroeste 0 x 1 Bahia
12/01/2011 - 14h00 - América-MG 3 x 1 Noroeste
12/01/2011 - 16h00 - Taboão da Serra 0 x 4 Bahia

Grupo S - Estádio Joaquim de Morais Filho (Taubaté)

05/01/2011 - 14h00 - Taubaté 1 x 3 Nacional-AM
05/01/2011 - 16h00 - Fluminense-RJ 3 x 0 Sertãozinho
08/01/2011 - 10h00 - Nacional-AM 0 x 4 Fluminense-RJ
08/01/2011 - 12h00 - Taubaté 1 x 2 Sertãozinho
11/01/2011 - 14h00 - Sertãozinho 2 x 0 Nacional-AM
11/01/2011 - 16h00 - Taubaté 1 x 5 Fluminense-RJ

Grupo T - Estádio Prof Luís Augusto de Oliveira (São Carlos)

06/01/2011 - 19h00 - São Carlos 1 x 0 Atlético Acreano
06/01/2011 - 21h00 - Santos 2 x 2 Confiança
09/01/2011 - 14h00 - São Carlos 3 x 1 Confiança
09/01/2011 - 16h00 - Atlético Acreano 0 x 1 Santos
12/01/2011 - 16h00 - Confiança 1 x 2 Atlético Acreano
12/01/2011 - 18h00 - São Carlos 1 x 2 Santos

Grupo U - Estádio Luiz Perissinoto (Paulínia)

05/01/2011 - 14h00 - Paulínia 4 x 0 Nacional de Patos-PB
05/01/2011 - 16h00 - Botafogo-RJ 2 x 2 Rio Preto
08/01/2011 - 14h00 - Nacional de Patos-PB 2 x 6 Botafogo-RJ
08/01/2011 - 16h00 - Paulínia 0 x 2 Rio Preto
11/01/2011 - 14h00 - Rio Preto 4 x 2 Nacional de Patos-PB
11/01/2011 - 16h00 - Paulínia 2 x 2 Botafogo-RJ

Grupo V - Estádio Antonio Soares de Olivera (Guarulhos)

05/01/2011 -14h00 - Flamengo-SP 0 x 1 Jaguaré
05/01/2011 -16h00 - Vitória 3 x 2 Grêmio Prudente
09/01/2011 -14h00 - Flamengo-SP 0 x 4 Grêmio Prudente
09/01/2011 -16h00 - Jaguaré 0 x 2 Vitória
12/01/2011 -14h00 - Grêmio Prudente 3 x 1 Jaguaré
12/01/2011 -16h00 - Flamengo-SP 0 x 1 Vitória

Grupo X - Estádio Nicolau Alayon (São Paulo)

05/01/2011 - 14h00 - Nacional-SP 4 x 0 Oratório
05/01/2011 - 16h00 - Portuguesa 3 x 2 Vitória-PE
09/01/2011 - 14h00 - Nacional-SP 1 x 0 Vitória-PE
09/01/2011 - 16h00 - Oratório 1 x 5 Portuguesa
12/01/2011 - 14h00 - Vitória-PE 1 x 4 Oratório
12/01/2011 - 16h00 - Nacional-SP 2 x 2 Portuguesa

Segunda Fase

14/01/2011 - 19h30 - Cruzeiro (3) 2 x 2 (5) Flamengo
15/01/2011 - 10h00 - Fluminense 4 x 1 Grêmio Prudente
15/01/2011 - 14h00 - Vasco 1 x 2 Paulista
15/01/2011 - 15h00 - Pão de Açúcar (3) 1 x 1 (2) Figueirense
15/01/2011 - 15h00 - Atlético-MG (1) 2 x 2 (4) Coritiba
15/01/2011 - 15h00 - Santos 5 x 0 América-RN
15/01/2011 - 16h00 - Mogi Mirim 0 x 3 Atlético-PR
15/01/2011 - 16h00 - América-MG 3 x 0 Juventus
15/01/2011 - 16h00 - Rio Preto 2 x 1 Juventude-RS
15/01/2011 - 20h00 - São Paulo 2 x 0 Olé Brasil
16/01/2011 - 10h00 - Grêmio 0 x 1 Ponte Preta
16/01/2011 - 10h00 - Internacional 3 x 2 Primeira Camisa
16/01/2011 - 10h00 - Portuguesa 1 x 2 Bahia
16/01/2011 - 15h00 - Palmeiras 0 x 2 Nacional-SP
16/01/2011 - 16h00 - Vitória 1 x 0 Barueri
16/01/2011 - 20h00 - Corinthians 0 x 1 Desportivo Brasil

Oitavas de Final

17/01/2011 - 15h00 - Paulista 0 x 2 Pão de Açúcar
17/01/2011 - 16h00 - América-MG 2 x 1 Fluminense
17/01/2011 - 19h00 - Coritiba (4) 1 x 1 (1) Atlético-PR
17/01/2011 - 21h00 - Santos 2 x 1 Rio Preto
18/01/2011 - 16h00 - Ponte Preta 1 x 2 Deportivo Brasil
18/01/2011 - 16h00 - Nacional-SP 0 x 2 Internacional
18/01/2011 - 16h00 - Vitória (3) 1 x 1 (4) Bahia
18/01/2011 - 21h00 - São Paulo 0 x 1 Flamengo

Quartas de Final

20/01/2011 - 16h00 - Deportivo Brasil 4 x 1 Pão de Açúcar
20/01/2011 - 16h00 - Internacional (3) 1 x 1 (4) América-MG
20/01/2011 - 18h00 - Santos 1 x 2 Bahia
20/01/2011 - 21h00 - Coritiba 2 x 6 Flamengo

Semifinais

22/01/2011 - 15h00 - Flamengo (3) 0 x 0 (0) Deportivo Brasil
22/01/2011 - 17h00 - América-MG 1 x 2 Bahia

Final

25/01/2011 - 10h00 - Flamengo 2 x 1 Bahia

Flamengo campeão da Copa São Paulo Junior 2011

73 comentários

Anônimo disse...

aposto em palmeiras

Anônimo disse...

parabens pelas informaçoes atualizadas

Lourival José disse...

Obrigado amigo Anônimo!

Essa é a meta e o diferencial do FR - Futebol Resultados!

Agilidade e exatidão nos resultados!

Volte sempre!

Lourival José
Criador/Editor

Anônimo disse...

Obrigado Lourival.

Esses resultados são úteis para apostas na loteca; afinal a copa S. Paulo possui times que nunca ouvimos falar.

Valeu!

Lucas Maia disse...

São Paulo Bi campeão da COPA SAO PAULO 2010/2011

Anônimo disse...

o corinthians e que vai ser o campeão ou então o itabuna com certeza!!!!!!!!!!

Anônimo disse...

Eu vou pelo Nacional-SP pelu meu Primo Q esta jogandu

Anônimo disse...

aposto no time do vasco

Anônimo disse...

a decisao da copa junior vai ser vasco e santos Bonito-PE

Anônimo disse...

acho que o timão leva essa novamente !!!!!! éééé´pra não perder o costume ....... obrigado

Anônimo disse...

corinthians campeao .alguem tem duvida

Anônimo disse...

o palmeiras vai ser campeão de merdinha

Anônimo disse...

palmeiras campeão sem duvida o time do palmeiras tem uns moleque bom de bola pra cima deles verdão..

Anônimo disse...

Para desbancar os paulistas quem vai ser campeão é o grêmio rs

Italo disse...

eub acredito no vitória - ba pq e um time muito forte tecnicamente

Diêgo Camilo disse...

Diego disse...

Aposto no cruzeiro, o time é o atual Campeaõ brasileiro da categoria!!

Anônimo disse...

Taboão da serra ... esse ano promete

Wellington Teodoro

Anônimo disse...

Quem vai ganhar é o Paysandu! Vamo lá papão!!!

ronen.1910 disse...

RONEN DIZ já preenchi minha agenda, 25 de janeiro, final copa são paulo CORINTHIANS X ? , vou estar lá no pacaembu com certeza, vai CORINTHIANS

Anônimo disse...

cara vou torcer para o IAPE

Anônimo disse...

parabens pelas informações, mais esse ano vai da verdão na cabeça........... dalhe palmeiras.......ass. josé

Anônimo disse...

Tomara q dá vascão! Mas vou torcer muito pelos times do Espirito Santo.

Anônimo disse...

vasco nao tem pra ninguem vasco é campeao os outros time vao tudo chora

Anônimo disse...

corinthians. sao paulo. flamengo. palmeiras. santos. botafogo. internacional. gremio. atletico mineiro. coritiba. atletico paranaense. cruzeiro. vitoria e bahia vao tudo perde o vasco vai se campeao ta na serta

Anônimo disse...

o galo mineiro será o campeão!!!!

Anônimo disse...

Esses times do Espirito Santo é uma vergonha! Falta de interesse, falta de organização, falta de td! Mas se deus quiser esse ano vai dá vascão na cabeça. Abraçoss

Anônimo disse...

Encontrei informações erradas no site da federação paulista, além de atrasadas. Meus parabéns, eficiência e qualidade nas informações, nota 10!!!

Anônimo disse...

São Paulo vai pro bi concerteza, o time é ótimo.

Anônimo disse...

vai dar coringão o poderoso timão pela 8º vez vai dar corinthians vamos lá timão campeão dos campeões caso acontecer alguma coisa e der ploblema é o grêmio mais vai ser o corinthians com certeza a final vai ser corinthians x grêmio

Anônimo disse...

Corinthians o melhor time do mundo, vai lá e ganha essa Copinha!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! NÃO PARA,NÃO PARA,NÃO PARA,NÃO PARA,NÃO PARA,NÃO PARA, VAI PRA CIMA DELES TIMÃO

Anônimo disse...

queria que o fluminence ganhac mas nao sei nao acho q vai ser o vasco, o time realmente ta muito bom

Anônimo disse...

Quem ganha essa é o mengão! Na copinha não temos o Ronaldinho, mas na raça levaremos a taça! Mengão do meu coração!

Anônimo disse...

Vai dar Galo!

Anônimo disse...

valeu

Anônimo disse...

d ++




Palmeiras!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anônimo disse...

Vai porco


Mancha Verde

Anônimo disse...

o titulo vai vim aqui pro sul

Anônimo disse...

UU E MAFIA AZUL CRUZEIRO NA KBC

Anônimo disse...

Flashow é a torcida campeã! Mengão na cabeça!!!

Anônimo disse...

FLUMINENSE VAI SER CAMPEÃO....

Anônimo disse...

ieie vai dar paulista de jundiai

Anônimo disse...

parabens .... pela as atualisaçoes este e o unico site que atualiza os resutados obrigado por pensar na gente leitor rogerio itapevi sp

Anônimo disse...

O vasco vai toma um peão para o PAULISTA DE JUNDIAI E VAI PEGAR O corinthians Na Final E vai tomar goleada.

Anônimo disse...

qunato ficou juventus e america mineiro?

Anônimo disse...

quem souber neste momento responda-me o resultado de juventus e américa mineiro?

Anônimo disse...

fujahhhh loko maconhaaaaa.............

corinthians paulista do meu coraçao.....

campeao ou nao tu es minha paixao.............

Anônimo disse...

essa vez vem o atleico - pr gente...

Anônimo disse...

Pra quem disse que ia dar Conrinthians, tá ae, Desportivo Brasil da cidade de Porto Feliz 1 X 0

Anônimo disse...

vai dar furacão!!
ñ tem pra nimguem...

Anônimo disse...

vai dar santos, let's go santos

Anônimo disse...

Bora meu Vitória vamos vencer o jahia na copinha e no baianão ñ tem santos certo, santo só se na igreja catolica
kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk
serei campeão 3 vezes em 2011

Anônimo disse...

é SANTOSHOW MANÉ

jorgezp disse...

parabens fr mengao neles com tomaz e negueba

Lourival José disse...

Valeu Jorge!!!

Seja sempre Bem-vindo ao FR!

Abraço

Lourival José
Criador/Editor

Anônimo disse...

primeiro bavi da capital vai da bahêeea

Anônimo disse...

Aposto no São Paulo

PAULO disse...

É.. ninguém apostou no meu MENGÃO... não mal não... ficamos né?

Alexandre disse...

atualizadísimo hein... vlw

Lourival José disse...

Essa é a meta do FR.

Atualização rápida e acima de tudo com exatidão!

Volte sempre!

Lourival José
Criador-Editor
www.futebolresultados.com.br

Anônimo disse...

Já é, mano! Mengão c/ a copinha na mão!!!

Anônimo disse...

atualizado onde kd os jogos da semi final

Anônimo disse...

Eita q o Mengo ta com a mao na taça. Mas vou manter a esperança viva e torcer p meu timinho... :D
BORA BAHEEEEEEEA!

Anônimo disse...

final da copa:
Flamengo x Bahia

Resultado: Flamengo campeão!!!!!

Esperem e verão

Anônimo disse...

Amigo está faltando apenas as datas da semi-final e final.

Mengão campeão!!!!!

Anônimo disse...

Meu palpite para a final: Deportivo Brasil 2 x 3 Bahia.

OBS: Otimo site. Parabéns!

Anônimo disse...

MENGÃO é sempre MENGÃO! Não se esqueçam disso!

Anônimo disse...

Mengão está atropelando todo mundo. Mesmo com a arbitragem roubando descaradamente para os timinhos paulistas!

Anônimo disse...

Os timinhos paulistas já foram todos pro brejo!

Anônimo disse...

Bora Bahêea... Esquadrão de Aço

Anônimo disse...

Os meninos do Bahia esta de parabens...Valeu Esquadrão de aço.
Continue assim que essa taça é nossa.
Vamos atropelar o Famengo e comemorar com a tocida tricolor.

Bahêeea, Bahêea minha vida, Bahêea meu orgulho, Bahêea meu Amor ououououou. Vamos pra frente Esquadrão............

Anônimo disse...

Vamos pra frente Esquadrão............ Bahêeea, Bahêea.

Anônimo disse...

pode se prepara bahia, pra ser vice com certeza,o mengao vai ser campeao.a final antercipada foi entre fla e desportivo brasil no sabado passado.