Copa São Paulo de Futebol Junior 2012 - Tabela Completa



Grupo A
São José do Rio Preto

03/01/2012 - América-SP 0 x 6 Mirassol-SP
03/01/2012 - Cruzeiro-MG 1 x 0 ABC-RN
06/01/2012 - América-SP 2 x 4 ABC-RN
06/01/2012 - Mirassol-SP 1 x 5 Cruzeiro-MG
09/01/2012 - ABC-RN 1 x 3 Mirassol-SP
09/01/2012 - América-SP 1 x 6 Cruzeiro-MG

Grupo B
Lins

04/01/2012 - Linense-SP 5 x 1 Marília-SP
04/01/2012 - Atlético-PR 3 x 2 Sinop-MT
07/01/2012 - Linense-SP 4 x 4 Sinop-MT
07/01/2012 - Marília-SP 0 x 7 Atlético-PR
10/01/2012 - Sinop-MT 1 x 2 Marília-SP
10/01/2012 - Linense-SP 1 x 1 Atlético-PR

Grupo C
Ribeirão Preto

05/01/2012 - Olé Brasil-SP 1 x 0 Mogi Mirim-SP
05/01/2012 - Fluminense-RJ 5 x 0 Ji Paraná-RO
08/01/2012 - Olé Brasil-SP 0 x 0 Ji Paraná-RO
08/01/2012 - Mogi Mirim-SP 1 x 2 Fluminense-RJ
11/01/2012 - Ji Paraná-RO 1 x 2 Mogi Mirim-SP
11/01/2012 - Olé Brasil-SP 3 x 2 Fluminense-RJ

Grupo D
Batatais

05/01/2012 - Sport-PE 0 x 1 Uberlândia-MG
05/12/2012 - Batatais-SP 1 x 3 Rio Preto-SP
08/01/2012 - Batatais-SP 1 x 2 Uberlândia-MG
08/01/2012 - Rio Preto-SP 0 x 1 Sport-PE
11/01/2012 - Uberlândia-MG 2 x 0 Rio Preto-SP
11/01/2012 - Batatais-SP 2 x 3 Sport-PE

Grupo E
Araraquara

03/01/2012 - Ferroviária-SP 3 x 4 Rondonópolis-MT
03/01/2012 - Palmeiras-SP 5 x 0 Linhares-ES
06/01/2012 - Ferroviária-SP 3 x 3 Linhares-ES
06/01/2012 - Rondonópolis-MT 0 x 3 Palmeiras-SP
09/01/2012 - Linhares-ES 1 x 6 Rondonópolis-MT
09/01/2012 - Ferroviária-SP 0 x 2 Palmeiras-SP

Grupo F
Monte Azul Paulista

04/01/2012 - Monte Azul-SP 5 x 0 Botafogo-SP
04/01/2012 - Porto-PE 2 x 1 Gama-DF
07/01/2012 - Monte Azul-SP 4 x 3 Gama-DF
07/01/2012 - Botafogo-SP 3 x 1 Porto-PE
10/01/2012 - Gama-DF 0 x 6 Botafogo-SP
10/01/2012 - Monte Azul-SP 2 x 1 Porto-PE

Grupo G
Leme

03/01/2012 - Internacional-RS 2 x 1 Confiança-SE
03/01/2012 - Lemense-SP 1 x 2 Santo André-SP
06/01/2012 - Lemense-SP 3 x 4 Confiança-SE
06/01/2012 - Santo André-SP 2 x 0 Internacional-RS
09/01/2012 - Confiança-SE 1 x 2 Santo André-SP
09/01/2012 - Lemense-SP 1 x 7 Internacional-RS

Grupo H
Sumaré

04/01/2012 - Sumaré-SP 0 x 3 Paulista-SP
04/01/2012 - Fortaleza-CE 2 x 2 Goiânia-GO
07/01/2012 - Sumaré-SP 1 x 0 Goiânia-GO
07/01/2012 - Paulista-SP 2 x 0 Fortaleza-CE
10/01/2012 - Goiânia-GO 1 x 3 Paulista-SP
10/01/2012 - Sumaré-SP 1 x 2 Fortaleza-CE

Grupo I
São Carlos

03/01/2012 - São Carlos-SP 1 x 1 União São João-SP
03/01/2012 - Flamengo-RJ 0 x 0 Aquidauanense-MS
06/01/2012 - São Carlos-SP 2 x 1 Aquidauanense-MS
06/01/2012 - União São João-SP 1 x 1 Flamengo-RJ
09/01/2012 - Aquidauanense-MS 1 x 2 União São João-SP
09/01/2012 - São Carlos-SP 2 x 2 Flamengo-RJ

Grupo J
Campo Limpo Paulista

04/01/2012 - Red Bull-SP 2 x 3 Portuguesa-SP
04/01/2012 - Vitória-BA 4 x 0 Sertãozinho-SP
08/01/2012 - Red Bull-SP 4 x 0 Sertãozinho-SP
08/01/2012 - Portuguesa-SP 0 x 2 Vitória-BA
11/01/2012 - Sertãozinho-SP 1 x 3 Portuguesa-SP
11/01/2012 - Red Bull-SP 2 x 0 Vitória-BA

Grupo K
Louveira

05/01/2012 - Audax-SP 1 x 1 Sete de Setembro-MS
05/01/2012 - América-MG 2 x 1 Avaí-SC
08/01/2012 - Audax-SP 1 x 1 Avaí-SC
08/01/2012 - Sete de Setembro-MS 0 x 2 América-MG
11/01/2012 - Avaí-SC 2 x 2 Sete de Setembro-MS
11/01/2012 - Audax-SP 5 x 1 América-MG

Grupo L
São Bernardo do Campo

04/01/2012 - São Bernardo SP 1 x 1 Noroeste-SP
04/01/2012 - Paraná PR 1 x 3 Atlético Acreano-AC
08/01/2012 - São Bernardo SP 2 x 1 Atlético Acreano-AC
08/01/2012 - Noroeste SP 1 x 2 Paraná-PR
11/01/2012 - Atlético Acreano AC 1 x 3 Noroeste-SP
11/01/2012 - São Bernardo SP 0 x 0 Paraná-PR

Grupo M
Jaguariúna

04/01/2012 - Juventus-SP 6 x 0 Desportiva-ES
04/01/2012 - Corinthians-SP 9 x 0 Santos-PB
07/01/2012 - Santos-PB 1 x 6 Juventus-SP
07/01/2012 - Corinthians-SP 2 x 0 Desportiva-ES
10/01/2012 - Desportiva-ES 0 x 2 Santos-PB
10/01/2012 - Corinthians-SP 3 x 0 Juventus-SP

Grupo N
Águas de Lindóia

04/01/2012 - Brasilis-SP 0 x 1 Guarani-SP
04/01/2012 - Goiás-GO 6 x 1 Flamengo-PI
08/01/2012 - Guarani-SP 2 x 2 Goiás-GO
08/01/2012 - Brasilis-SP 5 x 0 Flamengo-PI
11/01/2012 - Flamengo-PI 0 x 3 Guarani-SP
11/01/2012 - Brasilis-SP 2 x 3 Goiás-GO

Grupo O
Taubaté

05/01/2012 - Taubaté-SP 2 x 0 Remo-PA
05/01/2012 - Vasco-RJ 3 x 2 São Francisco-BA
08/01/2012 - Remo PA 1 x 2 Vasco-RJ
08/01/2012 - Taubaté-SP 1 x 1 São Francisco-BA
11/01/2012 - Taubaté-SP 2 x 1 Vasco-RJ
11/01/2012 - São Francisco-BA 0 x 2 Remo-PA

Grupo P
São José dos Campos

05/01/2012 - PC São José-SP 1 x 0 XV de Piracicaba-SP
05/01/2012 - Ceará-CE 2 x 4 Cruzeiro-DF
08/01/2012 - PC São José-SP 1 x 1 Cruzeiro-DF
08/01/2012 - XV de Piracicaba-SP 1 x 3 Ceará-CE
11/01/2012 - Cruzeiro-DF 2 x 2 XV de Piracicaba-SP
11/01/2012 - PC São José-SP 1 x 0 Ceará-CE

Grupo Q
Limeira

05/01/2012 - Internacional-SP 3 x 1 ASSU-RN
05/01/2012 - Santos-SP 3 x 0 Vitória-PE
08/01/2012 - ASSU-RN 0 x 6 Santos-SP
08/01/2012 - Internacional-SP 1 x 0 Vitória-PE
11/01/2012 - Vitória-PE 4 x 1 ASSU-RN
11/01/2012 - Internacional-SP 0 x 3 Santos-SP

Grupo R
Porto Feliz

04/01/2012 - Deportivo Brasil-SP 2 x 2 Criciúma-SC
04/01/2012 - Atlético-MG 1 x 0 CRB-AL
07/01/2012 - Criciúma-SC 1 x 1 Atlético-MG
07/01/2012 - Deportivo Brasil-SP 3 x 0 CRB-AL
10/01/2012 - CRB-AL 4 x 5 Criciúma-SC
10/01/2012 - Deportivo Brasil-SP 2 x 0 Atlético-MG

Grupo S
Osasco

04/01/2012 - Grêmio Osasco-SP 3 x 1 Bragantino-SP
04/01/2012 - Grêmio-RS 5 x 0 Oratório-AP
07/01/2012 - Grêmio Osasco-SP 1 x 3 Oratório-AP
07/01/2012 - Bragantino-SP 0 x 5 Grêmio-RS
11/01/2012 - Oratório-AP 1 x 1 Bragantino-SP
11/01/2012 - Grêmio Osasco-SP 3 x 1 Grêmio-RS

Grupo T
São Paulo

05/01/2012 - Bahia-BA 5 x 1 Caxias-RS
05/01/2012 - Nacional-SP 1 x 3 Guaratinguetá-SP
08/01/2012 - Guaratinguetá-SP 0 x 4 Bahia-BA
08/01/2012 - Nacional-SP 0 x 1 Caxias-RS
11/01/2012 - Caxias-RS 4 x 0 Guaratinguetá-SP
11/01/2012 - Nacional-SP 2 x 3 Bahia-BA

Grupo U
Barueri

04/01/2012 - Grêmio Barueri-SP 1 x 0 Sergipe-SE
04/01/2012 - São Paulo-SP 10 x 0 Palmas-TO
07/01/2012 - Grêmio Barueri-SP 6 x 0 Palmas-TO
07/01/2012 - Sergipe-SE 0 x 0 São Paulo-SP
10/01/2012 - Palmas-TO 0 x 6 Sergipe-SE
10/01/2012 - Grêmio Barueri-SP 2 x 1 São Paulo-SP

Grupo V
Taboão da Serra

04/01/2012 - Coritiba-PR 5 x 1 CSA-AL
04/01/2012 - Taboão da Serra-SP 0 x 4 São Caetano-SP
07/01/2012 - São Caetano-SP 1 x 4 Coritiba-PR
07/01/2012 - Taboão da Serra-SP 2 x 1 CSA-AL
10/01/2012 - CSA-AL 0 x 8 São Caetano-SP
10/01/2012 - Taboão da Serra-SP 0 x 7 Coritiba-PR

Grupo W
São José dos Campos

04/01/2012 - São José-SP 2 x 1 Vila Nova-GO
04/01/2012 - Botafogo-RJ 2 x 0 Americano-MA
07/01/2012 - São José-SP 0 x 0 Americano-MA
07/01/2012 - Vila Nova-GO 0 x 2 Botafogo-RJ
10/01/2012 - Americano-MA 2 x 1 Vila Nova-GO
10/01/2012 - São José-SP 2 x 4 Botafogo-RJ

Grupo X
Guarulhos

04/01/2012 - Flamengo-SP 2 x 1 Ponte Preta-SP
04/01/2012 - Figueirense-SC 1 x 0 Nacional-AM
08/01/2012 - Flamengo-SP 2 x 3 Nacional-AM
08/01/2012 - Ponte Preta-SP 2 x 3 Figueirense-SC
11/01/2012 - Nacional-AM 1 x 2 Ponte Preta-SP
11/01/2012 - Flamengo-SP 1 x 1 Figueirense-SC

Segunda Fase

14/01/2012 - Cruzeiro-MG (5) 0 x 0 (6) Atlético-PR
14/01/2012 - Olé Brasil-SP 2 x 1 Uberlândia-MG
14/01/2012 - Palmeiras-SP 2 x 0 Monte Azul-SP
14/01/2012 - Santo André-SP 1 x 4 Paulista-SP
14/01/2012 - São Carlos-SP 0 x 4 Red Bull-SP
14/01/2012 - América-MG 2 x 1 São Bernardo-SP
14/01/2012 - Corinthians-SP 1 x 0 Goiás-GO
14/01/2012 - Taubaté-SP 0 x 2 PC São José-SP
15/01/2012 - Santos-SP 4 x 0 Guarani-SP
15/01/2012 - Deportivo Brasil-SP (3) 2 x 2 (2) São Caetano-SP
15/01/2012 - Grêmio-RS 2 x 0 Juventus-SP
15/01/2012 - Bahia-BA 0 x 1 Fluminense-RJ
15/01/2012 - Grêmio Barueri-SP 0 x 3 Internacional-RS
15/01/2012 - Coritiba-PR 4 x 2 Mirassol-SP
15/01/2012 - Botafogo-RJ (1) 2 x 2 (3) Vitória-BA
15/01/2012 - Figueirense-SC 4 x 6 Rondonópolis-MT

Oitavas de Final

17/01/2012 - Atlético-PR 3 x 0 Olé Brasil-SP
17/01/2012 - Palmeiras-SP 3 x 2 Paulista-SP
17/01/2012 - América-MG 3 x 1 Red Bull-SP
17/01/2012 - Corinthians-SP 5 x 1 PC São José-SP
18/01/2012 - Santos-SP 1 x 2 Deportivo Brasil-SP
18/01/2012 - Grêmio-RS 1 x 4 Fluminense-RJ
18/01/2012 - Internacional-RS (2) 1 x 1 (4) Coritiba-PR
18/01/2012 - Vitória-BA 6 x 0 Rondonópolis-MT

Quartas de Final

19/01/2012 - Atlético-PR 4 x 3 Palmeiras-SP
19/01/2012 - América-MG 0 x 2 Corinthians-SP
20/01/2012 - Deportivo Brasil-SP 2 x 4 Fluminense-RJ
20/01/2012 - Coritiba-PR 2 x 0 Vitória-BA

Semifinais

21/01/2012 - Atlético-PR 0 x 6 Corinthians-SP
22/01/2012 - Fluminense-RJ 4 x 0 Coritiba-PR

Final

25/01/2012 - Corinthians-SP 2 x 1 Fluminense-RJ

Corinthians-SP campeão da Copa São Paulo Junior 2012

1 comentários

www.lekspt.blogspot.com.br disse...

Esse time do corinthians da gosto de ver jogar.
É melhor que muitos times do campeonato Paulista.