Campeonato Costarriquenho 2012 - Clausura



Clausura - 2012

1ª Rodada



15/01/2012 Deportivo Saprissa 3 x 1 Puntarenas FC
15/01/2012 Municipal Pérez Zeledón 2 x 1 Belen Siglo XXI
15/01/2012 Santos de Guápiles 1 x 0 Herediano
15/01/2012 Limon 3 x 2 Orion
15/01/2012 Deportiva San Carlos 1 x 3 C.S. Cartaginés

2ª Rodada

18/01/2012 Puntarenas FC 0 x 2 Santos de Guápiles
18/01/2012 C.S. Cartaginés 0 x 2 Municipal Pérez Zeledón
18/01/2012 Herediano 3 x 2 Limon
19/01/2012 Orion 1 x 1 Deportiva San Carlos
20/01/2012 Belen Siglo XXI 4 x 2 Alajuelense

3ª Rodada

22/01/2012 Alajuelense 0 x 1 C.S. Cartaginés
22/01/2012 Municipal Pérez Zeledón 4 x 1 Orion
22/01/2012 Santos de Guápiles 0 x 1 Deportivo Saprissa
22/01/2012 Limon 2 x 0 Puntarenas FC
22/01/2012 Deportiva San Carlos 1 x 0 Herediano

4ª Rodada

28/01/2012 Herediano 1 x 1 Municipal Pérez Zeledón
29/01/2012 Deportivo Saprissa 2 x 2 Limon
29/01/2012 Puntarenas FC 0 x 0 Deportiva San Carlos
29/01/2012 Orion 0 x 2 Alajuelense
29/01/2012 C.S. Cartaginés 3 x 2 Belen Siglo XXI

5ª Rodada

31/01/2012 Belen Siglo XXI 1 x 0 Orion
01/02/2012 Deportiva San Carlos 3 x 4 Deportivo Saprissa
01/02/2012 Alajuelense 2 x 0 Herediano
01/02/2012 Municipal Pérez Zeledón 3 x 2 Puntarenas FC
02/02/2012 Limon 1 x 2 Santos de Guápiles

6ª Rodada

05/02/2012 Puntarenas FC 1 x 0 Alajuelense
05/02/2012 Orion 0 x 1 C.S. Cartaginés
05/02/2012 Deportivo Saprissa 2 x 3 Municipal Pérez Zeledón
05/02/2012 Herediano 2 x 1 Belen Siglo XXI
06/02/2012 Santos de Guápiles 1 x 3 Deportiva San Carlos

7ª Rodada

12/02/2012 C.S. Cartaginés 2 x 1 Herediano
12/02/2012 Municipal Pérez Zeledón 3 x 1 Santos de Guápiles
12/02/2012 Belen Siglo XXI 2 x 0 Puntarenas
12/02/2012 Deportiva San Carlos 0 x 1 Limon
12/02/2012 Alajuelense 1 x 2 Deportivo Saprissa

8ª Rodada

15/02/2012 Puntarenas 2 x 2 C.S. Cartaginés
15/02/2012 Limon 2 x 2 Municipal Pérez Zeledón
15/02/2012 Santos de Guápiles 3 x 1 Alajuelense
16/02/2012 Herediano 4 x 0 Orion
16/02/2012 Deportivo Saprissa 0 x 0 Belen Siglo XXI

9ª Rodada

19/02/2012 Belen Siglo XXI 1 x 1 Santos de Guápiles
19/02/2012 Municipal Pérez Zeledón 2 x 0 Deportiva San Carlos
19/02/2012 Orion 2 x 1 Puntarenas
19/02/2012 Alajuelense 3 x 1 Limon
19/02/2012 C.S. Cartaginés 1 x 3 Deportivo Saprissa

10ª Rodada

26/02/2012 Puntarenas FC 1 x 2 Herediano
26/02/2012 Santos de Guápiles 3 x 2 C.S. Cartaginés
26/02/2012 Deportiva San Carlos 3 x 1 Alajuelense
26/02/2012 Limon 0 x 0 Belen Siglo XXI
26/02/2012 Deportivo Saprissa 1 x 0 Orion

11ª Rodada

28/02/2012 Belen Siglo XXI 1 x 1 Deportiva San Carlos
29/02/2012 Orion 0 x 3 Santos de Guápiles
29/02/2012 C.S. Cartaginés 3 x 0 Limon
29/02/2012 Herediano 0 x 0 Deportivo Saprissa
01/03/2012 Alajuelense 1 x 1 Municipal Pérez Zeledón

12ª Rodada

04/03/2012 Puntarenas FC 1 x 1 Deportivo Saprissa
04/03/2012 Belen Siglo XXI 2 x 1 Municipal Pérez Zeledón
04/03/2012 Orion 1 x 0 Limon
04/03/2012 C.S. Cartaginés 0 x 0 Deportiva San Carlos
04/03/2012 Herediano 1 x 2 Santos de Guápiles

13ª Rodada

10/03/2012 Santos de Guápiles 1 x 2 Puntarenas FC
10/03/2012 Alajuelense 1 x 1 Belen Siglo XXI
11/03/2012 Municipal Pérez Zeledón 2 x 3 C.S. Cartaginés
11/03/2012 Deportiva San Carlos 1 x 0 Orion
11/03/2012 Limon 0 x 2 Herediano

14ª Rodada

07/03/2012 Deportivo Saprissa 3 x 0 Santos de Guápiles
14/03/2012 Orion 1 x 3 Municipal Pérez Zeledón
14/03/2012 Puntarenas FC 3 x 1 Limon
14/03/2012 C.S. Cartaginés 2 x 2 Alajuelense
14/03/2012 Herediano 2 x 0 Deportiva San Carlos

15ª Rodada

17/03/2012 Limon 1 x 1 Deportivo Saprissa
18/03/2012 Municipal Pérez Zeledón 0 x 0 Herediano
18/03/2012 Belen Siglo XXI 1 x 0 C.S. Cartaginés
18/03/2012 Deportiva San Carlos 2 x 1 Puntarenas FC
18/03/2012 Alajuelense 2 x 0 Orion

16ª Rodada

24/03/2012 Santos de Guápiles 2 x 1 Limon
24/03/2012 Herediano 2 x 3 Alajuelense
25/03/2012 Puntarenas FC 0 x 3 Municipal Pérez Zeledón
25/03/2012 Orion 2 x 2 Belen Siglo XXI
25/03/2012 Deportivo Saprissa 1 x 1 Deportiva San Carlos

17ª Rodada

28/03/2012 C.S. Cartaginés 2 x 0 Orion
28/03/2012 Alajuelense 2 x 0 Puntarenas FC
28/03/2012 Municipal Pérez Zeledón 1 x 0 Deportivo Saprissa
29/03/2012 Belen Siglo XXI 3 x 3 Herediano
29/03/2012 Deportiva San Carlos 1 x 3 Santos de Guápiles

18ª Rodada

01/04/2012 Puntarenas FC 4 x 1 Belen Siglo XXI
01/04/2012 Limon 0 x 1 Deportiva San Carlos
01/04/2012 Herediano 3 x 0 C.S. Cartaginés
01/04/2012 Deportivo Saprissa 0 x 2 Alajuelense
02/04/2012 Santos de Guápiles 2 x 1 Municipal Pérez Zeledón

19ª Rodada

08/04/2012 Municipal Pérez Zeledón 1 x 0 Limon
08/04/2012 Belen Siglo XXI 2 x 4 Deportivo Saprissa
08/04/2012 Orion 0 x 2 Herediano
08/04/2012 C.S. Cartaginés 3 x 2 Puntarenas FC
08/04/2012 Alajuelense 2 x 0 Santos de Guápiles

20ª Rodada

14/04/2012 Puntarenas FC 2 x 1 Orion
14/04/2012 Santos de Guápiles 2 x 0 Belen Siglo XXI
14/04/2012 Deportivo Saprissa 4 x 0 C.S. Cartaginés
15/04/2012 Deportiva San Carlos 2 x 1 Municipal Pérez Zeledón
15/04/2012 Limon 0 x 2 Alajuelense

21ª Rodada

17/04/2012 Herediano 2 x 0 Puntarenas FC
17/04/2012 Orion 1 x 5 Deportivo Saprissa
18/04/2012 C.S. Cartaginés 5 x 1 Santos de Guápiles
18/04/2012 Alajuelense 1 x 2 Deportiva San Carlos
19/04/2012 Belen Siglo XXI 7 x 0 Limon

22ª Rodada

22/04/2012 Municipal Pérez Zeledón 2 x 4 Alajuelense
22/04/2012 Deportivo Saprissa 1 x 3 Herediano
22/04/2012 Limon 1 x 0 C.S. Cartaginés
22/04/2012 Deportiva San Carlos 0 x 3 Belen Siglo XXI
23/04/2012 Santos de Guápiles 2 x 0 Orion

Semifinal

Jogos de Ida

28/04/2012 Herediano 1 x 1 Municipal Pérez Zeledón
29/04/2012 Deportivo Saprissa 1 x 0 Santos de Guápiles

Jogos de Volta

05/05/2012 Santos de Guápiles 1 x 0 Deportivo Saprissa
06/05/2012 Municipal Pérez Zeledón 0 x 2 Herediano

Final

12/05/2012 Herediano 4 x 2 Santos de Guápiles
19/05/2012 Santos de Guápiles 1 x 2 Herediano

Herediano campeão costarriquenho 2012

Campeonato Potiguar 2012 - Tabela Completa



Taça Cidade de Natal


1ª Rodada

15/01/2012 - Baraúnas 1 x 1 ABC
15/01/2012 - ASSU 1 x 3 Alecrim
15/01/2012 - Corintians 2 x 0 Potiguar-M
15/01/2012 - Santa Cruz 4 x 0 Palmeira de Goianinha
15/01/2012 - América 5 x 0 Caicó

2ª Rodada

18/01/2012 - Palmeira de Goianinha 1 x 3 América
18/01/2012 - Caicó 2 x 1 Alecrim
18/01/2012 - ABC 1 x 1 Corintians
18/01/2012 - Potiguar-M 1 x 0 Santa Cruz
18/01/2012 - ASSU 1 x 0 Baraúnas

3ª Rodada

21/01/2012 - Santa Cruz 2 x 0 Corintians
21/01/2012 - Alecrim 1 x 6 ABC
21/01/2012 - América 0 x 1 Baraúnas
21/01/2012 - Caicó 1 x 3 Palmeira de Goianinha
21/01/2012 - Potiguar-M 1 x 2 ASSU

4ª Rodada

25/01/2012 - Corintians 1 x 0 América
25/01/2012 - ABC 2 x 1 Santa Cruz
25/01/2012 - Palmeira de Goianinha 1 x 0 ASSU
25/01/2012 - Baraúnas 0 x 1 Caicó
26/01/2012 - Alecrim 1 x 3 Potiguar-M

5ª Rodada

29/01/2012 - ASSU 2 x 3 Santa Cruz
29/01/2012 - ABC 4 x 2 América
29/01/2012 - Palmeira de Goianinha 1 x 0 Alecrim
29/01/2012 - Caicó 0 x 3 Corintians
29/01/2012 - Potiguar-M 1 x 1 Baraúnas

6ª Rodada

01/02/2012 - Corintians 0 x 1 Palmeira de Goianinha
01/02/2012 - Alecrim 0 x 0 América
01/02/2012 - Baraúnas 1 x 0 Santa Cruz
01/02/2012 - ABC 2 x 1 Potiguar-M
01/02/2012 - ASSU 1 x 1 Caicó

7ª Rodada

04/02/2012 - Palmeira de Goianinha 0 x 1 Potiguar-M
05/02/2012 - Santa Cruz 2 x 1 Alecrim
05/02/2012 - América 4 x 1 ASSU
05/02/2012 - Caicó 1 x 1 ABC
05/02/2012 - Baraúnas 1 x 1 Corintians

8ª Rodada

08/02/2012 - ASSU 1 x 0 ABC
08/02/2012 - Corintians 1 x 1 Alecrim
08/02/2012 - Santa Cruz 4 x 0 Caicó
08/02/2012 - América 6 x 1 Potiguar-M
08/02/2012 - Baraúnas 1 x 1 Palmeira de Goianinha

9ª Rodada

12/02/2012 - Corintians 2 x 0 ASSU
12/02/2012 - Santa Cruz 1 x2 América
12/02/2012 - ABC 1 x 0 Palmeira de Goianinha
12/02/2012 - Alecrim 0 x 2 Baraúnas
12/02/2012 - Potiguar-M 3 x 0 Caicó

Semifinal

15/02/2012 - ABC 2 x 1 Corintians
15/02/2012 - América-RN 3 x 1 Santa Cruz

Final

23/02/2012 - América-RN 0 x 1 ABC
26/02/2012 - ABC 1 x 0 América-RN

ABC Campeão da Taça Cidade de Natal


Copa Rio Grande do Norte


1ª Rodada

29/02/2012 - Alecrim 2 x 0 ASSU
29/02/2012 - Caicó 0 x 3 América
29/02/2012 - ABC 2 x 0 Baraúnas
29/02/2012 - Palmeira de Goianinha 0 x 0 Santa Cruz
01/03/2012 - Potiguar-M 0 x 0 Corintians

2ª Rodada

03/03/2012 - Alecrim 3 x 1 Caicó
04/03/2012 - Corintians 1 x 1 ABC
04/03/2012 - América 1 x 1 Palmeira de Goianinha
04/03/2012 - Santa Cruz 1 x 0 Potiguar-M
04/03/2012 - Baraúnas 1 x 0 ASSU

3ª Rodada

10/03/2012 - Palmeira de Goianinha 1 x 1 Caicó
11/03/2012 - Corintians 1 x 1 Santa Cruz
11/03/2012 - ASSU 1 x 0 Potiguar-M
11/03/2012 - Baraúnas 1 x 0 América
11/03/2012 - ABC 4 x 0 Alecrim

4ª Rodada

18/03/2012 - Caicó 1 x 2 Baraúnas
18/03/2012 - América 3 x 2 Corintians
18/03/2012 - ASSU 1 x 0 Palmeira de Goianinha
18/03/2012 - Potiguar-M 1 x 2 Alecrim
18/03/2012 - Santa Cruz 0 x 1 ABC

5ª Rodada

24/03/2012 - Alecrim 0 x 3 Palmeira de Goianinha
24/03/2012 - Santa Cruz 3 x 0 ASSU
25/03/2012 - Corintians 0 x 0 Caicó
25/03/2012 - América 1 x 0 ABC
25/03/2012 - Baraúnas 0 x 0 Potiguar-M

6ª Rodada

28/03/2012 - América 4 x 1 Alecrim
28/03/2012 - Caicó 0 x 4 ASSU
28/03/2012 - Santa Cruz 0 x 0 Baraúnas
28/03/2012 - Potiguar-M 0 x 1 ABC
29/03/2012 - Palmeira de Goianinha 1 x 3 Corintians

7ª Rodada

08/04/2012 - Potiguar-M 0 x 0 Palmeira de Goianinha
08/04/2012 - ASSU 1 x 1 América
08/04/2012 - ABC 2 x 0 Caicó
08/04/2012 - Corintians 0 x 3 Baraúnas
08/04/2012 - Alecrim 2 x 1 Santa Cruz

8ª Rodada

04/04/2012 - Alecrim 1 x 1 Corintians
04/04/2012 - Palmeira de Goianinha 0 x 0 Baraúnas
04/04/2012 - Caicó 1 x 4 Santa Cruz
04/04/2012 - ABC 1 x 1 ASSU
04/04/2012 - Potiguar-M 2 x 1 América

9ª Rodada

31/03/2012 - América 0 x 2 Santa Cruz
01/04/2012 - Caicó 2 x 1 Potiguar-M
01/04/2012 - Palmeira de Goianinha 0 x 1 ABC
01/04/2012 - Baraúnas 2 x 1 Alecrim
01/04/2012 - ASSU 2 x 1 Corintians

Semifinal

15/04/2012 - ABC 1 x 2 América
15/04/2012 - Baraúnas 1 x 0 Santa Cruz

Final

22/04/2012 - América 4 x 1 Baraúnas
25/04/2012 - Baraúnas 0 x 2 América

América campeão da Copa Rio Grande do Norte

Final do campeonato

29/04/2012 - América 2 x 1 ABC
06/05/2012 - ABC 0 x 2 América

América campeão potiguar 2012

Campeonato Sul-Matogrossense 2012 - Tabela Completa



Primeira Fase


Grupo A


1ª Rodada

11/02/2012 - Aquidauanense 3 x 0 MS Saad
12/02/2012 - Comercial 2 x 1 CENE
12/02/2012 - Maracaju 3 x 2 Misto

2ª Rodada

18/02/2012 - CENE 2 x 1 Maracaju
18/02/2012 - Chapadão 1 x 1 Comercial
18/02/2012 - Misto 1 x 1 Aquidauanense

3ª Rodada

25/02/2012 - Aquidauanense 2 x 0 CENE
25/02/2012 - MS Saad 0 x 4 Misto
26/02/2012 - Maracaju 2 x 0 Chapadão

4ª Rodada

03/03/2012 - CENE 1 x 0 MS Saad
03/03/2012 - Chapadão 0 x 0 Aquidauanense
04/03/2012 - Comercial 7 x 0 Maracaju

5ª Rodada

29/02/2012 - Aquidauanense 2 x 0 Comercial
07/03/2012 - MS Saad 1 x 1 Chapadão
07/03/2012 - Misto 1 x 2 CENE

6ª Rodada

10/03/2012 - CENE 0 x 1 Chapadão
11/03/2012 - Misto 2 x 1 Comercial
11/03/2012 - MS Saad 0 x 0 Maracaju

7ª Rodada

14/03/2012 - Chapadão 4 x 2 Misto
14/03/2012 - Comercial 0 x 1 Ms Saad
02/04/2012 - Maracaju 0 x 0 Aquidauanense

8ª Rodada

17/03/2012 - CENE 3 x 3 Comercial
17/03/2012 - MS Saad 1 x 1 Aquidauanense
17/03/2012 - Misto 5 x 0 Maracaju

9ª Rodada

21/03/2012 - Maracaju 0 x 2 CENE
21/03/2012 - Comercial 1 x 3 Chapadão
21/03/2012 - Aquidauanense 1 x 0 Misto

10ª Rodada

24/03/2012 - CENE 0 x 0 Aquidauanense
24/03/2012 - Misto 2 x 0 MS Saad
25/03/2012 - Chapadão 1 x 1 Maracaju

11ª Rodada

28/03/2012 - Maracaju 3 x 1 Comercial
28/03/2012 - MS Saad 1 x 3 CENE
28/03/2012 - Aquidauanense 0 x 2 Chapadão

12ª Rodada

31/03/2012 - CENE 2 x 2 Misto
31/03/2012 - Comercial 1 x 2 Aquidauanense
01/04/2012 - Chapadão 3 x 0 MS Saad

13ª Rodada

04/04/2012 - Chapadão 1 x 1 CENE
04/04/2012 - Comercial 2 x 0 Misto
05/04/2012 - Maracaju 2 x 0 MS Saad

14ª Rodada

08/04/2012 - Misto 2 x 1 Chapadão
08/04/2012 - MS Saad 2 x 2 Comercial
08/04/2012 - Aquidauanense 2 x 0 Maracaju

Grupo B

1ª Rodada


11/02/2012 - Sete de Setembro 1 x 1 Ivinhema
12/02/2012 - Naviraíense 1 x 1 Colorado
12/02/2012 - Itaporã 0 x 0 Águia Negra

2ª Rodada

18/02/2012 - Urso 1 x 3 Sete de Setembro
18/02/2012 - Ivinhema 0 x 1 Naviraíense
18/02/2012 - Colorado 1 x 1 Itaporã

3ª Rodada

25/02/2012 - Naviraíense 1 x 0 Sete de Setembro
26/02/2012 - Urso 2 x 1 Itaporã
26/02/2012 - Águia Negra 2 x 2 Ivinhema

4ª Rodada

03/03/2012 - Sete de Setembro 2 x 2 Águia Negra
04/03/2012 - Urso 2 x 2 Colorado
04/03/2012 - Itaporã 1 x 1 Naviraíense

5ª Rodada

07/03/2012 - Ivinhema 5 x 0 Colorado
07/03/2012 - Itaporã 0 x 0 Sete de Setembro
07/03/2012 - Águia Negra 1 x 2 Urso

6ª Rodada

11/03/2012 - Colorado 1 x 1 Sete de Setembro
11/03/2012 - Urso 0 x 2 Ivinhema
11/03/2012 - Águia Negra 3 x 2 Naviraiense

7ª Rodada

14/03/2012 - Colorado 1 x 2 Águia Negra
14/03/2012 - Ivinhema 4 x 0 Itaporã
14/03/2012 - Naviraiense 1 x 1 Urso

8ª Rodada

17/03/2012 - Ivinhema 2 x 2 Sete de Setembro
18/03/2012 - Colorado 1 x 1 Naviraiense
18/03/2012 - Águia Negra 2 x 1 Itaporã

9ª Rodada

21/03/2012 - Itaporã 2 x 3 Colorado
21/03/2012 - Sete de Setembro 0 x 1 Urso
21/03/2012 - Naviraiense 3 x 0 Ivinhema

10ª Rodada

24/03/2012 - Sete de Setembro 1 x 0 Naviraiense
25/03/2012 - Ivinhema 0 x 2 Águia Negra
25/03/2012 - Itaporã 3 x 2 Urso

11ª Rodada

28/03/2012 - Colorado 2 x 2 Urso
28/03/2012 - Águia Negra 2 x 2 Sete de Setembro
28/03/2012 - Naviraiense 1 x 2 Itaporã

12ª Rodada

31/03/2012 - Sete de Setembro 5 x 1 Itaporã
01/04/2012 - Urso 1 x 3 Águia Negra
01/04/2012 - Colorado 0 x 1 Ivinhema

13ª Rodada

04/04/2012 - Ivinhema 3 x 2 Urso
04/04/2012 - Sete de Setembro 5 x 1 Colorado
04/04/2012 - Naviraiense 2 x 1 Águia Negra

14ª Rodada

08/04/2012 - Urso 2 x 4 Naviraiense
08/04/2012 - Águia Negra 1 x 0 Colorado
08/04/2012 - Itaporã 0 x 2 Ivinhema

Quartas de Final

Jogos de Ida

11/04/2012 - CENE 2 x 2 Águia Negra
11/04/2012 - Misto 1 x 1 Ivinhema
11/04/2012 - Naviraiense 3 x 1 Aquidauanense
11/04/2012 - Sete de Setembro 0 x 0 Chapadão

Jogos de Volta

14/04/2012 - Aquidauanense 2 x 2 Naviraiense
15/04/2012 - Chapadão 3 x 0 Sete de Setembro
15/04/2012 - Águia Negra 3 x 1 CENE
15/04/2012 - Ivinhema 1 x 3 Misto

Semifinal

Jogos de Ida

21/04/2012 - Misto 1 x 2 Naviraiense
22/04/2012 - Águia Negra 2 x 1 Chapadão

Jogos de Volta

28/04/2012 - Naviraiense 4 x 1 Misto
29/04/2012 - Chapadão 0 x 1 Águia Negra

Final

02/05/2012 - Naviraíense 1 x 1 Águia Negra
09/05/2012 - Águia Negra 0 x 0 Naviraíense

Águia Negra é o campeoão sul-matogrossense 2012

Campeonato Matogrossense 2012 - Tabela Completa



Primeira Fase


1ª Rodada


21/01/2012 - Rondonópolis 3 x 2 Mixto
22/01/2012 - Cuiabá 3 x 0 União Rondonópolis
22/01/2012 - Vila Aurora 2 x 0 Luverdense
22/01/2012 - Crac-MT 1 x 0 Palmeiras-MT
22/01/2012 - Barra do Garças 0 x 0 Sorriso

2ª Rodada

25/01/2012 - União Rondonópolis 1 x 1 Luverdense
25/01/2012 - Mixto 2 x 0 Vila Aurora
25/01/2012 - Crac-MT 1 x 1 Sorriso
25/01/2012 - Barra do Garças 2 x 2 Cuiabá
26/01/2012 - Palmeiras-MT 2 x 1 Rondonópolis

3ª Rodada

29/01/2012 - União Rondonópolis 0 x 0 Mixto
29/01/2012 - Sorriso 1 x 0 Rondonópolis
29/01/2012 - Luverdense 1 x 0 Barra do Garças
29/01/2012 - Cuiabá 1 x 0 Crac-MT
07/03/2012 - Vila Aurora 1 x 0 Palmeiras-MT

4ª Rodada

01/02/2012 - Mixto 0 x 1 Barra do Garças
01/02/2012 - Sorriso 0 x 2 Vila Aurora
01/02/2012 - Rondonópolis 1 x 2 Cuiabá
01/02/2012 - Crac-MT 0 x 0 Luverdense
02/02/2012 - Palmeiras-MT 1 x 2 União Rondonópolis

5ª Rodada

04/02/2012 - Cuiabá 3 x 2 Vila Aurora
05/02/2012 - União Rondonópolis 0 x 0 Sorriso
05/02/2012 - Luverdense 1 x 1 Rondonópolis
05/02/2012 - Mixto 3 x 2 Crac-MT
05/02/2012 - Barra do Garças 0 x 1 Palmeiras-MT

6ª Rodada

08/02/2012 - Cuiabá 2 x 0 Palmeiras-MT
08/02/2012 - Luverdense 4 x 1 Sorriso
08/02/2012 - Vila Aurora 1 x 0 Crac-MT
09/02/2012 - União Rondonópolis 0 x 0 Barra do Garças

7ª Rodada

11/02/2012 - Rondonópolis 1 x 1 Barra do Garças
12/02/2012 - Mixto 2 x 1 Palmeiras-MT
12/02/2012 - União Rondonópolis 1 x 0 Vila Aurora
12/02/2012 - Sorriso 0 x 1 Cuiabá

8ª Rodada

15/02/2012 - Barra do Garças 3 x 0 Crac-MT
15/02/2012 - Rondonópolis 2 x 2 União Rondonópolis
15/02/2012 - Cuiabá 0 x 1 Mixto
16/02/2012 - Palmeiras-MT 2 x 2 Luverdense

9ª Rodada

18/02/2012 - Vila Aurora 2 x 1 Rondonópolis
18/02/2012 - Crac-MT 0 x 1 União Rondonópolis
18/02/2012 - Sorriso 1 x 1 Mixto
19/02/2012 - Luverdense 0 x 1 Cuiabá

10ª Rodada

22/02/2012 - Rondonópolis 1 x 2 Crac-MT
22/02/2012 - Palmeiras-MT 3 x 1 Sorriso
22/02/2012 - Luverdense 1 x 0 Mixto
22/02/2012 - Barra do Garças 1 x 1 Vila Aurora

11ª Rodada

25/02/2012 - Palmeiras-MT 1 x 1 Barra do Garças
26/02/2012 - Mixto 1 x 0 Rondonópolis
26/02/2012 - União Rondonópolis 2 x 1 Cuiabá
26/02/2012 - Luverdense 0 x 0 Vila Aurora
26/02/2012 - Sorriso 3 x 1 Crac-MT

12ª Rodada

29/02/2012 - Sorriso 5 x 1 Barra do Garças
29/02/2012 - Palmeiras-MT 0 x 4 Mixto
29/02/2012 - Crac-MT 1 x 1 Vila Aurora
29/02/2012 - Luverdense 3 x 1 União Rondonópolis
01/03/2012 - Cuiabá 1 x 0 Rondonópolis

13ª Rodada

03/03/2012 - Mixto 2 x 1 Sorriso
03/03/2012 - Vila Aurora 3 x 1 Barra do Garças
04/03/2012 - Cuiabá 2 x 0 Luverdense
04/03/2012 - Rondonópolis 2 x 0 Palmeiras-MT
08/03/2012 - União Rondonópolis 1 x 2 Crac-MT

14ª Rodada

10/03/2012 - Rondonópolis 2 x 1 Sorriso
11/03/2012 - Vila Aurora 0 x 0 Mixto
11/03/2012 - Barra do Garças 1 x 1 União Rondonópolis
11/03/2012 - Palmeiras-MT 0 x 3 Cuiabá
11/03/2012 - Luverdense 3 x 1 Crac-MT

15ª Rodada

18/03/2012 - Mixto 1 x 1 União Rondonópolis
18/03/2012 - Rondonópolis 2 x 2 Vila Aurora
18/03/2012 - Crac-MT 0 x 0 Cuiabá
18/03/2012 - Barra do Garças 1 x 2 Luverdense
18/03/2012 - Sorriso 0 x 2 Palmeiras-MT

16ª Rodada

22/03/2012 - Palmeiras-MT 0 x 1 Vila Aurora
24/03/2012 - Cuiabá 1 x 0 Sorriso
24/03/2012 - Crac-MT 4 x 1 Barra do Garças
25/03/2012 - União Rondonópolis 1 x 2 Rondonópolis
25/03/2012 - Mixto 3 x 3 Luverdense

17ª Rodada

30/03/2012 - União Rondonópolis 4 x 1 Palmeiras-MT
31/03/2012 - Vila Aurora 0 x 1 Sorriso
31/03/2012 - Cuiabá 3 x 1 Barra do Garças
31/03/2012 - Crac-MT 1 x 1 Mixto
01/04/2012 - Rondonópolis 2 x 4 Luverdense

18ª Rodada

07/04/2012 - Crac-MT 3 x 2 Rondonópolis
08/04/2012 - Barra do Garças 1 x 1 Mixto
08/04/2012 - Vila Aurora 2 x 0 Cuiabá
08/04/2012 - Luverdense 3 x 1 Palmeiras-MT
08/04/2012 - Sorriso 0 x 1 União Rondonópolis

19ª Rodada

11/04/2012 - Sorriso 4 x 4 Luverdense
11/04/2012 - Vila Aurora 0 x 3 União Rondonópolis
11/04/2012 - Barra do Garças 1 x 1 Rondonópolis
11/04/2012 - Mixto 0 x 0 Cuiabá
12/04/2012 - Palmeiras-MT 2 x 0 Crac-MT

Sefmifinal

Jogos de Ida

15/04/2012 - Vila Aurora 3 x 3 Luverdense
22/04/2012 - Mixto 0 x 2 Cuiabá

Jogos de Volta

18/04/2012 - Luverdense 3 x 0 Vila Aurora
25/04/2012 - Cuiabá 1 x 1 Mixto

Final

29/04/2012 - Luverdense 1 x 0 Cuiabá
02/05/2012 - Cuiabá (0) 1 x 0 (3) Luverdense

Luverdense campeão matogrossense 2012

Campeonato Pernambucano 2012 - Tabela Completa



Primeira Fase

1ª Rodada

15/01/2012 - Porto-PE 0 x 2 Náutico
15/01/2012 - Petrolina 3 x 1 Salgueiro
15/01/2012 - Araripina 1 x 1 Sport
15/01/2012 - América-PE 0 x 4 Serra Talhada
15/01/2012 - Ypiranga 1 x 0 Central
15/01/2012 - Santa Cruz 2 x 1 Belo Jardim

2ª Rodada

18/01/2012 - Salgueiro 2 x 0 Santa Cruz
18/01/2012 - Náutico 2 x 0 Petrolina
18/01/2012 - Central 1 x 1 Araripina
18/01/2012 - Serra Talhada 4 x 0 Ypiranga
18/01/2012 - Belo Jardim 0 x 2 Porto-PE
19/01/2012 - Sport 0 x 0 América-PE

3ª Rodada

21/01/2012 - Araripina 0 x 1 Náutico
22/01/2012 - Serra Talhada 2 x 4 Santa Cruz
22/01/2012 - Central 4 x 0 Porto-PE
22/01/2012 - América-PE 0 x 3 Salgueiro
22/01/2012 - Ypiranga 3 x 1 Belo Jardim
23/01/2012 - Sport 2 x 1 Petrolina

4ª Rodada

25/01/2012 - Santa Cruz 2 x 0 Ypiranga
25/01/2012 - Náutico 2 x 0 América-PE
25/01/2012 - Porto-PE 1 x 1 Araripina
25/01/2012 - Salgueiro 3 x 0 Central
26/01/2012 - Petrolina 2 x 0 Serra Talhada
26/01/2012 - Belo Jardim 0 x 3 Sport

5ª Rodada

28/01/2012 - Araripina 2 x 0 Santa Cruz
29/01/2012 - Sport 4 x 3 Náutico
29/01/2012 - Ypiranga 1 x 4 Porto-PE
29/01/2012 - Serra Talhada 0 x 1 Salgueiro
29/01/2012 - Central 1 x 1 Petrolina
29/01/2012 - América-PE 1 x 3 Belo Jardim

6ª Rodada

01/02/2012 - Santa Cruz 0 x 0 Central
01/02/2012 - Porto 2 x 0 América-PE
01/02/2012 - Belo Jardim 2 x 0 Serra Talhada
01/02/2012 - Petrolina 1 x 0 Araripina
01/02/2012 - Salgueiro 2 x 0 Sport
01/02/2012 - Náutico 3 x 1 Ypiranga

7ª Rodada

04/02/2012 - Náutico 2 x 2 Santa Cruz
05/02/2012 - Porto 0 x 0 Petrolina
05/02/2012 - Belo Jardim 1 x 0 Salgueiro
05/02/2012 - Serra Talhada 1 x 2 Sport
05/02/2012 - América-PE 1 x 2 Central
05/02/2012 - Ypiranga 0 x 0 Araripina

8ª Rodada

08/02/2012 - Santa Cruz 3 x 1 Porto
08/02/2012 - Petrolina 1 x 0 Belo Jardim
08/02/2012 - Central 0 x 1 Serra Talhada
08/02/2012 - Araripina 4 x 2 América-PE
08/02/2012 - Salgueiro 3 x 2 Náutico
08/02/2012 - Sport 0 x 1 Ypiranga

9ª Rodada

11/02/2012 - Sport 4 x 2 Porto
12/02/2012 - América-PE 0 x 1 Santa Cruz
12/02/2012 - Serra Talhada 0 x 1 Náutico
12/02/2012 - Central 4 x 0 Belo Jardim
12/02/2012 - Araripina 2 x 2 Salgueiro
12/02/2012 - Ypiranga 0 x 1 Petrolina

10ª Rodada

15/02/2012 - Porto 3 x 1 Serra Talhada
15/02/2012 - Belo Jardim 1 x 0 Araripina
15/02/2012 - Salgueiro 3 x 0 Ypiranga
15/02/2012 - Petrolina 0 x 0 América-PE
15/02/2012 - Náutico 2 x 0 Central
16/02/2012 - Santa Cruz 1 x 3 Sport

11ª Rodada

22/02/2012 - Petrolina 2 x 1 Santa Cruz
22/02/2012 - Salgueiro 2 x 0 Porto
22/02/2012 - Serra Talhada 2 x 0 Araripina
22/02/2012 - Belo Jardim 2 x 0 Náutico
23/02/2012 - Sport 2 x 1 Central
23/02/2012 - América-PE 1 x 2 Ypiranga

12ª Rodada

25/02/2012 - Porto 0 x 1 Salgueiro
25/02/2012 - Santa Cruz 6 x 0 Petrolina
26/02/2012 - Náutico 3 x 1 Belo Jardim
26/02/2012 - Central 1 x 1 Sport
26/02/2012 - Ypiranga 2 x 0 América-PE
26/02/2012 - Araripina 1 x 1 Serra Talhada

13ª Rodada

29/02/2012 - América-PE 2 x 2 Náutico
29/02/2012 - Araripina 4 x 1 Porto
29/02/2012 - Sport 3 x 2 Belo Jardim
29/02/2012 - Central 2 x 0 Salgueiro
29/02/2012 - Serra Talhada 1 x 0 Petrolina
29/02/2012 - Ypiranga 1 x 0 Santa Cruz

14ª Rodada

03/03/2012 - Náutico 3 x 0 Araripina
04/03/2012 - Santa Cruz 2 x 0 Serra Talhada
04/03/2012 - Porto 0 x 0 Central
04/03/2012 - Belo Jardim 0 x 0 Ypiranga
04/03/2012 - Salgueiro 3 x 1 América-PE
04/03/2012 - Petrolina 0 x 1 Sport

15ª Rodada

07/03/2012 - Náutico 2 x 0 Porto
07/03/2012 - Salgueiro 1 x 0 Petrolina
07/03/2012 - Serra Talhada 1 x 0 América-PE
07/03/2012 - Central 0 x 0 Ypiranga
07/03/2012 - Sport 2 x 1 Araripina
21/03/2012 - Belo Jardim 0 x 3 Santa Cruz

16ª Rodada

10/03/2012 - América-PE 2 x 4 Sport
11/03/2012 - Santa Cruz 2 x 0 Salgueiro
11/03/2012 - Porto 2 x 0 Belo Jardim
11/03/2012 - Petrolina 1 x 1 Náutico
11/03/2012 - Araripina 1 x 1 Central
11/03/2012 - Ypiranga 1 x 0 Serra Talhada

17ª Rodada

17/03/2012 - Sport 0 x 0 Salgueiro
18/03/2012 - Central 1 x 2 Santa Cruz
18/03/2012 - Ypiranga 0 x 0 Náutico
18/03/2012 - América-PE 1 x 4 Porto
18/03/2012 - Serra Talhada 1 x 1 Belo Jardim
18/03/2012 - Araripina 1 x 3 Petrolina

18ª Rodada

14/03/2012 - Belo Jardim 1 x 2 América-PE
24/03/2012 - Santa Cruz 3 x 2 Araripina
25/03/2012 - Náutico 0 x 0 Sport
25/03/2012 - Porto 2 x 1 Ypiranga
25/03/2012 - Salgueiro 1 x 1 Serra Talhada
25/03/2012 - Petrolina 1 x 1 Central

19ª Rodada

28/03/2012 - Ypiranga 1 x 2 Sport
28/03/2012 - Náutico 0 x 1 Salgueiro
28/03/2012 - Belo Jardim 2 x 0 Petrolina
28/03/2012 - Serra Talhada 1 x 2 Central
28/03/2012 - América-PE 1 x 1 Araripina
28/03/2012 - Porto 1 x 3 Santa Cruz

20ª Rodada

31/03/2012 - Sport 5 x 0 Serra Talhada
01/04/2012 - Santa Cruz 1 x 0 Náutico
01/04/2012 - Petrolina 4 x 3 Porto
01/04/2012 - Salgueiro 2 x 2 Belo Jardim
01/04/2012 - Central 2 x 2 América-PE
01/04/2012 - Araripina 0 x 1 Ypiranga

21ª Rodada

07/04/2012 - Náutico 1 x 2 Serra Talhada
08/04/2012 - Porto 1 x 3 Sport
08/04/2012 - Belo Jardim 3 x 1 Central
08/04/2012 - Salgueiro 2 x 1 Araripina
08/04/2012 - Petrolina 2 x 0 Ypiranga
08/04/2012 - Santa Cruz 5 x 0 América-PE

22ª Rodada

15/04/2012 - Sport 2 x 1 Santa Cruz
15/04/2012 - Central 1 x 2 Náutico
15/04/2012 - Serra Talhada 1 x 2 Porto
15/04/2012 - Araripina 1 x 2 Belo Jardim
15/04/2012 - Ypiranga 1 x 1 Salgueiro
15/04/2012 - América-PE 1 x 0 Petrolina

Semifinal

Jogos de Ida

22/04/2012 - Náutico 1 x 2 Sport
22/04/2012 - Salgueiro 2 x 1 Santa Cruz

Jogos de Volta

29/04/2012 - Sport 0 x 0 Náutico
30/04/2012 - Santa Cruz 3 x 1 Salgueiro

Final

06/05/2012 - Santa Cruz 0 x 0 Sport
13/05/2012 - Sport 2 x 3 Santa Cruz

Santa Cruz campeão pernambucano 2012

Campeonato Brasiliense 2012 - Tabela Completa



Primeira Fase - Taça JK

1ª Rodada

12/02/2012 - Sobradinho 0 x 2 Capital
12/02/2012 - Luziânia-DF 1 x 0 Brazlândia
13/02/2012 - Brasiliense 6 x 1 Formosa
15/02/2012 - Legião 0 x 2 Ceilândia
23/02/2012 - Botafogo-DF 3 x 1 Gama
07/03/2012 - Dom Pedro 0 x 5 Ceilandense

2ª Rodada

16/02/2012 - Ceilandense 3 x 3 Botafogo-DF
17/02/2012 - Gama 1 x 2 Sobradinho
18/02/2012 - Brazlândia 1 x 1 Brasiliense
18/02/2012 - Ceilândia 1 x 1 Luziânia-DF
19/02/2012 - Formosa 3 x 0 Legião
14/03/2012 - Capital 2 x 3 Dom Pedro

3ª Rodada

24/02/2012 - Brasiliense 4 x 0 Capital
25/02/2012 - Sobradinho 5 x 1 Formosa
25/02/2012 - Luziânia-DF 3 x 2 Ceilandense
25/02/2012 - Dom Pedro 1 x 3 Ceilândia
26/02/2012 - Legião 0 x 6 Gama
26/02/2012 - Botafogo-DF 0 x 2 Brazlândia

4ª Rodada

03/03/2012 - Ceilândia 1 x 0 Sobradinho
03/03/2012 - Capital 1 x 2 Luziânia-DF
03/03/2012 - Gama 3 x 2 Brasiliense
04/03/2012 - Ceilandense 1 x 1 Legião
04/03/2012 - Formosa 0 x 1 Botafogo-DF
04/03/2012 - Brazlândia 1 x 1 Dom Pedro

5ª Rodada

10/03/2012 - Dom Pedro 0 x 1 Gama
10/03/2012 - Luziânia-DF 1 x 0 Formosa
10/03/2012 - Sobradinho 3 x 1 Ceilandense
10/03/2012 - Botafogo-DF 3 x 2 Capital
11/03/2012 - Legião 2 x 3 Brazlândia
11/03/2012 - Brasiliense 1 x 0 Ceilândia

6ª Rodada

17/03/2012 - Ceilândia 3 x 1 Botafogo-DF
17/03/2012 - Capital 0 x 2 Legião
18/03/2012 - Brazlândia 3 x 2 Sobradinho
18/03/2012 - Formosa 4 x 2 Dom Pedro
18/03/2012 - Ceilandense 0 x 1 Brasiliense
18/03/2012 - Gama 0 x 0 Luziânia-DF

Semifinal - Taça JK

21/03/2012 - Luziânia-DF 2 x 0 Brazlândia
21/03/2012 - Ceilândia 0 x 0 Brasiliense

Final - Taça JK

25/03/2012 - Luziânia-DF 3 x 2 Ceilândia

Luziânia-DF é campeão da Taça JK

Semifinal - Taça João Saldanha

21/03/2012 - Botafogo 1 x 3 Formosa
22/03/2012 - Gama 4 x 2 Sobradinho

Final - Taça João Saldanha

24/03/2012 - Gama (3) 0 x 0 (5) Formosa

Formosa é campeão da Taça João Saldanha

Segunda Fase - Taça Mané Garrincha

1ª Rodada

31/03/2012 - Ceilândia 3 x 1 Capital
31/03/2012 - Dom Pedro 0 x 4 Sobradinho
31/03/2012 - Botafogo-DF 1 x 3 Luziânia
31/03/2012 - Brasiliense 1 x 0 Legião
01/04/2012 - Formosa 1 x 0 Brazlândia
01/04/2012 - Gama 0 x 1 Ceilandense

2ª Rodada

04/04/2012 - Legião 3 x 0 Dom Pedro
07/04/2012 - Sobradinho 4 x 3 Botafogo-DF
07/04/2012 - Capital 3 x 1 Formosa
08/04/2012 - Luziânia 3 x 1 Brasiliense
08/04/2012 - Ceilandense 2 x 2 Ceilândia
08/04/2012 - Brazlândia 1 x 2 Gama

3ª Rodada

14/04/2012 - Luziânia 0 x 2 Legião
14/04/2012 - Gama 1 x 2 Capital
15/04/2012 - Botafogo-DF 1 x 3 Dom Pedro
15/04/2012 - Brasiliense 1 x 1 Sobradinho
15/04/2012 - Brazlândia 3 x 2 Ceilandense
15/04/2012 - Formosa 2 x 3 Ceilândia

4ª Rodada

21/04/2012 - Dom Pedro 2 x 2 Luziânia
21/04/2012 - Sobradinho 2 x 0 Legião
21/04/2012 - Ceilândia 2 x 0 Brazlândia
22/04/2012 - Ceilandense 0 x 0 Capital
22/04/2012 - Formosa 1 x 3 Gama
22/04/2012 - Botafogo-DF 2 x 1 Brasiliense

5ª Rodada

28/04/2012 - Gama 0 x 2 Ceilândia
28/04/2012 - Capital 2 x 1 Brazlândia
28/04/2012 - Ceilandense 2 x 0 Formosa
29/04/2012 - Brasiliense 7 x 0 Dom Pedro
29/04/2012 - Sobradinho 3 x 1 Luziânia
29/04/2012 - Legião 4 x 1 Botafogo-DF

Semifinal - Taça Mané Garrincha

02/05/2012 - Ceilândia 2 x 0 Legião
03/05/2012 - Sobradinho 1 x 1 Capital

Final - Taça Mané Garrincha

06/05/012 - Sobradinho 1 x 4 Ceilândia

Ceilândia campeão da Taça Mané Garrincha

Semifinal - Taça Dr. Sócrates

02/05/2012 - Brasiliense 4 x 1 Gama
03/05/2012 - Ceilandense 1 x 3 Luziânia

Final - Taça Dr. Sócrates

05/05/2012 - Brasiliense 6 x 0 Luziânia

Brasiliense campeão da Taça Dr. Sócrates

Final do campeonato

13/05/2012 - Luziânia 0 x 1 Ceilândia
19/05/2012 - Ceilândia 0 x 1 Luziânia

Ceilândia campeão brasiliense 2012

Campeonato Cearense 2012 - Tabela Completa



Primeiro Turno

1ª Rodada

18/01/2012 - Horizonte 3 x 0 Ferroviário
18/01/2012 - Ceará 2 x 1 Trairense
19/01/2012 - Guarani 2 x 2 Crateús
19/01/2012 - Crato 0 x 0 Fortaleza
19/01/2012 - Tiradentes 1 x 0 Guarany
07/03/2012 - Itapipoca 2 x 2 Icasa

2ª Rodada

21/01/2012 - Ferroviário 1 x 1 Itapipoca
22/01/2012 - Icasa 0 x 1 Crato
22/01/2012 - Trairense 0 x 2 Guarani
22/01/2012 - Fortaleza 3 x 1 Tiradentes
22/01/2012 - Guarany 1 x 1 Ceará
22/01/2012 - Horizonte 3 x 2 Crateús

3ª Rodada

25/01/2012 - Trairense 2 x 3 Horizonte
25/01/2012 - Ceará 2 x 2 Crato
25/01/2012 - Crateús 2 x 1 Ferroviário
25/01/2012 - Tiradentes 4 x 0 Guarani
25/01/2012 - Itapipoca 0 x 1 Fortaleza
26/01/2012 - Icasa 1 x 1 Guarany

4ª Rodada

28/01/2012 - Tiradentes 1 x 2 Horizonte
28/01/2012 - Crato 1 x 0 Crateús
29/01/2012 - Ferroviário 1 x 2 Ceará
29/01/2012 - Icasa 3 x 2 Guarani
30/01/2012 - Guarany 2 x 0 Itapipoca
18/02/2012 - Trairense 3 x 3 Fortaleza

5ª Rodada

01/02/2012 - Ceará 5 x 1 Tiradentes
01/02/2012 - Crateús 3 x 0 Icasa
01/02/2012 - Trairiense 1 x 1 Crato
02/02/2012 - Guarany 1 x 1 Ferroviário
02/02/2012 - Guarani 5 x 0 Itapipoca
02/02/2012 - Fortaleza 3 x 2 Horizonte

6ª Rodada

04/02/2012 - Icasa 0 x 2 Tiradentes
05/02/2012 - Guarani 0 x 3 Ceará
05/02/2012 - Crato 0 x 2 Horizonte
05/02/2012 - Fortaleza 2 x 1 Guarany
05/02/2012 - Itapipoca 1 x 0 Crateús
06/02/2012 - Ferroviário 3 x 2 Trairiense

7ª Rodada

08/02/2012 - Fortaleza 3 x 2 Guarani
08/02/2012 - Guarany 1 x 1 Crato
08/02/2012 - Itapipoca 1 x 1 Tiradentes
08/02/2012 - Horizonte 0 x 3 Ceará
09/02/2012 - Ferroviário 0 x 1 Icasa
09/02/2012 - Crateús 1 x 0 Trairiense

8ª Rodada

11/02/2012 - Crato 3 x 0 Itapipoca
12/02/2012 - Trairiense 4 x 1 Guarany
12/02/2012 - Horizonte 5 x 0 Icasa
12/02/2012 - Guarani 3 x 2 Ferroviário
12/02/2012 - Crateús 1 x 1 Tiradentes
12/02/2012 - Ceará 1 x 2 Fortaleza

9ª Rodada

15/02/2012 - Crateús 1 x 0 Guarany
15/02/2012 - Tiradentes 3 x 1 Trairiense
15/02/2012 - Ceará 3 x 0 Itapipoca
15/02/2012 - Icasa 1 x 2 Fortaleza
16/02/2012 - Ferroviário 0 x 1 Crato
16/02/2012 - Guarani 1 x 0 Horizonte

10ª Rodada

22/02/2012 - Crato 1 x 0 Guarani
22/02/2012 - Itapipoca 0 x 1 Trairiense
22/02/2012 - Guarany 2 x 4 Horizonte
22/02/2012 - Fortaleza 4 x 0 Crateús
23/02/2012 - Ceará 2 x 0 Icasa
07/03/2012 - Tiradentes 1 x 2 Ferroviário

11ª Rodada

25/02/2012 - Guarany 2 x 1 Guarani
25/02/2012 - Horizonte 3 x 1 Itapipoca
25/02/2012 - Icasa 2 x 1 Trairiense
25/02/2012 - Crato 1 x 2 Tiradentes
25/02/2012 - Crateús 1 x 1 Ceará
25/02/2012 - Fortaleza 4 x 1 Ferroviário

12ª Rodada

28/02/2012 - Horizonte 0 x 1 Guarani
29/02/2012 - Ferroviário 3 x 2 Guarany
29/02/2012 - Fortaleza 1 x 0 Crato
29/02/2012 - Trairiense 1 x 2 Ceará
01/03/2012 - Icasa 2 x 1 Crateús
01/03/2012 - Tiradentes 2 x 1 Itapipoca

13ª Rodada

03/03/2012 - Ferroviário 1 x 4 Horizonte
04/03/2012 - Tiradentes 0 x 0 Crato
04/03/2012 - Itapipoca 0 x 2 Guarani
04/03/2012 - Icasa 2 x 0 Ceará
04/03/2012 - Fortaleza 1 x 0 Trairiense
14/03/2012 - Guarany 0 x 1 Crateús

14ª Rodada

08/03/2012 - Guarany 4 x 0 Trairiense
14/03/2012 - Crato 2 x 0 Icasa
04/04/2012 - Tiradentes 0 x 0 Fortaleza
04/04/2012 - Itapipoca 1 x 3 Ferroviário
05/04/2012 - Ceará 2 x 1 Crateús
10/04/2012 - Horizonte 1 x 1 Guarany

15ª Rodada

10/03/2012 - Tiradentes 3 x 0 Icasa
11/03/2012 - Crateús 2 x 1 Crato
11/03/2012 - Guarani 2 x 3 Fortaleza
11/03/2012 - Itapipoca 0 x 0 Guarany
11/03/2012 - Horizonte 4 x 1 Trairiense
11/03/2012 - Ceará 1 x 0 Ferroviário

16ª Rodada

15/03/2012 - Fortaleza 2 x 0 Itapipoca
21/03/2012 - Trairiense 2 x 0 Crateús
21/03/2012 - Crato 2 x 0 Ferroviário
21/03/2012 - Guarany 3 x 1 Icasa
22/03/2012 - Ceará 3 x 0 Horizonte
22/03/2012 - Guarani 0 x 1 Tiradentes

17ª Rodada

17/03/2012 - Ferroviário 3 x 3 Tiradentes
18/03/2012 - Crato 1 x 1 Trairiense
18/03/2012 - Guarani 2 x 1 Icasa
18/03/2012 - Horizonte 1 x 0 Fortaleza
18/03/2012 - Crateús 4 x 2 Itapipoca
18/03/2012 - Ceará 3 x 1 Guarany

18ª Rodada

24/03/2012 - Trairiense 2 x 1 Itapipoca
24/03/2012 - Icasa 0 x 0 Ferroviário
25/03/2012 - Crateús 1 x 4 Guarani
25/03/2012 - Crato 3 x 2 Guarany
25/03/2012 - Fortaleza 0 x 1 Ceará
25/03/2012 - Horizonte 1 x 2 Tiradentes

19ª Rodada

28/03/2012 - Ferroviário 3 x 3 Crateús
28/03/2012 - Icasa 2 x 3 Horizonte
28/03/2012 - Itapipoca 1 x 2 Crato
28/03/2012 - Guarany 1 x 1 Fortaleza
29/03/2012 - Trairiense 0 x 1 Tiradentes
29/03/2012 - Ceará 5 x 0 Guarani

20ª Rodada

14/03/2012 - Trairiense 1 x 1 Ferroviário
31/03/2012 - Crateús 1 x 1 Horizonte
01/04/2012 - Guarani 2 x 2 Crato
01/04/2012 - Guarany 3 x 2 Tiradentes
01/04/2012 - Itapipoca 0 x 3 Ceará
01/04/2012 - Fortaleza 2 x 0 Icasa

21ª Rodada

07/04/2012 - Guarani 0 x 1 Guarany
07/04/2012 - Itapipoca 1 x 2 Horizonte
08/04/2012 - Crato 2 x 4 Ceará
08/04/2012 - Ferroviário 1 x 3 Fortaleza
08/04/2012 - Trairiense 1 x 1 Icasa
09/04/2012 - Tiradentes 3 x 2 Crateús

22ª Rodada

15/04/2012 - Tiradentes 1 x 3 Ceará
15/04/2012 - Crateús 1 x 2 Fortaleza
15/04/2012 - Ferroviário 2 x 1 Guarani
15/04/2012 - Guarany 2 x 1 Trairiense
15/04/2012 - Horizonte 5 x 1 Crato
15/04/2012 - Icasa 3 x 0 Itapipoca

Semifinal

Jogos de Ida

22/04/2012 - Tiradentes 0 x 2 Ceará
22/04/2012 - Horizonte 1 x 4 Fortaleza

Jogos de Volta

28/04/2012 - Fortaleza 1 x 0 Horizonte
29/04/2012 - Ceará 4 x 0 Tiradentes

Final

06/05/2012 - Fortaleza 0 x 0 Ceará
13/05/2012 - Ceará 1 x 1 Fortaleza

Ceará campeão cearense 2012

Taça Padre Cícero

01/05/2012 - Crato 2 x 4 Horizonte
05/05/2012 - Horizonte 5 x 1 Crato

Horizonte campeão da Taça Padre Cícero

Campeonato Amazonense 2012 - Tabela Completa



Primeira Fase - Taça Estado do Amazonas

1ª Rodada

28/01/2012 - Nacional-AM 4 x 0 Manicoré
28/01/2012 - Fast Clube 5 x 1 Iranduba
28/01/2012 - Operário-AM 3 x 1 Rio Negro
29/01/2012 - São Raimundo 3 x 2 Princesa do Solimões
29/01/2012 - Penarol 2 x 0 Holanda

2ª Rodada

01/02/2012 - São Raimundo 2 x 3 Operário-AM
01/02/2012 - Penarol 2 x 1 Manicoré
01/02/2012 - Iranduba 0 x 3 Holanda
01/02/2012 - Princesa do Solimões 1 x 1 Nacional-AM
01/02/2012 - Rio Negro 0 x 2 Fast Clube

3ª Rodada

04/02/2012 - Fast Clube 2 x 0 São Raimundo
04/02/2012 - Iranduba 1 x 2 Penarol
04/02/2012 - Manicoré 0 x 1 Princesa do Solimões
05/02/2012 - Holanda 2 x 0 Rio Negro
05/02/2012 - Operário-AM 0 x 2 Nacional-AM

4ª Rodada

08/02/2012 - Princesa do Solimões 1 x 2 Penarol
08/02/2012 - Manicoré 1 x 0 Operário-AM
08/02/2012 - São Raimundo 3 x 2 Holanda
08/02/2012 - Rio Negro 2 x 1 Iranduba
08/02/2012 - Nacional-AM 1 x 0 Fast Clube

5ª Rodada

11/02/2012 - Iranduba 0 x 1 São Raimundo
11/02/2012 - Fast Clube 2 x 2 Manicoré
11/02/2012 - Nacional-AM 2 x 1 Holanda
11/02/2012 - Penarol 2 x 0 Rio Negro
12/02/2012 - Princesa do Solimões 4 x 1 Operário-AM

6ª Rodada

14/02/2012 - Nacional-AM 1 x 2 Iranduba
15/02/2012 - Fast Clube 2 x 0 Princesa do Solimões
15/02/2012 - Operário-AM 2 x 2 Penarol
15/02/2012 - São Raimundo 1 x 1 Rio Negro
15/02/2012 - Holanda 4 x 1 Manicoré

7ª Rodada

18/02/2012 - Rio Negro 0 x 7 Nacional-AM
18/02/2012 - Penarol 0 x 0 São Raimundo
18/02/2012 - Fast Clube 6 x 2 Operário-AM
18/02/2012 - Iranduba 2 x 0 Manicoré
18/02/2012 - Princesa do Solimões 2 x 0 Holanda

8ª Rodada

22/02/2012 - Penarol 2 x 1 Fast Clube
22/02/2012 - Princesa do Solimões 0 x 0 Iranduba
22/02/2012 - Holanda 4 x 3 Operário-AM
22/02/2012 - São Raimundo 0 x 2 Nacional-AM
03/03/2012 - Manicoré 1 x 1 Rio Negro

9ª Rodada

25/02/2012 - Nacional-AM 0 x 0 Penarol
25/02/2012 - Holanda 0 x 1 Fast Clube
25/02/2012 - Manicoré 2 x 1 São Raimundo
25/02/2012 - Operário-AM 1 x 3 Iranduba
25/02/2012 - Rio Negro 0 x 2 Princesa do Solimões

Semifinal

Jogos de Ida

29/02/2012 - Princesa do Solimões 1 x 1 Penarol
29/02/2012 - Fast Clube 0 x 0 Nacional

Jogos de Volta

03/03/2012 - Nacional 1 x 0 Fast Clube
04/03/2012 - Penarol (3) 1 x 1 (4) Princesa do Solimões

Final

10/03/2012 - Princesa do Solimões 1 x 2 Nacional
17/03/2012 - Nacional (5) 0 x 1 (4) Princesa do Solimões

Nacional campeão Taça Estado do Amazonas

Segunda Fase - Taça Cidade de Manaus

1ª Rodada

21/03/2012 - São Raimundo 6 x 0 Manicoré
21/03/2012 - Iranduba 0 x 0 Operário-AM
21/03/2012 - Princesa do Solimões 1 x 3 Rio Negro
21/03/2012 - Fast Clube 2 x 2 Holanda
14/04/2012 - Penarol 3 x 0 Nacional-AM

2ª Rodada

24/03/2012 - Fast Clube 2 x 1 Penarol
24/03/2012 - Iranduba 1 x 2 Princesa do Solimões
24/03/2012 - Operário-AM 0 x 1 Holanda
24/03/2012 - Rio Negro 2 x 1 Manicoré
25/03/2012 - Nacional-AM 1 x 1 São Raimundo

3ª Rodada

28/03/2012 - Operário-AM 1 x 0 Fast Clube
28/03/2012 - São Raimundo 2 x 1 Penarol
28/03/2012 - Manicoré 3 x 3 Iranduba
28/03/2012 - Holanda 1 x 1 Princesa do Solimões
28/03/2012 - Rio Negro 0 x 2 Nacional

4ª Rodada

31/03/2012 - Rio Negro 1 x 0 São Raimundo
31/03/2012 - Manicoré 2 x 1 Holanda
01/04/2012 - Iranduba 2 x 2 Nacional
01/04/2012 - Penarol 2 x 0 Operário
01/04/2012 - Princesa do Solimões 1 x 4 Fast Clube

5ª Rodada

04/04/2012 - Manicoré 0 x 2 Fast Clube
04/04/2012 - Holanda 1 x 0 Nacional
04/04/2012 - São Raimundo 1 x 2 Iranduba
04/04/2012 - Operário 0 x 2 Princesa do Solimões
04/04/2012 - Rio Negro 3 x 2 Penarol

6ª Rodada

07/04/2012 - Fast Clube 3 x 0 Nacional
08/04/2012 - Holanda 0 x 1 São Raimundo
08/04/2012 - Penarol 5 x 2 Princesa do Solimões
08/04/2012 - Iranduba 1 x 1 Rio Negro
08/04/2012 - Operário 1 x 1 Manicoré

7ª Rodada

11/04/2012 - Princesa do Solimões 2 x 0 Manicoré
11/04/2012 - Nacional 0 x 1 Operário
12/04/2012 - Rio Negro 2 x 3 Holanda
14/04/2012 - São Raimundo 3 x 2 Fast Clube
21/04/2012 - Penarol 0 x 2 Iranduba

8ª Rodada

18/04/2012 - Manicoré 1 x 2 Penarol
18/04/2012 - Nacional 4 x 0 Princesa do Solimões
18/04/2012 - Operário 1 x 3 São Raimundo
18/04/2012 - Holanda 3 x 4 Iranduba
18/04/2012 - Fast Clube 4 x 2 Rio Negro

9ª Rodada

21/04/2012 - Princesa do Solimões 1 x 1 São Raimundo
25/04/2012 - Iranduba 2 x 0 Fast Clube
25/04/2012 - Holanda 0 x 1 Penarol
25/04/2012 - Manicoré 1 x 3 Nacional
25/04/2012 - Rio Negro 3 x 1 Operário

Semifinal

Jogos de Ida

28/04/2012 - Rio Negro 0 x 0 Fast Clube
02/05/2012 - Iranduba 0 x 0 São Raimundo

Jogos de Volta

06/05/2012 - Fast Clube (3) 0 x 0 (1) Rio Negro
09/05/2012 - São Raimundo 1 x 3 Iranduba

Final

12/05/2012 - Iranduba 0 x 2 Fast Clube
16/05/2012 - Fast Clube 2 x 0 Iranduba

Fast Clube campeão da Taça Cidade de Manaus

Final do campeonato

19/05/2012 - Nacional 2 x 2 Fast Clube
26/05/2012 - Fast Clube 1 x 2 Nacional

Nacional campeão amazonense 2012

Campeonato Baiano 2012 - Tabela Completa



Primeiro Turno

1 ª Rodada

18/01/2012 Vitória da Conquista 0 x 1 Camaçari
18/01/2012 Juazeiro 1 x 3 Bahia de Feira
18/01/2012 Fluminense de Feira 1 x 1 Juazeirense
18/01/2012 Feirense 1 x 1 Vitória-BA
18/01/2012 Itabuna 1 x 1 Serrano
18/01/2012 Bahia 3 x 3 Atlético-BA

2 ª Rodada

22/01/2012 Vitória-BA 6 x 1 Juazeiro
22/01/2012 Juazeirense 3 x 0 Itabuna
22/01/2012 Serrano 1 x 1 Feirense
22/01/2012 Atlético-BA 1 x 1 Vitória da Conquista
22/01/2012 Camaçari 0 x 1 Fluminense de Feira
22/01/2012 Bahia de Feira 1 x 0 Bahia

3 ª Rodada

25/01/2012 Bahia 2 x 0 Juazeirense
25/01/2012 Fluminense de Feira 1 x 1 Serrano
25/01/2012 Feirense 0 x 0 Camaçari
25/01/2012 Itabuna 0 x 4 Bahia de Feira
25/01/2012 Juazeiro 0 x 4 Atlético-BA
25/01/2012 Vitória da Conquista 0 x 5 Vitória-BA

4 ª Rodada

29/01/2012 Vitória-BA 0 x 0 Itabuna
29/01/2012 Camaçari 5 x 3 Juazeiro
29/01/2012 Bahia de Feira 2 x 0 Vitória da Conquista
29/01/2012 Atlético-BA 3 x 0 Fluminense de Feira
29/01/2012 Juazeirense 0 x 1 Feirense
29/01/2012 Serrano 1 x 3 Bahia

5 ª Rodada

01/02/2012 Bahia 3 x 2 Feirense
01/02/2012 Atlético-BA 2 x 0 Itabuna
01/02/2012 Vitória da Conquista 4 x 0 Juazeirense
01/02/2012 Juazeiro 1 x 1 Serrano
01/02/2012 Camaçari 1 x 2 Bahia de Feira
01/02/2012 Fluminense de Feira 1 x 1 Vitória-BA

6 ª Rodada

05/02/2012 Vitória-BA 4 x 0 Bahia de Feira
05/02/2012 Feirense 0 x 1 Juazeiro
05/02/2012 Serrano 1 x 1 Atlético-BA
05/02/2012 Juazeirense 1 x 1 Camaçari
05/02/2012 Fluminense de Feira 0 x 3 Vitória da Conquista
05/02/2012 Itabuna 3 x 4 Bahia

7 ª Rodada

08/02/2012 Bahia 2 x 0 Vitória da Conquista
08/02/2012 Bahia de Feira 2 x 0 Serrano
08/02/2012 Atlético-BA 0 x 2 Feirense
08/02/2012 Camaçari 0 x 0 Itabuna
08/02/2012 Juazeirense 3 x 2 Vitória-BA
09/02/2012 Juazeiro 1 x 2 Fluminense de Feira

8 ª Rodada

12/02/2012 Bahia 0 x 0 Vitória-BA
12/02/2012 Vitória da Conquista 3 x 0 Serrano
12/02/2012 Juazeiro 3 x 3 Juazeirense
12/02/2012 Bahia de Feira 1 x 0 Fluminense de Feira
12/02/2012 Feirense 1 x 0 Itabuna
12/02/2012 Camaçari 1 x 0 Atlético-BA

9 ª Rodada

15/02/2012 Vitória-BA 3 x 1 Camaçari
15/02/2012 Serrano 1 x 0 Juazeirense
15/02/2012 Fluminense de Feira 1 x 1 Feirense
15/02/2012 Itabuna 1 x 2 Vitória da Conquista
15/02/2012 Juazeiro 1 x 4 Bahia
16/02/2012 Bahia de Feira 1 x 2 Atlético-BA

10 ª Rodada

22/02/1012 Serrano 2 x 2 Camaçari
22/02/1012 Atlético-BA 0 x 0 Vitória-BA
23/02/1012 Bahia 4 x 0 Fluminense de Feira
23/02/1012 Juazeirense 1 x 0 Bahia de Feira
23/02/1012 Itabuna 0 x 1 Juazeiro
23/02/1012 Vitória da Conquista 1 x 0 Feirense

11 ª Rodada

26/02/2012 Juazeirense 1 x 1 Atlético-BA
26/02/2012 Fluminense de Feira 0 x 3 Itabuna
26/02/2012 Feirense 2 x 0 Bahia de Feira
26/02/2012 Vitória da Conquista 1 x 1 Juazeiro
26/02/2012 Vitória-BA 3 x 0 Serrano
26/02/2012 Camaçari 0 x 3 Bahia

Segundo Turno

1 ª Rodada

29/02/2012 Bahia 5 x 1 Camaçari
29/02/2012 Itabuna 2 x 2 Fluminense de Feira
29/02/2012 Bahia de Feira 3 x 4 Feirense
29/02/2012 Serrano 1 x 0 Vitória-BA
29/02/2012 Atlético-BA 2 x 1 Juazeirense
01/03/2012 Juazeiro 1 x 0 Vitória da Conquista

2 ª Rodada

03/03/2012 Bahia de Feira 3 x 0 Juazeirense
04/03/2012 Vitória-BA 5 x 0 Atlético-BA
04/03/2012 Camaçari 1 x 1 Serrano
04/03/2012 Feirense 3 x 1 Vitória da Conquista
04/03/2012 Juazeiro 1 x 0 Itabuna
04/03/2012 Fluminense de Feira 0 x 2 Bahia

3 ª Rodada

11/03/2012 Camaçari 1 x 4 Vitória-BA
11/03/2012 Atlético-BA 0 x 0 Bahia de Feira
11/03/2012 Vitória da Conquista 2 x 1 Itabuna
11/03/2012 Feirense 4 x 2 Fluminense de Feira
11/03/2012 Juazeirense 2 x 2 Serrano
11/03/2012 Bahia 1 x 1 Juazeiro

4 ª Rodada

18/03/2012 Juazeirense 1 x 0 Juazeiro
18/03/2012 Fluminense de Feira 2 x 2 Bahia de Feira
18/03/2012 Itabuna 2 x 3 Feirense
18/03/2012 Atlético-BA 3 x 0 Camaçari
18/03/2012 Serrano 0 x 0 Vitória da Conquista
18/03/2012 Vitória-BA 3 x 2 Bahia

5 ª Rodada

21/03/2012 Feirense 3 x 0 Atlético-BA
21/03/2012 Fluminense de Feira 2 x 3 Juazeiro
21/03/2012 Vitória-BA 4 x 1 Juazeiro
21/03/2012 Itabuna 3 x 2 Camaçari
21/03/2012 Vitória da Conquista 1 x 2 Bahia
22/03/2012 Serrano 2 x 1 Bahia de Feira

6 ª Rodada

25/03/2012 Juazeiro 1 x 0 Feirense
25/03/2012 Atlético-BA 1 x 1 Serrano
25/03/2012 Bahia 7 x 1 Itabuna
25/03/2012 Vitória da Conquista 1 x 0 Fluminense de Feira
25/03/2012 Bahia de Feira 2 x 0 Vitória-BA
25/03/2012 Camaçari 2 x 0 Juazeirense

7 ª Rodada

28/03/2012 Serrano 0 x 0 Juazeiro
28/03/2012 Juazeirense 1 x 0 Vitória da Conquista
28/03/2012 Vitória-BA 1 x 1 Fluminense de Feira
28/03/2012 Bahia de Feira 0 x 1 Camaçari
28/03/2012 Itabuna 1 x 1 Atlético-BA
28/03/2012 Feirense 0 x 1 Bahia

8 ª Rodada

01/04/2012 Itabuna 0 x 2 Vitória-BA
01/04/2012 Feirense 4 x 0 Juazeirense
01/04/2012 Fluminense de Feira 1 x 1 Atlético-BA
01/04/2012 Vitória da Conquista 4 x 2 Bahia de Feira
01/04/2012 Juazeiro 2 x 2 Camaçari
01/04/2012 Bahia 3 x 2 Serrano

9 ª Rodada

04/04/2012 Atlético-BA 5 x 0 Juazeiro
04/04/2012 Vitória-BA 1 x 1 Vitória da Conquista
04/04/2012 Serrano 0 x 1 Fluminense de Feira
04/04/2012 Camaçari 1 x 1 Feirense
04/04/2012 Bahia de Feira 2 x 1 Itabuna
04/04/2012 Juazeirense 1 x 1 Bahia

10 ª Rodada

08/04/2012 Bahia 3 x 2 Bahia de Feira
08/04/2012 Itabuna 0 x 1 Juazeirense
08/04/2012 Feirense 2 x 0 Serrano
08/04/2012 Vitória da Conquista 0 x 0 Atlético-BA
08/04/2012 Fluminense de Feira 2 x 1 Camaçari
08/04/2012 Juazeiro 0 x 2 Vitória-BA

11 ª Rodada

15/04/2012 Vitória-BA 6 x 1 Feirense
15/04/2012 Camaçari 2 x 3 Vitória da Conquista
15/04/2012 Bahia de Feira 1 x 2 Juazeiro
15/04/2012 Juazeirense 0 x 1 Fluminense de Feira
15/04/2012 Serrano 4 x 1 Itabuna
15/04/2012 Atlético-BA 1 x 2 Bahia

Semifinal

Jogos de Ida

22/04/2012 Vitória da Conquista 1 x 0 Bahia
22/04/2012 Feirense 1 x 0 Vitória

Jogos de Volta

28/04/2012 Vitória 3 x 2 Feirense
29/04/2012 Bahia 1 x 0 Vitória da Conquista

Disputa do 3º Lugar

06/05/2012 Vitória da Conquista 1 x 4 Feirense
12/05/2012 Feirense 2 x 3 Vitória da Conquista

Final do campeonato

06/05/2012 Vitória 0 x 0 Bahia
13/05/2012 Bahia 3 x 3 Vitória

Bahia campeão baiano 2012

Campeonato Mineiro 2012 - Tabela Completa





Fase Preliminar

1ª Rodada

29/01/2012 - Caldense 1 x 0 Tupi
29/01/2012 - Atlético-MG 2 x 0 Boa Esporte
29/01/2012 - Uberaba 0 x 1 América-TO
29/01/2012 - Guarani 1 x 2 Vila Nova-MG
29/01/2012 - Democrata-GV 1 x 3 América-MG
16/02/2012 - Nacional-MG 2 x 4 Cruzeiro

2ª Rodada

04/02/2012 - América-MG 2 x 0 Caldense
04/02/2012 - Tupi 0 x 1 Nacional-MG
05/02/2012 - Boa Esporte 3 x 0 Democrata-GV
05/02/2012 - Cruzeiro 0 x 1 Guarani
05/02/2012 - Vila Nova-MG 2 x 2 Uberaba
05/02/2012 - América-TO 1 x 2 Atlético-MG

3ª Rodada

11/02/2012 - Atlético-MG 2 x 0 Caldense
12/02/2012 - Boa Esporte 0 x 0 Guarani
12/02/2012 - Cruzeiro 3 x 0 Tupi
12/02/2012 - Vila Nova-MG 2 x 1 América-TO
12/02/2012 - Uberaba 5 x 0 Democrata-GV
22/02/2012 - Nacional-MG 2 x 5 América-MG

4ª Rodada

25/02/2012 - Democrata-GV 0 x 2 Cruzeiro
25/02/2012 - Tupi 2 x 1 Uberaba
25/02/2012 - América-TO 0 x 0 Boa Esporte
26/02/2012 - Caldense 2 x 0 Nacional-MG
26/02/2012 - Guarani 0 x 4 Atlético-MG
29/02/2012 - América-MG 2 x 1 Vila Nova-MG

5ª Rodada

03/03/2012 - Cruzeiro 2 x 0 América-TO
03/03/2012 - Nacional-MG 1 x 0 Guarani
04/03/2012 - Boa Esporte 4 x 0 Uberaba
04/03/2012 - América-MG 1 x 2 Atlético-MG
05/03/2012 - Democrata-GV 1 x 1 Caldense
21/03/2012 - Tupi 0 x 0 Vila Nova

6ª Rodada

10/03/2012 - América-TO 1 x 2 América-MG
10/03/2012 - Tupi 3 x 0 Boa Esporte
10/03/2012 - Atlético-MG 4 x 2 Nacional-MG
11/03/2012 - Cruzeiro 2 x 0 Vila Nova
11/03/2012 - Guarani 3 x 1 Democrata-GV
11/03/2012 - Uberaba 0 x 0 Caldense

7ª Rodada

17/03/2012 - América-TO 1 x 3 Tupi
17/03/2012 - América-MG 1 x 0 Boa Esporte
18/03/2012 - Vila Nova 1 x 2 Atlético-MG
18/03/2012 - Uberaba 1 x 2 Guarani
18/03/2012 - Caldense 0 x 5 Cruzeiro
19/03/2012 - Democrata-GV 0 x 3 Nacional-MG

8ª Rodada

24/03/2012 - Tupi 3 x 1 Guarani
24/03/2012 - Atlético-MG 3 x 0 Democrata-GV
25/03/2012 - Cruzeiro 2 x 1 América-MG
25/03/2012 - Caldense 1 x 0 América-TO
26/03/2012 - Nacional-MG 1 x 1 Uberaba
04/04/2012 - Vila Nova 0 x 0 Boa Esporte

9ª Rodada

28/03/2012 - América-MG 1 x 2 Tupi
31/03/2012 - América-TO 3 x 2 Nacional-MG
31/03/2012 - Boa Esporte 0 x 2 Cruzeiro
01/04/2012 - Uberaba 0 x 3 Atlético-MG
01/04/2012 - Vila Nova 1 x 2 Democrata-GV
01/04/2012 - Guarani 1 x 1 Caldense

10ª Rodada

08/04/2012 - Atlético-MG 2 x 2 Cruzeiro
08/04/2012 - Uberaba 0 x 2 América-MG
08/04/2012 - Guarani 2 x 2 América-TO
08/04/2012 - Democrata-GV 2 x 1 Tupi
08/04/2012 - Caldense 2 x 2 Vila Nova
08/04/2012 - Nacional-MG 2 x 1 Boa Esporte

11ª Rodada

15/04/2012 - Cruzeiro 3 x 2 Uberaba
15/04/2012 - Tupi 0 x 0 Atlético-MG
15/04/2012 - América-MG 0 x 4 Guarani
15/04/2012 - Vila Nova 0 x 2 Nacional-MG
15/04/2012 - Boa Esporte 1 x 0 Caldense
15/04/2012 - América-TO 2 x 0 Democrata-GV

Semifinal

Jogos de Ida

22/04/2012 - Tupi 1 x 1 Atlético-MG
22/04/2012 - América-MG 3 x 2 Cruzeiro

Jogos de Volta

28/04/2012 - Atlético-MG 1 x 0 Tupi
29/04/2012 - Cruzeiro 1 x 2 América-MG

Final

06/05/2012 - América-MG 1 x 1 Atlético-MG
13/05/2012 - Atlético-MG 3 x 0 América-MG

Atlético-MG campeão mineiro 2012

Campeonato Catarinense 2012 - Tabela Completa



Primeiro Turno

1ª Rodada

21/01/2012 - Atlético Ibirama 4 x 3 Criciúma
21/01/2012 - Figueirense 5 x 0 Marcílio Dias
22/01/2012 - Chapecoense 1 x 0 Avaí
22/01/2012 - Metropolitano 0 x 1 Brusque
22/01/2012 - Joinville 0 x 1 Camboriú

2ª Rodada

25/01/2012 - Atlético Ibirama 1 x 1 Figueirense
25/01/2012 - Brusque 0 x 1 Chapecoense
25/01/2012 - Camboriú 0 x 1 Metropolitano
25/01/2012 - Avaí 3 x 2 Criciúma
26/01/2012 - Marcílio Dias 1 x 1 Joinville

3ª Rodada

29/01/2012 - Avaí 2 x 1 Atlético Ibirama
29/01/2012 - Criciúma 3 x 0 Brusque
29/01/2012 - Metropolitano 3 x 0 Marcílio Dias
29/01/2012 - Joinville 2 x 2 Figueirense
29/01/2012 - Chapecoense 2 x 1 Camboriú

4ª Rodada

01/02/2012 - Marcílio Dias 0 x 2 Chapecoense
01/02/2012 - Brusque 0 x 1 Avaí
01/02/2012 - Camboriú 1 x 2 Criciúma
02/02/2012 - Atlético Ibirama 1 x 0 Joinville
02/02/2012 - Figueirense 3 x 1 Metropolitano

5ª Rodada

04/01/2012 - Avaí 3 x 0 Camboriú
04/01/2012 - Criciúma 2 x 2 Marcílio Dias
05/01/2012 - Metropolitano 5 x 4 Joinville
05/01/2012 - Brusque 0 x 3 Atlético Ibirama
05/01/2012 - Chapecoense 3 x 1 Figueirense

6ª Rodada

08/02/2012 - Joinville 3 x 1 Chapecoense
08/02/2012 - Atlético Ibirama 2 x 3 Metropolitano
08/02/2012 - Camboriú 2 x 0 Brusque
08/02/2012 - Figueirense 5 x 4 Criciúma
09/02/2012 - Marcílio Dias 2 x 5 Avaí

7ª Rodada

12/02/2012 - Brusque 2 x 2 Marcílio Dias
12/02/2012 - Criciúma 2 x 2 Joinville
12/02/2012 - Chapecoense 1 x 1 Metropolitano
12/02/2012 - Camboriú 0 x 1 Atlético Ibirama
12/02/2012 - Avaí 0 x 1 Figueirense

8ª Rodada

18/02/2012 - Marcílio Dias 0 x 1 Camboriú
22/02/2012 - Atlético Ibirama 2 x 2 Chapecoense
22/02/2012 - Metropolitano 1 x 2 Criciúma
22/02/2012 - Joinville 3 x 0 Avaí
22/02/2012 - Figueirense 4 x 0 Brusque

9ª Rodada

26/02/2012 - Marcílio Dias 2 x 1 Atlético Ibirama
26/02/2012 - Avaí 0 x 1 Metropolitano
26/02/2012 - Criciúma 1 x 1 Chapecoense
26/02/2012 - Camboriú 1 x 5 Figueirense
26/02/2012 - Brusque 1 x 2 Joinville

Figueirense campeão do Primeiro Turno

Segundo Turno

1ª Rodada

29/02/2012 - Criciúma 3 x 0 Atlético Ibirama
29/02/2012 - Avaí 0 x 0 Chapecoense
29/02/2012 - Brusque 1 x 2 Metropolitano
29/02/2012 - Marcílio Dias 0 x 4 Figueirense
01/03/2012 - Camboriú 1 x 3 Joinville

2ª Rodada

03/03/2012 - Figueirense 3 x 1 Atlético Ibirama
04/03/2012 - Metropolitano 2 x 0 Camboriú
04/03/2012 - Chapecoense 2 x 2 Brusque
04/03/2012 - Criciúma 0 x 2 Avaí
04/03/2012 - Joinville 5 x 0 Marcílio Dias

3ª Rodada

10/03/2012 - Atlético Ibirama 3 x 2 Avaí
11/03/2012 - Marcílio Dias 0 x 3 Metropolitano
11/03/2012 - Figueirense 3 x 3 Joinville
11/03/2012 - Brusque 0 x 1 Criciúma
11/03/2012 - Camboriú 3 x 3 Chapecoense

4ª Rodada

17/03/2012 - Avaí 2 x 0 Brusque
17/03/2012 - Joinville 2 x 1 Atlético Ibirama
18/03/2012 - Metropolitano 0 x 4 Figueirense
18/03/2012 - Chapecoense 2 x 0 Marcílio Dias
18/03/2012 - Criciúma 7 x 0 Camboriú

5ª Rodada

24/03/2012 - Atlético Ibirama 3 x 1 Brusque
24/03/2012 - Camboriú 1 x 0 Avaí
24/03/2012 - Marcílio Dias 1 x 3 Criciúma
25/03/2012 - Joinville 2 x 1 Metropolitano
25/03/2012 - Figueirense 3 x 0 Chapecoense

6ª Rodada

28/03/2012 - Chapecoense 4 x 1 Joinville
28/03/2012 - Metropolitano 2 x 2 Atlético Ibirama
28/03/2012 - Brusque 1 x 2 Camboriú
28/03/2012 - Criciúma 2 x 0 Figueirense
28/03/2012 - Avaí 6 x 1 Marcílio Dias

7ª Rodada

30/03/2012 - Marcílio Dias 1 x 2 Brusque
01/04/2012 - Atlético Ibirama 2 x 1 Camboriú
01/04/2012 - Joinville 3 x 0 Criciúma
01/04/2012 - Metropolitano 0 x 2 Chapecoense
01/04/2012 - Figueirense 2 x 2 Avaí

8ª Rodada

05/04/2012 - Camboriú 2 x 0 Marcílio Dias
08/04/2012 - Chapecoense 2 x 3 Atlétco Ibirama
08/04/2012 - Brusque 1 x 2 Figueirense
08/04/2012 - Criciúma 2 x 3 Metropolitano
08/04/2012 - Avaí 1 x 0 Joinville

9ª Rodada

15/04/2012 - Atlético Ibirama 3 x 3 Marcílio Dias
15/04/2012 - Figueirense 3 x 2 Camboriú
15/04/2012 - Joinville 2 x 0 Brusque
15/04/2012 - Metropolitano 2 x 5 Avaí
15/04/2012 - Chapecoense 3 x 1 Criciúma

Figueirense campeão do Segundo Turno

Semifinal

Jogos de Ida

22/04/2012 - Joinville 1 x 1 Figueirense
22/04/2012 - Avaí 1 x 1 Chapecoense

Jogos de Volta

29/04/2012 - Chapecoense 1 x 2 Avaí
29/04/2012 - Figueirense 3 x 1 Joinville

Final

06/05/2012 - Avaí 3 x 0 Figueirense
13/05/2012 - Figueirense 1 x 2 Avaí

Avaí campeão catarinense 2012

Campeonato Alagoano 2012 - Tabela Completa



Primeiro Turno


1ª Rodada


14/01/2012 ASA 2 x 1 CEO
14/01/2012 CRB 3 x 0 CSA
15/01/2012 Corinthians-AL 2 x 0 Penedense
15/01/2012 Murici 2 x 0 Sport Atalaia
15/01/2012 CSE 2 x 0 Coruripe

2ª Rodada

18/01/2012 Corinthians-AL 4 x 1 ASA
18/01/2012 Penedense 0 x 3 Sport Atalaia
18/01/2012 CEO 0 x 1 CRB
18/01/2012 Coruripe 1 x 1 Murici
18/01/2012 CSA 2 x 1 CSE

3ª Rodada

21/01/2012 Murici 2 x 1 ASA
21/01/2012 CRB 0 x 1 Corinthians-AL
21/01/2012 ASA 2 x 2 Penedense
22/01/2012 Sport Atalaia 3 x 3 Coruripe
22/01/2012 CSE 4 x 2 CEO

4ª Rodada

24/01/2012 ASA 1 x 0 CSE
25/01/2012 Penedense 0 x 1 CRB
25/01/2012 CEO 2 x 1 Sport Atalaia
25/01/2012 CSA 2 x 0 Coruripe
26/01/2012 Corinthians-AL 4 x 4 Murici

5ª Rodada

28/01/2012 Sport Atalaia 1 x 0 CSA
28/01/2012 CRB 0 x 1 ASA
29/01/2012 Murici 3 x 0 CEO
29/01/2012 Coruripe 0 x 2 Penedense
29/01/2012 CSE 2 x 1 Sport Atalaia

6ª Rodada

01/02/2012 Penedense 1 x 0 Murici
01/02/2012 Corinthians-AL 9 x 1 CEO
01/02/2012 ASA 0 x 0 CSA
01/02/2012 CSE 2 x 4 Sport Atalaia
01/02/2012 CRB 1 x 1 Coruripe

7ª Rodada

04/02/2012 Sport Atalaia 0 x 2 CRB
04/02/2012 Murici 2 x 0 CSE
04/02/2012 Coruripe 2 x 1 ASA
05/02/2012 CEO 4 x 2 Penedense
05/02/2012 CSA 4 x 0 Corinthians-AL

8ª Rodada

07/02/2012 ASA 2 x 1 Murici
08/02/2012 Penedense 0 x 2 CSA
08/02/2012 CEO 1 x 1 Coruripe
08/02/2012 CRB 2 x 1 CSE
09/02/2012 Corinthians-AL 3 x 2 Sport Atalaia

9ª Rodada

12/02/2012 Murici 0 x 2 CRB
12/02/2012 CSE 2 x 2 Penedense
12/02/2012 Coruripe 3 x 0 Corinthians-AL
12/02/2012 CSA 0 x 0 CEO
12/02/2012 Sport Atalaia 0 x 0 ASA

Semifinal

Jogos de Ida


15/02/2012 Murici 1 x 1 CRB
16/02/2012 ASA 5 x 0 Corinthians-AL

Jogos de Volta

25/02/2012 Corinthians-AL 1 x 1 ASA
26/02/2012 CRB 5 x 0 Murici

Final

29/02/2012 - ASA 2 x 2 CRB
04/03/2012 - CRB (4) 2 x 2 (2) ASA

CRB campeão do Primeiro Turno

Segundo Turno


1ª Rodada

07/03/2012 - Penedense 0 x 4 CSE
07/03/2012 - CRB 1 x 2 Murici
07/03/2012 - CEO 2 x 1 CSA
07/03/2012 - ASA 3 x 1 Sport Atalaia
08/03/2012 - Corinthians-AL 1 x 1 Coruripe

2ª Rodada

10/03/2012 - CSE 4 x 1 CRB
11/03/2012 - Sport Atalaia 1 x 2 Corinthians-AL
11/03/2012 - Coruripe 2 x 0 CEO
11/03/2012 - CSA 4 x 0 Penedense
11/03/2012 - Murici 0 x 2 ASA

3ª Rodada

17/03/2012 - Corinthians-AL 1 x 2 CSA
17/03/2012 - CRB 2 x 2 Sport Atalaia
18/03/2012 - Penedense 1 x 1 CEO
18/03/2012 - ASA 2 x 0 Coruripe
18/03/2012 - CSE 1 x 1 Murici

4ª Rodada

25/03/2012 - Sport Atalaia 1 x 1 CSE
25/03/2012 - CEO 1 x 1 Corinthians-AL
25/03/2012 - Coruripe 1 x 5 CRB
25/03/2012 - Murici 2 x 2 Penedense
25/03/2012 - CSA 3 x 2 ASA

5ª Rodada

28/03/2012 - CEO 2 x 1 Murici
28/03/2012 - Penedense 1 x 0 Coruripe
28/03/2012 - CSA 2 x 0 Sport Atalaia
28/03/2012 - ASA 2 x 1 CRB
29/03/2012 - Corinthians-AL 2 x 0 CSE

6ª Rodada

31/03/2012 - Coruripe 0 x 1 CSA
31/03/2012 - CRB 1 x 3 Penedense
01/04/2012 - Sport Atalaia 4 x 2 CEO
01/04/2012 - Murici 2 x 2 Corinthians-AL
01/04/2012 - CSE 2 x 2 ASA

7ª Rodada

07/04/2012 - Penedense 1 x 2 ASA
07/04/2012 - Corinthians-AL 0 x 1 CRB
07/04/2012 - Coruripe 0 x 1 Sport Atalaia
08/04/2012 - CEO 0 x 5 CSE
08/04/2012 - CSA 2 x 1 Murici

8ª Rodada

14/04/2012 - CSE 0 x 5 CSA
14/04/2012 - CRB 3 x 1 CEO
14/04/2012 - Murici 1 x 0 Coruripe
14/04/2012 - Sport Atalaia 3 x 2 Penedense
15/04/2012 - ASA 4 x 0 Corinthians-AL

9ª Rodada

21/04/2012 - Penedense 2 x 2 Corinthians-AL
21/04/2012 - CEO 3 x 1 ASA
21/04/2012 - Sport Atalaia 0 x 0 Murici
21/04/2012 - CSA 2 x 2 CRB
21/04/2012 - Coruripe 2 x 1 CSE

Semifinal

Jogos de Ida


25/04/2012 - Sport Atalaia 0 x 0 CSA
25/04/2012 - CSE 2 x 2 ASA

Jogos de Volta

28/04/2012 - ASA 4 x 1 CSE
28/04/2012 - CSA 3 x 2 Sport Atalaia

Final

01/05/2012 - ASA 2 x 0 CSA
05/05/2012 - CSA 0 x 0 ASA

ASA campeão do segundo turno

Final do campeonato

09/05/2012 - CRB 2 x 1 ASA
12/05/2012 - ASA 0 X 0 CRB

CRB é campeão alagoano 2012

Campeonato Paranaense 2012 - Tabela Completa



Primeiro Turno

1ª Rodada

22/01/2012 - Corinthians-PR 4 x 1 Rio Branco-PR
22/01/2012 - Paranavaí 2 x 2 Operário-PR
22/01/2012 - Arapongas 1 x 1 Roma
22/01/2012 - Cianorte 3 x 0 Iraty
22/01/2012 - Toledo 0 x 2 Coritiba
22/01/2012 - Atlético-PR 2 x 0 Londrina

2ª Rodada

25/01/2012 - Iraty 1 x 2 Arapongas
25/01/2012 - Coritiba 2 x 0 Corinthians-PR
25/01/2012 - Londrina 4 x 0 Paranavaí
25/01/2012 - Roma 0 x 1 Cianorte
25/01/2012 - Rio Branco-PR 3 x 2 Toledo
25/01/2012 - Operário-PR 0 x 1 Atlético-PR

3ª Rodada

28/01/2012 - Coritiba 5 x 1 Iraty
29/01/2012 - Corinthians-PR 1 x 0 Londrina
29/01/2012 - Arapongas 2 x 0 Paranavaí
29/01/2012 - Rio Branco-PR 0 x 2 Atlético-PR
29/01/2012 - Operário-PR 2 x 1 Roma
29/01/2012 - Toledo 1 x 2 Cianorte

4ª Rodada

01/02/2012 - Iraty 0 x 0 Corinthians-PR
01/02/2012 - Atlético-PR 4 x 0 Roma
01/02/2012 - Londrina 1 x 3 Arapongas
01/02/2012 - Cianorte 7 x 1 Rio Branco-PR
01/02/2012 - Toledo 1 x 0 Operário-PR
01/02/2012 - Paranavaí 1 x 3 Coritiba

5ª Rodada

04/02/2012 - Coritiba 4 x 1 Arapongas
04/02/2012 - Iraty 1 x 1 Londrina
05/02/2012 - Corinthians-PR 3 x 1 Paranavaí
05/02/2012 - Cianorte 2 x 2 Atlético-PR
05/02/2012 - Roma 0 x 0 Toledo
05/02/2012 - Rio Branco-PR 3 x 2 Operário-PR

6ª Rodada

08/02/2012 - Atlético-PR 4 x 0 Toledo
08/02/2012 - Operário-PR 2 x 3 Cianorte
08/02/2012 - Roma 3 x 2 Rio Branco
08/02/2012 - Paranavaí 1 x 0 Iraty
08/02/2012 - Arapongas 4 x 1 Corinthians-PR
08/02/2012 - Londrina 1 x 1 Coritiba

7ª Rodada

11/02/2012 - Corinthians-PR 1 x 2 Roma
12/02/2012 - Iraty 0 x 3 Atlético-PR
12/02/2012 - Arapongas 1 x 2 Operário-PR
12/02/2012 - Paranavaí 0 x 3 Cianorte
12/02/2012 - Toledo 0 x 0 Londrina
12/02/2012 - Coritiba 1 x 1 Rio Branco-PR

8ª Rodada

15/02/2012 - Atlético-PR 4 x 0 Corinthians-PR
15/02/2012 - Roma 2 x 2 Iraty
15/02/2012 - Toledo 2 x 0 Arapongas
15/02/2012 - Rio Branco-PR 1 x 0 Paranavaí
15/02/2012 - Cianorte 1 x 1 Coritiba
15/02/2012 - Operário-PR 0 x 2 Londrina

9ª Rodada

18/02/2012 - Arapongas 2 x 1 Atlético-PR
19/02/2012 - Iraty 1 x 2 Rio Branco-PR
19/02/2012 - Paranavaí 2 x 3 Toledo
19/02/2012 - Corinthians-PR 0 x 0 Cianorte
19/02/2012 - Londrina 1 x 1 Roma
19/02/2012 - Coritiba 4 x 1 Operário-PR

10ª Rodada

22/02/2012 - Atlético-PR 0 x 0 Coritiba
22/02/2012 - Toledo 1 x 0 Corinthians-PR
22/02/2012 - Roma 0 x 0 Paranavaí
22/02/2012 - Operário-PR 2 x 2 Iraty
22/02/2012 - Cianorte 2 x 0 Londrina
22/02/2012 - Rio Branco-PR 0 x 1 Arapongas

11ª Rodada

26/02/2012 - Londrina 2 x 1 Rio Branco-PR
26/02/2012 - Corinthians-PR 2 x 2 Operário-PR
26/02/2012 - Paranavaí 1 x 3 Atlético-PR
26/02/2012 - Arapongas 1 x 1 Cianorte
26/02/2012 - Iraty 0 x 5 Toledo
26/02/2012 - Coritiba 5 x 0 Roma

Atlético-PR campeão do Primeiro Turno

Segundo Turno

1ª Rodada

29/02/2012 - Iraty 0 x 0 Cianorte
29/02/2012 - Rio Branco-PR 1 x 1 Corinthians-PR
29/02/2012 - Operário-PR 2 x 1 Paranavaí
29/02/2012 - Roma 0 x 1 Arapongas
29/02/2012 - Londrina 3 x 0 Atlético-PR
01/03/2012 - Coritiba 1 x 0 Toledo

2ª Rodada

03/03/2012 - Atlético-PR 5 x 0 Operário-PR
04/03/2012 - Corinthians-PR 1 x 2 Coritiba
04/03/2012 - Paranavaí 0 x 3 Londrina
04/03/2012 - Arapongas 2 x 1 Iraty
04/03/2012 - Cianorte 2 x 1 Roma
04/03/2012 - Toledo 1 x 0 Rio Branco-PR

3ª Rodada

11/03/2012 - Iraty 1 x 5 Coritiba
11/03/2012 - Londrina 1 x 0 Corinthians-PR
11/03/2012 - Paranavaí 2 x 0 Arapongas
11/03/2012 - Roma 0 x 2 Operário-PR
11/03/2012 - Cianorte 0 x 0 Toledo
11/03/2012 - Atlético-PR 3 x 0 Rio Branco-PR

4ª Rodada

18/03/2012 - Arapongas 0 x 4 Londrina
18/03/2012 - Corinthians-PR 3 x 2 Iraty
18/03/2012 - Roma 1 x 1 Atlético-PR
18/03/2012 - Operário-PR 2 x 0 Toledo
18/03/2012 - Rio Branco-PR 2 x 1 Cianorte
18/03/2012 - Coritiba 3 x 1 Paranavaí

5ª Rodada

25/03/2012 - Londrina 4 x 0 Iraty
25/03/2012 - Arapongas 2 x 0 Coritiba
25/03/2012 - Paranavaí 3 x 1 Corinthians-PR
25/03/2012 - Toledo 3 x 1 Roma
25/03/2012 - Operário-PR 4 x 0 Rio Branco-PR
25/03/2012 - Atlético-PR 3 x 0 Cianorte

6ª Rodada

28/03/2012 - Corinthians-PR 2 x 1 Arapongas
28/03/2012 - Iraty 0 x 0 Paranavaí
28/03/2012 - Coritiba 1 x 0 Londrina
28/03/2012 - Rio Branco-PR 2 x 2 Roma
28/03/2012 - Cianorte 0 x 0 Operário-PR
28/03/2012 - Toledo 0 x 2 Atlético-PR

7ª Rodada

31/03/2012 - Atlético-PR 3 x 0 Iraty
01/04/2012 - Londrina 1 x 1 Toledo
01/04/2012 - Roma 1 x 1 Corinthians-PR
01/04/2012 - Cianorte 0 x 0 Paranavaí
01/04/2012 - Operário-PR 0 x 1 Arapongas
01/04/2012 - Rio Branco-PR 1 x 2 Coritiba

8ª Rodada

07/04/2012 - Iraty 1 x 0 Roma
08/04/2012 - Corinthians-PR 1 x 1 Atlético-PR
08/04/2012 - Arapongas 2 x 1 Toledo
08/04/2012 - Londrina 0 x 1 Operário
08/04/2012 - Paranavaí 2 x 1 Rio Branco-PR
08/04/2012 - Coritiba 3 x 1 Cianorte

9ª Rodada

15/04/2012 - Roma 1 x 1 Londrina
15/04/2012 - Cianorte 1 x 0 Corinthians-PR
15/04/2012 - Toledo 1 x 2 Paranavaí
15/04/2012 - Rio Branco-PR 5 x 2 Iraty
15/04/2012 - Operário-PR 2 x 2 Coritiba
15/04/2012 - Atlético-PR 2 x 1 Arapongas

10ª Rodada

21/04/2012 - Corinthians-PR 0 x 0 Toledo
22/04/2012 - Iraty 2 x 4 Operário-PR
22/04/2012 - Londrina 0 x 1 Cianorte
22/04/2012 - Arapongas 2 x 3 Rio Branco-PR
22/04/2012 - Paranavaí 1 x 1 Roma
22/04/2012 - Coritiba 4 x 2 Atlético-PR

11ª Rodada

28/04/2012 - Toledo 4 x 1 Iraty
29/04/2012 - Roma 1 x 3 Coritiba
29/04/2012 - Rio Branco-PR 1 x 0 Londrina
29/04/2012 - Operário-PR 2 x 2 Corinthians-PR
29/04/2012 - Cianorte 0 x 2 Arapongas
29/04/2012 - Atlético-PR 4 x 0 Paranavaí

Coritiba campeão do Segundo Turno

Final do campeonato

06/05/2012 - Atlético-PR 2 x 2 Coritiba
13/05/2012 - Coritiba (5) 0 x 0 (4) Atlético-PR

Coritiba campeão do Segundo Turno

Campeonato Maranhense 2012 - Tabela Completa



Primeira Fase


1ª Rodada

21/01/2012 - Imperatriz 1 x 1 Viana
22/01/2012 - Sabiá 0 x 1 Maranhão
22/01/2012 - Cordino 4 x 2 São José-MA
22/01/2012 - Sampaio Corrêa 1 x 0 Santa Quitéria
23/01/2012 - Moto Club 2 x 1 Bacabal

2ª Rodada

26/01/2012 - Maranhão 1 x 1 Cordino
29/01/2012 - Santa Quitéria 1 x 0 Viana
29/01/2012 - Sabiá 0 x 1 Sampaio Corrêa
29/01/2012 - São José-MA 2 x 1 Bacabal
29/01/2012 - Moto Club 0 x 0 Imperatriz

3ª Rodada

02/02/2012 - Santa Quitéria 0 x 0 Cordino
02/02/2012 - Sabiá 3 x 0 Moto Club
02/02/2012 - Viana 0 x 0 São José-MA
02/02/2012 - Bacabal 4 x 3 Sampaio Corrêa
02/02/2012 - Imperatriz 2 x 3 Maranhão

4ª Rodada

05/02/2012 - Maranhão 2 x 1 Santa Quitéria
05/02/2012 - Sabiá 0 x 1 Bacabal
05/02/2012 - Cordino 1 x 3 Viana
05/02/2012 - Sampaio Corrêa 3 x 0 Imperatriz
16/02/2012 - São José-MA 0 x 1 Moto Club

5ª Rodada

12/02/2012 - Santa Quitéria 6 x 0 Imperatriz
12/02/2012 - Viana 1 x 1 Sabiá
12/02/2012 - Cordino 1 x 1 Moto Club
12/02/2012 - Bacabal 0 x 1 Maranhão
12/02/2012 - Sampaio Corrêa 1 x 0 São José-MA

6ª Rodada

16/02/2012 - Imperatriz 1 x 0 Sabiá
16/02/2012 - Sampaio Corrêa 4 x 0 Cordino
16/02/2012 - Bacabal 1 x 5 Viana
23/02/2012 - São José-MA 3 x 1 Maranhão
23/02/2012 - Moto Club 0 x 1 Santa Quitéria

7ª Rodada

26/02/2012 - São José-MA 2 x 2 Santa Quitéria
26/02/2012 - Cordino 2 x 2 Sabiá
26/02/2012 - Viana 0 x 0 Sampaio Corrêa
26/02/2012 - Imperatriz 3 x 3 Bacabal
26/02/2012 - Maranhão 4 x 3 Moto Club

8ª Rodada

01/03/2012 - Moto Club 3 x 3 Viana
04/03/2012 - Santa Quitéria 1 x 0 Sabiá
04/03/2012 - São José-MA 4 x 1 Imperatriz
04/03/2012 - Bacabal 3 x 2 Cordino
04/03/2012 - Maranhão 0 x 3 Sampaio Corrêa

9ª Rodada

08/03/2012 - Sabiá 1 x 1 São José-MA
08/03/2012 - Viana 2 x 0 Maranhão
08/03/2012 - Bacabal 0 x 0 Santa Quitéria
08/03/2012 - Imperatriz 3 x 1 Cordino
10/03/2012 - Sampaio Corrêa 2 x 3 Moto Club

Semifinal

Jogos de Ida

11/03/2012 - Santa Quitéria 0 x 0 Maranhão
18/03/2012 - Viana 1 x 0 Sampaio Corrêa

Jogos de Volta

18/03/2012 - Maranhão 1 x 1 Santa Quitéria
22/03/2012 - Sampaio Corrêa 1 x 3 Viana

Final

25/03/2012 - Maranhão 2 x 1 Viana
29/03/2012 - Viana 1 x 1 Maranhão

Maranhão campeão do Primeiro Turno

Segundo Turno

1ª Rodada

01/04/2012 - Santa Quitéria 1 x 1 Sampaio Corrêa
01/04/2012 - São José-MA 2 x 2 Cordino
01/04/2012 - Viana 2 x 0 Imperatriz
01/04/2012 - Maranhão 2 x 1 Sabiá
02/04/2012 - Bacabal 1 x 1 Moto Club

2ª Rodada

05/04/2012 - Cordino 3 x 2 Maranhão
05/04/2012 - Viana 2 x 2 Santa Quitéria
05/04/2012 - Imperatriz 1 x 1 Moto Club
05/04/2012 - Bacabal 2 x 3 São José
05/04/2012 - Sampaio Corrêa 5 x 1 Sabiá

3ª Rodada

08/04/2012 - Cordino 1 x 0 Santa Quitéria
08/04/2012 - Moto Club 4 x 2 Sabiá
09/04/2012 - Sampaio Corrêa 5 x 1 Bacabal
12/04/2012 - São José 2 x 1 Viana
12/04/2012 - Maranhão 1 x 2 Imperatriz

4ª Rodada

15/04/2012 - Santa Quitéria 3 x 0 Maranhão
15/04/2012 - Viana 0 x 0 Cordino
15/04/2012 - Moto Club 1 x 1 São José
16/04/2012 - Bacabal 1 x 1 Sabiá
16/04/2012 - Imperatriz 1 x 2 Sampaio Corrêa

5ª Rodada

19/04/2012 - Maranhão 2 x 1 Bacabal
22/04/2012 - Sabiá 2 x 1 Viana
22/04/2012 - São José 2 x 2 Sampaio Corrêa
22/04/2012 - Imperatriz 3 x 1 Santa Quitéria
23/04/2012 - Moto Club 4 x 2 Cordino

6ª Rodada

26/04/2012 - Santa Quitéria 3 x 2 Moto Club
26/04/2012 - Cordino 1 x 2 Sampaio Corrêa
26/04/2012 - Sabiá 2 x 1 Imperatriz
26/04/2012 - Viana 0 x 1 Bacabal
26/04/2012 - Maranhão 3 x 0 São José

7ª Rodada

29/04/2012 - Santa Quitéria 1 x 1 São José
29/04/2012 - Sabiá 0 x 0 Cordino
29/04/2012 - Sampaio Corrêa 2 x 2 Viana
30/04/2012 - Bacabal 2 x 0 Imperatriz
30/04/2012 - Moto Club 1 x 1 Maranhão

8ª Rodada

03/05/2012 - Viana 1 x 0 Moto Club
03/05/2012 - Sabiá 2 x 0 Santa Quitéria
03/05/2012 - Cordino 3 x 0 Bacabal
03/05/2012 - Imperatriz 1 x 1 São José
03/05/2012 - Sampaio Corrêa 2 x 1 Maranhão

9ª Rodada

06/05/2012 - Santa Quitéria 4 x 0 Bacabal
06/05/2012 - Cordino 0 x 0 Imperatriz
06/05/2012 - São José 2 x 1 Sabiá
06/05/2012 - Maranhão 0 x 4 Viana
07/05/2012 - Moto Club 2 x 3 Sampaio Corrêa

Semifinal

Jogos de Ida

10/05/2012 - Viana 0 x 0 Sampaio Corrêa
10/05/2012 - Cordino 3 x 3 São José

Jogos de Volta

14/05/2012 - São José 0 x 1 Cordino
14/05/2012 - Sampaio Corrêa 2 x 0 Viana

Final

17/05/2012 - Cordino 1 x 4 Sampaio Corrêa
21/05/2012 - Sampaio Corrêa 1 x 0 Cordino

Sampaio Corrêa campeão do Segundo Turno

Final do campeonato

31/05/2012 - Maranhão 0 x 3 Sampaio Corrêa
07/06/2012 - Sampaio Corrêa 2 x 1 Maranhão

Sampaio Corrêa campeão maranhense 2012

Campeonato Goiano 2012 - Tabela Completa



Primeiro Turno

1ª Rodada

21/01/2012 - Rio Verde-GO 2 x 4 Atlético-GO
22/01/2012 - Anapolina 2 x 1 Morrinhos
22/01/2012 - Crac-GO 2 x 1 Vila Nova
22/01/2012 - Goianésia 0 x 2 Itumbiara
22/01/2012 - Goiás 5 x 0 Aparecidense

2ª Rodada

25/01/2012 - Itumbiara 3 x 1 Crac-GO
25/01/2012 - Morrinhos 2 x 4 Goiás
25/01/2012 - Vila Nova 3 x 0 Rio Verde-GO
25/01/2012 - Atlético-GO 2 x 1 Anapolina
26/01/2012 - Aparecidense 3 x 1 Goianésia

3ª Rodada

28/01/2012 - Goiás 3 x 1 Vila Nova
29/01/2012 - Anapolina 1 x 1 Aparecidense
29/01/2012 - Crac-GO 1 x 1 Morrinhos
29/01/2012 - Goianésia 2 x 1 Atlético-GO
29/01/2012 - Rio Verde-GO 1 x 2 Itumbiara

4ª Rodada

01/02/2012 - Aparecidense 1 x 1 Rio Verde-GO
01/02/2012 - Crac-GO 2 x 4 Atlético-GO
01/02/2012 - Itumbiara 0 x 2 Goiás
01/02/2012 - Morrinhos 0 x 0 Goianésia
01/02/2012 - Vila Nova 4 x 0 Anapolina

5ª Rodada

05/02/2012 - Atlético-GO 0 x 1 Goiás
05/02/2012 - Goianésia 0 x 2 Crac-GO
05/02/2012 - Morrinhos 3 x 2 Itumbiara
05/02/2012 - Rio Verde 1 x 1 Anapolina
05/02/2012 - Vila Nova 1 x 3 Aparecidense

6ª Rodada

08/02/2012 - Anapolina 1 x 2 Goianésia
08/02/2012 - Aparecidense 1 x 6 Atlético-GO
08/02/2012 - Rio Verde 1 x 2 Morrinhos
08/02/2012 - Itumbiara 0 x 0 Vila Nova
08/02/2012 - Goiás 2 x 1 Crac-GO

7ª Rodada

11/02/2012 - Vila Nova 0 x 1 Atlético-GO
12/02/2012 - Crac-GO 3 x 1 Rio Verde
12/02/2012 - Goianésia 2 x 1 Goiás
12/02/2012 - Itumbiara 2 x 2 Anapolina
12/02/2012 - Morrinhos 2 x 1 Aparecidense

8ª Rodada

15/02/2012 - Atlético-GO 2 x 0 Morrinhos
15/02/2012 - Anapolina 1 x 2 Crac-GO
18/02/2012 - Goiás 2 x 0 Rio Verde
22/02/2012 - Aparecidense 3 x 3 Itumbiara
22/02/2012 - Vila Nova 1 x 1 Goianésia

9ª Rodada

26/02/2012 - Anapolina 0 x 0 Goiás
26/02/2012 - Atlético-GO 1 x 1 Itumbiara
26/02/2012 - Crac-GO 0 x 1 Aparecidense
26/02/2012 - Rio Verde 4 x 2 Goianésia
27/02/2012 - Morrinhos 0 x 4 Vila Nova

10ª Rodada

29/02/2012 - Itumbiara 0 x 1 Atlético-GO
29/02/2012 - Rio Verde 0 x 1 Crac-GO
29/02/2012 - Goiás 1 x 1 Anapolina
01/03/2012 - Aparecidense 1 x 1 Morrinhos
01/03/2012 - Goianésia 1 x 0 Vila Nova

11ª Rodada

03/03/2012 - Crac-GO 1 x 1 Goiás
04/03/2012 - Atlético-GO 2 x 0 Aparecidense
04/03/2012 - Goianésia 0 x 2 Anapolina
04/03/2012 - Morrinhos 1 x 4 Rio Verde
04/03/2012 - Vila Nova 3 x 2 Itumbiara

12ª Rodada

11/03/2012 - Anapolina 1 x 2 Rio Verde
11/03/2012 - Aparecidense 5 x 4 Crac-GO
11/03/2012 - Atlético-GO 2 x 2 Vila Nova
11/03/2012 - Itumbiara 1 x 1 Morrinhos
12/03/2012 - Goiás 2 x 1 Goianésia

13ª Rodada

18/03/2012 - Aparecidense 0 x 2 Vila Nova
18/03/2012 - Crac-GO 2 x 1 Goianésia
18/03/2012 - Anapolina 2 x 3 Itumbiara
18/03/2012 - Rio Verde 3 x 4 Goiás
19/03/2012 - Morrinhos 1 x 2 Atlético-GO

14ª Rodada

24/03/2012 - Goiás 2 x 0 Atlético-GO
25/03/2012 - Crac-GO 2 x 1 Anapolina
25/03/2012 - Goianésia 0 x 0 Rio Verde
25/03/2012 - Itumbiara 1 x 1 Aparecidense
25/03/2012 - Vila Nova 3 x 1 Morrinhos

15ª Rodada

28/03/2012 - Anapolina 1 x 1 Vila Nova
28/03/2012 - Goianésia 1 x 0 Morrinhos
28/03/2012 - Rio Verde 3 x 1 Aparecidense
28/03/2012 - Atlético-GO 4 x 1 Crac-GO
29/03/2012 - Goiás 4 x 2 Itumbiara

16ª Rodada

31/03/2012 - Atlético-GO 3 x 0 Goianésia
01/04/2012 - Aparecidense 2 x 1 Anapolina
01/04/2012 - Itumbiara 1 x 2 Rio Verde
01/04/2012 - Morrinhos 3 x 2 Crac-GO
01/04/2012 - Vila Nova 3 x 2 Goiás

17ª Rodada

07/04/2012 - Goianésia 1 x 2 Aparecidense
08/04/2012 - Anapolina 0 x 2 Atlético-GO
08/04/2012 - Crac-GO 1 x 3 Itumbiara
08/04/2012 - Goiás 2 x 1 Morrinhos
08/04/2012 - Rio Verde 1 x 1 Vila Nova

18ª Rodada

15/04/2012 - Aparecidense 2 x 4 Goiás
15/04/2012 - Atlético-GO 3 x 0 Rio Verde
15/04/2012 - Itumbiara 2 x 1 Goianésia
15/04/2012 - Morrinhos 2 x 2 Anapolina
15/04/2012 - Vila Nova 0 x 1 Crac-GO

Semifinal

Jogos de Ida

22/04/2012 - Vila Nova 0 x 1 Goiás
22/04/2012 - Crac-GO 1 x 4 Atlético-GO

Jogos de Volta

28/04/2012 - Atlético-GO 8 x 0 Crac-GO
29/04/2012 - Goiás 3 x 0 Vila Nova

Final

06/05/2012 - Atlético-GO 2 x 2 Goiás
13/05/2012 - Goiás 1 x 1 Atlético-GO

Goiás campeão goiano 2012

Campeonato Capixaba 2012 - Tabela Completa



Primeira Fase

1ª Rodada


21/01/2012 - Linhares 1 x 0 Colatina
21/01/2012 - Vitória-ES 1 x 1 Conilon
21/01/2012 - São Mateus 1 x 0 Espírito Santo
21/01/2012 - Rio Branco-ES 3 x 3 Aracruz
21/01/2012 - Real Noroeste 3 x 1 Serra

2ª Rodada

27/01/2012 - Aracruz 1 x 0 Linhares
27/01/2012 - Conilon 2 x 3 Rio Branco-ES
28/01/2012 - Colatina 0 x 0 Espírito Santo
28/01/2012 - Vitória-ES 2 x 0 Serra
28/01/2012 - São Mateus 0 x 1 Real Noroeste

3ª Rodada

31/01/2012 - Espírito Santo 2 x 0 Linhares
01/02/2012 - Aracruz 0 x 0 Conilon
01/02/2012 - Rio Branco-ES 1 x 2 Serra
01/02/2012 - Real Noroeste 2 x 1 Colatina
01/02/2012 - Vitória-ES 1 x 1 São Mateus

4ª Rodada

04/02/2012 - Serra 2 x 5 Conilon
04/02/2012 - Linhares 0 x 0 Real Noroeste
04/02/2012 - São Mateus 1 x 0 Rio Branco-ES
04/02/2012 - Colatina 1 x 0 Vitória-ES
05/02/2012 - Espírito Santo 2 x 0 Aracruz

5ª Rodada

07/02/2012 - Rio Branco-ES 0 x 0 Colatina
07/02/2012 - Conilon 3 x 0 São Mateus
08/02/2012 - Aracruz 1 x 0 Serra
08/02/2012 - Real Noroeste 2 x 1 Espírito Santo
08/02/2012 - Vitória-ES 0 x 1 Linhares

6ª Rodada

10/02/2012 - Colatina 1 x 1 Conilon
11/02/2012 - Linhares 0 x 2 Rio Branco-ES
11/02/2012 - São Mateus 1 x 0 Serra
11/02/2012 - Real Noroeste 1 x 1 Aracruz
12/02/2012 - Espírito Santo 0 x 2 Vitória-ES

7ª Rodada

14/02/2012 - Serra 1 x 2 Colatina
15/02/2012 - Aracruz 1 x 0 São Mateus
15/02/2012 - Vitória-ES 2 x 1 Real Noroeste
15/02/2012 - Conilon 1 x 1 Linhares
16/02/2012 - Rio Branco-ES 2 x 1 Espírito Santo

8ª Rodada

25/02/2012 - Vitória-ES 2 x 1 Aracruz
25/02/2012 - Linhares 5 x 0 Serra
25/02/2012 - Colatina 2 x 0 São Mateus
25/02/2012 - Real Noroeste 1 x 2 Rio Branco-ES
26/02/2012 - Espírito Santo 0 x 3 Conilon

9ª Rodada

28/02/2012 - Aracruz 2 x 2 Colatina
29/02/2012 - Rio Branco-ES 1 x 0 Vitória-ES
29/02/2012 - São Mateus 2 x 1 Linhares
29/02/2012 - Conilon 2 x 1 Real Noroeste
29/02/2012 - Serra 2 x 3 Espírito Santo

10ª Rodada

03/03/2012 - Serra 2 x 0 Real Noroeste
03/03/2012 - Conilon 1 x 1 Vitória-ES
03/03/2012 - Aracruz 2 x 1 Rio Branco-ES
04/03/2012 - Espírito Santo 0 x 0 São Mateus
05/03/2012 - Colatina 1 x 1 Linhares

11ª Rodada

09/03/2012 - Espírito Santo 0 x 0 Colatina
10/03/2012 - Linhares 2 x 3 Aracruz
10/03/2012 - Rio Branco-ES 5 x 1 Conilon
10/03/2012 - Real Noroeste 2 x 0 São Mateus
11/03/2012 - Serra 0 x 3 Vitória-ES

12ª Rodada

07/03/2012 - São Mateus 2 x 1 Vitória-ES
13/03/2012 - Colatina 1 x 1 Real Noroeste
14/03/2012 - Conilon 1 x 1 Aracruz
14/03/2012 - Linhares 1 x 0 Espírito Santo
14/03/2012 - Serra 1 x 5 Rio Branco-ES

13ª Rodada

17/03/2012 - Vitória-ES 2 x 1 Colatina
17/03/2012 - Aracruz 4 x 0 Espírito Santo
17/03/2012 - Conilon 4 x 0 Serra
17/03/2012 - Real Noroeste 1 x 2 Linhares
18/03/2012 - Rio Branco-ES 1 x 2 São Mateus

14ª Rodada

21/03/2012 - Serra 2 x 2 Aracruz
21/03/2012 - Espírito Santo 3 x 1 Real Noroeste
21/03/2012 - Linhares 1 x 0 Vitória-ES
21/03/2012 - Colatina 2 x 2 Rio Branco-ES
04/04/2012 - São Mateus 0 x 2 Conilon

15ª Rodada

24/03/2012 - Aracruz 2 x 1 Real Noroeste
24/03/2012 - Serra 3 x 4 São Mateus
24/03/2012 - Vitória-ES 1 x 0 Espírito Santo
24/03/2012 - Conilon 6 x 3 Colatina
25/03/2012 - Rio Branco-ES 3 x 2 Linhares

16ª Rodada

27/03/2012 - Colatina 2 x 3 Serra
28/03/2012 - São Mateus 0 x 1 Aracruz
28/03/2012 - Espírito Santo 0 x 2 Rio Branco-ES
28/03/2012 - Linhares 2 x 1 Conilon
28/03/2012 - Real Noroeste 1 x 1 Vitória-ES

17ª Rodada

31/03/2012 - São Mateus 2 x 0 Colatina
31/03/2012 - Aracruz 0 x 1 Vitória-ES
31/03/2012 - Conilon 5 x 0 Espírito Santo
01/04/2012 - Rio Branco-ES 1 x 0 Real Noroeste
01/04/2012 - Serra 1 x 3 Linhares

18ª Rodada

07/04/2012 - Colatina 2 x 3 Aracruz
07/04/2012 - Vitória-ES 3 x 2 Rio Branco-ES
07/04/2012 - Linhares 4 x 1 São Mateus
07/04/2012 - Real Noroeste 2 x 1 Conilon
07/04/2012 - Espírito Santo 3 x 0 Serra

Semifinal

Jogos de Ida

14/04/2012 - Vitória-ES 1 x 1 Aracruz
14/04/2012 - Conilon 2 x 1 Rio Branco-ES

Jogos de Volta

20/04/2012 - Aracruz 1 x 1 Vitória-ES
21/04/2012 - Rio Branco-ES 2 x 4 Conilon

Final

28/04/2012 - Conilon 2 x 1 Aracruz
05/05/2012 - Aracruz 4 x 1 Conilon

Aracruz é campeão capixaba 2012