Campeonato Brasileiro 2012 - Série C - Tabela Completa



Primeira Fase

Grupo A

1ª Rodada

01/07/2012 - 16:00 - Santa Cruz-PE 1 x 1 Guarany-CE
01/07/2012 - 16:00 - Cuiabá-MT 0 x 0 Icasa-CE
01/07/2012 - 17:00 - Fortaleza-CE 0 x 0 Águia de Marabá-PA
02/07/2012 - 20:30 - Paysandu-PA 2 x 0 Luverdense-MT
04/07/2012 - 20:30 - Salgueiro-PE 2 x 0 Treze-PB

2ª Rodada

07/07/2012 - 16:00 - Guarany-CE 1 x 2 Paysandu-PA
07/07/2012 - 16:00 - Águia de Marabá-PA 2 x 1 Cuiabá-MT
08/07/2012 - 16:00 - Icasa-CE 3 x 0 Treze-PB
08/07/2012 - 16:00 - Salgueiro-PE 2 x 2 Santa Cruz-PE
08/07/2012 - 16:00 - Luverdense-MT 2 x 0 Fortaleza-CE

3ª Rodada

14/07/2012 - 16:00 - Guarany-CE 2 x 0 Salgueiro-PE
14/07/2012 - 16:00 - Santa Cruz-PE 2 x 1 Treze-PB
15/07/2012 - 16:00 - Icasa-CE 2 x 1 Águia de Marabá-PA
15/07/2012 - 16:00 - Cuiabá-MT 0 x 2 Luverdense-MT
16/07/2012 - 20:30 - Paysandu-PA 0 x 1 Fortaleza-CE

4ª Rodada

20/07/2012 - 19:00 - Santa Cruz-PE 3 x 3 Paysandu-PA
21/07/2012 - 16:00 - Águia de Marabá-PA 2 x 1 Guarany-CE
22/07/2012 - 16:00 - Fortaleza-CE 2 x 1 Salgueiro-PE
22/07/2012 - 16:00 - Luverdense-MT 2 x 1 Icasa-CE
24/07/2012 - 20:30 - Treze-PB 0 x 0 Cuiabá-MT

5ª Rodada

29/07/2012 - 16:00 - Fortaleza-CE 2 x 1 Treze-PB
29/07/2012 - 16:00 - Salgueiro-PE 6 x 2 Luverdense-MT
29/07/2012 - 16:00 - Cuiabá-MT 0 x 0 Santa Cruz-PE
29/07/2012 - 16:00 - Icasa-CE 1 x 0 Guarany-CE
30/07/2012 - 20:30 - Paysandu-PA 0 x 0 Águia de Marabá-PA

6ª Rodada

04/08/2012 - 16:00 - Águia de Marabá-PA 2 x 2 Salgueiro-PE
04/08/2012 - 16:00 - Santa Cruz-PE 4 x 0 Icasa-CE
05/08/2012 - 16:00 - Cuiabá-MT 0 x 0 Fortaleza-CE
05/08/2012 - 16:00 - Treze-PB 1 x 0 Paysandu-PA
05/08/2012 - 16:00 - Guarany-CE 0 x 1 Luverdense-MT

7ª Rodada

11/08/2012 - 16:00 - Paysandu-PA 2 x 1 Cuiabá-MT
12/08/2012 - 16:00 - Fortaleza-CE 2 x 0 Santa Cruz-PE
12/08/2012 - 16:00 - Salgueiro-PE 2 x 1 Icasa-CE
12/08/2012 - 16:00 - Treze-PB 3 x 1 Guarany-CE
12/08/2012 - 18:00 - Luverdense-MT 5 x 1 Águia de Marabá-PA

8ª Rodada

18/08/2012 - 16:00 - Águia de Marabá-PA 5 x 1 Treze-PB
18/08/2012 - 16:30 - Guarany-CE 3 x 4 Cuiabá-MT
19/08/2012 - 16:00 - Icasa-CE 0 x 2 Fortaleza-CE
19/08/2012 - 16:00 - Salgueiro-PE 1 x 1 Paysandu-PA
19/08/2012 - 16:00 - Luverdense-MT 2 x 1 Santa Cruz-PE

9ª Rodada

25/08/2012 - 16:00 - Santa Cruz-PE 6 x 1 Águia de Marabá-PA
25/08/2012 - 16:00 - Paysandu-PA 1 x 1 Icasa-CE
25/08/2012 - 16:00 - Fortaleza-CE 4 x 1 Guarany-CE
26/08/2012 - 16:00 - Cuiabá-MT 1 x 1 Salgueiro-PE
26/08/2012 - 16:00 - Treze-PB 1 x 2 Luverdense-MT

10ª Rodada

01/09/2012 - 16:00 - Águia de Marabá-PA 0 x 0 Fortaleza-CE
02/09/2012 - 16:00 - Icasa-CE 0 x 0 Cuiabá-MT
02/09/2012 - 16:00 - Treze-PB 4 x 0 Salgueiro-PE
02/09/2012 - 16:30 - Guarany-CE 1 x 1 Santa Cruz-PE
02/09/2012 - 18:00 - Luverdense-MT 2 x 2 Paysandu-PA

11ª Rodada

08/09/2012 - 16:00 - Paysandu-PA 1 x 1 Guarany-CE
09/09/2012 - 16:00 - Treze-PB 2 x 1 Icasa-CE
09/09/2012 - 16:00 - Cuiabá-MT 3 x 1 Águia de Marabá-PA
09/09/2012 - 17:00 - Fortaleza-CE 3 x 3 Luverdense-MT
13/09/2012 - 20:30 - Santa Cruz-PE 0 x 0 Salgueiro-PE

12ª Rodada

15/09/2012 - 16:00 - Águia de Marabá-PA 1 x 0 Icasa-CE
16/09/2012 - 16:00 - Treze-PB 2 x 1 Santa Cruz-PE
16/09/2012 - 16:00 - Salgueiro-PE 3 x 0 Guarany-CE
16/09/2012 - 17:00 - Fortaleza-CE 3 x 1 Paysandu-PA
16/09/2012 - 17:00 - Luverdense-MT 1 x 0 Cuiabá-MT

13ª Rodada

22/09/2012 - 16:00 - Paysandu-PA 0 x 0 Santa Cruz-PE
23/09/2012 - 16:00 - Salgueiro-PE 0 x 0 Fortaleza-CE
23/09/2012 - 16:00 - Cuiabá-MT 5 x 1 Treze-PB
23/09/2012 - 16:00 - Icasa-CE 0 x 1 Luverdense-MT
23/09/2012 - 16:30 - Guarany-CE 3 x 1 Águia de Marabá-PA

14ª Rodada

29/09/2012 - 16:00 - Treze-PB 0 x 2 Fortaleza-CE
29/09/2012 - 16:30 - Guarany-CE 1 x 2 Icasa-CE
29/09/2012 - 19:00 - Águia de Marabá-PA 1 x 1 Paysandu-PA
30/09/2012 - 16:00 - Santa Cruz-PE 1 x 0 Cuiabá-MT
30/09/2012 - 17:00 - Luverdense-MT 3 x 2 Salgueiro-PE

15ª Rodada

05/10/2012 - 21:30 - Luverdense-MT 1 x 1 Guarany-CE
06/10/2012 - 16:00 - Salgueiro-PE 1 x 1 Águia de Marabá-PA
06/10/2012 - 16:00 - Icasa-CE 3 x 1 Santa Cruz-PE
06/10/2012 - 16:00 - Paysandu-PA 5 x 1 Treze-PB
06/10/2012 - 17:00 - Fortaleza-CE 3 x 0 Cuiabá-MT

16ª Rodada

13/10/2012 - 16:00 - Santa Cruz-PE 1 x 2 Fortaleza-CE
14/10/2012 - 16:00 - Icasa-CE 2 x 0 Salgueiro-PE
14/10/2012 - 16:00 - Cuiabá-MT 1 x 1 Paysandu-PA
14/10/2012 - 19:00 - Águia de Marabá-PA 2 x 2 Luverdense-MT
15/10/2012 - 20:30 - Guarany-CE 2 x 0 Treze-PB

17ª Rodada

20/10/2012 - 16:00 - Santa Cruz-PE 2 x 1 Luverdense-MT
21/10/2012 - 17:00 - Fortaleza-CE 1 x 0 Icasa-CE
21/10/2012 - 17:00 - Paysandu-PA 4 x 0 Salgueiro-PE
21/10/2012 - 17:00 - Cuiabá-MT 2 x 1 Guarany-CE
21/10/2012 - 17:00 - Treze-PB 4 x 0 Águia de Marabá-PA

18ª Rodada

28/10/2012 - 18:00 - Salgueiro-PE 2 x 2 Cuiabá-MT
28/10/2012 - 18:00 - Guarany-CE 1 x 1 Fortaleza-CE
28/10/2012 - 18:00 - Águia de Marabá-PA 1 x 0 Santa Cruz-PE
28/10/2012 - 18:00 - Luverdense-MT 0 x 2 Treze-PB
28/10/2012 - 18:00 - Icasa-CE 1 x 0 Paysandu-PA

Grupo B

1ª Rodada

30/06/2012 - 15:00 - Madureira-RJ 1 x 0 Brasiliense-DF
30/06/2012 - 15:30 - Santo André-SP 0 x 0 Chapecoense-SC
30/06/2012 - 16:00 - Tupi-MG 0 x 2 Duque de Caxias-RJ
30/06/2012 - 16:00 - Vila Nova-GO 4 x 1 Oeste-SP
01/07/2012 - 19:00 - Caxias-RS 0 x 4 Macaé-RJ

2ª Rodada

06/07/2012 - 19:30 - Oeste-SP 1 x 2 Caxias-RS
07/07/2012 - 16:00 - Macaé-RJ 4 x 2 Tupi-MG
08/07/2012 - 15:00 - Chapecoense-SC 3 x 2 Vila Nova-GO
08/07/2012 - 16:00 - Brasiliense-DF 1 x 2 Santo André-SP
08/07/2012 - 16:00 - Duque de Caxias-RJ 0 x 2 Madureira-RJ

3ª Rodada

14/07/2012 - 15:00 - Madureira-RJ 1 x 0 Tupi-MG
14/07/2012 - 15:30 - Santo André-SP 0 x 0 Vila Nova-GO
14/07/2012 - 16:00 - Macaé-RJ 0 x 2 Oeste-SP
14/07/2012 - 16:00 - Brasiliense-DF 3 x 2 Duque de Caxias-RJ
15/07/2012 - 15:00 - Caxias-RS 2 x 0 Chapecoense-SC

4ª Rodada

20/07/2012 - 19:30 - Oeste-SP 2 x 1 Brasiliense-DF
21/07/2012 - 15:00 - Madureira-RJ 1 x 1 Santo André-SP
21/07/2012 - 16:00 - Tupi-MG 2 x 2 Caxias-RS
22/07/2012 - 15:30 - Chapecoense-SC 1 x 1 Macaé-RJ
22/07/2012 - 16:00 - Vila Nova-GO 4 x 1 Duque de Caxias-RJ

5ª Rodada

28/07/2012 - 15:30 - Santo André-SP 1 x 1 Oeste-SP
28/07/2012 - 20:30 - Vila Nova-GO 0 x 0 Tupi-MG
28/07/2012 - 16:00 - Macaé-RJ 2 x 2 Brasiliense-DF
28/07/2012 - 16:00 - Duque de Caxias-RJ 0 x 1 Chapecoense-SC
29/07/2012 - 15:00 - Caxias-RS 2 x 0 Madureira-RJ

6ª Rodada

03/08/2012 - 19:30 - Oeste-SP 1 x 0 Caxias-RS
04/08/2012 - 15:00 - Madureira-RJ 2 x 1 Macaé-RJ
04/08/2012 - 16:00 - Tupi-MG 0 x 0 Santo André-SP
04/08/2012 - 16:00 - Brasiliense-DF 1 x 1 Chapecoense-SC
05/08/2012 - 15:00 - Caxias-RS 2 x 1 Vila Nova-GO

7ª Rodada

11/08/2012 - 15:30 - Santo André-SP 2 x 1 Caxias-RS
11/08/2012 - 16:00 - Tupi-MG 2 x 0 Brasiliense-DF
11/08/2012 - 16:00 - Duque de Caxias-RJ 2 x 1 Macaé-RJ
12/08/2012 - 15:30 - Chapecoense-SC 1 x 0 Oeste-SP
12/08/2012 - 16:00 - Vila Nova-GO 5 x 1 Madureira-RJ

8ª Rodada

17/08/2012 - 19:30 - Oeste-SP 1 x 0 Tupi-MG
18/08/2012 - 16:00 - Duque de Caxias-RJ 3 x 2 Santo André-SP
18/08/2012 - 16:00 - Macaé-RJ 3 x 0 Vila Nova-GO
18/08/2012 - 16:00 - Brasiliense-DF 2 x 1 Caxias-RS
19/08/2012 - 15:30 - Chapecoense-SC 1 x 0 Madureira-RJ

9ª Rodada

25/08/2012 - 15:00 - Madureira-RJ 1 x 1 Oeste-SP
25/08/2012 - 15:30 - Santo André-SP 0 x 3 Macaé-RJ
25/08/2012 - 15:30 - Caxias-RS 0 x 1 Duque de Caxias-RJ
25/08/2012 - 16:00 - Tupi-MG 1 x 0 Chapecoense-SC
25/08/2012 - 16:00 - Vila Nova-GO 1 x 0 Brasiliense-DF

10ª Rodada

31/08/2012 - 19:00 - Oeste-SP 3 x 1 Vila Nova-GO
01/09/2012 - 16:00 - Brasiliense-DF 2 x 0 Madureira-RJ
01/09/2012 - 16:00 - Duque de Caxias-RJ 2 x 1 Tupi-MG
01/09/2012 - 16:00 - Macaé-RJ 4 x 1 Caxias-RS
02/09/2012 - 15:00 - Chapecoense-SC 0 x 0 Santo André-SP

11ª Rodada

08/09/2012 - 15:00 - Madureira-RJ 1 x 2 Duque de Caxias-RJ
08/09/2012 - 15:30 - Santo André-SP 0 x 3 Brasiliense-DF
08/09/2012 - 16:00 - Vila Nova-GO 1 x 0 Chapecoense-SC
08/09/2012 - 16:00 - Tupi-MG 0 x 1 Macaé-RJ
09/09/2012 - 16:00 - Caxias-RS 3 x 2 Oeste-SP

12ª Rodada

14/09/2012 - 19:30 - Oeste-SP 1 x 1 Macaé-RJ
15/09/2012 - 16:00 - Duque de Caxias-RJ 1 x 0 Brasiliense-DF
15/09/2012 - 16:00 - Chapecoense-SC 4 x 0 Caxias-RS
15/09/2012 - 16:00 - Tupi-MG 2 x 1 Madureira-RJ
16/09/2012 - 16:00 - Vila Nova-GO 2 x 2 Santo André-SP

13ª Rodada

22/09/2012 - 15:30 - Santo André-SP 1 x 0 Madureira-RJ
22/09/2012 - 16:00 - Brasiliense-DF 3 x 2 Oeste-SP
22/09/2012 - 16:00 - Macaé-RJ 0 x 0 Chapecoense-SC
22/09/2012 - 16:00 - Duque de Caxias-RJ 1 x 1 Vila Nova-GO
23/08/2012 - 16:00 - Caxias-RS 1 x 0 Tupi-MG

14ª Rodada

28/09/2012 - 19:30 - Oeste-SP 2 x 1 Santo André-SP
29/09/2012 - 15:00 - Madureira-RJ 1 x 1 Caxias-RS
29/09/2012 - 16:00 - Tupi-MG 1 x 1 Vila Nova-GO
29/09/2012 - 16:00 - Brasiliense-DF 1 x 3 Macaé-RJ
30/09/2012 - 16:00 - Chapecoense-SC 3 x 1 Duque de Caxias-RJ

15ª Rodada

05/10/2012 - 20:30 - Vila Nova-GO 0 x 1 Caxias-RS
06/10/2012 - 15:30 - Santo André-SP 1 x 1 Tupi-MG
06/10/2012 - 16:00 - Duque de Caxias-RJ 0 x 0 Oeste-SP
06/10/2012 - 16:00 - Chapecoense 3 x 0 Brasiliense-DF
09/10/2012 - 20:30 - Macaé-RJ 0 x 0 Madureira-RJ

16ª Rodada

12/10/2012 - 19:30 - Oeste-SP 1 x 0 Chapecoense-SC
13/10/2012 - 15:00 - Madureira-RJ 3 x 1 Vila Nova-GO
13/10/2012 - 16:00 - Brasiliense-DF 2 x 1 Tupi-MG
13/10/2012 - 16:00 - Macaé-RJ 2 x 1 Duque de Caxias-RJ
14/10/2012 - 15:30 - Caxias-RS 0 x 0 Santo André-SP

17ª Rodada

20/09/2012 - 15:00 - Madureira-RJ 2 x 1 Chapecoense-SC
20/09/2012 - 16:00 - Santo André-SP 0 x 1 Duque de Caxias-RJ
20/09/2012 - 16:00 - Tupi-MG 0 x 1 Oeste-SP
20/09/2012 - 16:00 - Vila Nova-GO 1 x 0 Macaé-RJ
21/09/2012 - 16:00 - Caxias-RS 3 x 0 Brasiliense-DF

18ª Rodada

27/10/2012 - 16:00 - Oeste-SP 0 x 0 Madureira-RJ
27/10/2012 - 16:00 - Brasiliense-DF 4 x 2 Vila Nova-GO
27/10/2012 - 16:00 - Duque de Caxias-RJ 2 x 1 Caxias-RS
27/10/2012 - 16:00 - Chapecoense-SC 5 x 0 Tupi-MG
27/10/2012 - 16:00 - Macaé-RJ 3 x 1 Santo André-SP

Quartas de Final

Jogos de Ida

01/11/2012 - 19:00 - Chapecoense-SC 3 x 0 Luverdense-MT
01/11/2012 - 21:00 - Icasa-CE 2 x 1 Duque de Caxias-RJ
02/11/2012 - 19:00 - Paysandu-PA 2 x 0 Macaé-RJ
03/11/2012 - 17:00 - Oeste-SP 1 x 1 Fortaleza-CE

Jogos de Volta

08/11/2012 - 19:00 - Luverdense-MT 1 x 0 Chapecoense-SC
09/11/2012 - 19:00 - Duque de Caxias-RJ 0 x 0 Icasa-CE
10/11/2012 - 17:00 - Macaé-RJ 3 x 2 Paysandu-PA
11/11/2012 - 17:00 - Fortaleza-CE 1 x 3 Oeste-SP

Semifinais

Jogos de Ida

16/11/2012 - 19:00 - Paysandu-PA 3 x 2 Icasa-CE
17/11/2012 - 19:00 - Chapecoense-SC 0 x 1 Oeste-SP

Jogos de Volta

22/11/2012 - 21:00 - Icasa-CE 2 x 1 Paysandu-PA
23/11/2012 - 19:00 - Oeste-SP 0 x 0 Chapecoense-SC

Finais

28/11/2012 - 21:30 - Icasa-CE 0 x 0 Oeste-SP

01/12/2012 - 17:00 -Oeste-SP 2 x 0 Icasa-CE
G: Wanderson 10'1T e Dezinho 18'2T

Oeste campeão brasileiro 2012 - Série C

4 comentários

Plínio Pinto Peixôto disse...

Senhores favor corrigir: na 10ª rodada do grupo A o mando de campo do jogo entre TREZE e Salgueiro está invertido, pois na 1ª rodada o TREZE jogou fora de casa na cidade de Salgueiro.

Jackes Douglas disse...

falta colocar os jogos que ainda irão acontecer, aí a tabela ficará completa.

Jackes Douglas disse...

falta colocar os jogos que ainda irão acontecer, aí a tabela ficará completa.

Catarina pinto disse...

oflamengo podeser campeao