Copa São Paulo de Futebol Junior 2013




Primeira Fase

Grupo A
Presidente Prudente

06/01/2013 - Grêmio Prudente-SP 0 x 0 Espigão-RO
06/01/2013 - Grêmio-RS 2 x 0 Aquidauanense-MS
09/01/2013 - Grêmio Prudente-SP 4 x 0 Aquidauanense-MS
09/01/2013 - Espigão-RO 2 x 0 Grêmio-RS
13/01/2013 - Aquidauanense-MS 1 x 1 Espigão-RO
13/01/2013 - Grêmio Prudente-SP 2 x 5 Grêmio-RS

Grupo B
Marília

05/01/2013 - Marília-SP 3 x 4 Cruzeiro-DF
05/01/2013 - Coritiba-PR 2 x 1 Mirassol-SP
08/01/2013 - Marília-SP 1 x 2 Mirassol-SP
08/01/2013 - Cruzeiro-DF 1 x 2 Coritiba-PR
12/01/2013 - Mirassol-SP 1 x 1 Cruzeiro-DF
12/01/2013 - Marília-SP 0 x 1 Coritiba-PR



Grupo C
Novo Horizonte

06/01/2013 - Novorizontino-SP 3 x 1 Desportiva-ES
06/01/2013 - Figueirense-SC 3 x 1 Ferroviária-SP
09/01/2013 - Desportiva-ES 0 x 4 Figueirense-SC
09/01/2013 - Novorizontino-SP 2 x 3 Ferroviária-SP
12/01/2013 - Ferroviária-SP 7 x 0 Desportiva-ES
12/01/2013 - Novorizontino-SP 1 x 3 Figueirense-SC

Grupo D
Lins

06/01/2013 - Linense-SP 5 x 1 Rio Preto-SP
06/01/2013 - Atlético-MG 1 x 1 Noroeste-SP
09/01/2013 - Linense-SP 2 x 1 Noroeste-SP
09/01/2013 - Rio Preto-SP 1 x 3 Atlético-MG
13/01/2013 - Noroeste-SP 3 x 1 Rio Preto-SP
13/01/2013 - Linense-SP 1 x 3 Atlético-MG

Grupo E
São José do Rio Preto

05/01/2013 - América-SP 1 x 0 Santos-AP
05/01/2013 - Flamengo-RJ 0 x 0 Rondonópolis-MT
08/01/2013 - América-SP 6 x 0 Rondonópolis-MT
08/01/2013 - Santos-AP 0 x 7 Flamengo-RJ
11/01/2013 - Rondonópolis-MT 6 x 0 Santos-AP
11/01/2013 - América-SP 2 x 2 Flamengo-RJ

Grupo F
Penápolis

06/01/2013 - Penapolense-SP 0 x 3 Náutico-PE
06/01/2013 - Juventude-RS 3 x 0 Portuguesa-SP
09/01/2013 - Penapolense-SP 2 x 2 Portuguesa-SP
09/01/2013 - Náutico-PE 1 x 1 Juventude-RS
12/01/2013 - Penapolense-SP 0 x 4 Juventude-RS
12/01/2013 - Portuguesa-SP 0 x 1 Náutico-PE

Grupo G
Araras

06/01/2013 - União São João-SP 3 x 1 Americano-MA
06/01/2013 - Corinthians-SP 2 x 2 XV de Piracicaba-SP
09/01/2013 - União São João-SP 1 x 0 XV de Piracicaba-SP
09/01/2013 - Americano-MA 0 x 3 Corinthians-SP
12/01/2013 - XV de Piracicaba-SP 2 x 0 Americano-MA
12/01/2013 - União São João-SP 2 x 4 Corinthians-SP

Grupo H
Louveira

05/01/2013 - Audax-SP 7 x 1 Botafogo-PB
05/01/2013 - Bahia-BA 2 x 0 Criciúma-SC
09/01/2013 - Audax-SP 2 x 0 Criciúma-SC
09/01/2013 - Botafogo-PB 0 x 7 Bahia-BA
12/01/2013 - Criciúma-SC 2 x 1 Botafogo-PB
12/01/2013 - Audax-SP 0 x 2 Bahia-BA

Grupo I
Franca

06/01/2013 - Francana-SP 2 x 1 ASA-AL
06/01/2013 - Atlético-PR 4 x 0 Barras-PI
09/01/2013 - Francana-SP 2 x 0 Barras-PI
09/01/2013 - ASA-AL 1 x 2 Atlético-PR
12/01/2013 - Francana-SP 1 x 3 Atlético-PR
12/01/2013 - Barras-PI 2 x 2 ASA-AL

Grupo J
Monte Azul Paulista

06/01/2013 - Monte Azul-SP 2 x 1 ABC-RN
06/01/2013 - Vitória-BA 2 x 2 Mogi Mirim-SP
09/01/2013 - ABC-RN 1 x 2 Vitória-BA
09/01/2013 - Monte Azul-SP 1 x 6 Mogi Mirim-SP
12/01/2013 - Mogi Mirim-SP 7 x 0 ABC-RN
12/01/2013 - Monte Azul-SP 1 x 0 Vitória-BA

Grupo K
Ribeirão Preto

05/01/2013 - Comercial-SP 2 x 0 Paysandu-PA
05/01/2013 - Vasco-RJ 2 x 1 Botafogo-SP
08/01/2013 - Comercial-SP 1 x 2 Botafogo-SP
08/01/2013 - Paysandu-PA 0 x 1 Vasco-RJ
11/01/2013 - Botafogo-SP 1 x 1 Paysandu-PA
11/01/2013 - Comercial-SP 1 x 1 Vasco-RJ

Grupo L
Leme

06/01/2013 - Lemense-SP 1 x 0 Guarany-SE
06/01/2013 - Goiás-GO 4 x 0 Guarani-SP
09/01/2013 - Lemense-SP 0 x 2 Guarani-SP
09/01/2013 - Guarany-SE 2 x 3 Goiás-GO
12/01/2013 - Guarani-SP 4 x 0 Guarany-SE
12/01/2013 - Lemense-SP 1 x 3 Goiás-GO

Grupo M
São Carlos

04/01/2013 - São Carlos-SP 1 x 0 Guaicurus-MS
04/01/2013 - São Paulo-SP 5 x 0 União Rondonópolis-MT
07/01/2013 - São Carlos-SP 0 x 1 União Rondonópolis-MT
07/01/2013 - Guaicurus-MS 2 x 5 São Paulo-SP
10/01/2013 - União Rondonópolis-MT 1 x 5 Guaicurus-MS
10/01/2013 - São Carlos-SP 0 x 2 São Paulo-SP

Grupo N
Sumaré

06/01/2013 - Sumaré-SP 2 x 0 São Raimundo-RR
06/01/2013 - Ceará-CE 1 x 3 Santa Cruz-PE
09/01/2013 - Sumaré-SP 0 x 3 Santa Cruz-PE
09/01/2013 - São Raimundo-RR 1 x 1 Ceará-CE
12/01/2013 - Santa Cruz-PE 2 x 1 São Raimundo-RR
12/01/2013 - Sumaré-SP 0 x 1 Ceará-CE

Grupo O
Taubaté

05/01/2013 - Taubaté-SP 2 x 2 Gama-DF
05/01/2013 - Botafogo-RJ 1 x 0 Santo André-SP
08/01/2013 - Taubaté-SP 2 x 0 Santo André-SP
08/01/2013 - Gama-DF 1 x 2 Botafogo-RJ
11/01/2013 - Santo André-SP 2 x 1 Gama-DF
11/01/2013 - Taubaté-SP 1 x 1 Botafogo-RJ

Grupo P
São Bernardo do Campo

06/01/2013 - São Bernardo-SP 0 x 0 JV Lideral-MA
06/01/2013 - Fortaleza-CE 1 x 1 Caxias-RS
09/01/2013 - São Bernardo-SP 2 x 1 Caxias-RS
09/01/2013 - JV Lideral-MA 1 x 2 Fortaleza-CE
13/01/2013 - Caxias-RS 1 x 2 JV Lideral-MA
13/01/2013 - São Bernardo-SP 1 x 1 Fortaleza-CE

Grupo Q
Barueri

05/01/2013 - Grêmio Barueri-SP 1 x 4 Sertãozinho-SP
05/01/2013 - Palmeiras-SP 6 x 0 Confiança-SE
08/01/2013 - Grêmio Barueri-SP 0 x 1 Confiança-SE
08/01/2013 - Sertãozinho-SP 0 x 0 Palmeiras-SP
11/01/2013 - Confiança-SE 1 x 2 Sertãozinho-SP
11/01/2013 - Grêmio Barueri-SP 1 x 3 Palmeiras-SP

Grupo R
Porto Feliz

06/01/2013 - Porto Feliz-SP 4 x 1 América-RN
06/01/2013 - Avaí-SC 2 x 1 Atlético-GO
09/01/2013 - Porto Feliz-SP 1 x 2 Atlético-GO
09/01/2013 - América-RN 1 x 0 Avaí-SC
12/01/2013 - Atlético-GO 1 x 3 América-RN
12/01/2013 - Porto Feliz-SP 1 x 0 Avaí-SC

Grupo S
Rio Claro

06/01/2013 - Velo Clube-SP 5 x 0 Itaúna-MG
06/01/2013 - Fluminense-RJ 2 x 0 Atlético Acreano-AC
09/01/2013 - Velo Clube-SP 2 x 0 Atlético Acreano-AC
09/01/2013 - Itaúna-MG 0 x 2 Fluminense-RJ
13/01/2013 - Atlético Acreano-AC 0 x 0 Itaúna-MG
13/01/2013 - Velo Clube-SP 2 x 2 Fluminense-RJ

Grupo T
Atibaia

06/01/2013 - Atibaia-SP 0 x 0 Red Bull-SP
06/01/2013 - Sport-PE 3 x 1 Guaratinguetá-SP
09/01/2013 - Atibaia-SP 2 x 1 Guaratinguetá-SP
09/01/2013 - Red Bull-SP 2 x 1 Sport-PE
12/01/2013 - Guaratinguetá-SP 1 x 1 Red Bull-SP
12/01/2013 - Atibaia-SP 3 x 3 Sport-PE

Grupo U
São José dos Campos

04/01/2013 - São José-SP 1 x 3 São Francisco-BA
04/01/2013 - Cruzeiro-MG 0 x 0 São Caetano-SP
07/01/2013 - São José-SP 0 x 2 São Caetano-SP
07/01/2013 - São Francisco-BA 0 x 2 Cruzeiro-MG
10/01/2013 - São Caetano-SP 2 x 0 São Francisco-BA
10/01/2013 - São José-SP 1 x 4 Cruzeiro-MG

Grupo V
Jaguariúna

04/01/2013 - São Mateus-ES 1 x 0  Corinthians Alagoano-AL
04/01/2013 - Santos-SP 3 x 0 Remo-PA
07/01/2013 - Corinthians Alagoano-AL 0 x 3 São Mateus-ES
07/01/2013 - Santos-SP 1 x 0 Remo-PA
10/01/2013 - Remo-PA 2 x 3 São Mateus-ES
10/01/2013 - Santos-SP 0 x 0 Corinthians Alagoano-AL

Grupo W
Osasco

06/01/2013 - Grêmio Osasco-SP 4 x 1 Nacional-AM
06/01/2013 - Internacional-RS 4 x 1 Paulista-SP
09/01/2013 - Grêmio Osasco-SP 3 x 1 Paulista-SP
09/01/2013 - Nacional-AM 1 x 2 Internacional-RS
12/01/2013 - Paulista-SP 1 x 3 Nacional-AM
12/01/2013 - Grêmio Osasco-SP 1 x 1 Internacional-RS

Grupo X
Guarulhos

06/01/2013 - Flamengo-SP 1 x 3 Juventus-SP
06/01/2013 - América-MG 0 x 0 Vila Nova-GO
09/01/2013 - Flamengo-SP 4 x 1 Vila Nova-GO
09/01/2013 - Juventus-SP 1 x 3 América-MG
12/01/2013 - Vila Nova-GO 1 x 3 Juventus-SP
12/01/2013 - Flamengo-SP 0 x 2 América-MG

Grupo Z
São Paulo

06/01/2013 - Nacional-SP 1 x 1 Tocantinópolis-TO
06/01/2013 - Paraná-PR 1 x 0 Ponte Preta-SP
09/01/2013 - Nacional-SP 1 x 3 Ponte Preta-SP
09/01/2013 - Tocantinópolis-TO 0 x 3 Paraná-PR
12/01/2013 - Ponte Preta-SP 4 x 0 Tocantinópolis-TO
12/01/2013 - Nacional-SP 0 x 1 Paraná-PR

Segunda Fase

15/01/2013 - Palmeiras-SP 3 x 2 Porto Feliz-SP
15/01/2013 - Velo Clube-SP 2 x 1 Internacional-RS
15/01/2013 - Atibaia-SP 2 x 1 Sertãozinho-SP
15/01/2013 - Cruzeiro-MG (5) 1 x 1 (3) Fluminense-RJ
15/01/2013 - Santos-SP 5 x 1 Náutico-PE
15/01/2013 - Grêmio Osasco-SP 2 x 0 São Caetano-SP
15/01/2013 - América-MG (0) 2 x 2 (3) Ferroviária-SP
15/01/2013 - Paraná-PR 1 x 2 Audax-SP
16/01/2013 - Grêmio-RS (4) 1 x 1 (1) Coritiba-PR
16/01/2013 - Figueirense-SC 2 x 3 Atlético-MG
16/01/2013 - América-SP 1 x 2 Juventude-RS
16/01/2013 - Corinthians-SP 0 x 1 Bahia-BA
16/01/2013 - Atlético-PR 1 x 2 Mogi Mirim-SP
16/01/2013 - Vasco-RJ 1 x 5 Goiás-GO
16/01/2013 - São Paulo-SP 2 x 1 Santa Cruz-PE
16/01/2013 - Botafogo-RJ 0 x 2 Fortaleza-CE

Oitavas de Final

17/01/2013 - Palmeiras-SP 2 x 1 Velo Clube-SP
17/01/2013 - Atibaia-SP 0 x 1 Cruzeiro-MG
17/01/2013 - Santos-SP (4) 1 x 1 (3) Grêmio Osasco-SP
17/01/2013 - Ferroviária-SP 0 x 7 Audax-SP
18/01/2013 - Grêmio-RS (4) 2 x 2 (2) Atlético-MG
18/01/2013 - Juventude-RS (8) 0 x 0 (9) Bahia-BA
18/01/2013 - Mogi Mirim-BA 0 x 2 Goiás-GO
18/01/2013 - São Paulo-SP 4 x 0 Fortaleza-CE

Quartas de Final

19/01/2013 - Santos-SP (4) 1 x 1 (3) Audax-SP
19/01/2013 - Cruzeiro-MG 2 x 4 Palmeiras-SP
20/01/2013 - Goiás-GO (5) 2 x 2 (3) São Paulo-SP
20/01/2013 - Grêmio-RS 1 x 4 Bahia-BA

Semifinais

22/01/2013 - Bahia-BA (0) 1 x 1 (3) Goiás-GO
22/01/2013 - Palmeiras-SP 2 x 3 Santos-SP

Final

25/01/2013 - Goiás-GO 1 x 3 Santos-SP
Estádio: Pacaembú - São Paulo
Público: 25.152 torcedores
Árbitro: Leonardo Ferreira Lima
G: Arthur 3'2T / Pedro Castro 35'1T, Neilton 37'1T e Giva 17'2T
Cartões Amarelos: Léo Cittadini, Leandrinho (Santos)
Cartão Vermelho: Péricles (Goiás)

Santos-SP campeão da Copa São Paulo 2013 

0 comentários