Liga Europa 2013/2014 - Tabela Completa


1ª Pré Eliminatória
Jogos de Ida
02/07/2013 Fk Metalurg Skopje 0 1 FK Karabakh
02/07/2013 Sliema W. 1 1 Khazar Lenkoran
02/07/2013 Narva JK Trans 0 3 Gefle
02/07/2013 Bala Town 1 0 Tallinna FC Levadia
03/07/2013 Fuglafjørdur 0 2 Linfield
04/07/2013 Chikhura 0 0 Vaduz
04/07/2013 FC Astana 0 1 Botev Plovdiv
04/07/2013 FC Milsami Orhei 1 0 Dudelange
04/07/2013 Gandzasar 1 2 Aktobe
04/07/2013 Celik 1 4 Budapest Honved
04/07/2013 UE Santa Coloma 1 3 Zrinjski Mostar
04/07/2013 Teteks 1 1 Pyunik
04/07/2013 Hibernians 1 4 Vojvodina Novi Sad
04/07/2013 Inter Baku 1 1 IFK Mariehamn
04/07/2013 Jeunesse Esch 2 0 TPS Turku
04/07/2013 Kruoja Pakruojis 0 3 Dinamo Minsk
04/07/2013 Tallinna FC Flora 1 1 Kukesi
04/07/2013 Suduva 2 2 FK Turnovo
04/07/2013 Laci 0 1 Differdang03
04/07/2013 Tiraspol 0 1 FC Skonto Riga
04/07/2013 Torpedo Kutaisi 0 3 Zilina
04/07/2013 Tromso 1 2 Publikum Celje
04/07/2013 Airbus UK Broughton 1 1 Ventspils
04/07/2013 Levski Sofia 0 0 Irtysh Pavlodar
04/07/2013 Prestatyn Town FC 1 2 L. Metalurgs
04/07/2013 Teuta Durres 3 1 Dacia Chisinau
04/07/2013 Vikingur 1 1 Inter Turku
04/07/2013 Zalgiris Vilnius 2 2 St. Patricks
04/07/2013 FK Sarajevo 1 0 Libertas
04/07/2013 Rudar Pljevlja 1 0 FC Mika
04/07/2013 Videoton FC 2 1 Mladost Podgorica
04/07/2013 Crusaders 1 2 Rosenborg
04/07/2013 Drogheda United 0 0 Malmo FF
04/07/2013 NK Domzale 0 1 Astra Giurgiu
04/07/2013 La Fiorita Montegiardino 0 3 Valletta
04/07/2013 Breidablik 4 0 FC Santa Coloma
04/07/2013 KR Reykjavik 0 0 Glentoran
04/07/2013 IBV Vestmannaeyjar 1 1 HB Tórshavn
Jogos de Volta
09/07/2013 FC Mika 1 1 Rudar Pljevlja
09/07/2013 TPS Turku 2 1 Jeunesse Esch
09/07/2013 Differdang03 2 1 Laci
10/07/2013 Linfield 3 0 Fuglafjørdur
11/07/2013 Irtysh Pavlodar 2 0 Levski Sofia
11/07/2013 Gefle 5 1 Narva JK Trans
11/07/2013 Khazar Lenkoran 1 0 Sliema W.
11/07/2013 Pyunik 1 0 Teteks
11/07/2013 Ventspils 0 0 Airbus UK Broughton
11/07/2013 FC Santa Coloma 0 0 Breidablik
11/07/2013 FK Turnovo 2 2 Suduva
Pênaltis FK Turnovo 5 4 Suduva
11/07/2013 Mladost Podgorica 1 0 Videoton FC
11/07/2013 Zilina 3 3 Torpedo Kutaisi
11/07/2013 Aktobe 2 1 Gandzasar
11/07/2013 Dinamo Minsk 5 0 Kruoja Pakruojis
11/07/2013 Dudelange 0 0 FC Milsami Orhei
11/07/2013 FC Skonto Riga 0 1 Tiraspol
Pênaltis FC Skonto Riga 4 2 Tiraspol
11/07/2013 FK Karabakh 1 0 Fk Metalurg Skopje
11/07/2013 Inter Turku 0 1 Vikingur
11/07/2013 L. Metalurgs 1 2 Prestatyn Town FC
Pênaltis L. Metalurgs 3 4 Prestatyn Town FC
11/07/2013 Tallinna FC Levadia 3 1 Bala Town
11/07/2013 Valletta 1 0 La Fiorita Montegiardino
11/07/2013 Zrinjski Mostar 1 0 UE Santa Coloma
11/07/2013 IFK Mariehamn 0 2 Inter Baku
11/07/2013 Malmo FF 2 0 Drogheda United
11/07/2013 Publikum Celje 0 2 Tromso
11/07/2013 Rosenborg 7 2 Crusaders
11/07/2013 Vaduz 1 1 Chikhura
11/07/2013 Dacia Chisinau 2 0 Teuta Durres
11/07/2013 Botev Plovdiv 5 0 FC Astana
11/07/2013 Kukesi 0 0 Tallinna FC Flora
11/07/2013 Astra Giurgiu 2 0 NK Domzale
11/07/2013 HB Tórshavn 0 1 IBV Vestmannaeyjar
11/07/2013 Budapest Honved 9 0 Celik
11/07/2013 Glentoran 0 3 KR Reykjavik
11/07/2013 Vojvodina Novi Sad 3 2 Hibernians
11/07/2013 St. Patricks 1 2 Zalgiris Vilnius
11/07/2013 Libertas 1 2 FK Sarajevo
2ª Pré Eliminatória
Jogos de Ida
16/07/2013 Tallinna FC Levadia 0 0 Pandurii
18/07/2013 Irtysh Pavlodar 3 2 Siroki brijeg
18/07/2013 Dila Gori 3 0 Aalborg
18/07/2013 Ventspils 1 0 Jeunesse Esch
18/07/2013 Dinamo Minsk 1 2 Nk Lokomotiva
18/07/2013 FK Karabakh 2 1 Piast Gliwice
18/07/2013 Honka 1 3 Lech Poznan
18/07/2013 Mladost Podgorica 2 2 FK Senica
18/07/2013 Shakhtyor Soligorsk 1 1 FC Milsami Orhei
18/07/2013 Beroe 1 4 Hapoel Tel Aviv
18/07/2013 FC Skonto Riga 2 1 Liberec
18/07/2013 Zrinjski Mostar 1 1 Botev Plovdiv
18/07/2013 Anorthosis 3 0 Gefle
18/07/2013 Chornomorets Odessa 2 0 Dacia Chisinau
18/07/2013 Hodd 1 0 Aktobe
18/07/2013 IFK Gothenburg 0 0 Trencin
18/07/2013 Maccabi Haifa 2 0 Khazar Lenkoran
18/07/2013 Malmo FF 2 0 Hibernians
18/07/2013 Petrolul Ploiesti 3 0 Vikingur
18/07/2013 Rosenborg 0 1 St. Johnstone
18/07/2013 Stromsgodset 2 2 Debrecen
18/07/2013 Tromso 2 0 Inter Baku
18/07/2013 Differdang03 2 1 FC Utrecht
18/07/2013 Kukesi 3 2 FK Sarajevo
18/07/2013 Thun 2 0 Chikhura
18/07/2013 Valletta 1 1 FC Minsk
18/07/2013 Jagodina 2 3 Rubin Kazan
18/07/2013 Zalgiris Vilnius 2 0 Pyunik
18/07/2013 Sparta Prague 2 2 Hacken
18/07/2013 Xanthi Skoda 0 1 Linfield
18/07/2013 Astra Giurgiu 1 1 Omonia Nicosia
18/07/2013 Hajduk Split 2 1 FK Turnovo
18/07/2013 Estrela Vermelha 2 0 IBV Vestmannaeyjar
18/07/2013 Trabzonspor 4 2 Derry City
18/07/2013 Vojvodina Novi Sad 2 0 Budapest Honved
18/07/2013 Olimpija Ljubljana 3 1 Zilina
18/07/2013 Slask Wroclaw 4 0 Rudar Pljevlja
18/07/2013 NK Rijeka 5 0 Prestatyn Town FC
18/07/2013 Breidablik 0 0 Sturm Graz
18/07/2013 KR Reykjavik 1 3 Standard Liege
Jogos de Volta
25/07/2013 Pandurii 4 0 Tallinna FC Levadia
25/07/2013 Siroki brijeg 2 0 Irtysh Pavlodar
25/07/2013 Aalborg 0 0 Dila Gori
25/07/2013 Jeunesse Esch 1 4 Ventspils
25/07/2013 Nk Lokomotiva 2 3 Dinamo Minsk
25/07/2013 Piast Gliwice 2 2 FK Karabakh
25/07/2013 Lech Poznan 2 1 Honka
25/07/2013 FK Senica 0 1 Mladost Podgorica
25/07/2013 FC Milsami Orhei 1 1 Shakhtyor Soligorsk
Pênaltis FC Milsami Orhei 4 2 Shakhtyor Soligorsk
25/07/2013 Hapoel Tel Aviv 2 2 Beroe
25/07/2013 Liberec 1 0 FC Skonto Riga
25/07/2013 Botev Plovdiv 2 0 Zrinjski Mostar
25/07/2013 Gefle 4 0 Anorthosis
25/07/2013 Dacia Chisinau 2 1 Chornomorets Odessa
25/07/2013 Aktobe 2 0 Hodd
25/07/2013 Trencin 2 1 IFK Gothenburg
25/07/2013 Khazar Lenkoran 0 8 Maccabi Haifa
25/07/2013 Hibernians 0 7 Malmo FF
25/07/2013 Vikingur 0 4 Petrolul Ploiesti
25/07/2013 St. Johnstone 1 1 Rosenborg
25/07/2013 Debrecen 0 3 Stromsgodset
25/07/2013 Inter Baku 1 0 Tromso
25/07/2013 FC Utrecht 3 3 Differdang03
25/07/2013 FK Sarajevo 0 0 Kukesi
25/07/2013 Chikhura 1 3 Thun
25/07/2013 FC Minsk 2 0 Valletta
25/07/2013 Rubin Kazan 1 0 Jagodina
25/07/2013 Pyunik 1 1 Zalgiris Vilnius
25/07/2013 Hacken 1 0 Sparta Prague
25/07/2013 Linfield 1 2 Xanthi Skoda
25/07/2013 Omonia Nicosia 1 2 Astra Giurgiu
25/07/2013 FK Turnovo 1 1 Hajduk Split
25/07/2013 IBV Vestmannaeyjar 0 0 Estrela Vermelha
25/07/2013 Derry City 0 3 Trabzonspor
25/07/2013 Budapest Honved 1 3 Vojvodina Novi Sad
25/07/2013 Zilina 2 0 Olimpija Ljubljana
25/07/2013 Rudar Pljevlja 2 2 Slask Wroclaw
25/07/2013 Prestatyn Town FC 0 3 NK Rijeka
25/07/2013 Sturm Graz 0 1 Breidablik
25/07/2013 Standard Liege 3 1 KR Reykjavik
3ª Pré Eliminatória
Jogos de Ida
01/08/2013 Trencin 1 3 Astra Giurgiu
01/08/2013 Aktobe 1 0 Breidablik
01/08/2013 Dinamo Minsk 0 1 Trabzonspor
01/08/2013 FC Minsk 0 1 St. Johnstone
01/08/2013 FK Karabakh 1 0 Gefle
01/08/2013 Jablonec 2 1 Stromsgodset
01/08/2013 Petrolul Ploiesti 1 1 Vitesse
01/08/2013 Ventspils 0 0 Maccabi Haifa
01/08/2013 Chornomorets Odessa 3 1 Estrela Vermelha
01/08/2013 Randers FC 1 2 Rubin Kazan
01/08/2013 Zalgiris Vilnius 1 0 Lech Poznan
01/08/2013 Hacken 1 2 Thun
01/08/2013 NK Rijeka 2 1 Zilina
01/08/2013 Tromso 1 0 Differdang03
01/08/2013 Botev Plovdiv 1 1 Stuttgart
01/08/2013 Kukesi 2 0 Metalurg Donetsk
01/08/2013 Pandurii 1 1 Hapoel Tel Aviv
01/08/2013 Vojvodina Novi Sad 2 2 Bursaspor
01/08/2013 Liberec 2 1 Zurich
01/08/2013 Asteras Tripolis 1 1 Rapid Vienna
01/08/2013 Saint Etienne 3 0 FC Milsami Orhei
01/08/2013 Xanthi Skoda 1 2 Standard Liege
01/08/2013 Motherwell 0 2 Kuban Krasnodar
01/08/2013 Siroki brijeg 1 3 Udinese
01/08/2013 Slask Wroclaw 1 0 Club Brugge
01/08/2013 Swansea City 4 0 Malmo FF
01/08/2013 Estoril 0 0 Hapoel Ramat Gan
01/08/2013 Hajduk Split 0 1 Dila Gori
01/08/2013 Sevilla 3 0 Mladost Podgorica
Jogos de Volta
08/08/2013 Astra Giurgiu 2 2 Trencin
08/08/2013 Breidablik 1 0 Aktobe
08/08/2013 Trabzonspor 0 0 Dinamo Minsk
08/08/2013 St. Johnstone 0 1 FC Minsk
08/08/2013 Gefle 0 2 FK Karabakh
08/08/2013 Stromsgodset 1 3 Jablonec
08/08/2013 Vitesse 1 2 Petrolul Ploiesti
08/08/2013 Maccabi Haifa 3 0 Ventspils
08/08/2013 Estrela Vermelha 0 0 Chornomorets Odessa
08/08/2013 Rubin Kazan 2 0 Randers FC
08/08/2013 Lech Poznan 2 1 Zalgiris Vilnius
08/08/2013 Thun 1 0 Hacken
08/08/2013 Zilina 1 1 NK Rijeka
08/08/2013 Differdang03 1 0 Tromso
08/08/2013 Stuttgart 0 0 Botev Plovdiv
08/08/2013 Metalurg Donetsk 1 0 Kukesi
08/08/2013 Hapoel Tel Aviv 1 2 Pandurii
08/08/2013 Bursaspor 0 3 Vojvodina Novi Sad
08/08/2013 Zurich 1 2 Liberec
08/08/2013 Rapid Vienna 3 1 Asteras Tripolis
08/08/2013 FC Milsami Orhei 0 3 Saint Etienne
08/08/2013 Standard Liege 2 1 Xanthi Skoda
08/08/2013 Kuban Krasnodar 1 0 Motherwell
08/08/2013 Udinese 4 0 Siroki brijeg
08/08/2013 Club Brugge 3 3 Slask Wroclaw
08/08/2013 Maccabi Haifa 0 0 Swansea City
08/08/2013 Hapoel Ramat Gan 0 1 Estoril
08/08/2013 Dila Gori 1 0 Hajduk Split
08/08/2013 Mladost Podgorica 1 6 Sevilla
Play-OFF
Jogos de Ida
22/08/2013 Aktobe 2 3 Dynamo Kyiv
22/08/2013 Din. Tbilisi 0 5 Tottenham
22/08/2013 FK Karabakh 0 2 Eintracht Frankfurt
22/08/2013 Jablonec 1 2 Betis
22/08/2013 Kuban Krasnodar 1 0 Feyenoord
22/08/2013 Atromitos 1 3 AZ Alkmaar
22/08/2013 FC Minsk 0 2 Standard Liege
22/08/2013 Maccabi Haifa 2 0 Astra Giurgiu
22/08/2013 Esbjerg 4 3 Saint Etienne
22/08/2013 Nomme JK Kalju 1 3 Dnipro D'petrovsk
22/08/2013 Molde 0 2 Rubin Kazan
22/08/2013 St. Gallen 1 1 Spartak Moscou
22/08/2013 RB Salzburg 5 0 Zalgiris Vilnius
22/08/2013 Kukesi 0 2 Trabzonspor
22/08/2013 Apollon Limassol 2 0 Nice
22/08/2013 Elfsborg 1 1 Nordsjaelland
22/08/2013 FH Hafnarfjordur 0 2 Genk
22/08/2013 Pandurii 0 1 Braga
22/08/2013 Tromso 2 1 Besiktas
22/08/2013 Swansea City 5 1 Petrolul Ploiesti
22/08/2013 Chornomorets Odessa 1 0 Skenderbeu
22/08/2013 Partizan Belgrad 1 0 Thun
22/08/2013 NK Rijeka 2 1 Stuttgart
22/08/2013 Vojvodina Novi Sad 1 1 FC Sheriff
22/08/2013 Udinese 1 3 Liberec
22/08/2013 Zulte-Waregem 1 1 APOEL Nicosia
22/08/2013 Grasshopper 1 2 Fiorentina
22/08/2013 Rapid Vienna 1 0 Dila Gori
22/08/2013 Estoril 2 0 FC Pasching
22/08/2013 Sevilla 4 1 Slask Wroclaw
Cancelado Maccabi Tel Aviv PAOK Saloniki
Jogos de Volta
29/08/2013 Dynamo Kyiv 5 1 Aktobe
29/08/2013 Tottenham 3 0 Din. Tbilisi
29/08/2013 Eintracht Frankfurt 2 1 FK Karabakh
29/08/2013 Betis 6 0 Jablonec
29/08/2013 Feyenoord 1 2 Kuban Krasnodar
29/08/2013 AZ Alkmaar 0 2 Atromitos
29/08/2013 Standard Liege 3 1 FC Minsk
29/08/2013 Astra Giurgiu 1 1 Maccabi Haifa
29/08/2013 Saint Etienne 0 1 Esbjerg
29/08/2013 Dnipro D'petrovsk 2 0 Nomme JK Kalju
29/08/2013 Rubin Kazan 3 0 Molde
29/08/2013 Spartak Moscou 2 4 St. Gallen
29/08/2013 Zalgiris Vilnius 0 2 RB Salzburg
29/08/2013 Trabzonspor 3 1 Kukesi
29/08/2013 Nice 1 0 Apollon Limassol
29/08/2013 Nordsjaelland 0 1 Elfsborg
29/08/2013 Genk 5 2 FH Hafnarfjordur
29/08/2013 Braga 2 0 Pandurii
29/08/2013 Besiktas 2 0 Tromso
29/08/2013 Petrolul Ploiesti 2 1 Swansea City
29/08/2013 Skenderbeu 1 0 Chornomorets Odessa
29/08/2013 Thun 3 0 Partizan Belgrad
29/08/2013 Stuttgart 2 2 NK Rijeka
29/08/2013 FC Sheriff 2 1 Vojvodina Novi Sad
29/08/2013 Liberec 1 1 Udinese
29/08/2013 APOEL Nicosia 1 2 Zulte-Waregem
29/08/2013 Fiorentina 0 1 Grasshopper
29/08/2013 Dila Gori 0 3 Rapid Vienna
29/08/2013 FC Pasching 1 2 Estoril
29/08/2013 Slask Wroclaw 0 5 Sevilla
Cancelado PAOK Saloniki Maccabi Tel Aviv
Nota: O Metalista Kharkiv, que estava disputando a Champions League, foi excluído por corrupção no campeonato ucraniano. Por conta disso, o PAOK Saloniki, que foi seu adversário na Champions League, foi automaticamente classificado para a proxima fase. Portanto, o duelo entre PAOK Saloniki vs Maccabi Tel Aviv não pode acontecer. O Maccabi Tel Aviv foi automaticamente classificado para a próxima fase da competição.
Fase de Grupos
Grupo A
19/09/2013 Valencia 0 3 Swansea City
19/09/2013 St. Gallen 2 0 Kuban Krasnodar
03/10/2013 Kuban Krasnodar 0 2 valencia
03/10/2013 Swansea City 1 0 St. Gallen
24/10/2013 Valencia 5 1 St. Gallen
24/10/2013 Swansea City 1 1 Kuban Krasnodar
07/11/2013 Kuban Krasnodar 1 1 Swansea City
07/11/2013 St. Gallen 2 3 valencia
28/11/2013 Kuban Krasnodar 4 0 St. Gallen
28/11/2013 Swansea City 0 1 valencia
12/12/2013 Valencia 1 1 Kuban Krasnodar
12/12/2013 St. Gallen 1 0 Swansea City
Grupo B
19/09/2013 Dinamo Zagreb 1 2 Chornomorets Odessa
19/09/2013 PSV Eindhoven 0 2 Ludogorets Razgrad
03/10/2013 Ludogorets Razgrad 3 0 Dinamo Zagreb
03/10/2013 Chornomorets Odessa 0 2 PSV Eindhoven
24/10/2013 Chornomorets Odessa 0 1 Ludogorets Razgrad
24/10/2013 Dinamo Zagreb 0 0 PSV Eindhoven
07/11/2013 Ludogorets Razgrad 1 1 Chornomorets Odessa
07/11/2013 PSV Eindhoven 2 0 Dinamo Zagreb
28/11/2013 Chornomorets Odessa 2 1 Dinamo Zagreb
28/11/2013 Ludogorets Razgrad 2 0 PSV Eindhoven
12/12/2013 PSV Eindhoven 0 1 Chornomorets Odessa
12/12/2013 Dinamo Zagreb 1 2 Ludogorets Razgrad
Grupo C
19/09/2013 RB Salzburg 4 0 Elfsborg
19/09/2013 Standard Liege 1 2 Esbjerg
03/10/2013 Elfsborg 1 1 Standard Liege
03/10/2013 Esbjerg 1 2 RB Salzburg
24/10/2013 Elfsborg 1 2 Esbjerg
24/10/2013 RB Salzburg 2 1 Standard Liege
07/11/2013 Esbjerg 1 0 Elfsborg
07/11/2013 Standard Liege 1 3 RB Salzburg
28/11/2013 Elfsborg 0 1 RB Salzburg
28/11/2013 Esbjerg 2 1 Standard Liege
12/12/2013 RB Salzburg 3 0 Esbjerg
12/12/2013 Standard Liege 1 3 Elfsborg
Grupo D
19/09/2013 Maribor 2 5 Rubin Kazan
19/09/2013 Zulte-Waregem 0 0 Wigan
03/10/2013 Rubin Kazan 4 0 Zulte-Waregem
03/10/2013 Wigan 3 1 Maribor
24/10/2013 Zulte-Waregem 1 3 Maribor
24/10/2013 Wigan 1 1 Rubin Kazan
07/11/2013 Rubin Kazan 1 0 Wigan
07/11/2013 Maribor 0 1 Zulte-Waregem
28/11/2013 Rubin Kazan 1 1 Maribor
28/11/2013 Wigan 1 2 Zulte-Waregem
12/12/2013 Maribor 2 1 Wigan
12/12/2013 Zulte-Waregem 0 2 Rubin Kazan
Grupo E
19/09/2013 Fiorentina 3 0 Paços Ferreira
19/09/2013 Pandurii 0 1 Dnipro D'petrovsk
03/10/2013 Paços Ferreira 1 1 Pandurii
03/10/2013 Dnipro D'petrovsk 1 2 Fiorentina
24/10/2013 Paços Ferreira 0 2 Dnipro D'petrovsk
24/10/2013 Fiorentina 3 0 Pandurii
07/11/2013 Pandurii 1 2 Fiorentina
07/11/2013 Dnipro D'petrovsk 2 0 Paços Ferreira
28/11/2013 Dnipro D'petrovsk 4 1 Pandurii
28/11/2013 Paços Ferreira 0 0 Fiorentina
12/12/2013 Pandurii 0 0 Paços Ferreira
12/12/2013 Fiorentina 2 1 Dnipro D'petrovsk
Grupo F
19/09/2013 Eintracht Frankfurt 3 0 Bordeaux
19/09/2013 Maccabi Tel Aviv 0 0 APOEL Nicosia
03/10/2013 APOEL Nicosia 0 3 Eintracht Frankfurt
03/10/2013 Bordeaux 1 2 Maccabi Tel Aviv
24/10/2013 Bordeaux 2 1 APOEL Nicosia
24/10/2013 Eintracht Frankfurt 2 0 Maccabi Tel Aviv
07/11/2013 APOEL Nicosia 2 1 Bordeaux
07/11/2013 Maccabi Tel Aviv 4 2 Eintracht Frankfurt
28/11/2013 APOEL Nicosia 0 0 Maccabi Tel Aviv
28/11/2013 Bordeaux 0 1 Eintracht Frankfurt
12/12/2013 Eintracht Frankfurt 2 0 APOEL Nicosia
12/12/2013 Maccabi Tel Aviv 1 0 Bordeaux
Grupo G
19/09/2013 Thun 1 0 Rapid Vienna
19/09/2013 Dynamo Kyiv 0 1 Genk
03/10/2013 Rapid Vienna 2 2 Dynamo Kyiv
03/10/2013 Genk 2 1 Thun
24/10/2013 Dynamo Kyiv 3 0 Thun
24/10/2013 Genk 1 1 Rapid Vienna
07/11/2013 Rapid Vienna 2 2 Genk
07/11/2013 Thun 0 2 Dynamo Kyiv
28/11/2013 Genk 3 1 Dynamo Kyiv
28/11/2013 Rapid Vienna 2 1 Thun
12/12/2013 Dynamo Kyiv 3 1 Rapid Vienna
12/12/2013 Thun 0 1 Genk
Grupo H
19/09/2013 Freiburg 2 2 Liberec
19/09/2013 Estoril 1 2 Sevilla
03/10/2013 Liberec 2 1 Estoril
03/10/2013 Sevilla 2 0 Freiburg
24/10/2013 Liberec 0 0 Freiburg
24/10/2013 Freiburg 1 1 Estoril
07/11/2013 Estoril 0 0 Freiburg
07/11/2013 Sevilla 1 1 Liberec
28/11/2013 Liberec 1 2 Freiburg
28/11/2013 Sevilla 1 1 Estoril
12/12/2013 Freiburg 0 2 Sevilla
12/12/2013 Estoril 1 2 Liberec
Grupo I
19/09/2013 Betis 0 0 Lyon
19/09/2013 Vitória de Guimarães 4 0 NK Rijeka
03/10/2013 NK Rijeka 1 1 Betis
03/10/2013 Lyon 1 1 Vitória de Guimarães
24/10/2013 Lyon 1 0 NK Rijeka
24/10/2013 Betis 1 0 Vitória de Guimarães
07/11/2013 NK Rijeka 1 1 Lyon
07/11/2013 Vitória de Guimarães 0 1 Betis
28/11/2013 NK Rijeka 0 0 Vitória de Guimarães
28/11/2013 Lyon 1 0 Betis
12/12/2013 Betis 0 0 NK Rijeka
12/12/2013 Vitória de Guimarães 1 2 Lyon
Grupo J
19/09/2013 Lazio 1 0 Legia
19/09/2013 Apollon Limassol 1 2 Trabzonspor
03/10/2013 Legia 0 1 Apollon Limassol
03/10/2013 Trabzonspor 3 3 Lazio
24/10/2013 Trabzonspor 2 0 Legia
24/10/2013 Apollon Limassol 0 0 Lazio
07/11/2013 Legia 0 2 Trabzonspor
07/11/2013 Lazio 2 1 Apollon Limassol
28/11/2013 Trabzonspor 4 2 Apollon Limassol
28/11/2013 Legia 0 2 Lazio
12/12/2013 Lazio 0 0 Trabzonspor
12/12/2013 Apollon Limassol 0 2 Legia
Grupo K
19/09/2013 Tottenham 3 0 Tromso
19/09/2013 Sheriff 0 0 Anzhi Makhachkala
03/10/2013 Anzhi Makhachkala 0 2 Tottenham
03/10/2013 Tromso 1 1 Sheriff
24/10/2013 Anzhi Makhachkala 1 0 Tromso
24/10/2013 Sheriff 0 2 Tottenham
07/11/2013 Tromso 0 1 Anzhi Makhachkala
07/11/2013 Tottenham 2 1 Sheriff
28/11/2013 Anzhi Makhachkala 1 1 Sheriff
28/11/2013 Tromso 0 2 Tottenham
12/12/2013 Sheriff 2 0 Tromso
12/12/2013 Tottenham 4 1 Anzhi Makhachkala
Grupo L
19/09/2013 Maccabi Haifa 0 1 AZ Alkmaar
19/09/2013 PAOK Saloniki 2 1 Shakhter Karagandy
03/10/2013 Shakhter Karagandy 2 2 Maccabi Haifa
03/10/2013 AZ Alkmaar 1 1 PAOK Saloniki
24/10/2013 Shakhter Karagandy 1 1 AZ Alkmaar
24/10/2013 PAOK Saloniki 3 2 Maccabi Haifa
07/11/2013 AZ Alkmaar 1 0 Shakhter Karagandy
07/11/2013 Maccabi Haifa 0 0 PAOK Saloniki
28/11/2013 Shakhter Karagandy 0 2 PAOK Saloniki
28/11/2013 AZ Alkmaar 2 0 Maccabi Haifa
12/12/2013 PAOK Saloniki 2 2 AZ Alkmaar
12/12/2013 Maccabi Haifa 2 1 Shakhter Karagandy
Segunda Fase
Jogos de Ida
20/02/2014 Liberec 0 1 AZ Alkmaar
20/02/2014 Anzhi Makhachkala 0 0 Genk
20/02/2014 Lazio 0 1 Ludogorets Razgrad
20/02/2014 Dynamo Kyiv 0 2 Valencia
20/02/2014 Porto 2 2 Eintracht Frankfurt
20/02/2014 Swansea City 0 0 Napoli
20/02/2014 Chornomorets Odessa 0 0 Lyon
20/02/2014 Viktoria Plzen 1 1 Shakhtar Donetsk
20/02/2014 Maribor 2 2 Sevilla
20/02/2014 Betis 1 1 Rubin Kazan
20/02/2014 Dnipro D'petrovsk 1 0 Tottenham
20/02/2014 PAOK Saloniki 0 1 Benfica
20/02/2014 Maccabi Tel Aviv 0 0 Basel
20/02/2014 Ajax 0 3 RB Salzburg
20/02/2014 Juventus 2 0 Trabzonspor
20/02/2014 Esbjerg 1 3 Fiorentina
Jogos de Volta
27/02/2014 AZ Alkmaar 1 1 Liberec
27/02/2014 Genk 0 2 Anzhi Makhachkala
27/02/2014 Ludogorets Razgrad 3 3 Lazio
27/02/2014 Valencia 0 0 Dynamo Kyiv
27/02/2014 Eintracht Frankfurt 3 3 Porto
27/02/2014 Napoli 3 1 Swansea City
27/02/2014 Lyon 1 0 Chornomorets Odessa
27/02/2014 Shakhtar Donetsk 1 2 Viktoria Plzen
27/02/2014 Sevilla 2 1 Maribor
27/02/2014 Rubin Kazan 0 2 Betis
27/02/2014 Tottenham 3 1 Dnipro D'petrovsk
27/02/2014 Benfica 3 0 PAOK Saloniki
27/02/2014 Basel 3 0 Maccabi Tel Aviv
27/02/2014 RB Salzburg 3 1 Ajax
27/02/2014 Trabzonspor 0 2 Juventus
27/02/2014 Fiorentina 1 1 Esbjerg
Oitavas de Final
Jogos de Ida
13/03/2014 AZ Alkmaar 1 0 Anzhi Makhachkala
13/03/2014 Ludogorets Razgrad 0 3 Valencia
13/03/2014 Porto 1 0 Napoli
13/03/2014 Lyon 4 1 Viktoria Plzen
13/03/2014 Sevilla 0 2 Betis
13/03/2014 Tottenham 1 3 Benfica
13/03/2014 Basel 0 0 RB Salzburg
13/03/2014 Juventus 1 1 Fiorentina
Jogos de Volta
20/03/2014 Anzhi Makhachkala 0 0 AZ Alkmaar
20/03/2014 Valencia 1 0 Ludogorets Razgrad
20/03/2014 Napoli 2 2 Porto
20/03/2014 Viktoria Plzen 2 1 Lyon
20/03/2014 Betis 2[3] [4]0 Sevilla
20/03/2014 Benfica 2 2 Tottenham
20/03/2014 RB Salzburg 1 2 Basel
20/03/2014 Fiorentina 0 1 Juventus
Quartas de Final
Jogos de Ida
03/04/2014 AZ Alkmaar 0 1 Benfica
03/04/2014 Lyon 0 1 Juventus
03/04/2014 Basel 3 0 Valencia
03/04/2014 Porto 1 0 Sevilla
Jogos de Volta
10/04/2014 Benfica 2 0 AZ Alkmaar
10/04/2014 Juventus 2 1 Lyon
10/04/2014 Valencia 5 0 Basel
10/04/2014 Sevilla 4 1 Porto
Semifinais
Jogos de Ida
Jogos de Volta
Final
14/05/2014

0 comentários