Copa São Paulo de Futebol Junior 2014


Grupo A - Votuporanga
05/01/2014 Votuporanguense-SP 0 0 Ferroviária-SP
05/01/2014 Figueirense-SC 4 0 Paysandu-PA
08/01/2014 Votuporanguense-SP 2 1 Paysandu-PA
08/01/2014 Ferroviária-SP 5 1 Figueirense-SC
11/01/2014 Paysandu-PA 2 6 Ferroviária-SP
11/01/2014 Votuporanguense-SP 1 5 Figueirense-SC
Grupo B - Tanabi
05/01/2014 Tanabi-SP 2 3 Real Deodorense-AL
05/01/2014 Sport-PE 5 1 Rio Preto-SP
08/01/2014 Tanabi-SP 3 1 Rio Preto-SP
08/01/2014 Real Deodorense-AL 0 3 Sport-PE
11/01/2014 Rio Preto-SP 1 4 Real Deodorense-AL
11/01/2014 Tanabi-SP 1 2 Sport-PE
Grupo C - São José do Rio Preto
04/01/2014 América-SP 3 0 Sabiá-MA
04/01/2014 Fluminense-RJ 4 0 Confiança-SE
07/01/2014 América-SP 2 2 Confiança-SE
07/01/2014 Sabiá-MA 2 7 Fluminense-RJ
10/01/2014 Confiança-SE 2 3 Sabiá-MA
10/01/2014 América-SP 0 2 Fluminense-RJ
Grupo D - Monte Azul Paulista
05/01/2014 Monte Azul-SP 5 0 Guaicurus-MS
05/01/2014 Ceará-CE 0 0 Botafogo-SP
08/01/2014 Monte Azul-SP 3 0 Botafogo-SP
08/01/2014 Guaicurus-MS 1 3 Ceará-CE
11/01/2014 Botafogo-SP 2 3 Guaicurus-MS
11/01/2014 Monte Azul-SP 0 2 Ceará-CE
Grupo E - Marília
04/01/2014 Marília-SP 1 2 Brasília-DF
04/01/2014 Internacional-RS 3 2 Rio Claro-SP
07/01/2014 Marília-SP 0 0 Rio Claro-SP
07/01/2014 Brasília-DF 2 2 Internacional-RS
11/01/2014 Rio Claro-SP 2 3 Brasília-DF
11/01/2014 Marília-SP 0 2 Internacional-RS
Grupo F - Lins
05/01/2014 Linense-SP 0 0 São Mateus-ES
05/01/2014 Goiás-GO 0 1 Santa Cruz-PE
08/01/2014 Linense-SP 2 2 Santa Cruz-PE
08/01/2014 São Mateus-ES 0 5 Goiás-GO
11/01/2014 Santa Cruz-PE 0 1 São Mateus-ES
11/01/2014 Linense-SP 2 1 Goiás-GO
Grupo G - Novo Horizonte
05/01/2014 Novorizontino-SP 4 1 Villa Nova-MG
05/01/2014 Coritiba-PR 2 0 América-RN
08/01/2014 Novorizontino-SP 4 4 América-RN
08/01/2014 Villa Nova-MG 1 0 Coritiba-PR
11/01/2014 América-RN 0 1 Villa Nova-MG
11/01/2014 Novorizontino-SP 0 2 Coritiba-PR
Grupo H - São Carlos
04/01/2014 São Carlos-SP 4 0 Piauí-PI
04/01/2014 Palmeiras-SP 1 0 Fluminense de Feira-BA
07/01/2014 São Carlos-SP 2 0 Fluminense de Feira-BA
07/01/2014 Piauí-PI 2 3 Palmeiras-SP
10/01/2014 Fluminense de Feira-BA 1 2 Piauí-PI
10/01/2014 São Carlos-SP 1 1 Palmeiras-SP
Grupo I - Bauru
03/01/2014 Noroeste-SP 1 2 Aquidauanense-MS
03/01/2014 Flamengo-RJ 4 1 Santo André-SP
06/01/2014 Noroeste-SP 0 2 Santo André-SP
06/01/2014 Aquidauanense-MS 1 1 Flamengo-RJ
09/01/2014 Santo André-SP 0 1 Aquidauanense-MS
09/01/2014 Noroeste-SP 2 3 Flamengo-RJ
Grupo J - Penápolis
05/01/2014 Penapolense-SP 0 3 Rondonópolis-MT
05/01/2014 Atlético-PR 2 2 Mirassol-SP
08/01/2014 Penapolense-SP 0 3 Mirassol-SP
08/01/2014 Rondonópolis-MT 3 2 Atlético-PR
11/01/2014 Mirassol-SP 1 0 Rondonópolis-MT
11/01/2014 Penapolense-SP 0 3 Atlético-PR
Grupo K - Limeira
05/01/2014 Internacional-SP 1 1 XV de Piracicaba-SP
05/01/2014 Corinthians-SP 1 1 Remo-PA
08/01/2014 Internacional-SP 0 2 Remo-PA
08/01/2014 XV de Piracicaba-SP 1 2 Corinthians-SP
12/01/2014 Remo-PA 1 2 XV de Piracicaba-SP
12/01/2014 Internacional-SP 0 4 Corinthians-SP
Grupo L - Sumaré
05/01/2014 Sumaré-SP 0 2 Ituano-SP
05/01/2014 Juventude-RS 2 0 Porto-PE
08/01/2014 Sumaré-SP 1 4 Porto-PE
08/01/2014 Ituano-SP 0 4 Juventude-RS
11/01/2014 Porto-PE 1 2 Ituano-SP
11/01/2014 Sumaré-SP 2 0 Juventude-RS
Grupo M - Tatuí
05/01/2014 Porto Feliz-SP 1 2 São Raimundo-RR
05/01/2014 Paraná-PR 2 1 Guarani-SP
08/01/2014 Porto Feliz-SP 3 0 Guarani-SP
08/01/2014 São Raimundo-RR 1 1 Paraná-PR
11/01/2014 Guarani-SP 2 0 São Raimundo-RR
11/01/2014 Porto Feliz-SP 2 5 Paraná-PR
Grupo N - Indaiatuba
05/01/2014 Primavera-SP 1 0 Ponte Preta-SP
05/01/2014 Fortaleza-CE 0 6 CRB-AL
08/01/2014 Primavera-SP 0 1 CRB-AL
08/01/2014 Ponte Preta-SP 2 1 Fortaleza-CE
11/01/2014 CRB-AL 2 2 Ponte Preta-SP
11/01/2014 Primavera-SP 1 1 Fortaleza-CE
Grupo O - Louveira
05/01/2014 Red Bull-SP 3 3 Goiânia-GO
05/01/2014 Avaí-SC 2 1 Mogi Mirim-SP
08/01/2014 Red Bull-SP 1 0 Mogi Mirim-SP
08/01/2014 Goiânia-GO 2 1 Avaí-SC
11/01/2014 Mogi Mirim-SP 3 5 Goiânia-GO
11/01/2014 Red Bull-SP 2 4 Avaí-SC
Grupo P - Atibaia
05/01/2014 Atibaia-SP 0 0 CSP-PB
05/01/2014 América-MG 2 2 Vila Nova-GO
08/01/2014 Atibaia-SP 3 0 Vila Nova-GO
08/01/2014 CSP-PB 0 0 América-MG
11/01/2014 Vila Nova-GO 0 0 CSP-PB
11/01/2014 Atibaia-SP 0 3 América-MG
Grupo Q - Taboão da Serra
04/01/2014 Grêmio-RS 0 0 São Caetano-SP
04/01/2014 Taboão da Serra-SP 5 1 Luverdense-MT
07/01/2014 Taboão da Serra-SP 3 2 São Caetano-SP
07/01/2014 Luverdense-MT 1 1 Grêmio-RS
10/01/2014 Taboão da Serra-SP 2 0 Grêmio-RS
10/01/2014 São Caetano-SP 2 3 Luverdense-MT
Grupo R - São Bernardo do Campo
05/01/2014 São Bernardo-SP 4 0 Picos-PI
05/01/2014 Náutico-PE 0 1 Paulista-SP
08/01/2014 São Bernardo-SP 3 0 Paulista-SP
08/01/2014 Picos-PI 2 2 Náutico-PE
11/01/2014 Paulista-SP 4 2 Picos-PI
11/01/2014 São Bernardo-SP 1 1 Náutico-PE
Grupo S - Taubaté
04/01/2014 Taubaté-SP 1 2 Itabaiana-SE
04/01/2014 Cruzeiro-MG 8 0 São José-AP
08/01/2014 Taubaté-SP 1 0 São José-AP
08/01/2014 Itabaiana-SE 0 2 Cruzeiro-MG
11/01/2014 São José-AP 0 0 Itabaiana-SE
11/01/2014 Taubaté-SP 1 2 Cruzeiro-MG
Grupo T - Suzano
03/01/2014 União Suzano-SP 0 2 JV Lideral-MA
03/01/2014 Vasco-RJ 0 2 Audax-SP
06/01/2014 União Suzano-SP 0 3 Audax-SP
06/01/2014 JV Lideral-MA 0 3 Vasco-RJ
09/01/2014 Audax-SP 2 0 JV Lideral-MA
09/01/2014 União Suzano-SP 0 1 Vasco-RJ
Grupo U - Ilha Bela
05/01/2014 Portuguesa-SP 0 0 ASA-AL
05/01/2014 Bahia-BA 2 1 Comercial-SP
08/01/2014 Portuguesa-SP 3 2 Comercial-SP
08/01/2014 ASA-AL 2 3 Bahia-BA
11/01/2014 Comercial-SP 1 0 ASA-AL
11/01/2014 Portuguesa-SP 2 1 Bahia-BA
Grupo V - Santos
05/01/2014 Criciúma-SC 2 0 Capital-DF
05/01/2014 Santos-SP 8 0 Alecrim-RN
08/01/2014 Alecrim-RN 1 3 Criciúma-SC
08/01/2014 Santos-SP 2 0 Capital-DF
11/01/2014 Santos-SP 3 1 Criciúma-SC
11/01/2014 Capital-DF 4 1 Alecrim-RN
Grupo W - Barueri
03/01/2014 Grêmio Barueri-SP 0 1 Auto Esporte-PB
03/01/2014 São Paulo-SP 1 1 Kashiwa Reysol-JAP
06/01/2014 Auto Esporte-PB 0 5 São Paulo-SP
06/01/2014 Grêmio Barueri-SP 1 2 Kashiwa Reysol-JAP
09/01/2014 Kashiwa Reysol-JAP 5 1 Auto Esporte-PB
09/01/2014 Grêmio Barueri-SP 0 2 São Paulo-SP
Grupo X - Osasco
05/01/2014 Grêmio Osasco-SP 1 0 Rio Branco-AC
05/01/2014 Botafogo-RJ 3 1 Ji-Paraná-RO
08/01/2014 Grêmio Osasco-SP 6 0 Ji-Paraná-RO
08/01/2014 Rio Branco-AC 0 5 Botafogo-RJ
12/01/2014 Ji-Paraná-RO 2 1 Rio Branco-AC
12/01/2014 Grêmio Osasco-SP 0 0 Botafogo-RJ
Grupo Y - Guarulhos
05/01/2014 Flamengo-SP 9 0 Imagine-TO
05/01/2014 Vitória-BA 2 0 Juventus-SP
08/01/2014 Flamengo-SP 4 3 Juventus-SP
08/01/2014 Imagine-TO 0 12 Vitória-BA
11/01/2014 Juventus-SP 8 1 Imagine-TO
11/01/2014 Flamengo-SP 2 1 Vitória-BA
Grupo Z - São Paulo
05/01/2014 Nacional-SP 3 0 Holanda-AM
05/01/2014 Atlético-MG 5 1 Aracruz-ES
08/01/2014 Nacional-SP 3 2 Aracruz-ES
08/01/2014 Holanda-AM 0 1 Atlético-MG
12/01/2014 Aracruz-ES 2 0 Holanda-AM
12/01/2014 Nacional-SP 1 1 Atlético-MG
Segunda Fase
14/01/2014
Taboão da Serra-SP
3
2
São Bernardo-SP
14/01/2014
Cruzeiro-MG
1
2
Audax-SP
14/01/2014
Portuguea-SP
0
2
Grêmio Osasco-SP
14/01/2014
Botafogo-RJ
0
3
Brasília-DF
14/01/2014
Atlético-MG
2
0
Aquidauanense-MS
14/01/2014
Flamengo-SP
4
3
Palmeiras-SP
14/01/2014
Santos-SP
4
0
Kashiwa Reysol-JAP
14/01/2014
São Paulo-SP
5
1
Nacional-SP
15/01/2014
Ferroviária-SP
3
2
Sport-PE
15/01/2014
Fluminense-RJ
2
1
Ceará-CE
15/01/2014
Coritiba-PR
2
2
São Carlos-SP
Pênaltis
Coritiba-PR
3
4
São Carlos-SP
15/01/2014
Paraná-PR
3
0
CRB-AL
15/01/2014
Goiânia-GO
1
4
América-MG
15/01/2014
Flamengo-RJ
1
0
Mirassol-SP
15/01/2014
Corinthians-SP
7
1
Juventude-RS
15/01/2014
Internacional-RS
1
1
Linense-SP
Pênaltis
Internacional-RS
4
1
Linense-SP
Oitivas de Final
16/01/2014
Flamengo-SP
0
5
Atlético-MG
16/01/2014
Taboão da Serra-SP
5
1
Audax-SP
16/01/2014
Grêmio Osasco-SP
1
4
Santos-SP
16/01/2014
São Paulo-SP
1
1
Brasília-DF
Pênaltis
São Paulo-SP
4
2
Brasília-DF
17/01/2014
Ferroviária-SP
0
2
Fluminense-RJ
17/01/2014
Internacional-RS
2
1
São Carlos-SP
17/01/2014
Paraná-PR
2
1
América-MG
17/01/2014
Flamengo-RJ
1
2
Corinthians-SP
Quartas de Final
18/01/2014
Taboão da Serra-SP
0
3
Santos-SP
18/01/2014
São Paulo-SP
1
5
Atlético-MG
19/01/2014
Fluminense-RJ
0
0
Internacional-RS
Pênaltis
Fluminense-RJ
6
5
Internacional-RS
19/01/2014
Corinthians-SP
1
0
Paraná-PR
Semifinais
21/01/2014
Santos-SP
3
0
Atlético-MG
21/01/2014
Corinthians-SP
2
1
Fluminense-RJ
Final
25/01/2014
Santos-SP
2
1
Corinthians-SP
Santos-SP campeão da Copa São Paulo Jr 2014

2 comentários

Fernando Maciel disse...

A copinha esta sendo um exemplo para a primeira divisão do futebol brasileiro.

Organização; parabéns a todos os organizadores da copinha.

Fernando Avelino Maciel
Quixeramobim - Ceará

Fernando Maciel disse...

A copinha esta sendo um exemplo para a primeira divisão do futebol brasileiro.

Organização; parabéns a todos os organizadores da copinha.

Fernando Avelino Maciel
Quixeramobim - Ceará